Trovit
Favoris

185 maisons à vendre à Port Vendres

185 Résultats
Filtres
Trier par
Port Vendres 66660 Achat / Vente maison 5 pièces t5
très demandée
Voir la photo Photos
info
357 000 €
396 000 €
Maison à 66660, Port-Vendres, Pyrénées-Orientales, Occitanie

idéalement située dans un quartier prisé de Port-Vendres, à deux pas des commerces et de la place Castellane. Votre agence SARL Agence Immobilière du Port est à votre écoute et prête à vous accomp…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 121 m²

Terrasse Jardin
357 000 €
396 000 €
École
À 268 m de École élémentaire Pasteur
École
À 349 m de École maternelle Joseph Parès

idéalement située dans un quartier prisé de Port-Vendres, à deux pas des commerces et de la place Castellane. Votre agence SARL Agence Immob…

Voir plus de détails
À Port Vendres 66, Maison de 90.15m2 à acheter
nouveau
très demandée
9 Photos Photos
info
310 300 €

Maison de type T4 sur la commune de Port-Vendres. Un logement familial par excellence. Pour profiter de l'extérieur, vous disposerez d'un jardin, deux terrasses dont un e avec vue sur le port. La maison donne accès à un garag…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Terrasse Jardin
310 300 €
École
À 390 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 159 m de École élémentaire Pasteur

Maison de type T4 sur la commune de Port-Vendres. Un logement familial par excellence. Pour profiter de l'extérieur, vous disposerez d'un ja…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
385 000 €

Maison 4 pièces 91 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Située dans un quartier calme et résidentiel de Port-Vendres, au fond d’une petite impasse premier étage se trouvent une cuisine américaine ouverte sur la sall…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
385 000 €

Maison 4 pièces 91 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Située dans un quartier calme et résidentiel de Port-Vendres, au fond d’un…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 4 pièces
9 Photos Photos
info
385 000 €

Iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Située dans un quartier calme et résidentiel de Port-Vendres, au fond d'une petite impasse, cette maison 3 premier étage se trouvent une cuisine américaine ouverte sur la salle à ma…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
385 000 €

Iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Située dans un quartier calme et résidentiel de Port-Vendres, au fond d'une petite impasse, cett…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 73 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
305 000 €

Maison 4 pièces 73 m² iad France - Julia Charrier vous propose: Belle maison traversante Nord EST / Sud, de type T4, comprenant un garage, une cave, une Depuis le point le plus haut du terrain, la vue sur le port et la mer es…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
305 000 €

Maison 4 pièces 73 m² iad France - Julia Charrier vous propose: Belle maison traversante Nord EST / Sud, de type T4, comprenant un garage, u…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
305 000 €

iad France - Julia Charrier vous propose: Belle maison traversante Nord EST / Sud, de type T4, comprenant un garage, une cave, une petite cour, deux terrasses Depuis le point le plus haut du terrain, la vue sur le port et la…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
305 000 €
École
À 425 m de École élémentaire Pasteur
École
À 302 m de École maternelle Joseph Parès

iad France - Julia Charrier vous propose: Belle maison traversante Nord EST / Sud, de type T4, comprenant un garage, une cave, une petite co…

Voir plus de détails
Maison de 5 pièces de luxe en vente à Port Vendres, France
2 Photos Photos
info
455 800 €

Maison individuelle de 90 m² avec piscine, aperçu mer et terrain de 730 m², entre terre et mer ! Parfaitement entretenue, cette propriété offre un équilibre idéal entre confort moderne et douceur de vivre.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Climatisation Cheminée Terrasse Piscine
455 800 €

Maison individuelle de 90 m² avec piscine, aperçu mer et terrain de 730 m², entre terre et mer ! Parfaitement entretenue, cette propriété of…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 124 m²
Voir la photo Photos
info
439 000 €

PORT-VENDRES- VUE MER ET MONTAGNE ! Venez découvrir cette magnifique maison de 6 pièces sur sa parcelle de 271m² nichée sur les hauteurs de Port-Vendres.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 124 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse
439 000 €
École
À 946 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 704 m de École élémentaire Pasteur

PORT-VENDRES- VUE MER ET MONTAGNE ! Venez découvrir cette magnifique maison de 6 pièces sur sa parcelle de 271m² nichée sur les hauteurs de…

Voir plus de détails
Port Vendres 66660 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
296 500 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Charmante maison de 75 m² avec aperçu mer et fort potentiel Découvrez cette maison fonctionnelle de 75 m², idéalement située (5 min à pied du port), pour un projet familial ou un in…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Terrasse Jardin
296 500 €
École
À 412 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 268 m de École élémentaire Pasteur

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Charmante maison de 75 m² avec aperçu mer et fort potentiel Découvrez cette maison fonctionnelle…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 115 m2 en vente Port Vendres, France
nouveau
2 Photos Photos
info
419 000 €

