Trovit
Favoris

158 maisons jardin à vendre à Sablé sur Sarthe

158 Résultats
Filtres
Trier par
Maison à vendre à Sablé sur Sarthe 72300
très demandée
Voir la photo Photos
info
115 500 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

SABLE SUR SARTHE-MAISON DE VILLE-REF:VDL2118 Anjou Maine Notaires vous propose de visiter cette maison de ville comprenant de plain-pied: une salle à manger A l' étage, une mezzanine avec wc et cabinet de toilette, deux chamb…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Terrasse Jardin
115 500 €

SABLE SUR SARTHE-MAISON DE VILLE-REF:VDL2118 Anjou Maine Notaires vous propose de visiter cette maison de ville comprenant de plain-pied: un…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Sablé sur Sarthe 72300
très demandée
Voir la photo Photos
info
147 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose SABLE SUR SARTHE - MAISON DE BOURG A RENOVER - REF: CC2000 RDC: Cuisine, séjour avec cheminée, chambre, s.d'eau, wc. Jardin

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 139 m²

Parking Cheminée Jardin
147 000 €

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose SABLE SUR SARTHE - MAISON DE BOURG A RENOVER - REF: CC2000 RDC: Cuisine, séjour avec cheminée, chambre, s.…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Sablé sur Sarthe 72300
très demandée
Voir la photo Photos
info
120 750 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose: SABLE SUR SARTHE - Qtier Gare - MAISON DE VILLE en bon état et bien entretenue - REF: CC2178 RDC: Entrée, cuisine aménagée Cour et cave…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
120 750 €

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose: SABLE SUR SARTHE - Qtier Gare - MAISON DE VILLE en bon état et bien entretenue - REF: CC2178 RDC: Entrée,…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Sablé sur Sarthe 72300
Voir la photo Photos
info
144 900 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

maison de ville comprenant au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine, une arrière-cuisine, un salon salle à manger, un wc a l'étage: 3 chambres, une salle de bain, un wc une cave, un débarras, un garage, un jardin

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cave Jardin
144 900 €

maison de ville comprenant au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine, une arrière-cuisine, un salon salle à manger, un wc a l'étage: 3 cha…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Sablé sur Sarthe 72300
Voir la photo Photos
info
147 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose: SABLE SUR SARTHE MAISON en ville réf: CC2130 Au RDC: Entrée, cuisine, salle à manger/salon avec cheminée, 1 chambre, bureau, salle de bains, wc A l'étage: 3 chambres, salle de bains, wc, une…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 190 m²

Parking Cheminée Cave
147 000 €

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose: SABLE SUR SARTHE MAISON en ville réf: CC2130 Au RDC: Entrée, cuisine, salle à manger/salon avec cheminée,…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Sablé sur Sarthe 72300
Voir la photo Photos
info
192 400 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

SABLE SUR SARTHE - PAVILLON SUR SOUS-SOL Réf: CC1896 ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose, ce pavillon soigné, comprenant: RDC: Entrée, cuisine aménagée, S/sol: garage, cuisine, deux pièces (isolées, carrelées et fenêtre), cave…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
192 400 €

SABLE SUR SARTHE - PAVILLON SUR SOUS-SOL Réf: CC1896 ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose, ce pavillon soigné, comprenant: RDC: Entrée, cuisine…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Sablé sur Sarthe 72300
Voir la photo Photos
info
341 600 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Maison à vendre Sablé-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), une maison à usage d? wc - Suite parentale (chambre, bureau, salle de bains), deux chambres - accès indépendant sur 6 logements de type studios (compteurs indépendants) -…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 247 m²

Parking
341 600 €

Maison à vendre Sablé-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), une maison à usage d? wc - Suite parentale (chambre, bureau, salle de bains), deux cha…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Sablé sur Sarthe 72
5 Photos Photos
info
120 750 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
120 750 €

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Sablé Sur Sarthe Centre 72
4 Photos Photos
info
126 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

A VENDRE à Sablé sur Sarthe centre ville, quartier proche du centre-ville et de la gare TGV de SABLE SUR SARTHE: Maison de ville d'une surface de 67 m2 L'AGENCE ROUSSEAUX IMMOBILIER, agent immobilier FNAIM à Sablé sur Sarthe,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Jardin
126 000 €

A VENDRE à Sablé sur Sarthe centre ville, quartier proche du centre-ville et de la gare TGV de SABLE SUR SARTHE: Maison de ville d'une surfa…

Voir plus de détails
Sablé sur Sarthe Vente Maison 72
2 Photos Photos
info
197 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

iad France - Faël Soulé Ali vous propose: SABLÉ-SUR-SARTHE – HYPER CENTRE – MAISON DE VILLE AVEC JARDIN, GARAGE ET CAVE Idéalement située en plein cOEur de Sablé-sur-Sarthe, à moins de 5 minutes à pied de la gare (TGV – Paris…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cave Jardin
197 000 €

iad France - Faël Soulé Ali vous propose: SABLÉ-SUR-SARTHE – HYPER CENTRE – MAISON DE VILLE AVEC JARDIN, GARAGE ET CAVE Idéalement située en…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Sablé Sur Sarthe Centre 72
10 Photos Photos
info
157 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Située à Sablé-sur-Sarthe (72300), cette maison de ville à proximité immédiate des commerces, écoles et services du centre-ville. Le bien peut être divisé en deux logements: un duplex, un second logement plus spacieux, avec c…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 142 m²

Cuisine équipée
157 000 €

Située à Sablé-sur-Sarthe (72300), cette maison de ville à proximité immédiate des commerces, écoles et services du centre-ville. Le bien pe…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Sablé Sur Sarthe Centre 72
7 Photos Photos
info
169 900 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Idéalement située à Sablé-sur-Sarthe, à proximité immédiate des écoles, des commerces et de la gare, cette maison bénéficie d’un emplacement particulièrement Édifiée sur un terrain d’environ 800 m², elle dispose d’un agréable…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Jardin
169 900 €
Santé
À 803 m de clinique fsef
École
À 804 m de École Sainte-Anne
École
À 936 m de Collège Cours Saints-Martin

Idéalement située à Sablé-sur-Sarthe, à proximité immédiate des écoles, des commerces et de la gare, cette maison bénéficie d’un emplacement…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Sablé Sur Sarthe Centre 72
7 Photos Photos
info
228 800 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

À Sablé-sur-Sarthe, secteur des Gastines: Ce pavillon de 104,44 m2 construit en 2007, situé dans le quartier résidentiel et recherché de Gastines, est Jardin de 645 m2 et terrasse avec store banne. Informations énergétiques:…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
228 800 €

À Sablé-sur-Sarthe, secteur des Gastines: Ce pavillon de 104,44 m2 construit en 2007, situé dans le quartier résidentiel et recherché de Gas…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Sablé sur Sarthe 72
12 Photos Photos
info
233 120 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Située dans un environnement calme et agréable de Sablé-sur-Sarthe, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie confortable, idéal pour une famille A l'extérieur, vous profiterez d'une terrasse couverte, d'un jardin pays…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
233 120 €

Située dans un environnement calme et agréable de Sablé-sur-Sarthe, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie confortable, idéal pour…

Voir plus de détails
Sablé sur Sarthe Vente Maison 72
mise à jour
2 Photos Photos
info
266 475 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

, une belle opportunité vous attend avec cet ensemble immobilier composé de deux maisons et un jardin. - La maison principale d'habitation d'une surface Cour, Garage, grenier et chaufferie (pompe à chaleur) complètent ce bien…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 253 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
266 475 €

, une belle opportunité vous attend avec cet ensemble immobilier composé de deux maisons et un jardin. - La maison principale d'habitation d…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Sablé Sur Sarthe Rocade Chartrie 72
17 Photos Photos
info
241 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Rez-de-chaussée: Cuisine aménagée et équipée Séjour double lumineux avec insert, prolongé par une terrasse de plain-pied offrant un accès direct au jardin chambre Rez-de-jardin: Deux pièces annexes offrant de nombreuses possi…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 133 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
241 000 €
Santé
À 1 km de clinique fsef
École
À 327 m de École du Pré
École
À 714 m de Collège Simone Veil

Rez-de-chaussée: Cuisine aménagée et équipée Séjour double lumineux avec insert, prolongé par une terrasse de plain-pied offrant un accès di…

Voir plus de détails
Vente maison 10 pièces Sablé sur Sarthe 72
26 Photos Photos
info
332 500 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

SUR SARTHE 72 Une maison d'habitation construite en pierres et couverte en ardoises, d'environ 200 m² habitable, comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée Dépendances: remise (env 64m²), garage, poulailler en bois (env 42 m²…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 200 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
332 500 €

SUR SARTHE 72 Une maison d'habitation construite en pierres et couverte en ardoises, d'environ 200 m² habitable, comprenant: Au rez-de-chaus…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Sablé sur Sarthe 72
8 Photos Photos
info
192 400 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

• pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
192 400 €

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Sablé Sur Sarthe Centre 72
14 Photos Photos
info
300 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Située à 8 min. au Nord de Sablé et 15 min de Meslay du Maine, cette maison dévoile tout son confort et sa luminosité sur une surface habitable d’environ Le rez-de-chaussée offre une vue sur le jardin, renforçant l’harmonie e…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 180 m²

Jardin
300 000 €
Santé
À 1 km de clinique fsef
École
À 897 m de École du Gai Levant
Transport
À 346 m de Sablé-sur-Sarthe

Située à 8 min. au Nord de Sablé et 15 min de Meslay du Maine, cette maison dévoile tout son confort et sa luminosité sur une surface habita…

Voir plus de détails
Maison avec jardin
mise à jour
18 Photos Photos
info
630 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Au sud de la Sarthe, entre La Flèche et Sablé, sur plus de 3 ha, une ancienne ferme restaurée avec dépendances et installations équestres. Un portail en bois ouvre sur un jardin arboré et une cour.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 220 m²

Jardin
630 000 €

Au sud de la Sarthe, entre La Flèche et Sablé, sur plus de 3 ha, une ancienne ferme restaurée avec dépendances et installations équestres. U…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Sablé sur Sarthe 72
16 Photos Photos
info
210 800 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

SAINT DENIS D'ANJOU à 11 min de Sablé/Sarthe: pavillon, dans un environnement campagnard, comprenant: -en rez-de-jardin: hall d'entrée, salon/séjour avec -au sous-sol: garage, WC, cave, chaufferie, arrière-cuisine, pièce, cel…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 3 318 m²

Parking Cuisine équipée Cave
210 800 €

SAINT DENIS D'ANJOU à 11 min de Sablé/Sarthe: pavillon, dans un environnement campagnard, comprenant: -en rez-de-jardin: hall d'entrée, salo…

Voir plus de détails
Vente maison 10 pièces Sablé sur Sarthe 72
19 Photos Photos
info
415 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Cette grande maison familiale et de caractère de type Hôtel particulier avec ascenseur d’environ 265m2 habitables comporte une dizaine de pièces complétées éléments décoratifs et architecturaux sont nombreux: les murs sont or…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 265 m²

Parking Cave Ascenseur Jardin
415 000 €

Cette grande maison familiale et de caractère de type Hôtel particulier avec ascenseur d’environ 265m2 habitables comporte une dizaine de pi…

Voir plus de détails
Vente maison 11 pièces Sablé sur Sarthe 72
mise à jour
25 Photos Photos
info
895 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Une allée bordée d'arbres et de bosquets serpente dans le parc du domaine jusqu'à une cour desservant le manoir situé à flanc de colline et embrassant L'édifice comprend un rez-de-jardin qui ouvre vers le sud, un rez-de-chaus…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • salles de bain

    6 salles de bain salles de bain

  • 392 m²

895 000 €

Une allée bordée d'arbres et de bosquets serpente dans le parc du domaine jusqu'à une cour desservant le manoir situé à flanc de colline et…

Voir plus de détails
Vente maison 20 pièces Sablé sur Sarthe 72
28 Photos Photos
info
1 790 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Proche de Sablé, entre Sarthe, Mayenne et Maine-et-Loire, un château MH de la fin du 17e s ses dépendances et installations équestres sur 18 ha. Sa toiture d'ardoise à quatre pans est percée de quatre oeils-de-boeuf côté parc…

  • pièces

    20 pièces pièces

  • 800 m²

1 790 000 €

Proche de Sablé, entre Sarthe, Mayenne et Maine-et-Loire, un château MH de la fin du 17e s ses dépendances et installations équestres sur 18…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Sablé sur Sarthe 72
19 Photos Photos
info
580 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Dans la vallée de la Sarthe, proche de Sablé, un ancien moulin avec droit d'eau sur près d'1 ha. L'entrée est formalisée par un portail en bois peint en blanc qui ouvre sur une cour pavée, avec le logis d'un côté et, de l'aut…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 300 m²

Piscine Jardin
580 000 €

Dans la vallée de la Sarthe, proche de Sablé, un ancien moulin avec droit d'eau sur près d'1 ha. L'entrée est formalisée par un portail en b…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 116 m2 Sable sur sarthe
12 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

iad France - Anne Horpin vous propose: Maison de 116m2 avec 4 Chambres et Bureau à Sablé-sur-Sarthe Bienvenue dans cette spacieuse maison située à Sablé-sur-Sarthe vous découvrirez une entrée menant à une chambre, une salle d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cheminée Cave Jardin
159 000 €
Santé
À 1 km de clinique fsef
École
À 486 m de École Sainte-Anne
École
À 473 m de Collège Cours Saints-Martin

iad France - Anne Horpin vous propose: Maison de 116m2 avec 4 Chambres et Bureau à Sablé-sur-Sarthe Bienvenue dans cette spacieuse maison si…

Voir plus de détails
Vente Maison 8 pièces 156.41 m2 Sable sur sarthe
10 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

Nestenn Cérans-Foulletourte vous propose: Une grande maison familiale avec jardin et dépendances à Sablé-sur-Sarthe ! Située dans une rue calme, cette maison lumineuse vous séduira par ses beaux volumes et son fort potentiel.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 156 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
159 000 €
Santé
À 1 km de clinique fsef
École
À 486 m de École Sainte-Anne
École
À 473 m de Collège Cours Saints-Martin

Nestenn Cérans-Foulletourte vous propose: Une grande maison familiale avec jardin et dépendances à Sablé-sur-Sarthe ! Située dans une rue ca…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 106.5 m2 Sable sur sarthe
12 Photos Photos
info
273 000 €
Maison à 72300, Sablé-sur-Sarthe, Sarthe, Pays de la Loire

PROPRIETE EN CENTRE VILLE DEMETIS IMMO vous propose à seulement 5 min à pieds du centre ville et de la gare, une propriété avec une parcelle de plus de cuisine ouverte l'étage se compose de deux chambres, salle de bains et co…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 107 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
273 000 €
Santé
À 1 km de clinique fsef
École
À 486 m de École Sainte-Anne
École
À 473 m de Collège Cours Saints-Martin

PROPRIETE EN CENTRE VILLE DEMETIS IMMO vous propose à seulement 5 min à pieds du centre ville et de la gare, une propriété avec une parcelle…

Voir plus de détails

158 maisons jardin à vendre à Sablé sur Sarthe

Valeur de la propriété à Sablé-sur-Sarthe
Prix moyen par m²
1 747 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
2.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
182 000 €

Valeur de la propriété à Sablé-sur-Sarthe par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Sablé-sur-Sarthe

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix