Trovit
Favoris

3 maisons rénover à vendre à Mas Blanc des Alpilles

3 Résultats
Filtres
Trier par
Maison avec piscine
17 Photos Photos
info
540 000 €
Maison à 13103, Mas-Blanc-des-Alpilles, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Authentique mas du XVIIIᵉ siècle à rénover, à proximité de Saint-Rémy-de-Provence. Situé dans un charmant hameau sur la commune de Mas-Blanc-des-Alpilles, à seulement 6 km de Saint-Rémy-de-Provence, ce mas plein de caractère…

  • pièces

    7 pièces pièces

Piscine
540 000 €

Authentique mas du XVIIIᵉ siècle à rénover, à proximité de Saint-Rémy-de-Provence. Situé dans un charmant hameau sur la commune de Mas-Blanc…

Voir plus de détails
Mas du Xviii à Mas Blanc Des Alpilles m² Mas Blanc des Alpilles
17 Photos Photos
info
471 845 €

Authentique mas du Xviiiᵉ siècle à rénover, à proximité de Saint-Rémy-de-Provence. Situé dans un charmant hameau sur la commune de Mas-Blanc-des-Alpilles, à seulement 6 km de Saint-Rémy-de-Provence, ce mas plein de caractère…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 7 711 m²

471 845 €

Authentique mas du Xviiiᵉ siècle à rénover, à proximité de Saint-Rémy-de-Provence. Situé dans un charmant hameau sur la commune de Mas-Blanc…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 129 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
460 000 €

AUPI Immobilier a selectionné pour vous ce magnifique mas à rénover. À seulement 6 km de Saint-Rémy-de-Provence, sur la très recherchée commune de Mas-Blanc-des-Alpilles, ce mas du XVIII siècle représente une opportunité…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 129 m²

460 000 €

AUPI Immobilier a selectionné pour vous ce magnifique mas à rénover. À seulement 6 km de Saint-Rémy-de-Provence, sur la très recherchée comm…

Voir plus de détails

3 maisons rénover à vendre à Mas Blanc des Alpilles

Valeur de la propriété à Mas-Blanc-des-Alpilles
Prix moyen par m²
3 659 €/
20.5 %
Comparé à Mars 2026
15.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
405 000 €

Valeurs immobilières autour de Mas-Blanc-des-Alpilles

À proximité
Caractéristiques