Trovit
Favoris

43 maisons à vendre à Saint Germain de Longue Chaume

43 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 89.9 m² avec terrain à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME
7 Photos Photos
info
167 531 €
Maison à 79200, Saint-Germain-de-Longue-Chaume, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Votre maison plain-pied à partir de 90 m2 habitable vous apporte une grande pièce de vie de 45 m2 avec cellier isolé, cuisine et coin repas attenant.

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
167 531 €

Votre maison plain-pied à partir de 90 m2 habitable vous apporte une grande pièce de vie de 45 m2 avec cellier isolé, cuisine et coin repas…

Voir plus de détails
Maison de 83.85 m² sur un terrain de 608 m² à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
167 920 €

Sur un terrain de 608 m² à SAINT-GERMAIN-DE-LONGUE-CHAUME, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 83.85 les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
167 920 €

Sur un terrain de 608 m² à SAINT-GERMAIN-DE-LONGUE-CHAUME, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette mais…

Voir plus de détails
Maison 79 m² avec terrain à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME
5 Photos Photos
info
128 427 €

La ligne EVOLUTION vous offre une maison plain-pied dès 79 m² habitables, pensée pour s’adapter à votre style de vie.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
128 427 €

Voir plus de détails
Maison 93 m² avec terrain à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME
6 Photos Photos
info
143 000 €

La ligne EVOLUTION vous offre une maison plain-pied dès 93 m² habitables, pensée pour s’adapter à votre style de vie.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Cave
143 000 €

Voir plus de détails
Maison 89 m² avec terrain à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME
7 Photos Photos
info
140 256 €

La ligne EVOLUTION vous offre une maison plain-pied dès 89 m² habitables, pensée pour s’adapter à votre style de vie.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave
140 256 €

Voir plus de détails
11 Photos Photos
info
180 820 €

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
180 820 €

Voir plus de détails
Maison de 84.92 m² sur un terrain de 608 m² à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
180 720 €

Sur un terrain de 608 m² à SAINT-GERMAIN-DE-LONGUE-CHAUME, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.92 les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
180 720 €

Voir plus de détails
Maison 71 m² avec terrain à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME
très demandée
6 Photos Photos
info
121 798 €

La ligne EVOLUTION vous offre une maison plain-pied dès 71 m² habitables, pensée pour s’adapter à votre style de vie.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Cave
121 798 €

Voir plus de détails
Maison de 84.56 m² sur un terrain de 608 m² à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
149 620 €

Sur un terrain de 608 m² à SAINT-GERMAIN-DE-LONGUE-CHAUME, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.56 les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
149 620 €

Voir plus de détails
Maison de 76.45 m² sur un terrain de 608 m² à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
127 520 €

D’une superficie de 66 à 89 m2, avec ses 2, 3 ou 4 chambres, la maison GOYAVE est adaptée à toutes les typologies de foyer. Cette maison vous est proposée avec 5 pièces dont 3 chambres. Demandez votre plan personnalisé de 2 à…

  • pièces

    5 pièces pièces

127 520 €

D’une superficie de 66 à 89 m2, avec ses 2, 3 ou 4 chambres, la maison GOYAVE est adaptée à toutes les typologies de foyer. Cette maison vou…

Voir plus de détails
Maison de 89.73 m² sur un terrain de 608 m² à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME en DEUX SEVRES 79
8 Photos Photos
info
162 220 €

Sur un terrain de 608 m² à SAINT-GERMAIN-DE-LONGUE-CHAUME, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 89.73 les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
162 220 €

Voir plus de détails
Maison de 84.98 m² sur un terrain de 608 m² à SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
170 820 €

Sur un terrain de 608 m² à SAINT-GERMAIN-DE-LONGUE-CHAUME, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.98 les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
170 820 €

Voir plus de détails
Maison à vendre 3 pièces SAINT GERMAIN DE LONGUE CHAUME 79200 Terrain 2245 m² dépendances
16 Photos Photos
info
56 000 €
à 79200, Saint-Germain-de-Longue-Chaume, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Située à seulement 12 kms de PARTHENAY: ST GERMAIN DE LONGUE CHAUME: Maison de village à rénover entièrement, implantée sur une parcelle de 2245 m² clos La maison en elle-même nécessite des travaux: elle se compose aujourd'hu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 90 m²

Jardin
56 000 €

Située à seulement 12 kms de PARTHENAY: ST GERMAIN DE LONGUE CHAUME: Maison de village à rénover entièrement, implantée sur une parcelle de…

Voir plus de détails

43 maisons à vendre à Saint Germain de Longue Chaume

Valeur de la propriété à Saint-Germain-de-Longue-Chaume
Prix moyen par m²
623 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
40.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
59 000 €

Valeur de la propriété à Saint-Germain-de-Longue-Chaume par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Saint-Germain-de-Longue-Chaume

À proximité
Caractéristiques
Pièces