Trovit
Favoris

29 maisons à vendre à Saint Joachim avec 4 pièces

29 Résultats
Filtres
Trier par
Maison en vente à Saint Joachim, Pays de la Loire, 150000€
11 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 44720, Saint-Joachim, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Notaires et l’office notarial SELAS ENTRE LOIRE ET VILAINE NOTAIRES vous proposent: Maison / villa à vendre. St joachim (44720). Sur l'Ile de Fédrun, Maison avec travaux à prévoir OFFRANT: Au rdc: Pièce de vie, Cuisine donnan…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

150 000 €

Notaires et l’office notarial SELAS ENTRE LOIRE ET VILAINE NOTAIRES vous proposent: Maison / villa à vendre. St joachim (44720). Sur l'Ile d…

Voir plus de détails
Saint Joachim Vente Maison 44
très demandée
2 Photos Photos
info
164 500 €

L'Adresse vous propose de découvrir cette maison à rénover en plein coeur du village de SAINT-JOACHIM; idéalement située proche des commerces, écoles, Cette maison à rénover comprend, Au rez-de-chaussée, une cuisine à équiper…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Chauffage
164 500 €

L'Adresse vous propose de découvrir cette maison à rénover en plein coeur du village de SAINT-JOACHIM; idéalement située proche des commerce…

Voir plus de détails
Saint Joachim Vente Maison 44
2 Photos Photos
info
264 000 €

MAISON NEUVE À SAINT-JOACHIM - 73 M² - 4 PIÈCESPRÉSENTATION DU BIENSituée à Saint-Joachim, cette maison neuve à construire offre une surface habitable est une commune offrant un cadre de vie tranquille, située à proximité de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Jardin
264 000 €

MAISON NEUVE À SAINT-JOACHIM - 73 M² - 4 PIÈCESPRÉSENTATION DU BIENSituée à Saint-Joachim, cette maison neuve à construire offre une surface…

Voir plus de détails
Saint Joachim Vente Maison 44
2 Photos Photos
info
243 000 €

MAISON NEUVE AVEC 4 PIÈCES SUR UNE SURFACE DE 70 M² À SAINT-JOACHIM.PRÉSENTATION DU BIENSituée à Saint-Joachim, cette maison à construire offre une surface est une commune proche de Saint-Nazaire, située à 11 km environ.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Jardin
243 000 €

MAISON NEUVE AVEC 4 PIÈCES SUR UNE SURFACE DE 70 M² À SAINT-JOACHIM.PRÉSENTATION DU BIENSituée à Saint-Joachim, cette maison à construire of…

Voir plus de détails
Saint Joachim Vente Maison 44
2 Photos Photos
info
255 000 €

MAISON NEUVE À SAINT-JOACHIM AVEC 69 M² SUR UN TERRAIN DE 632 M²PRÉSENTATION DU BIENSituée à Saint-Joachim, cette maison neuve offre une surface habitable se trouve dans la commune de Saint-Joachim, en secteur résidentiel pai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 69 m²

255 000 €

MAISON NEUVE À SAINT-JOACHIM AVEC 69 M² SUR UN TERRAIN DE 632 M²PRÉSENTATION DU BIENSituée à Saint-Joachim, cette maison neuve offre une sur…

Voir plus de détails
Saint Joachim Vente Maison 44
2 Photos Photos
info
331 000 €

MAISON NEUVE 4 PIÈCES - 105 M² À SAINT-JOACHIMPRÉSENTATION DU BIENSituée à Saint-Joachim, cette maison à construire offre une surface habitable de 105 À proximité de l'océan Atlantique, ce projet vous permettra de réaliser vo…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

331 000 €

MAISON NEUVE 4 PIÈCES - 105 M² À SAINT-JOACHIMPRÉSENTATION DU BIENSituée à Saint-Joachim, cette maison à construire offre une surface habita…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Saint Joachim 44
nouveau
5 Photos Photos
info
269 000 €

Maison comprenant une entrée un salon séjour d'environ 40m², une buanderie un garage et un wc à l'étage 3 chambres une salle de bains et un grenier. Venez visiter cette maison sans travaux à deux pas des écoles et des commerc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Terrasse
269 000 €
École
À 951 m de École élémentaire Simone de Beauvoir
École
À 693 m de École primaire privée Sainte-Anne

Maison comprenant une entrée un salon séjour d'environ 40m², une buanderie un garage et un wc à l'étage 3 chambres une salle de bains et un…

Voir plus de détails
Saint Joachim Vente Maison 44
2 Photos Photos
info
354 000 €

MAISON NEUVE AVEC 4 PIÈCES À SAINT-JOACHIMPRÉSENTATION DU BIEN À Saint-Joachim, découvrez cette maison à construire de 114 m² habitables implantée sur La maison est répartie sur deux niveaux.Le terrain de 557 m² offre un espa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

354 000 €

MAISON NEUVE AVEC 4 PIÈCES À SAINT-JOACHIMPRÉSENTATION DU BIEN À Saint-Joachim, découvrez cette maison à construire de 114 m² habitables imp…

Voir plus de détails
Saint Joachim Vente Maison 44
2 Photos Photos
info
356 000 €

MAISON NEUVE 117 M² À SAINT-JOACHIMPRÉSENTATION DU BIEN Située à Saint-Joachim, cette maison à construire offre une surface habitable de 117 m² sur un permettra de bénéficier d'un espace extérieur agréable et d'aménager selon…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 117 m²

356 000 €

MAISON NEUVE 117 M² À SAINT-JOACHIMPRÉSENTATION DU BIEN Située à Saint-Joachim, cette maison à construire offre une surface habitable de 117…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Saint Joachim 44
11 Photos Photos
info
220 000 €

Saint-Joachim, Ile de Fedrun. . - à 4 minutes en voiture des commerces de proximité - à 30 minutes en voiture de La Baule Venez découvrir cette maison de plain-pied, non mitoyenne,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Cave
220 000 €

Saint-Joachim, Ile de Fedrun. . - à 4 minutes en voiture des commerces de proximité - à 30 minutes en voiture de La Baule Venez découvrir ce…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Saint Joachim 44
17 Photos Photos
info
274 300 €

NOUVEAUTEE NESTENN EXCLUSIVITE AMANDA Venez découvrir cette charmante maison construite de manière traditionnelle (parpaing - brique plâtrière) en 2007 Cette maison est située dans le centre de Saint Joachim, école, commerce,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
274 300 €

NOUVEAUTEE NESTENN EXCLUSIVITE AMANDA Venez découvrir cette charmante maison construite de manière traditionnelle (parpaing - brique plâtriè…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Saint Joachim 44
12 Photos Photos
info
220 000 €

Située au calme de l'île de Fédrun et sur un terrain de 1856m² avec accès privé au canal de Brière, maison de plain pied comprenant entrée dégagement,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
220 000 €

Située au calme de l'île de Fédrun et sur un terrain de 1856m² avec accès privé au canal de Brière, maison de plain pied comprenant entrée d…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 69 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
145 460 €

Maison 4 pièces 69 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial PERRAIS et associé vous proposent: Maison / villa à vendre - ST JOACHIM (44720) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Maison en pierre et parpaing au calme…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 69 m²

Parking
145 460 €

Maison 4 pièces 69 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial PERRAIS et associé vous proposent: Maison / villa à vendre - ST JOACHIM (447…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 60 m2 Saint Joachim
9 Photos Photos
info
164 500 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

164 500 €
École
À 568 m de École primaire privée Sainte-Anne
École
À 200 m de École maternelle Pauline Kergomard

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
164 500 €

Maison 4 pièces 60 m² L'Adresse vous propose de découvrir cette maison à rénover en plein coeur du village de SAINT-JOACHIM; idéalement située proche des Cette maison à rénover comprend, Au rez-de-chaussée, une cuisine à équi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

164 500 €

Maison 4 pièces 60 m² L'Adresse vous propose de découvrir cette maison à rénover en plein coeur du village de SAINT-JOACHIM; idéalement situ…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
164 000 €

Maison À Vendre Située au coeur du bourg et sur un terrain clos de 1209m² avec dépendances et accès privée au canal de Brière, Maison de 60m² avec travaux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

164 000 €

Maison À Vendre Située au coeur du bourg et sur un terrain clos de 1209m² avec dépendances et accès privée au canal de Brière, Maison de 60m…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
154 000 €

Maison, 3 chambres, 98m2, Saint-Joachim L'Evidence immobilière vous présente cette maison familiale avec une vie de plain pied au cœur de la Brière à St Joachim.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 97 m²

154 000 €

Maison, 3 chambres, 98m2, Saint-Joachim L'Evidence immobilière vous présente cette maison familiale avec une vie de plain pied au cœur de la…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €

Maison À Vendre Nouveauté! Située au calme de l'île de Fédrun et sur un terrain de 1856m² avec accès privé au canal de Brière, maison de plain pied comprenant entrée dégagement,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
220 000 €

Maison À Vendre Nouveauté! Située au calme de l'île de Fédrun et sur un terrain de 1856m² avec accès privé au canal de Brière, maison de pla…

Voir plus de détails
MAISON COEUR DE BOURG
9 Photos Photos
info
164 500 €

L'Adresse vous propose de découvrir cette maison à rénover en plein coeur du village de SAINT-JOACHIM; idéalement située proche des commerces, écoles, transports et du cabinet médical.Cette maison à rénover comprend, Au rez-d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

164 500 €
École
À 141 m de École maternelle Pauline Kergomard
École
À 65 m de École élémentaire Simone de Beauvoir

Voir plus de détails
Maison, 3 chambres, 98m2, Saint Joachim
10 Photos Photos
info
154 000 €

L'Evidence immobilière vous présente cette maison familiale avec une vie de plain pied au cœur de la Brière à St Joachim.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

154 000 €
École
À 554 m de École maternelle Pauline Kergomard
École
À 462 m de École élémentaire Simone de Beauvoir

L'Evidence immobilière vous présente cette maison familiale avec une vie de plain pied au cœur de la Brière à St Joachim.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
274 300 €

Maison 4 pièces 90 m² NOUVEAUTEE NESTENN EXCLUSIVITE AMANDA Venez découvrir cette charmante maison construite de manière traditionnelle (parpaing - brique Cette maison est située dans le centre de Saint Joachim

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
274 300 €

Maison 4 pièces 90 m² NOUVEAUTEE NESTENN EXCLUSIVITE AMANDA Venez découvrir cette charmante maison construite de manière traditionnelle (par…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €

Maison 4 pièces 88 m² Saint-Joachim, Ile de Fedrun. . - à 4 minutes en voiture des commerces de proximité - à 30 minutes en voiture de La Baule Venez découvrir cette maison de plain-pied, non mitoyenne,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cave
220 000 €

Maison 4 pièces 88 m² Saint-Joachim, Ile de Fedrun. . - à 4 minutes en voiture des commerces de proximité - à 30 minutes en voiture de La Ba…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Saint Joachim 44720
Voir la photo Photos
info
319 000 €

Saint-Joachim: maison de 4 pièces (89 m²) à vendre MAISON 4 PIÈCES NEUVE - À vendre: à 12 km de l'océan Atlantique et à quelques kilomètres de Saint-Nazaire , à Saint-Joachim (44720), notre agence Maisons de l'Avenir Orvault…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

319 000 €
École
À 441 m de École maternelle Pauline Kergomard
École
À 391 m de École élémentaire Simone de Beauvoir

Saint-Joachim: maison de 4 pièces (89 m²) à vendre MAISON 4 PIÈCES NEUVE - À vendre: à 12 km de l'océan Atlantique et à quelques kilomètres…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 88 m2 Saint Joachim
12 Photos Photos
info
220 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
220 000 €
École
À 200 m de École maternelle Pauline Kergomard
École
À 296 m de École élémentaire Simone de Beauvoir

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 82 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
188 980 €

Terrain+Maison à Saint-Joachim 3 chambres Belle parcelle de 600m² environ avec une façade de 13ml, viabilisation à prévoir. Cette charmante maison de plain-pied vous accueille dans un très bel espace de vie très lumineux de p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
188 980 €

Terrain+Maison à Saint-Joachim 3 chambres Belle parcelle de 600m² environ avec une façade de 13ml, viabilisation à prévoir. Cette charmante…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Saint Joachim 44720
Voir la photo Photos
info
389 000 €

VENTE: maison de 4 pièces (120 m²) à Saint-Joachim MAISON 4 PIÈCES NEUVE - à Saint-Joachim (44720), ayez le coup de coeur pour cette maison de 4 pièces Le terrain de la propriété est de 1 229 m². Cette maison comporte 2 nivea…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

389 000 €
École
À 556 m de École maternelle Pauline Kergomard
École
À 560 m de École élémentaire Simone de Beauvoir

VENTE: maison de 4 pièces (120 m²) à Saint-Joachim MAISON 4 PIÈCES NEUVE - à Saint-Joachim (44720), ayez le coup de coeur pour cette maison

Voir plus de détails
Maison plain pied 3 chambres 90 m² avec garage
très demandée
3 Photos Photos
info
212 789 €
à 44720, Saint-Joachim, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Succombez au charme de cette maison neuve de 90 m², pensée dans les moindres détails pour allier confort, élégance et haute performance énergétique. Conforme à la réglementation environnementale RE 2020, cette maison offre un…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking
212 789 €
École
À 554 m de École maternelle Pauline Kergomard
École
À 462 m de École élémentaire Simone de Beauvoir

Succombez au charme de cette maison neuve de 90 m², pensée dans les moindres détails pour allier confort, élégance et haute performance éner…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
Voir la photo Photos
info
274 300 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
274 300 €

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Vente maison 4 pièces Donges 44
nouveau
20 Photos Photos
info
187 200 €
Maison à 44480, Donges, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Donges proche Bourg Maison à usage d'habitation comprenant au RDC: Entrée, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, four), arrière-cuisine, séjour, , Trignac, Guérande, Le Croisic, la Baule, Montoir de Bretagne, Donges, Sa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée Cave
187 200 €

Donges proche Bourg Maison à usage d'habitation comprenant au RDC: Entrée, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, four), arrière-cuisin…

Voir plus de détails

29 maisons à vendre à Saint Joachim avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Saint-Joachim
Prix moyen par m²
2 366 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
5.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
218 762 €

Valeurs immobilières autour de Saint-Joachim

À proximité
Types de biens