Trovit
Favoris

16 maisons rénover à vendre à Eygalières

16 Résultats
Filtres
Trier par
Maison à rénover Au centre du village d'Eygalières
5 Photos Photos
info
998 000 €
Maison à 13810, Eygalières, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Exclusivité:Dans un quartier calme et recherché du centre d'Eygalières, découvrez cette maison d'environ 140 m² habitables, implantée sur un terrain de Ce bien, à rénover, offre un fort potentiel avec la possibilité d'une ext…

  • 140 m²

998 000 €

Exclusivité:Dans un quartier calme et recherché du centre d'Eygalières, découvrez cette maison d'environ 140 m² habitables, implantée sur un…

Voir plus de détails
Eygalières – Propriété à rénover avec permis accordé au cœur d'u
4 Photos Photos
info
2 310 000 €

une opportunité rare de créer une demeure de prestige sur mesure au cœur de la Provence. Implantée sur un magnifique terrain de 2 500 m², la maison est à rénover entièrement et bénéficie d'un permis de construire accordé avec…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Cuisine équipée Piscine
2 310 000 €

une opportunité rare de créer une demeure de prestige sur mesure au cœur de la Provence. Implantée sur un magnifique terrain de 2 500 m², la…

Voir plus de détails
Maison avec jardin
14 Photos Photos
info
635 000 €

Au coeur du village, belle ancienne en pierres, à rénover entièrement. Au 3ème niveau, grenier aménageable (environ 30-35 m²) Communiquant avec la maison, garage de 37 m² avec sa fenière au-dessus.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking Jardin
635 000 €

Au coeur du village, belle ancienne en pierres, à rénover entièrement. Au 3ème niveau, grenier aménageable (environ 30-35 m²) Communiquant a…

Voir plus de détails
Maison
3 Photos Photos
info
2 850 000 €

Notre agence immobilière à Saint-Rémy-de-Provence a sélectionné ce superbe Mas à moderniser pour son potentiel. Mas à vendre à Eygalières

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Cuisine équipée Cheminée Cave
2 850 000 €

Voir plus de détails
Eygalières Vente Maison 13
2 Photos Photos
info
1 800 000 €

Mas provençal - Eygalières Exclusivité - Jame's PropertyJame's Property vous présente une propriété à rénover au c?ur de la campagne d'Eygalières.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 250 m²

Cheminée Terrasse Piscine
1 800 000 €

Mas provençal - Eygalières Exclusivité - Jame's PropertyJame's Property vous présente une propriété à rénover au c?ur de la campagne d'Eygal…

Voir plus de détails
Vente Maison 8 pièces 250 m2 Eygalières
8 Photos Photos
info
1 800 000 €

Mas provençal - Eygalières Exclusivité - Jame's Property Jame's Property vous présente une propriété à rénover au c?ur de la campagne d'Eygalières.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 250 m²

Cheminée Terrasse Piscine
1 800 000 €

Mas provençal - Eygalières Exclusivité - Jame's Property Jame's Property vous présente une propriété à rénover au c?ur de la campagne d'Eyga…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 150 m²
6 Photos Photos
info
530 000 €

Maison Provençale au coeur des Alpilles Située au cœur du parc régional des Alpilles, dans un environnement naturel exceptionnel et préservé, cette propriété Un lieu de vie authentique, à moderniser selon vos envies, dans un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Cheminée Cave
530 000 €

Maison Provençale au coeur des Alpilles Située au cœur du parc régional des Alpilles, dans un environnement naturel exceptionnel et préservé…

Voir plus de détails
Maison Provençale au coeur des Alpilles 150m² Eygalières
8 Photos Photos
info
530 000 €

La maison propose une distribution fonctionnelle et lumineuse avec une pièce de vie chaleureuse dotée d'une cheminée à insert. Un lieu de vie authentique, à moderniser selon vos envies, dans un cadre d'exception.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Cheminée Cave
530 000 €

La maison propose une distribution fonctionnelle et lumineuse avec une pièce de vie chaleureuse dotée d'une cheminée à insert. Un lieu de vi…

Voir plus de détails
Eygalières 13810 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
530 000 €

propriété offre un cadre de vie rare, entre calme absolu et à proximité d'Eygalières. Un lieu de vie authentique, à moderniser selon vos envies, dans un cadre d'exception. Pour tous renseignemen…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Cheminée Cave
530 000 €

propriété offre un cadre de vie rare, entre calme absolu et à proximité d'Eygalières. Un lieu de vie authentique, à moderniser selon vos env…

Voir plus de détails
Maison en vente à Eygalières, Provence Alpes Côte d'Azur, 2200 €
4 Photos Photos
info
2 200 000 €

Notaires et l’office notarial SASU AMALVY, notaire associé vous proposent: Maison / villa à vendre. Eygalieres (13810). Implantée sur un magnifique terrain de 2 500 m², la maison est à rénover entièrement et bénéficie d’un pe…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 180 m²

Cuisine équipée Piscine
2 200 000 €

Notaires et l’office notarial SASU AMALVY, notaire associé vous proposent: Maison / villa à vendre. Eygalieres (13810). Implantée sur un mag…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 180 m²
4 Photos Photos
info
2 310 000 €

Maison 6 pièces 180 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SASU AMALVY, notaire associé vous proposent: Maison / villa à vendre - EYGALIERES (13810 Implantée sur un magnifique terrain de 2 500 m², la maison est à rénove…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Cuisine équipée Piscine
2 310 000 €

Maison 6 pièces 180 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SASU AMALVY, notaire associé vous proposent: Maison / villa à vendre - EYGA…

Voir plus de détails
vente maison de village 5 Pièce s
9 Photos Photos
info
635 000 €

Au coeur du village, belle ancienne en pierres, à rénover entièrement.En rez-de-chaussée, salon double dont une partie voûtée, cuisine, arrière-cuisine chaufferie.À l'étage 2 belles chambres plein sud, salle d'eau et toilette…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Jardin
635 000 €

Au coeur du village, belle ancienne en pierres, à rénover entièrement.En rez-de-chaussée, salon double dont une partie voûtée, cuisine, arri…

Voir plus de détails
Maison Provençale au coeur des Alpilles
8 Photos Photos
info
530 000 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Cheminée Cave
530 000 €

Voir plus de détails
Maison 180 m2 Eygalieres
4 Photos Photos
info
2 310 000 €

Immobilier.notaires® et l'office notarial SASU AMALVY, notaire associé vous proposent: Maison / villa à vendre - EYGALIERES (13810) - - - - - - - - - - Implantée sur un magnifique terrain de 2 500 m², la maison est à rénover

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Cuisine équipée Piscine
2 310 000 €

Immobilier.notaires® et l'office notarial SASU AMALVY, notaire associé vous proposent: Maison / villa à vendre - EYGALIERES (13810) - - - -…

Voir plus de détails
Mas provençal Eygalières 250m² Eygalières
8 Photos Photos
info
1 800 000 €

Exclusivité - Jame's Property Jame’s Property vous présente une propriété à rénover au cœur de la campagne d’Eygalières.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 250 m²

Cheminée Terrasse Piscine
1 800 000 €

Exclusivité - Jame's Property Jame’s Property vous présente une propriété à rénover au cœur de la campagne d’Eygalières.…

Voir plus de détails
Mas Provençal authentique à Eygalières
3 Photos Photos
info
2 850 000 €

Mas Provençal authentique à Eygalières Notre agence immobilière à Saint-Rémy-de-Provence a sélectionné ce superbe Mas à moderniser pour son potentiel. Mas à vendre à Eygalières

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Cuisine équipée Cheminée Cave
2 850 000 €

Mas Provençal authentique à Eygalières Notre agence immobilière à Saint-Rémy-de-Provence a sélectionné ce superbe Mas à moderniser pour son…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison de luxe de 7 pièces en vente à Châteaurenard, Provence Alpes Côte d'Azur
2 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 13160, Châteaurenard, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Fabienne ESTEVE vous présente un véritable coup de coeur en pleine nature, propriété rare à fort potentiel. D'une surface habitable de 143 m², cette maison à rénover offre de magnifiques volumes et un potentiel exceptionnel p…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 153 m²

Parking Piscine
499 000 €

Fabienne ESTEVE vous présente un véritable coup de coeur en pleine nature, propriété rare à fort potentiel. D'une surface habitable de 143 m…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 7 pièces en vente à Saint Rémy de Provence, France
2 Photos Photos
info
549 000 €
Maison à 13210, Saint-Rémy-de-Provence, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Jolie maison située au coeur d'un village provençal proche de Saint Rémy de Provence. Un T2 à rénover avec compteurs indépendants jouxte la maison principale, et peut permettre un rapport locatif.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 250 m²

Parking
549 000 €

Jolie maison située au coeur d'un village provençal proche de Saint Rémy de Provence. Un T2 à rénover avec compteurs indépendants jouxte la…

Voir plus de détails
Ensemble immobilier Alpilles Sud sur terrain de 3627 M2
très demandée
7 Photos Photos
info
590 000 €
Maison à 13520, Paradou, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Il se compose de: Une maison ancienne d'environ 85 m², pleine de charme, à rénover entièrement. Une maison attenante plus récente d'environ 80/82 m², habitable immédiatement, comprenant: Une pièce de vie lumineuse avec cuisin…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
590 000 €

Il se compose de: Une maison ancienne d'environ 85 m², pleine de charme, à rénover entièrement. Une maison attenante plus récente d'environ…