EXCLUSIVITE - Belle maison 2 faces de 150 m² environ, dans quartier recherché et au calme, à 5 min à pied du centre ville et à 3 minutes à pied de la plage

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 115 m²

Parking Climatisation Balcon Terrasse Jardin
419 000 €

EXCLUSIVITE - Belle maison 2 faces de 150 m² environ, dans quartier recherché et au calme, à 5 min à pied du centre ville et à 3 minutes à p…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 102 m²
Voir la photo Photos
info
495 000 €

iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Située dans un quartier très recherché de Port-Vendres, cette belle maison atypique en quatre faces développe cuisine ouvrant sur une terrasse, ainsi que d’un salon-séjour en demi-n…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Terrasse
495 000 €
École
À 914 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 654 m de École élémentaire Pasteur

iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Située dans un quartier très recherché de Port-Vendres, cette belle maison atypique en quatre fa…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 102 m²
6 Photos Photos
info
495 000 €

Maison 5 pièces 102 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Située dans un quartier très recherché de Port-Vendres, cette belle maison atypique cuisine ouvrant sur une terrasse, ainsi que d’un salon-séjour en demi-nive…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Terrasse
495 000 €

Maison 5 pièces 102 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Située dans un quartier très recherché de Port-Vendres, cette belle maiso…

Voir plus de détails
Port Vendres Vente Maison 66
2 Photos Photos
info
495 000 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Terrasse
495 000 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
439 000 €

Maison 6 pièces 145 m² iad France - Christian Fabre vous propose: Située à Port-Vendres, sur les hauteurs de la commune, cette maison climatisée de 6 pièces L’environnement offre un cadre de vie apprécié entre mer, port et re…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Cheminée Jardin
439 000 €

Maison 6 pièces 145 m² iad France - Christian Fabre vous propose: Située à Port-Vendres, sur les hauteurs de la commune, cette maison climat…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
425 000 €

Maison 4 pièces 75 m² iad France - Muriel Noguera vous propose: Exclusivité! PORT-VENDRES MAISON 3 FACES 75m2 3 CHAMBRES TERRASSES JARDIN GARAGE C'est à Port-Vendres, au cOEur de cette commune côtière réputée pour son authent…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
425 000 €

Maison 4 pièces 75 m² iad France - Muriel Noguera vous propose: Exclusivité! PORT-VENDRES MAISON 3 FACES 75m2 3 CHAMBRES TERRASSES JARDIN GA…

Voir plus de détails
Port Vendres 66660 Achat / Vente maison
Voir la photo Photos
info
470 000 €

surplombant toute la baie de Port Vendres avec une vue merveilleuse sur la mer et le port, superbe appartement type 4/5 de 119m² habitable couplé de deux qualité et se compose d’une entrée menant à un salon lumineux de 35m² d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 119 m²

Parking Balcon
470 000 €
École
À 412 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 268 m de École élémentaire Pasteur

surplombant toute la baie de Port Vendres avec une vue merveilleuse sur la mer et le port, superbe appartement type 4/5 de 119m² habitable c…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 120 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
357 000 €

MAISON Rare sur le secteur - Maison rénovée à deux pas du port et de la place Castellane Idéalement située, à seulement quelques pas du port et de la la Facile d'accès, la maison bénéficie également d'une place de stationneme…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Parking
357 000 €

MAISON Rare sur le secteur - Maison rénovée à deux pas du port et de la place Castellane Idéalement située, à seulement quelques pas du port…

Voir plus de détails
VILLA 2 FACES GARAGE JARDIN
nouveau
16 Photos Photos
info
419 000 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Climatisation Balcon Terrasse Jardin
419 000 €
École
À 674 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 503 m de École élémentaire Pasteur

Voir plus de détails
6 villas T3 à partir de 222 500 €
9 Photos Photos
info
223 500 €

Au sein de la commune de Port-Vendres, à deux pas des commerces, de la plage et du port, 6 villas d'une surface d'environ 70 m² sont proposées à la vente

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Cave Terrasse Jardin
223 500 €
École
À 279 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 279 m de École élémentaire Pasteur

Au sein de la commune de Port-Vendres, à deux pas des commerces, de la plage et du port, 6 villas d'une surface d'environ 70 m² sont proposé…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Port Vendres 66
25 Photos Photos
info
305 000 €

1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
305 000 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 128 m²
Voir la photo Photos
info
395 900 €

Découvrez cette villa située sur les hauteurs de Port-Vendres offrant une magnifique vue sur le port. principale ou secondaire Studio indépendant, parfait pour recevoir ou un investissement locatif Garage spacieux, un atout r…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 128 m²

