Trovit
Favoris

551 maisons à vendre à Rezé

551 Résultats
Filtres
Trier par
Maison neuve 5 pièces 124 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
511 008 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

A la une de l'immobilier, une maison de type Etage de 124m² s'offre à vous. Profitez d'un style de vie privilégié dans une maison qui allie élégance et confort. Cette maison est une véritab…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 124 m²

511 008 €

A la une de l'immobilier, une maison de type Etage de 124m² s'offre à vous. Profitez d'un style de vie privilégié dans une maison qui allie…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 164 m²
6 Photos Photos
info
580 800 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Associés vous proposent: Maison / villa à vendre - REZE (44400) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A REZE (44400) quartier Trois Moulin Une maison La maison dispose d'une belle parcelle dans un quartier au calme et r…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 164 m²

Terrasse Jardin
580 800 €

Associés vous proposent: Maison / villa à vendre - REZE (44400) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A REZE (44400) quartier Trois Mo…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
437 520 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Maison 6 pièces 120 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL THOMAS, HOUIS, GIRARD, DURAND, VILLATTE, BRÉMENT, BAUD-MILLET et RICO-CARIO, Notaires Associés vous proposent: Maison / villa à vendre - REZE (44400) - -…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
437 520 €

Maison 6 pièces 120 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL THOMAS, HOUIS, GIRARD, DURAND, VILLATTE, BRÉMENT, BAUD-MILLET et RIC…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 217 m²
5 Photos Photos
info
745 000 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Bien à vendre à rezé Située entre la Sèvre Nantaise et le centre-ville de Rezé - quartier Pont-Rousseau, cette maison familiale séduit par ses volumes

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 217 m²

Parking Terrasse Jardin
745 000 €

Bien à vendre à rezé Située entre la Sèvre Nantaise et le centre-ville de Rezé - quartier Pont-Rousseau, cette maison familiale séduit par s…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 66 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
221 400 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Maison 3 pièces 66 m² Nouveauté Jefimmo ! Maison de type 3 à usage d'habitation principale, actuellement louée. La maison est située dans une copropriété. Idéal pour investisseur ! Faites vites !…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Terrasse Jardin
221 400 €

Maison 3 pièces 66 m² Nouveauté Jefimmo ! Maison de type 3 à usage d'habitation principale, actuellement louée. La maison est située dans un…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 210 m²
Voir la photo Photos
info
595 000 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

REZÉ - Parc de Praud - Idéalement située à proximité des transports, des écoles et des commerces, cette charmante propriété familiale offre un cadre de

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 210 m²

Cheminée Jardin
595 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Georges Daumezon
Crèche
À 276 m de Crèche A Petits Pas
École
À 732 m de École primaire Ragon

REZÉ - Parc de Praud - Idéalement située à proximité des transports, des écoles et des commerces, cette charmante propriété familiale offre…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 164 m²
Voir la photo Photos
info
572 000 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

cette maison est faite pour vous. Prix net vendeur: 550 000 euros Prix HAI: 572 000 euros Contactez l'agence ERA REZE AU (4.00 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 164 m²

Piscine
572 000 €
Santé
À 1 km de ESEAN
Crèche
À 939 m de Les Chérubins
École
À 808 m de École maternelle Ouche Dinier

cette maison est faite pour vous. Prix net vendeur: 550 000 euros Prix HAI: 572 000 euros Contactez l'agence ERA REZE AU (4.00 % d'honoraire…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 124 m²
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
511 048 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Projet de construction d'une maison 124 m² avec terrain à REZE (44) Lamotte Maisons Individuelles vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de A la une de l'immobilier, une maison de type Etage de 124m² s'offre à vou…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 124 m²

511 048 €

Projet de construction d'une maison 124 m² avec terrain à REZE (44) Lamotte Maisons Individuelles vous accueille téléphoniquement du lundi a…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 140 m²
Voir la photo Photos
info
565 000 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

REZE TRENTEMOULT. Cette maison impeccable, située à l'abri des regards, ne se dévoile pas en images. Un garage de 30 m2, atout majeur et rare sur le secteur, complète cette propriété.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
565 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Georges Daumézon
Crèche
À 875 m de Multi-accueil municipal Le jardin de Jules Verne
École
À 929 m de École primaire Alphonse Braud

REZE TRENTEMOULT. Cette maison impeccable, située à l'abri des regards, ne se dévoile pas en images. Un garage de 30 m2, atout majeur et rar…

Voir plus de détails
Maison familiale 6 pièces 142 m²
6 Photos Photos
info
565 000 €
Maison à 44400, Rezé, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Maison familiale 6 pièces 142 m² iad France - Edith Lagardère vous propose: Maison familiale lumineuse – Quartier Trentemoult - Proche futur CHU Au cOEur du quartier de Trentemoult, découvrez cette maison de 1995 au style con…