Voir plus de détails
Maison de village au coeur de Maussane les Alpilles
très demandée
7 Photos Photos
info
420 000 €
Maison à 13520, Maussane-les-Alpilles, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

En partenariat, My Home Connexion vous présente à la vente cette maison en plein centre du Village de Maussane-les-Alpilles ! RARE ! CHEMINEE - CHAMBRE DE PLAIN-PIED - CALME - A RENOVER Prix: 420 000 euros H.A.I dont 4,89% d'…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 223 m²

Parking Cheminée Jardin
420 000 €

En partenariat, My Home Connexion vous présente à la vente cette maison en plein centre du Village de Maussane-les-Alpilles ! RARE ! CHEMINE…

Voir plus de détails
Maison familiale à Tarascon!
7 Photos Photos
info
389 000 €
Maison à 13150, Tarascon, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Cette maison au fort potentiel se compose au rez-de-chaussée d'un bureau, une cuisine indépendante, une salle à manger spacieuse et un cellier pratique Un bien à rénover entièrement, idéal pour les passionnés de rénovation, i…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 233 m²

Parking Cave
389 000 €

Cette maison au fort potentiel se compose au rez-de-chaussée d'un bureau, une cuisine indépendante, une salle à manger spacieuse et un celli…

Voir plus de détails
CABANNES Mas partagé rénové avec goût, 6 pièces terrasse, buanderie, cellier, cave
mise à jour
7 Photos Photos
info
299 000 €
319 000 €
Maison à 13440, Cabannes, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

1er étage, une mezzanine/bureau surplombant le salon donnant accès à un couloir desservant une chambre, une salle de bains avec baignoire et douche (à rafraichir Buanderie (à réaménager ou rénover), cellier/remise attenants e…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 138 m²

Cheminée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
299 000 €
319 000 €

1er étage, une mezzanine/bureau surplombant le salon donnant accès à un couloir desservant une chambre, une salle de bains avec baignoire et…

Voir plus de détails
Charmant mas authentique
7 Photos Photos
info
525 000 €
Maison à 13200, Arles, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Situé dans la jolie campagne d'Arles, au calme total sans pour autant être isolé, ce mas traditionnel offre un cadre paisible et verdoyant, idéal pour Le mas est à rénover (sauf toiture refaite à neuf) mais offre de multiples…

  • pièces

    4 pièces pièces

525 000 €

Situé dans la jolie campagne d'Arles, au calme total sans pour autant être isolé, ce mas traditionnel offre un cadre paisible et verdoyant,…

Voir plus de détails
Propriété
14 Photos Photos
info
549 000 €

• pièces

    7 pièces pièces

  • 250 m²

Parking
549 000 €

Voir plus de détails
Maison avec piscine
17 Photos Photos
info
540 000 €
Maison à 13103, Mas-Blanc-des-Alpilles, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Authentique mas du XVIIIᵉ siècle à rénover, à proximité de Saint-Rémy-de-Provence. Une propriété rare et authentique, au charme intemporel, offrant un potentiel exceptionnel après rénovation. Réf.…

  • pièces

    7 pièces pièces

Piscine
540 000 €

Authentique mas du XVIIIᵉ siècle à rénover, à proximité de Saint-Rémy-de-Provence. Une propriété rare et authentique, au charme intemporel,…

Voir plus de détails
Propriété
Voir la photo Photos
info
740 000 €

Située dans le charmant village de Maussane-les-Alpilles, cette authentique mas de village mitoyenne à rénover séduit par son cachet et son fort potentiel Édifiée sur un joli terrain arboré, cette propriété offre de nombreuse…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 122 m²

Jardin
740 000 €

Située dans le charmant village de Maussane-les-Alpilles, cette authentique mas de village mitoyenne à rénover séduit par son cachet et son…

Voir plus de détails
Maison ancienne à rénover Alpilles Sud
7 Photos Photos
info
740 000 €

Idéalement située à quelques minutes à pied du centre de Maussane-les-Alpilles, cette authentique maison de village ancienne d'environ 80 m2, pleine de Le bien est composé: Une maison principale à rénover, le charme de l'anci…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 122 m²

740 000 €

Idéalement située à quelques minutes à pied du centre de Maussane-les-Alpilles, cette authentique maison de village ancienne d'environ 80 m2…

Voir plus de détails
Maison
18 Photos Photos
info
740 000 €

Idéalement située à quelques minutes à pied du centre de Maussane-les-Alpilles, cette authentique maison de village ancienne d'environ 80 m2, pleine de Le bien est composé: Une maison principale à rénover, le charme de l’anci…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 122 m²

740 000 €

Voir plus de détails

16 maisons rénover à vendre à Eygalières

Valeur de la propriété à Eygalières
Prix moyen par m²
9 286 €/
3.6 %
Comparé à Mars 2026
13.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
1 995 000 €

Valeur de la propriété à Eygalières par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Eygalières

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces