Trovit
Favoris

233 maisons à vendre à Rosny sur Seine

233 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
365 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Maison 6 pièces 130 m² Hélène VERMEIRE BENZ, AUREA Immobilier, vous propose en exclusivité: A 10 minutes à pieds du centre de ROSNY SUR SEINE, sur un terrain de 788 m², charmante maison de plain pieds de vie de 130m² comprena…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
365 000 €

Maison 6 pièces 130 m² Hélène VERMEIRE BENZ, AUREA Immobilier, vous propose en exclusivité: A 10 minutes à pieds du centre de ROSNY SUR SEIN…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 127 m²
6 Photos Photos
info
365 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Charmante maison édifiée sur un terrain de 788 mètres carrés à Rosny sur Seine. Cette maison moderne et sans travaux à prévoir est située à 5minutes de la gare, dans un quartier résidentiel calme et confortable.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
365 000 €

Charmante maison édifiée sur un terrain de 788 mètres carrés à Rosny sur Seine. Cette maison moderne et sans travaux à prévoir est située à…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 126 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Maison 6 pièces 126 m² ? Maison familiale lumineuse – 4/5 chambres – 126 m² – Terrain 807 m² – Rosny-sur-Seine Située dans un quartier calme et recherché de Rosny-sur-Seine, cette…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 126 m²

Cuisine équipée Cave
295 000 €

Maison 6 pièces 126 m² ? Maison familiale lumineuse – 4/5 chambres – 126 m² – Terrain 807 m² – Rosny-sur-Seine Située dans un quartier calme…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
2 Photos Photos
info
268 800 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Maison 4 pièces 90.58 m² Dernières opportunités à Rosny-sur-Seine ! *DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UNE MAISON DE 4 PIÈCES À ROSNY-SUR-SEINE* / Jardin et terrasse / Garage privé / Environnement calme / *QUARTIER: Situé dans un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 90 m²

Parking Terrasse Jardin
268 800 €

Maison 4 pièces 90.58 m² Dernières opportunités à Rosny-sur-Seine ! *DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UNE MAISON DE 4 PIÈCES À ROSNY-SUR-SEINE* / Jard…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 130 m²
5 Photos Photos
info
288 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Maison 6 pièces 130 m² MAISON AVEC GARAGE, IDEALEMENT SITUEE DANS UNE RUE SANS ISSUE. CETTE MAISON EST EDIFIEE SUR SOUS-SOL TOTAL.ELLE COMPREND UNE ENTREE.CUISINE FERMEE ET AMENAGEE.SALLE DE BAINS.WC.4 CHAMBRES.SALLE A MANGER…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cheminée Cave
288 000 €

Maison 6 pièces 130 m² MAISON AVEC GARAGE, IDEALEMENT SITUEE DANS UNE RUE SANS ISSUE. CETTE MAISON EST EDIFIEE SUR SOUS-SOL TOTAL.ELLE COMPR…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 169 m²
5 Photos Photos
info
325 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Maison 7 pièces 169 m² Baisse de prix pour cette belle Maison des années 1970 de 170m2 rénovée avec goût, édifiée sur 3 niveaux sur une belle parcelle clôturée de 916m2 proche de la gare a pied vers Paris Saint Lazare en 40 m…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 169 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
325 000 €

Maison 7 pièces 169 m² Baisse de prix pour cette belle Maison des années 1970 de 170m2 rénovée avec goût, édifiée sur 3 niveaux sur une bell…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
2 Photos Photos
info
273 100 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 90 m²

Parking Terrasse Jardin
273 100 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 126 m²
6 Photos Photos
info
292 900 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

MAISON INDIVIDUELLE 125,83 m² à ROSNY SUR SEINE Prix: À SAISIR RAPIDEMENT – Très en dessous du marché ! Cette maison moderne de 126 m² sur 2 niveaux avec garage intégré est construite sur vide sanitaire.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 126 m²

Parking Cave
292 900 €

MAISON INDIVIDUELLE 125,83 m² à ROSNY SUR SEINE Prix: À SAISIR RAPIDEMENT – Très en dessous du marché ! Cette maison moderne de 126 m² sur 2…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
280 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

A vendre en location accession maison de 4 pièces à Rosny Sur Seine. Ce pavillon est situé dans un cadre paisible et verdoyant. Ecole, garderie, crèche, commerces de proximités.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
280 000 €

A vendre en location accession maison de 4 pièces à Rosny Sur Seine. Ce pavillon est situé dans un cadre paisible et verdoyant. Ecole, garde…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 119 m²
6 Photos Photos
info
300 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Propriété 4 pièces 119 m² Située à Rosny-sur-Seine (78710), cette charmante propriété bénéficie d'un environnement paisible à quelques pas des commerces N'attendez plus, venez visiter cette belle maison ! Les…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 119 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
300 000 €

Propriété 4 pièces 119 m² Située à Rosny-sur-Seine (78710), cette charmante propriété bénéficie d'un environnement paisible à quelques pas d…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
342 900 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

MAISON INDIVIDUELLE 108,02 m² à ROSNY SUR SEINE Votre projet de vie personnalisée à ROSNY SUR SEINE ! Rosny-sur-Seine, ville dynamique d'environ 7 000 habitants, offre de nombreuses commodités dont plusieurs établissements sc…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 108 m²

Cuisine équipée
342 900 €

MAISON INDIVIDUELLE 108,02 m² à ROSNY SUR SEINE Votre projet de vie personnalisée à ROSNY SUR SEINE ! Rosny-sur-Seine, ville dynamique d'env…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 112 m²
6 Photos Photos
info
349 900 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

MAISON INDIVIDUELLE 111,82 m² à ROSNY SUR SEINE Sur un terrain de 400m² à ROSNY SUR SEINE, découvrez VOTRE FUTURE MAISON de 111,82m² proposant 4 chambres Rosny-sur-Seine, ville dynamique d'environ 7 000 habitants, offre de no…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 112 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
349 900 €

MAISON INDIVIDUELLE 111,82 m² à ROSNY SUR SEINE Sur un terrain de 400m² à ROSNY SUR SEINE, découvrez VOTRE FUTURE MAISON de 111,82m² proposa…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
296 400 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Maison à construire à Rosny-sur-Seine (78710) MAISON À CONSTRUIRE DE 95 M² PROCHE CENTRE-VILLE À ROSNY-SUR-SEINE, À 6 KM DE MANTES-LA-JOLIE Située à Rosny-sur-Seine ENVIRONNEMENT Rosny-sur-Seine bénéficie d'un secteur résiden…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 95 m²

Jardin
296 400 €

Maison à construire à Rosny-sur-Seine (78710) MAISON À CONSTRUIRE DE 95 M² PROCHE CENTRE-VILLE À ROSNY-SUR-SEINE, À 6 KM DE MANTES-LA-JOLIE…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
342 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Maison 6 pièces 100 m² Vous cherchez une maison au calme économique et lumineuse, cette maison récente est pour vous, d'une superficie de 100m² habitable

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Cave Jardin
342 000 €

Maison 6 pièces 100 m² Vous cherchez une maison au calme économique et lumineuse, cette maison récente est pour vous, d'une superficie de 10…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
134 000 €
Appartement à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Il est situé au 1er étage au sein d'une belle maison en pierre, disposant d'une cuisine aménagée, d'un salon salle à manger, une chambre, une salle d'eau

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée Cave
134 000 €

Il est situé au 1er étage au sein d'une belle maison en pierre, disposant d'une cuisine aménagée, d'un salon salle à manger, une chambre, un…

Voir plus de détails
VIAGER* à vendre, 78710 ROSNY SUR SEINE, Yvelines, maison T2 avec véranda sur terrain 800 m2, en viager occupé homme 78 ans
très demandée
9 Photos Photos
info
43 290 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

VIAGER* à vendre, 78710 ROSNY SUR SEINE, Yvelines, maison T2 avec véranda sur terrain 800 m2, en viager occupé homme 78 ansDans un secteur calme et verdoyant de Rosny-sur-Seine, cette maison bénéficie d’un environnement résid…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cave
43 290 €
École
À 626 m de École élémentaire Les Baronnes

VIAGER* à vendre, 78710 ROSNY SUR SEINE, Yvelines, maison T2 avec véranda sur terrain 800 m2, en viager occupé homme 78 ansDans un secteur c…

Voir plus de détails
Rosny sur Seine 78710 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
175 000 €
185 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Au cœur de Rosny sur seine, entre les commodités, les écoles et la gare, Maison ancienne de 66m² de plain pied charge vendeur, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
175 000 €
185 000 €
École
À 551 m de École primaire La Justice
Transport
À 169 m de Rosny-sur-Seine

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Au cœur de Rosny sur seine, entre les commodités, les écoles et la gare, Maison ancienne de 66m²…

Voir plus de détails
Rosny sur Seine 78710 Achat / Vente maison 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
190 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Maison de plain-pied 3 pièces – 60 m² – Jardin, cour et dépendance – Rosny-sur-Seine Située dans un secteur calme de Rosny-sur-Seine, cette maison de plain-pied offre un cadre de vi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cave Jardin
190 000 €
École
À 551 m de École primaire La Justice
Transport
À 169 m de Rosny-sur-Seine

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Maison de plain-pied 3 pièces – 60 m² – Jardin, cour et dépendance – Rosny-sur-Seine Située dans…

Voir plus de détails
Rosny sur Seine Vente Maison 78
2 Photos Photos
info
273 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

iad France - Grégory Lafaux vous propose: Charmante Maison de 95m² avec 4 Chambres et Grand Jardin à Découvrir à Rosny Sur Seine. . - excellent état général de la maison, valise prêt à poser.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
273 000 €

iad France - Grégory Lafaux vous propose: Charmante Maison de 95m² avec 4 Chambres et Grand Jardin à Découvrir à Rosny Sur Seine. . - excell…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
273 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
273 000 €
École
À 688 m de Collège Sully
École
À 59 m de École primaire La Justice

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 87 m²
Voir la photo Photos
info
229 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Située à Rosny-sur-Seine, charmante commune des Yvelines appréciée pour son cadre de vie paisible, ses commerces de proximité, ses écoles et sa gare permettant Édifiée sur un terrain clos, la maison dispose également d'une ca…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 87 m²

Cuisine équipée Cave
229 000 €
École
À 904 m de École élémentaire Les Baronnes

Située à Rosny-sur-Seine, charmante commune des Yvelines appréciée pour son cadre de vie paisible, ses commerces de proximité, ses écoles et…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 95 m2 Rosny sur Seine
10 Photos Photos
info
273 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
273 000 €
École
À 969 m de École élémentaire Les Baronnes
Transport
À 289 m de Rosny-sur-Seine
École
À 667 m de École primaire La Justice

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
230 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Maison sur sous-sol total comprenant: une entrée, un séjour lumineux avec cheminée, une cuisine, 3 chambres, une salle d’eau et WC séparés.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cheminée Cave
230 000 €

Maison sur sous-sol total comprenant: une entrée, un séjour lumineux avec cheminée, une cuisine, 3 chambres, une salle d’eau et WC séparés.…

Voir plus de détails
Rosny sur Seine 78710 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
199 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres centre ville proche de toutes les commodités, Maison de ville du 18eme siecle de 124m² à rénover entièrement charge vendeur, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de E…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 124 m²

Cave Jardin
199 000 €
École
À 551 m de École primaire La Justice
Transport
À 169 m de Rosny-sur-Seine

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres centre ville proche de toutes les commodités, Maison de ville du 18eme siecle de 124m² à rénover…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 88 m2 Rosny sur Seine
mise à jour
8 Photos Photos
info
202 900 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Charmant pavillon, proche écoles, gare et commodités comprenant au RDC, une entrée, cuisine (à aménager), séjour avec cheminée et garage.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cheminée Jardin
202 900 €
École
À 667 m de École primaire La Justice
Transport
À 289 m de Rosny-sur-Seine
École
À 969 m de École élémentaire Les Baronnes

Charmant pavillon, proche écoles, gare et commodités comprenant au RDC, une entrée, cuisine (à aménager), séjour avec cheminée et garage.…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 124 m2 Rosny sur Seine
12 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

centre ville proche de toutes les commodités,Maison de ville du 18eme siecle de 124m² à rénover entièrement cpt entrée, cuisine, séjour de 24m² degt: toilette.Au

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 124 m²

Cave Jardin
199 000 €
École
À 969 m de École élémentaire Les Baronnes
Transport
À 289 m de Rosny-sur-Seine
École
À 667 m de École primaire La Justice

centre ville proche de toutes les commodités,Maison de ville du 18eme siecle de 124m² à rénover entièrement cpt entrée, cuisine, séjour de 2…

Voir plus de détails
Rosny sur Seine 78710 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
202 900 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Charmant pavillon, proche écoles, gare et commodités comprenant au RDC, une entrée, cuisine (à aménager), séjour Af Rosny-sur-Seine (78710)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cheminée Jardin
202 900 €
École
À 551 m de École primaire La Justice
Transport
À 169 m de Rosny-sur-Seine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Charmant pavillon, proche écoles, gare et commodités comprenant au RDC, une entrée, cuisine (à a…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin de 876 m² à Rosny sur Seine
18 Photos Photos
info
230 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison indépendante édifiée en 1972, développant une surface habitable de 73,5 m² sur trois En complément, la maison propose un sous-sol total offrant de vastes es…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Chauffage Cheminée Cave Jardin
230 000 €

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison indépendante édifiée en 1972, développant une surface habitable de 73,5…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 97 m² avec terrain à ROSNY SUR SEINE 78
4 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

A ROSNY-SUR-SEINE sur un terrain de 420 m², MAISONS SESAME vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 97 m² habitables avec 3 chambres MAISONS SÉSAME vous propose les prestations suivantes: - Plans…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée
270 000 €
École
À 704 m de Collège Sully
École
À 710 m de École primaire La Justice

A ROSNY-SUR-SEINE sur un terrain de 420 m², MAISONS SESAME vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 97 m² habitables ave…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 108 m²
Voir la photo Photos
info
214 900 €
Maison à 78710, Rosny-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

Située à Rosny-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare et de l'ensemble des commerces, cette maison mitoyenne des deux côtés offre un cadre de vie Dès l'entrée, vous serez séduit par les volumes généreux qu'offre la maiso…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cheminée Cave
214 900 €
École
À 430 m de Collège Sully
École
À 393 m de École primaire La Justice

Située à Rosny-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare et de l'ensemble des commerces, cette maison mitoyenne des deux côtés offre un ca…

Voir plus de détails

233 maisons à vendre à Rosny sur Seine

Valeur de la propriété à Rosny-sur-Seine
Prix moyen par m²
2 790 €/
3.2 %
Comparé à Mars 2026
1.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
294 900 €

Valeur de la propriété à Rosny-sur-Seine par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Rosny-sur-Seine

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces