Trovit
Favoris

64 maisons piscine à vendre à Remire Montjoly

64 Résultats
Filtres
Trier par
Maison à vendre à Remire Montjoly 97354
Voir la photo Photos
info
693 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

VILLA A VENDRE, Remire-Montjoly en Guyane (973), Très bien située au cœur de Montjoly, proche Avenue Sainte-Rita. Une grande terrasse/galerie, une buanderie, un carbet et une piscine le tout sur un terrain de 1000 m² clôturé…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 369 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
693 000 €

VILLA A VENDRE, Remire-Montjoly en Guyane (973), Très bien située au cœur de Montjoly, proche Avenue Sainte-Rita. Une grande terrasse/galeri…

Voir plus de détails
Remire Montjoly Vente Maison 97
2 Photos Photos
info
542 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Dans le quartier recherché du Parc Lindor, à Rémire-Montjoly, cette maison offre un cadre de vie serein, à l'abri de l'agitation, tout en restant à proximité Avec ses cinq chambres, sa piscine et sa grande terrasse de plus de…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 146 m²

Terrasse Piscine
542 000 €

Dans le quartier recherché du Parc Lindor, à Rémire-Montjoly, cette maison offre un cadre de vie serein, à l'abri de l'agitation, tout en re…

Voir plus de détails
Remire Montjoly Vente Maison 97
2 Photos Photos
info
742 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Localisé sur la commune prisée de Rémire-Montjoly, au cœur d'un environnement résidentiel de qualité, cette propriété de standing édifiée sur une parcelle Elles dévoilent une agréable vue sur la piscine et un carbet couver…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 319 m²

Piscine
742 000 €

Localisé sur la commune prisée de Rémire-Montjoly, au cœur d'un environnement résidentiel de qualité, cette propriété de standing édifiée su…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 246 m2 Remire Montjoly
11 Photos Photos
info
475 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Villa familiale à vendre à Résidence Vidal, Rémire-Montjoly. Maison de 246,86 m², construite en 2005, elle offre 5 chambres spacieuses, un grand séjour, une grande terrasse, un jardin clôturé avec piscine.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 246 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
475 000 €

Villa familiale à vendre à Résidence Vidal, Rémire-Montjoly. Maison de 246,86 m², construite en 2005, elle offre 5 chambres spacieuses, un g…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 125 m2 Remire Montjoly
12 Photos Photos
info
375 000 €
Maison à 97354, Les Âmes Claires, Remire-Montjoly, Département de Guyane

VOTRE VILLA T4 AVEC PISCINE ET JACUZZI À MONTJOLY Située à Montjoly, cette charmante villa jumelée par le garage vous séduira par ses prestations et son Celle-ci accueille une cuisine extérieure avec barbecue ainsi qu’un espa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
375 000 €

VOTRE VILLA T4 AVEC PISCINE ET JACUZZI À MONTJOLY Située à Montjoly, cette charmante villa jumelée par le garage vous séduira par ses presta…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 114 m2 Remire Montjoly
5 Photos Photos
info
395 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Le tout s'ouvre sur une agréable terrasse offrant une vue directe sur la piscine, véritable invitation à la détente.Le rez-de-chaussée accueille également

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
395 000 €

Le tout s'ouvre sur une agréable terrasse offrant une vue directe sur la piscine, véritable invitation à la détente.Le rez-de-chaussée accue…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 133 m2 Remire Montjoly
10 Photos Photos
info
457 800 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre, située dans un quartier prisé de Remire-Montjoly. Profitez des extérieurs généreux avec un jardin verdoyant, une terrasse idéale pour vos moments de détente, et une pis…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 133 m²

Terrasse Piscine Jardin
457 800 €

Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre, située dans un quartier prisé de Remire-Montjoly. Profitez des extérieurs généreux…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 139 m2 Remire Montjoly
12 Photos Photos
info
375 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Située à l'entrée de l'Espace Canin dans un secteur calme et recherché de Remire-Montjoly, cette maison T4 offre un cadre de vie confortable et convivial bureau, salle de jeux ou espace détente.À l'extérieur, tout est pensé p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 139 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
375 000 €

Située à l'entrée de l'Espace Canin dans un secteur calme et recherché de Remire-Montjoly, cette maison T4 offre un cadre de vie confortable…

Voir plus de détails
Vente Maison 8 pièces 254 m2 Remire Montjoly
nouveau
9 Photos Photos
info
922 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Découvrez cet ensemble immobilier d'exception niché dans les hauteurs de Remire-Montjoly, au cœur d'un environnement verdoyant, tout en restant proche avec vue dégagée sur la nature, offrant calme, intimité et confort.Le plus…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 254 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
922 000 €

Découvrez cet ensemble immobilier d'exception niché dans les hauteurs de Remire-Montjoly, au cœur d'un environnement verdoyant, tout en rest…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 100 m2 Remire Montjoly
12 Photos Photos
info
358 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Située à Montjoly dans un quartier résidentiel, à proximité de toutes les commodités de la ville (commerces, établissements scolaires, crèches, médecins , administrations,), cette maison T5 d'une surface habitable de 100m², s…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
358 000 €

Située à Montjoly dans un quartier résidentiel, à proximité de toutes les commodités de la ville (commerces, établissements scolaires, crèch…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 165 m2 Remire Montjoly
12 Photos Photos
info
578 000 €
598 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

J'ai le plaisir de vous présenter cette magnifique maison T5 sur deux niveaux, nichée au cœur d'un splendide jardin arboré et fleuri, offrant un cadre À l'extérieur, vous profiterez d'une superbe piscine entourée d'une grande…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 165 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
578 000 €
598 000 €

J'ai le plaisir de vous présenter cette magnifique maison T5 sur deux niveaux, nichée au cœur d'un splendide jardin arboré et fleuri, offran…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 146 m2 Remire Montjoly
12 Photos Photos
info
542 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 146 m²

Terrasse Piscine
542 000 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 133 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
457 800 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Villa T4 À Vendre - REMIRE MONTJOLY Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre, située dans un quartier prisé de Remire-Montjoly. Profitez des extérieurs généreux avec un jardin verdoyant, une terrasse idéale pou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 133 m²

Terrasse Piscine Jardin
457 800 €

Villa T4 À Vendre - REMIRE MONTJOLY Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre, située dans un quartier prisé de Remire-Montjol…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 247 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
451 500 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

RÉMIRE-MONTJOLY (97354) – MAISON T4 AVEC PISCINE ET LOGEMENT T2 INDÉPENDANT Idéalement située à Rémire-Montjoly, dans un secteur résidentiel et recherché Édifiée sur un magnifique terrain clôturé de 1118 m² avec piscine, cett…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 247 m²

Balcon Cuisine équipée Piscine
451 500 €

RÉMIRE-MONTJOLY (97354) – MAISON T4 AVEC PISCINE ET LOGEMENT T2 INDÉPENDANT Idéalement située à Rémire-Montjoly, dans un secteur résidentiel…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 182 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
430 000 €
Maison à 97354, Lotissement Mortin, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Superbe maison F7 dans une résidence calme, elle offre un bel espace de vie avec séjour luminieux, cuisine équipée, 5 chambres climatisées, un bureau, A l'extérieux, profitez d'une grande terasse, une piscine enterrée et d'un…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 182 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
430 000 €

Superbe maison F7 dans une résidence calme, elle offre un bel espace de vie avec séjour luminieux, cuisine équipée, 5 chambres climatisées,…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
375 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Villa 4 pièces 125 m² VOTRE VILLA T4 AVEC PISCINE ET JACUZZI À MONTJOLY Située à Montjoly, cette charmante villa jumelée par le garage vous séduira par Celle-ci accueille une cuisine extérieure avec barbecue ainsi qu’un espac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
375 000 €

Villa 4 pièces 125 m² VOTRE VILLA T4 AVEC PISCINE ET JACUZZI À MONTJOLY Située à Montjoly, cette charmante villa jumelée par le garage vous…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 246 m²
6 Photos Photos
info
475 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Maison T6 À Vendre - Secteur Eco Quartier Villa familiale à vendre à Résidence Vidal, Rémire-Montjoly. Maison de 246,86 m², construite en 2005, elle offre 5 chambres spacieuses, un grand séjour, une grande terrasse, un jardin…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 246 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
475 000 €

Maison T6 À Vendre - Secteur Eco Quartier Villa familiale à vendre à Résidence Vidal, Rémire-Montjoly. Maison de 246,86 m², construite en 20…

Voir plus de détails
Villa T5 Duplex 160 m2 Secteur Remire
nouveau
9 Photos Photos
info
577 500 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Retrouvez cette villa avec piscine d'une superficie de 160 m2 habitable en plein coeur de Rémire dans un lotissement calme au fond d'une impasse.Découvrez Vous êtes à proximité des écoles, commerces, restaurants, centre comme…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Cuisine équipée Piscine
577 500 €

Retrouvez cette villa avec piscine d'une superficie de 160 m2 habitable en plein coeur de Rémire dans un lotissement calme au fond d'une imp…

Voir plus de détails
Rémire Montjoly 97354 Achat / Vente maison 4 pièces t4 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
439 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison individuelle 3 chambres - Rémire-Montjoly- Située dans un quartier particulièrement recherché de Rémire-Montjoly La propriété dispose d'un jardin arboré, d'une grande piscine…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
439 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison individuelle 3 chambres - Rémire-Montjoly- Située dans un quartier particulièrement reche…

Voir plus de détails
MAISON T4 +PISCINE 1200 M2 TERRAIN REMIRE MONTJOLY 450 000EUR
9 Photos Photos
info
450 000 €

Une MAISON T4 AVEC PISICINE SUR UN TERRAIN DE 1 200 m2 Situé DANS LE SECTEUR DE MORNE COCO et DE LA MAIRIE comprenant: une chambre parentale climatisée indépendant, une buanderie, un cellier, une cuisine aménagée et équipée o…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 150 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
450 000 €

Une MAISON T4 AVEC PISICINE SUR UN TERRAIN DE 1 200 m2 Situé DANS LE SECTEUR DE MORNE COCO et DE LA MAIRIE comprenant: une chambre parentale…

Voir plus de détails
Rémire Montjoly 97354 Achat / Vente maison 10 pièces t10
Voir la photo Photos
info
680 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Annexes et extérieurs: Terrasse couverte, garage couvert, 2 pergolas, buanderie, débarras, piscine, kiosque, jardin entièrement clôturé.. Rémire-Montjoly (97354)

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 359 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin
680 000 €

Annexes et extérieurs: Terrasse couverte, garage couvert, 2 pergolas, buanderie, débarras, piscine, kiosque, jardin entièrement clôturé.. Ré…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
424 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Maison 4 pièces 93 m² Réservez votre visite grâce au lien suivant: [URL masquée pour votre sécurité] RÉMIRE-MONTJOLY, Découvrez cette maison T4 duplex À l’extérieur, profitez d’une agréable terrasse et d’une piscine avec douc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
424 000 €

Maison 4 pièces 93 m² Réservez votre visite grâce au lien suivant: [URL masquée pour votre sécurité] RÉMIRE-MONTJOLY, Découvrez cette maison…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 102 m²
6 Photos Photos
info
439 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Villa avec piscine près des Salines Villa de 102m² habitables comprenant un salon, une cuisine, 3 chambres, salle d'eau, wc séparés un cellier ( ou bureau Piscine, terrasse de 70m², carbet, portail électrique, 3 places de par…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
439 000 €

Villa avec piscine près des Salines Villa de 102m² habitables comprenant un salon, une cuisine, 3 chambres, salle d'eau, wc séparés un celli…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
2 Photos Photos
info
376 500 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

REMIRE-MONTJOLY, Villa d'Exception T4 mitoyenne à vendre Découvrez cette somptueuse villa T4 de plain-pied dans un quartier résidentiel et privilégié. Équipements et Extérieurs: - Un garage avec portail électrique pour plus d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
376 500 €

REMIRE-MONTJOLY, Villa d'Exception T4 mitoyenne à vendre Découvrez cette somptueuse villa T4 de plain-pied dans un quartier résidentiel et p…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
439 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Maison individuelle 3 chambres - Rémire-Montjoly- Maison individuelle 3 chambres - Rémire-Montjoly- Située dans un quartier particulièrement recherché de Rémire-Montjoly, à proximité immédiate des de la plage des Salines et d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Cuisine équipée Cave Piscine Jardin
439 000 €

Maison individuelle 3 chambres - Rémire-Montjoly- Maison individuelle 3 chambres - Rémire-Montjoly- Située dans un quartier particulièrement…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 360 m²
Voir la photo Photos
info
680 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Annexes et extérieurs: Terrasse couverte, garage couvert, 2 pergolas, buanderie, débarras, piscine, kiosque, jardin entièrement clôturé

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 360 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin
680 000 €

Annexes et extérieurs: Terrasse couverte, garage couvert, 2 pergolas, buanderie, débarras, piscine, kiosque, jardin entièrement clôturé…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 103 m²
Voir la photo Photos
info
439 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Maison individuelle 3 chambres - Rémire-Montjoly- Située dans un quartier particulièrement recherché de Rémire-Montjoly, à proximité immédiate des de la La propriété dispose d'un jardin arboré, d'une grande piscine, et d'un c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Cuisine équipée Cave Piscine Jardin
439 000 €

Maison individuelle 3 chambres - Rémire-Montjoly- Située dans un quartier particulièrement recherché de Rémire-Montjoly, à proximité immédia…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
428 000 €
Maison à 97354, Remire-Montjoly, Département de Guyane

Maison avec piscine dans le secteur recherché du Parc Lindor – Rémire-Montjoly ✨ Située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Rémire-Montjoly Dès l'entrée, laissez-vous charmer par une superbe pièce de vie de 43 m²…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Terrasse Piscine
428 000 €

Maison avec piscine dans le secteur recherché du Parc Lindor – Rémire-Montjoly ✨ Située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Rémi…

Voir plus de détails

64 maisons piscine à vendre à Remire Montjoly

Valeur de la propriété à Remire-Montjoly
Prix moyen par m²
3 250 €/
1.8 %
Comparé à Mars 2026
2.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
439 000 €

Valeur de la propriété à Remire-Montjoly par nombre de pièces

Types de biens
Caractéristiques
Pièces