Parking
395 900 €

Découvrez cette villa située sur les hauteurs de Port-Vendres offrant une magnifique vue sur le port. principale ou secondaire Studio indépe…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 128 m²
6 Photos Photos
info
395 900 €

Villa à vendre à Port-Vendres - Vue sur le port et garage Découvrez cette villa située sur les hauteurs de Port-Vendres offrant une magnifique vue sur le port.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 128 m²

Parking
395 900 €

Villa à vendre à Port-Vendres - Vue sur le port et garage Découvrez cette villa située sur les hauteurs de Port-Vendres offrant une magnifiq…

Voir plus de détails
Maison de village 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €

Maison de village 5 pièces 110 m² iad France - Lucas Arenas vous propose: Située à Port-Vendres, à deux pas du port, des commerces et de toutes les commodités , cette maison de village offre un fort potentiel pour un projet d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Cuisine équipée
299 000 €

Maison de village 5 pièces 110 m² iad France - Lucas Arenas vous propose: Située à Port-Vendres, à deux pas du port, des commerces et de tou…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 6 pièces en vente à Port Vendres, Occitanie
2 Photos Photos
info
556 000 €

Construite en 1991, cette propriété de 280 m² au sol s'étend sur deux niveaux, offrant un espace de vie généreux et bien agencé.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 141 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
556 000 €

Construite en 1991, cette propriété de 280 m² au sol s'étend sur deux niveaux, offrant un espace de vie généreux et bien agencé.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €

Maison 5 pièces 117 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Jolie maison proche du centre-ville et de la plage de Port-Vendres, bénéficiant d’une La maison principale comprend une entrée avec cuisine américaine lumineu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 117 m²

Balcon Cuisine équipée
275 000 €

Maison 5 pièces 117 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Jolie maison proche du centre-ville et de la plage de Port-Vendres, bénéf…

Voir plus de détails
Maison de 6 pièces de luxe en vente à Port Vendres, France
2 Photos Photos
info
428 000 €

Villa 2 faces avec garage comprenant 2 logements:Au rez de chaussée: Très bel appartement type T2 de 60 m2, une cuisine et 1 chambre, salle d'eau wc, comprenant une terrasse de 18 m2 donnant sur un jardin entièrement clôturé …

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

Parking Climatisation Balcon Terrasse Jardin
428 000 €

Villa 2 faces avec garage comprenant 2 logements:Au rez de chaussée: Très bel appartement type T2 de 60 m2, une cuisine et 1 chambre, salle …

Voir plus de détails
À Port Vendres, villa de 141m2 avec terrasse à acheter
nouveau
9 Photos Photos
info
354 000 €

PORT-VENDRES Belle villa T6 avec terrasses, jardin et cuisine d'été Située dans un environnement agréable de, cette Maiqon de ville T6 construite en 1962

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 141 m²

Parking Terrasse Jardin
354 000 €
École
À 175 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 443 m de École élémentaire Pasteur

PORT-VENDRES Belle villa T6 avec terrasses, jardin et cuisine d'été Située dans un environnement agréable de, cette Maiqon de ville T6 const…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 126 m²
6 Photos Photos
info
396 000 €

MAISON 3 FACES AVEC TERRASSES ET JARDIN MAISON 3 FACES AVEC TERRASSE ET JARDIN - PROCHE COMMERCES ET PLACE CASTELLANE, 126m² Hab. sur un terrain de 191m² / Julie MONICH: [Coordonnées masquées] / PROPRIETES PRIVEES 66 Idéaleme…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Terrasse Jardin
396 000 €

MAISON 3 FACES AVEC TERRASSES ET JARDIN MAISON 3 FACES AVEC TERRASSE ET JARDIN - PROCHE COMMERCES ET PLACE CASTELLANE, 126m² Hab. sur un ter…

Voir plus de détails
Port Vendres Vente Maison 66
2 Photos Photos
info
396 000 €

MAISON 3 FACES AVEC TERRASSE ET JARDIN - PROCHE COMMERCES ET PLACE CASTELLANE, 126m² Hab. sur un terrain de 191m² / Julie MONICH: +33 (0)/ PROPRIETES PRIVEES 66 Idéalement située à Port-Vendres, à proximité immédiate des comm…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Terrasse Jardin
396 000 €

MAISON 3 FACES AVEC TERRASSE ET JARDIN - PROCHE COMMERCES ET PLACE CASTELLANE, 126m² Hab. sur un terrain de 191m² / Julie MONICH: +33 (0)/ P…

Voir plus de détails

185 maisons à vendre à Port Vendres

Valeur de la propriété à Port-Vendres
Prix moyen par m²
3 975 €/
5.2 %
Comparé à Mars 2026
2.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
499 000 €

Valeur de la propriété à Port-Vendres par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Port-Vendres

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces