Trovit
Favoris

5 maisons à vendre à Saint Étienne lès Remiremont avec 3 pièces

5 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 3 pièces 87 m2 Saint Etienne lès Remiremont
12 Photos Photos
info
264 900 €
Maison à 88200, Saint-Étienne-lès-Remiremont, Vosges, Grand Est

Venez découvrir cette maison individuelle récente de plain-pied située à quelques minutes de toutes les commodités.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée
264 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Remiremont
École
À 328 m de École Mixte du Fossard
École
À 331 m de École Mixte du Centre

Voir plus de détails
Maison en vente à Saint Étienne lès Remiremont, Grand Est, 159000€
très demandée
14 Photos Photos
info
159 000 €

Notaires et l’office notarial OFFICE NOTARIAL PORT PLAGE MONTAGNE, SELAS vous proposent: Pavillon à vendre. St etienne les remiremont (88200). Secteur de la Cotolle, pavillon individuel de 97 m² élevé sur sous-sol, avec terra…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Cave
159 000 €

Notaires et l’office notarial OFFICE NOTARIAL PORT PLAGE MONTAGNE, SELAS vous proposent: Pavillon à vendre. St etienne les remiremont (88200…

Voir plus de détails
Maison en vente à Saint Étienne lès Remiremont, Grand Est, 148600€
12 Photos Photos
info
148 600 €

Notaires et l’office notarial OFFICE NOTARIAL PORT PLAGE MONTAGNE, SELAS vous proposent: Pavillon à vendre. St etienne les remiremont (88200). Secteur calme et ensoleillé, pavillon traditionnel individuel élevé sur sous-sol,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Balcon Chauffage Cheminée Cave Terrasse
148 600 €

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
264 900 €

Maison de plain-pied Venez découvrir cette maison individuelle récente de plain-pied située à quelques minutes de toutes les commodités.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée
264 900 €

Maison de plain-pied Venez découvrir cette maison individuelle récente de plain-pied située à quelques minutes de toutes les commodités.…

Voir plus de détails
Maison en vente à Saint Étienne lès Remiremont, Grand Est, 305000€
14 Photos Photos
info
305 000 €

Notaires et l’office notarial OFFICE NOTARIAL PORT PLAGE MONTAGNE, SELAS vous proposent: Pavillon à vendre. St etienne les remiremont (88200). SAINT ETIENNE secteur LAMAVILLERS, pavillon neuf plein pied de 146 m² hab, garage,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 146 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
305 000 €

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Saint-Étienne-lès-Remiremont
Prix moyen par m²
2 090 €/
6.1 %
Comparé à Mars 2026
2.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
264 950 €

Valeurs immobilières autour de Saint-Étienne-lès-Remiremont

À proximité
Types de biens