Trovit
Favoris

11 maisons terrasse à vendre à Richardménil

11 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 139 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
250 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

ON VOUS EMMÈNE À RICHARDMÉNIL. Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet ! Une maison qui a du coeur (et de la place) avec 137 m2 habitables.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 139 m²

Parking Terrasse Jardin
250 000 €
École
À 247 m de Groupe scolaire Jacques Prévert

ON VOUS EMMÈNE À RICHARDMÉNIL. Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet ! Une maison qui a du coeur (et de…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Maison 4 pièces 100 m² A RICHARDMENIL. Avis aux artisans, bricoleurs, collectionneurs autos - motos, camping caristes ! Terrasse, balcon et jardin.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Terrasse Jardin
299 000 €

Maison 4 pièces 100 m² A RICHARDMENIL. Avis aux artisans, bricoleurs, collectionneurs autos - motos, camping caristes ! Terrasse, balcon et…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 133 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
270 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

iad France - Jean-François Bristuile vous propose: BOIS IMPÉRIAL/Charmante Maison Familiale / 4 Chambres + Garage / Terrasse à RICHARDMÉNIL. Ne cherchez plus, cette maison spacieuse et lumineuse à Richardménil est l'endroit i…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 133 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
270 000 €
École
À 686 m de Groupe scolaire Jacques Prévert

iad France - Jean-François Bristuile vous propose: BOIS IMPÉRIAL/Charmante Maison Familiale / 4 Chambres + Garage / Terrasse à RICHARDMÉNIL.…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 118 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Maison 6 pièces 118 m² iad France - Jérémie Lucero vous propose: Superbe Maison Moderne avec Jardin, Garage et Terrasse à Richardménil Découvrez cette belle maison contemporaine avec une surface habitable d'environ 125m² sur…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 118 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
320 000 €

Maison 6 pièces 118 m² iad France - Jérémie Lucero vous propose: Superbe Maison Moderne avec Jardin, Garage et Terrasse à Richardménil Décou…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
374 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Maison 6 pièces 145 m² iad France - Sébastien Habillon vous propose: À Richardménil, à 10 minutes de Nancy et dans un quartier recherché de la commune, coup de cOEur assuré pour cette magnifique maison aux prestations excepti…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Jardin
374 000 €

Maison 6 pièces 145 m² iad France - Sébastien Habillon vous propose: À Richardménil, à 10 minutes de Nancy et dans un quartier recherché de…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
273 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Maison de ville Richardmenil 5 pièce(s) 160 m2 Située à Richardménil, dans un cadre de vie paisible et recherché, cette maison de ville de 160 m², entièrement A l'extérieur, la terrasse s'ouvre sur un jardin ensoleillé, idéal…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
273 000 €

Maison de ville Richardmenil 5 pièce(s) 160 m2 Située à Richardménil, dans un cadre de vie paisible et recherché, cette maison de ville de 1…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 139 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Maison 5 pièces 139 m² ON VOUS EMMÈNE À RICHARDMÉNIL. Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet ! Une maison qui a du coeur (et de la place) avec 137 m2 habitables.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 139 m²

Parking Terrasse Jardin
250 000 €

Maison 5 pièces 139 m² ON VOUS EMMÈNE À RICHARDMÉNIL. Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet ! Une maiso…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 415 m²
Voir la photo Photos
info
995 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

RICHARDMENIL- (15 min de Nancy centre) Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d'inspiration californienne déploie 415m2 de surfaces aux Une maison moderne, clé en main, pensée pour le confort et la conviviali…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 415 m²

Parking Climatisation Chauffage Cave Terrasse Piscine Jardin
995 000 €
École
À 925 m de Groupe scolaire Jacques Prévert

RICHARDMENIL- (15 min de Nancy centre) Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d'inspiration californienne déploie 415m2 de…

Voir plus de détails
Richardménil 54630 Achat / Vente maison 9 pièces t9 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
995 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Achat / Vente maison t9 9 pièces 6 chambres RICHARDMENIL- (15 min de Nancy centre) Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d'inspiration A l'exterieur: cuisine d'été équipée, terrasses et jardin paysager compl…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 415 m²

995 000 €
École
À 150 m de Groupe scolaire Jacques Prévert

Achat / Vente maison t9 9 pièces 6 chambres RICHARDMENIL- (15 min de Nancy centre) Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d…

Voir plus de détails
Villa 9 pièces 415 m²
6 Photos Photos
info
995 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Villa 9 pièces 415 m² RICHARDMENIL- (15 min de Nancy centre) Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d'inspiration californienne déploie A l'exterieur: cuisine d'été équipée, terrasses et jardin paysager compl…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 415 m²

995 000 €

Villa 9 pièces 415 m² RICHARDMENIL- (15 min de Nancy centre) Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d'inspiration californi…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Maison à 54630, Richardménil, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

A RICHARDMENIL. Avis aux artisans, bricoleurs, collectionneurs autos - motos, camping caristes ! Terrasse, balcon et jardin.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

299 000 €
École
À 130 m de Groupe scolaire Jacques Prévert

A RICHARDMENIL. Avis aux artisans, bricoleurs, collectionneurs autos - motos, camping caristes ! Terrasse, balcon et jardin.…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Vente Maison/villa 6 pièces
9 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 54630, Flavigny-sur-Moselle, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Iad France - Jérémie Lucero vous propose: Superbe Maison Moderne avec Jardin, Garage et Terrasse à Richardménil Découvrez cette belle maison contemporaine avec une surface habitable d'environ 125 m² sur un terrain de 280 m²,…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 118 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
320 000 €
École
À 896 m de École du Village

Iad France - Jérémie Lucero vous propose: Superbe Maison Moderne avec Jardin, Garage et Terrasse à Richardménil Découvrez cette belle maison…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 98 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 54710, Ludres, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Maison 4 pièces 98 m² EN EXCLUSIVITÉ Nouveau à la vente proche de Ludres et Richardmenil. Véritable coup de coeur. Vous profiterez également d'une cuisine entièrement équipée, moderne et fonctionnelle donnant un accès sur ter…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
239 000 €

Maison 4 pièces 98 m² EN EXCLUSIVITÉ Nouveau à la vente proche de Ludres et Richardmenil. Véritable coup de coeur. Vous profiterez également…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 415 m²
Voir la photo Photos
info
995 000 €
Maison à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

RICHARDMENIL Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d'inspiration californienne déploie 415m2 de surfaces aux prestations haut de gamme Une maison moderne, clé en main, pensée pour le confort et la conviviali…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 415 m²

995 000 €

RICHARDMENIL Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d'inspiration californienne déploie 415m2 de surfaces aux prestations h…

Voir plus de détails
Nancy 54000 Achat / Vente maison 9 pièces t9 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
995 000 €
Maison à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Achat / Vente maison t9 9 pièces 6 chambres RICHARDMENIL Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d'inspiration californienne déploie 415m2 Une maison moderne, clé en main, pensée pour le confort et la convivia…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 415 m²

995 000 €
Santé
À 898 m de Hôpital Saint-Julien
Crèche
À 911 m de Établissement Petite Enfance Jeanne Wunschendorff
École
À 771 m de Collège Notre-Dame Saint-Sigisbert

Achat / Vente maison t9 9 pièces 6 chambres RICHARDMENIL Edifiée en 2023 sur une parcelle de 1289m2, cette villa d'inspiration californienne…

Voir plus de détails

11 maisons terrasse à vendre à Richardménil

Valeur de la propriété à Richardménil
Prix moyen par m²
2 398 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
20.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
250 000 €

Valeurs immobilières autour de Richardménil

À proximité
Types de biens
Caractéristiques