Trovit
Favoris

425 maisons à vendre à Portets

425 Résultats
Filtres
Trier par
Portets 33640 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
456 138 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t5 5 pièces Terrain de 1331m² située sur la charmante commune de la PORTETS. Ce terrain n'attend plus que votre projet de construction.. L'atout majeur de cette maison de plain-pied de 144 m² habitables est sa piè…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 144 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
456 138 €
École
À 234 m de École maternelle
Transport
À 185 m de Portets
École
À 250 m de Ecole élementaire

maison neuf t5 5 pièces Terrain de 1331m² située sur la charmante commune de la PORTETS. Ce terrain n'attend plus que votre projet de constr…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 113 m2 Portets
très demandée
8 Photos Photos
info
272 896 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Rive gauche, sur la commune de Portets et situé au calme tout en étant proche des commodités, découvrez ce chai entièrement rénové.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
272 896 €
École
À 482 m de École maternelle
École
À 467 m de Ecole élementaire

Rive gauche, sur la commune de Portets et situé au calme tout en étant proche des commodités, découvrez ce chai entièrement rénové.…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 110 m2 Portets
12 Photos Photos
info
337 600 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Située sur la commune de Portets, dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison vous séduira par ses beaux volumes et son cadre de vie Implantée sur un magnifique terrain arboré d’environ 1 500 m², la propr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Piscine
337 600 €

Située sur la commune de Portets, dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison vous séduira par ses beaux volumes et son…

Voir plus de détails
Portets Vente Maison 33
2 Photos Photos
info
337 600 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Piscine
337 600 €

Voir plus de détails
Portets 33640 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
520 890 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t5 5 pièces Terrain de 1331m² située sur la charmante commune de la PORTETS. Ce terrain n'attend plus que votre projet de construction.. Charmante maison de 140 m², agréable à vivre, fonctionnelle et très lumineus…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Cave Piscine
520 890 €
École
À 234 m de École maternelle
Transport
À 185 m de Portets
École
À 250 m de Ecole élementaire

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
337 600 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison T5 piscine jardin garage Maison traditionnelle de 110 m² +cuisine d'été de 27 m² de plain pied de type 5, elle comprend: -un grand salon salle à

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Piscine Jardin
337 600 €

Maison T5 piscine jardin garage Maison traditionnelle de 110 m² +cuisine d'été de 27 m² de plain pied de type 5, elle comprend: -un grand sa…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
337 600 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Propriété 4 pièces 110 m² Située sur la commune de Portets, dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison vous séduira par ses beaux Implantée sur un magnifique terrain arboré d’environ 1 500 m², la proprié…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Piscine
337 600 €

Propriété 4 pièces 110 m² Située sur la commune de Portets, dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison vous séduira pa…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 100 m2 Portets
3 Photos Photos
info
328 000 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

A Portets, commune avec toutes les commodités à pied, IGC vous propose une maison à l’architecture épurée et moderne. La maison comprend une belle pièce de vie, une cuisine ouverte et son cellier attenant, 3 chambres et une g…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave
328 000 €
École
À 482 m de École maternelle
École
À 467 m de Ecole élementaire

A Portets, commune avec toutes les commodités à pied, IGC vous propose une maison à l’architecture épurée et moderne. La maison comprend une…

Voir plus de détails
Maison 188 m2 Portets
8 Photos Photos
info
649 140 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Dans un environnement verdoyant et au calme, maison comprenant 4/5 chambres dont une suite parentale avec dressing et salle de bain, 2 salles d'eau, cuisine

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 188 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin
649 140 €

Dans un environnement verdoyant et au calme, maison comprenant 4/5 chambres dont une suite parentale avec dressing et salle de bain, 2 salle…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 190 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
499 500 €
525 000 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison à vendre 0 pièces () Nichée dans un environnement calme et résidentiel, cette élégante maison familiale séduit par ses volumes généreux et son cadre Accessible par une allée privative, à l'abri des regards, la propriét…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 190 m²

Cuisine équipée Cheminée Piscine Jardin
499 500 €
525 000 €

Maison à vendre 0 pièces () Nichée dans un environnement calme et résidentiel, cette élégante maison familiale séduit par ses volumes génére…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 100 m² Située au cœur de la commune de Portets, cette maison de ville/appartement de 100 m² séduira les amateurs de confort moderne et Commerces, écoles et commodités à pied, gare de Portets à 600m, accès A62…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Jardin
275 000 €

Maison 4 pièces 100 m² Située au cœur de la commune de Portets, cette maison de ville/appartement de 100 m² séduira les amateurs de confort…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
278 169 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Terrain à bâtir Portets (33640) Maison neuve 4 pièces avec terrain à Portets (33640) Proche Bordeaux À Portets, à seulement quelques minutes de Bordeaux , découvrez ce projet maison + terrain idéalement situé en centre-ville,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Cave Court de tennis
278 169 €

Terrain à bâtir Portets (33640) Maison neuve 4 pièces avec terrain à Portets (33640) Proche Bordeaux À Portets, à seulement quelques minutes…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 180 m2 Portets
nouveau
6 Photos Photos
info
635 157 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Terrain de 1331m² située sur la charmante commune de la PORTETS. Ce terrain n'attend plus que votre projet de construction.. Cette maison familiale à étage de 180 m² habitables s'intégrera parfaitement au paysage.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
635 157 €
École
À 232 m de Ecole élementaire
Transport
À 301 m de Portets
École
À 261 m de École maternelle

Terrain de 1331m² située sur la charmante commune de la PORTETS. Ce terrain n'attend plus que votre projet de construction.. Cette maison fa…

Voir plus de détails
Maison familiale avec piscine et dépendances sur la commune de Portets
13 Photos Photos
info
337 600 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 137 m²

Parking Piscine
337 600 €

Voir plus de détails
Maison 3 chambres 108m² Habitable
7 Photos Photos
info
274 300 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Votre agence locale YD IMMO vous présente cette charmante maison de 108m² dans un environnement calme proche vignes! Maison entretenue et sans travaux pouvant être aménagée selon vos envies! Contactez nous pour plus de rensei…

Parking Jardin
274 300 €

Votre agence locale YD IMMO vous présente cette charmante maison de 108m² dans un environnement calme proche vignes! Maison entretenue et sa…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 180 m2 Portets
5 Photos Photos
info
594 957 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

A Portets, très beau terrain de 800 m² à viabiliser avec réseaux à proximité. Idéal premier investissment, dépôt permis de construire immédiat.. Cette maison familiale à étage de 180 m² habitables s'intégrera parfaitement au…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
594 957 €
École
À 243 m de Ecole élementaire
École
À 282 m de École maternelle

A Portets, très beau terrain de 800 m² à viabiliser avec réseaux à proximité. Idéal premier investissment, dépôt permis de construire immédi…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 117 m2 Portets
8 Photos Photos
info
317 700 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

La propriété est implantée sur une vaste parcelle arborée d'environ 2 500m² située en zone constructible. Honoraires à charge acquéreur: 5.9%.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Parking Terrasse
317 700 €
École
À 482 m de École maternelle
École
À 467 m de Ecole élementaire

La propriété est implantée sur une vaste parcelle arborée d'environ 2 500m² située en zone constructible. Honoraires à charge acquéreur: 5.9…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
293 664 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Cave Court de tennis
293 664 €

Voir plus de détails
Maison de 2021 avec trois chambres et piscine
9 Photos Photos
info
325 000 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Votre agence local YD IMMO vous propose cette maison récente et moderne de 2021 encore sous décennale comprenant une grande pièce de vie de plus de 45m²

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Cave Terrasse Piscine
325 000 €

Votre agence local YD IMMO vous propose cette maison récente et moderne de 2021 encore sous décennale comprenant une grande pièce de vie de…

Voir plus de détails
Portets 33640 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage parking
Voir la photo Photos
info
262 400 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres EN EXCLUSIVITE! A 35' de Bordeaux, nous vous présentons cette maison récente très bien entretenue. Portets (33640)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
262 400 €
École
À 234 m de École maternelle
Transport
À 185 m de Portets
École
À 250 m de Ecole élementaire

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres EN EXCLUSIVITE! A 35' de Bordeaux, nous vous présentons cette maison récente très bien entretenu…

Voir plus de détails
Maison de ville 100 m2 et jardin au calme
6 Photos Photos
info
292 000 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Située au cœur de la commune de Portets, cette maison de ville/appartement de 100 m² séduira les amateurs de confort moderne et de tranquillité, sans les Commerces, écoles et commodités à pied, gare de Portets à 600m, accès A…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Jardin
292 000 €
École
À 503 m de Ecole élementaire
École
À 517 m de École maternelle

Située au cœur de la commune de Portets, cette maison de ville/appartement de 100 m² séduira les amateurs de confort moderne et de tranquill…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 159 m²
Voir la photo Photos
info
129 000 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

iad France - Sandra Dupuch vous propose: Rare sur le secteur: Chai de 159m² à rénover à Portets au calme sur parcelle de 500m². Les différentes pièces pourront être aménagées selon vos besoins et votre imagination afin de réa…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 159 m²

129 000 €

iad France - Sandra Dupuch vous propose: Rare sur le secteur: Chai de 159m² à rénover à Portets au calme sur parcelle de 500m². Les différen…

Voir plus de détails
Portets 33640 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
293 664 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Maison neuve 4 pièces avec terrain à Portets (33640) Proche Bordeaux À Portets, à seulement quelques minutes de Bordeaux, découvrez ce projet maison + terrain idéalement situé en centre-ville, sur une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cave Court de tennis
293 664 €

maison neuf t4 4 pièces Maison neuve 4 pièces avec terrain à Portets (33640) Proche Bordeaux À Portets, à seulement quelques minutes de Bord…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 91 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
244 234 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison 5 pièces 91 m2 Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Très grand terrain de 955m² en première ligne, à Portets, aux portes de Bordeaux. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'alli…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
244 234 €

Maison 5 pièces 91 m2 Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Très grand terrain de 955m² en première ligne, à Portets, aux portes de B…

Voir plus de détails
Portets Vente Maison 33
nouveau
2 Photos Photos
info
253 472 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison neuve 4 pièces avec terrain à Portets (33640)Proche Bordeaux À Portets, à seulement quelques minutes de Bordeaux, découvrez ce projet maison + terrain cadre idéal pour un projet de résidence principale.L'environnement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Court de tennis
253 472 €

Maison neuve 4 pièces avec terrain à Portets (33640)Proche Bordeaux À Portets, à seulement quelques minutes de Bordeaux, découvrez ce projet…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
325 000 €
Maison à 33640, Portets, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison de 2021, 3 chambres, piscine Située sur la commune dynamique de Portets, découvrez cette maison de plain-pied sous garantie décennale, offrant 95 Côté jardin, vous profiterez d'une belle terrasse et d'une piscine de 4…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
325 000 €
École
À 28 m de Ecole élementaire
Transport
À 457 m de Portets
École
À 82 m de École maternelle

Maison de 2021, 3 chambres, piscine Située sur la commune dynamique de Portets, découvrez cette maison de plain-pied sous garantie décennale…

Voir plus de détails

425 maisons à vendre à Portets

Valeur de la propriété à Portets
Prix moyen par m²
2 681 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
3.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
258 975 €

Valeur de la propriété à Portets par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Portets

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces