Trovit
Favoris

8 maisons terrasse à vendre à Saint Germain Laprade

8 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 5 pièces 82.48 m2 Saint Germain Laprade
très demandée
11 Photos Photos
info
189 900 €
Maison à 43700, Saint-Germain-Laprade, Haute-Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Dans un charmant village de la commune de Saint Germain Laprade, nous vous proposons une maison de 5 pièces, idéale pour une famille ou pour ceux qui cherchent Vous pourrez profitez des beaux jours grâce à une terrasse ombrag…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
189 900 €
École
À 936 m de École élémentaire privée La Source
École
À 855 m de École maternelle

Dans un charmant village de la commune de Saint Germain Laprade, nous vous proposons une maison de 5 pièces, idéale pour une famille ou pour…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
189 900 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
189 900 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
Voir la photo Photos
info
219 000 €

EXCLUSIVITÉ Découvrez cette maison traditionnelle construite en 1987, implantée sur un terrain clos de 964 m². Une maison idéale pour une famille à la recherche de confort et de fonctionnalité.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
219 000 €

EXCLUSIVITÉ Découvrez cette maison traditionnelle construite en 1987, implantée sur un terrain clos de 964 m². Une maison idéale pour une fa…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €

Maison 4 pièces 103 m² Située sur la commune de Saint-Germain-Laprade, cette maison de plain-pied d'environ 103 m2, achevée en 2025, séduit par son architecture Le tout bénéficie d'un extérieur d'environ 400 m2, comprenant un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
320 000 €

Maison 4 pièces 103 m² Située sur la commune de Saint-Germain-Laprade, cette maison de plain-pied d'environ 103 m2, achevée en 2025, séduit…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 157 m²
6 Photos Photos
info
279 000 €

Maison 4 pièces 157 m² Maison construite en 1995, d'environ 157 m² habitables, implantée sur un terrain clos et arboré de 800 m². Au rez-de-chaussée: Grande pièce de vie lumineuse d'environ 70 m² avec cuisine ouverte, accès d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 157 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
279 000 €

Maison 4 pièces 157 m² Maison construite en 1995, d'environ 157 m² habitables, implantée sur un terrain clos et arboré de 800 m². Au rez-de-…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
314 000 €

Maison 4 pièces 103 m² Venez découvrir cette maison plain pied récente construite avec des matériaux haut de gamme. Le gros plus de cette maison: une magnifique terrasse de plus d'environ 110m2.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
314 000 €

Maison 4 pièces 103 m² Venez découvrir cette maison plain pied récente construite avec des matériaux haut de gamme. Le gros plus de cette ma…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €

Maison individuelle de 105 m2 à SAINT-GERMAIN-LAPRADE Découvrez cette ravissante maison individuelle de 105 m2, nichée au cœur de Saint-Germain-Laprade ressourcer en toute tranquillité d'autant plus qu'elle dispose d'une baie…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Terrasse
299 000 €

Maison individuelle de 105 m2 à SAINT-GERMAIN-LAPRADE Découvrez cette ravissante maison individuelle de 105 m2, nichée au cœur de Saint-Germ…

Voir plus de détails
Saint Germain Laprade, maison plain pieds de 127m²
8 Photos Photos
info
294 000 €

A Saint Germain Laprade, maison au départ de plain pied, avec extension sur 2 niveaux en 2000. Aujourd'hui ce bien offre 4 chambres, une cuisine équipée ouverte sur pièce de vie avec poêle à bois, accédant à une terrasse. 2 s…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
294 000 €

A Saint Germain Laprade, maison au départ de plain pied, avec extension sur 2 niveaux en 2000. Aujourd'hui ce bien offre 4 chambres, une cui…

Voir plus de détails

8 maisons terrasse à vendre à Saint Germain Laprade

Valeur de la propriété à Saint-Germain-Laprade
Prix moyen par m²
2 315 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
1.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
279 000 €

Valeur de la propriété à Saint-Germain-Laprade par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Saint-Germain-Laprade

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces