Trovit
Favoris

44 maisons terrasse à vendre à Le Puy en Velay

44 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 185 m²
6 Photos Photos
info
518 000 €
Maison à 43000, Le Puy-en-Velay, Haute-Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 6 pièces 185 m² Située en plein centre ville, dans un secteur très recherché (impôts), cette maison de caractère, entièrement rénovée en 2007, offre un cadre de vie exceptionnel avec jardin, terrasse et piscine.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 185 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
518 000 €

Maison 6 pièces 185 m² Située en plein centre ville, dans un secteur très recherché (impôts), cette maison de caractère, entièrement rénovée…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
249 000 €

Maison 6 pièces 145 m² Venez découvrir en exclusivité cette maison T6 idéalement située à proximité de toutes les commodités à Le Puy-en-Velay. À l'extérieur, vous pourrez profiter de deux petites terrasses idéales pour les m…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
249 000 €

Maison 6 pièces 145 m² Venez découvrir en exclusivité cette maison T6 idéalement située à proximité de toutes les commodités à Le Puy-en-Vel…

Voir plus de détails
Le Puy en Velay 43000 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
195 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres À découvrir sans tarder ! Le Puy-en-Velay (43000)

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Parking Balcon Terrasse
195 000 €
Santé
À 989 m de Centre hospitalier Émile Roux
École
À 735 m de Lycée professionnel Jean Monnet - Lycée des métiers de l'hôtellerie, du social et de la santé
Santé
À 1 km de Clinique Bon secours

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres À découvrir sans tarder ! Le Puy-en-Velay (43000)…

Voir plus de détails
Le Puy en Velay Vente Maison 43
2 Photos Photos
info
259 000 €

traditionnelle offre un cadre de vie paisible, sans vis-à-vis ni mitoyenneté, à proximité immédiate des commodités du Puy-en-Velay. Grâce aux nombreuses baies vitrées, l'ensemble bénéficie d'une belle luminosité et d'un accès…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
259 000 €

traditionnelle offre un cadre de vie paisible, sans vis-à-vis ni mitoyenneté, à proximité immédiate des commodités du Puy-en-Velay. Grâce au…

Voir plus de détails
Le Puy en Velay 43000 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
270 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres RARE A LA VENTE! LE PUY CENTRE, MAISON DES ANNEES 30 (129M2) RENOVEE. Vous disposerez d'une seconde terrasse au rez de chaussée pour profiter de votre extérieur sans souffrir de la…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
270 000 €
Santé
À 989 m de Centre hospitalier Émile Roux
École
À 675 m de Collège Jules Vallès
Santé
À 1 km de Clinique Bon secours

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres RARE A LA VENTE! LE PUY CENTRE, MAISON DES ANNEES 30 (129M2) RENOVEE. Vous disposerez d'une seco…

Voir plus de détails
Le Puy en Velay Vente Maison 43
2 Photos Photos
info
269 500 €

Sous compromis: Secteur Centre Historique du Puy-en-Velay ! Le bien comprend une Cour/ Terrasse fermée d'environ 50m², un véritable atout en centre-ville.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 121 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
269 500 €

Sous compromis: Secteur Centre Historique du Puy-en-Velay ! Le bien comprend une Cour/ Terrasse fermée d'environ 50m², un véritable atout en…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
186 900 €
Appartement à 43000, Le Puy-en-Velay, Haute-Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 91 m² A 10mn en voiture du centre ville, Noovimo vous propose ce superbe appartement entièrement rénové, niché sur les hauteurs du Puy-en-Velay - Maison construite en 2004. - Cuisine, Salle d'eau, peintur…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
186 900 €

Appartement 4 pièces 91 m² A 10mn en voiture du centre ville, Noovimo vous propose ce superbe appartement entièrement rénové, niché sur les

Voir plus de détails
Appartement F3, Ascenseur, Terrasses, Garage et cave
10 Photos Photos
info
299 450 €

Idéalement situé au 3e étage d'une résidence de standing avec ascenseur, en plein centre-ville du Puy-en-Velay, venez découvrir ce charmant appartement Résidence sécurisée et très calme Ascenseur, espace vert et garagesÀ prox…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
299 450 €
Santé
À 1 km de Clinique Bon secours
École
À 549 m de Collège Jules Vallès
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Sainte-Marie

Idéalement situé au 3e étage d'une résidence de standing avec ascenseur, en plein centre-ville du Puy-en-Velay, venez découvrir ce charmant…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
299 450 €

Appartement 3 pièces 97 m² Idéalement situé au 3e étage d'une résidence de standing avec ascenseur, en plein centre-ville du Puy-en-Velay, venez découvrir Résidence sécurisée et très calme Ascenseur, espace vert et garages À…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Ascenseur
299 450 €

Appartement 3 pièces 97 m² Idéalement situé au 3e étage d'une résidence de standing avec ascenseur, en plein centre-ville du Puy-en-Velay, v…

Voir plus de détails
Très bel appartement en hyper centre avec terrasse
6 Photos Photos
info
410 000 €

Comme une maison en centre ville du Puy en Velay (tous commerces à 2 pas) cet appartement entièrement rénové bénéficie d’une entrée privative. Un premier pallier avec rangements dessert à l’étage une magnifique pièce de vie l…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 187 m²

Cuisine équipée Terrasse
410 000 €

Comme une maison en centre ville du Puy en Velay (tous commerces à 2 pas) cet appartement entièrement rénové bénéficie d’une entrée privativ…

Voir plus de détails
fond de commerce bar
3 Photos Photos
info
24 500 €
à 43000, Le Puy-en-Velay, Haute-Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Bar licence IV avec petite cuisine pour snackingproche vieille ville du Puy en Velayzone touristique, proche parkingsloyer 486e/m1 terrasse 15 placesaffaire à développerpossibilité restaurationaucun travaux à prévoir Ce bien…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 38 m²

Terrasse
24 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Émile Roux
École
À 549 m de Collège Jules Vallès
Santé
À 1 km de Clinique Bon secours

Bar licence IV avec petite cuisine pour snackingproche vieille ville du Puy en Velayzone touristique, proche parkingsloyer 486e/m1 terrasse

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 99 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
229 000 €

Charmante maison, située dans un quartier calme du Puy en Velay, à quelques minute à pied du centre ville. La maison a bénéficié d'une rénovation en 2022.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
229 000 €
Santé
À 409 m de Clinique Bon secours
École
À 537 m de École et Collège Privée Saint-Louis
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Émile Roux

Charmante maison, située dans un quartier calme du Puy en Velay, à quelques minute à pied du centre ville. La maison a bénéficié d'une rénov…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
343 000 €

A 15mn du centre du Puy, en direction de Loudes, au calme de la campagne. La maison de 130m² habitables se compose à l'étage d'un beau séjour de 42m² pouvant s'ouvrir sur la cuisine de 13m² avec accès à une terrasse semi couv…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse Piscine Jardin
343 000 €
Santé
À 887 m de Centre hospitalier Émile Roux
École
À 446 m de Lycée privé européen Saint-Jacques de Compostelle
Santé
À 1 km de Clinique Bon secours

A 15mn du centre du Puy, en direction de Loudes, au calme de la campagne. La maison de 130m² habitables se compose à l'étage d'un beau séjou…

Voir plus de détails

44 maisons terrasse à vendre à Le Puy en Velay

Valeur de la propriété à Le Puy-en-Velay
Prix moyen par m²
2 063 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
11.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
269 000 €

Valeur de la propriété à Le Puy-en-Velay par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Le Puy-en-Velay

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces