Trovit
Favoris

19 maisons meuble à vendre à Saint Maximin la Sainte Baume

19 Résultats
Filtres
Trier par
Maison avec piscine et jardin
20 Photos Photos
info
750 000 €
Maison à 83470, Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Le rez-de-chaussée propose une entrée avec rangements, un vaste séjour / salle à manger de 45 m2 équipé d'une cheminée avec insert et d'une climatisation

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Climatisation Cuisine équipée Cheminée Piscine Jardin
750 000 €

Le rez-de-chaussée propose une entrée avec rangements, un vaste séjour / salle à manger de 45 m2 équipé d'une cheminée avec insert et d'une…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 121 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
349 000 €

Maison 5 pièces 121 m² ST Maximin la Sainte Baume, Le Cabinet Rose d'Argent Immobilier a le plaisir de vous proposer à la vente cette belle maison de 2020 Au rez de chaussée, vous pénétrez dans son lumineux séjour avec accès…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 121 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
349 000 €

Maison 5 pièces 121 m² ST Maximin la Sainte Baume, Le Cabinet Rose d'Argent Immobilier a le plaisir de vous proposer à la vente cette belle…

Voir plus de détails
Maison de ville 5 pièces 120 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
230 000 €

Maison de ville 5 pièces 120 m² ACHAT-VENTE 83170 ROUGIERS Maison de ville en très bon etat composé au rdc d'un appartement type studio refait à neuf avec Il est équipé d'une cuisine récente complètement équipée, une pièce de…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Climatisation
230 000 €

Maison de ville 5 pièces 120 m² ACHAT-VENTE 83170 ROUGIERS Maison de ville en très bon etat composé au rdc d'un appartement type studio refa…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 145 m²
Voir la photo Photos
info
455 000 €

Le grand atout de cette propriété réside dans son équipement moderne: des panneaux solaires avec batterie virtuelle, installés en 2024, permettent à la maison de fonctionner en quasi…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 145 m²

Cave Piscine
455 000 €
École
À 896 m de École maternelle Paul Barles
École
À 978 m de Collège Leï Garrus

Le grand atout de cette propriété réside dans son équipement moderne: des panneaux solaires avec batterie virtuelle, installés en 2024, perm…

Voir plus de détails
Villa 8 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
565 000 €

Villa 8 pièces 170 m² Nichée à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, cette somptueuse propriété de 1 920 m² offre un cadre de vie rare, mêlant confort moderne et cheminée 20 m²: meublée, avec jacuzzi 17 m²: meublée, avec jacuzzi Cha…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 170 m²

Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Piscine
565 000 €

Villa 8 pièces 170 m² Nichée à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, cette somptueuse propriété de 1 920 m² offre un cadre de vie rare, mêlant conf…

Voir plus de détails
Saint Maximin la Sainte Baume 83470 Achat / Vente maison 8 pièces t8 piscine
Voir la photo Photos
info
565 000 €

Achat / Vente maison t8 8 pièces 2 chambres Villa de 115 m2 avec 3 dépendances de 20 m2 chacune - terrain 1920 m2 à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume 83470 Nichée à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, cette somptueuse propriété de 1 9…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 170 m²

Cheminée Entièrement meublé Piscine
565 000 €
École
À 714 m de Collège Leï Garrus
École
À 465 m de École maternelle Le Grand Pin

Achat / Vente maison t8 8 pièces 2 chambres Villa de 115 m2 avec 3 dépendances de 20 m2 chacune - terrain 1920 m2 à Saint-Maximin-la-Sainte-…

Voir plus de détails
Maison 150 m2 Saint Maximin la Sainte Baume
10 Photos Photos
info
585 000 €

83470 ACHAT-VENTE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME Découvrez cette chaleureuse maison récente de plain-pied offrant environ 150 m² habitables. Le terrain, d'environ 1 500 m², est entièrement clôturé, joliment aménagé et équipé d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Terrasse Piscine
585 000 €

83470 ACHAT-VENTE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME Découvrez cette chaleureuse maison récente de plain-pied offrant environ 150 m² habitables.…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 145 m2 Saint Maximin la Sainte Baume
9 Photos Photos
info
455 000 €

A Saint Maximin la Ste Baume dans le Var vous est proposée cette belle maison T6 de 145m2 bénéficiant d'un terrain de 1200m2 avec piscine. Bel ensemble pour une vie familiale agréable avec un équipement complet: - Climatisati…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

Cuisine équipée Cheminée Piscine Jardin
455 000 €
École
À 974 m de École maternelle Paul Barles
École
À 744 m de Collège Henri Matisse

A Saint Maximin la Ste Baume dans le Var vous est proposée cette belle maison T6 de 145m2 bénéficiant d'un terrain de 1200m2 avec piscine. B…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
455 000 €

Maison 6 pièces 145 m² L'agence ABC IMMO a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette belle maison familiale d'une superficie de 145 m², édifiée Le grand atout de cette propriété réside dans son équipement moderne: des…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Cave Piscine
455 000 €

Maison 6 pièces 145 m² L'agence ABC IMMO a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette belle maison familiale d'une superficie de 145…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
455 000 €

Saint Maximin maison T6 145m2 terrain 1200m2 A Saint Maximin la Ste Baume dans le Var vous est proposée cette belle maison T6 de 145m2 bénéficiant d'un Bel ensemble pour une vie familiale agréable avec un équipement complet:…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

Cuisine équipée Cheminée Piscine Jardin
455 000 €

Saint Maximin maison T6 145m2 terrain 1200m2 A Saint Maximin la Ste Baume dans le Var vous est proposée cette belle maison T6 de 145m2 bénéf…

Voir plus de détails
Immeuble Complet ou ses Commerces Individuels à Votre Choix ST MAXIMIN LA STE BAUME 83470 VAR
6 Photos Photos
info
2 087 000 €

Cet immeuble de rapport, actuellement en construction et dont la livraison est prévue pour octobre 2024, est situé à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, dans potentiel, facilement accessible via l'autoroute. - *Parking:* Places de…

  • 910 m²

Parking Ascenseur
2 087 000 €
École
À 499 m de École maternelle Paul Barles
École
À 233 m de Collège Henri Matisse

Cet immeuble de rapport, actuellement en construction et dont la livraison est prévue pour octobre 2024, est situé à Saint-Maximin-la-Sainte…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
566 500 €

Villa 6 pièces 105 m² Située à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, cette propriété polyvalente est une opportunité rare, que ce soit pour une grande famille ATYPIQUE: 3 YOURTES DE LUXE, Totalement indépendantes de la villa et sans…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 105 m²

Cheminée Entièrement meublé Piscine
566 500 €

Villa 6 pièces 105 m² Située à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, cette propriété polyvalente est une opportunité rare, que ce soit pour une gra…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
750 000 €

• pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Climatisation Cuisine équipée Cheminée Piscine
750 000 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 143 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
550 000 €
557 000 €

Maison 6 pièces 143 m² Maison provençale de type 6 d'environ 143 m², avec garage et piscine, située sur un magnifique terrain clos et arboré de 1 200m² Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée accueillante, un WC indép…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
550 000 €
557 000 €

Maison 6 pièces 143 m² Maison provençale de type 6 d'environ 143 m², avec garage et piscine, située sur un magnifique terrain clos et arboré…

Voir plus de détails
maison cinq pièces de 137 m²
16 Photos Photos
info
547 000 €

Nichée au fond d’une impasse, au calme absolu, cette superbe maison cinq pièces de 137 m², entièrement climatisée, vous séduira par son charme et son confort Mitoyenne uniquement par le garage Elle a été rénovée avec goût et…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 137 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
547 000 €

Nichée au fond d’une impasse, au calme absolu, cette superbe maison cinq pièces de 137 m², entièrement climatisée, vous séduira par son char…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 257 m²
6 Photos Photos
info
829 000 €

Villa 6 pièces 257 m² A 10 MINUTES DE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME: VILLA PRESTIGE TYPE BASTIDE PROVENÇALE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE, IMMENSE TERRAIN Magnifique Possibilité d'acheter meublé! Honoraires inclus à la charge exclu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 257 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
829 000 €

Villa 6 pièces 257 m² A 10 MINUTES DE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME: VILLA PRESTIGE TYPE BASTIDE PROVENÇALE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE, IMMENSE…

Voir plus de détails
Saint Maximin la Sainte Baume 83470 Achat / Vente maison 6 pièces t6 piscine parking
nouveau
Voir la photo Photos
info
829 000 €

Achat / Vente maison t6 6 pièces 6 chambres A 10 MINUTES DE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME: VILLA PRESTIGE TYPE BASTIDE PROVENÇALE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE Possibilité d'acheter meublé! Honoraires inclus à la charge exclusive d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 257 m²

829 000 €
École
À 457 m de Lycée Polyvalent Maurice Janetti
École
À 947 m de École maternelle Paul Barles

Achat / Vente maison t6 6 pièces 6 chambres A 10 MINUTES DE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME: VILLA PRESTIGE TYPE BASTIDE PROVENÇALE AVEC VUE E…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 150 m²
6 Photos Photos
info
585 000 €

Maison 6 pièces 150 m² 83470 ACHAT-VENTE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME Découvrez cette chaleureuse maison récente de plain-pied offrant environ 150 m² Le terrain, d'environ 1 500 m², est entièrement clôturé, joliment aménagé…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 150 m²

Terrasse Piscine
585 000 €

Maison 6 pièces 150 m² 83470 ACHAT-VENTE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME Découvrez cette chaleureuse maison récente de plain-pied offrant envi…

Voir plus de détails
Villa de luxe de 6 pièces en vente Saint Maximin la Sainte Baume, Provence Alpes Côte d'Azur
nouveau
2 Photos Photos
info
829 000 €
Villa à 83470, Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

A 10 MINUTES DE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME: VILLA PRESTIGE TYPE BASTIDE PROVENÇALE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE, IMMENSE TERRAIN Magnifique propriété en Possibilité d'acheter meublé! Honoraires inclus à la charge exclusive du v…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 257 m²

829 000 €

A 10 MINUTES DE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME: VILLA PRESTIGE TYPE BASTIDE PROVENÇALE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE, IMMENSE TERRAIN Magnifique pr…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

vente maison 6 Pièce s
9 Photos Photos
info
585 000 €
Maison à 83470, Seillons-Source-d'Argens, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

83470 ACHAT-VENTE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUMEDécouvrez cette chaleureuse maison récente de plain-pied offrant environ 150 m² habitables. Le terrain, d'environ 1 500 m², est entièrement clôturé, joliment aménagé et équipé de…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Terrasse Piscine
585 000 €

83470 ACHAT-VENTE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUMEDécouvrez cette chaleureuse maison récente de plain-pied offrant environ 150 m² habitables. L…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
178 000 €
Maison à 83560, Rians, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Réf 2938 L'AGENCE DU PORTAIL vous propose à RIANS, 15km de Cadarache, 23Km de Saint Maximin la Sainte Baume, 32 Km d'Aix en Provence, 34 Km de Manosque , 65km de Marseille, Grande maison de village rénovée avec terrasse et vu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Entièrement meublé Terrasse
178 000 €
Crèche
À 126 m de Structure Multi-Accueil
École
À 147 m de École maternelle Garcin
École
À 249 m de École primaire Léopold Carpe

Réf 2938 L'AGENCE DU PORTAIL vous propose à RIANS, 15km de Cadarache, 23Km de Saint Maximin la Sainte Baume, 32 Km d'Aix en Provence, 34 Km…

Voir plus de détails
Rians 83560 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
178 000 €
Maison à 83560, Rians, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente maison t4 4 pièces Réf 2938 L'AGENCE DU PORTAIL vous propose à RIANS, 15km de Cadarache, 23Km de Saint Maximin la Sainte Baume, 32 Km d'Aix Les trois étages supérieurs se composent: D'une grande cuisine indépend…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Entièrement meublé Terrasse
178 000 €
Crèche
À 119 m de Structure Multi-Accueil
École
À 187 m de École maternelle Garcin
École
À 243 m de École primaire Léopold Carpe

Achat / Vente maison t4 4 pièces Réf 2938 L'AGENCE DU PORTAIL vous propose à RIANS, 15km de Cadarache, 23Km de Saint Maximin la Sainte Baume…

Voir plus de détails
Brue Auriac maison de village 46m2 entièrement refaite
9 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 83119, Brue-Auriac, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Venez découvrir cette maison de village entièrement refaite avec soin. Annonce publiée par Vincent Dujardin (EI) votre agent commercial en immobilier LMDimmobilier à Saint-Maximin-La-Sainte-Baume, 83470 immatriculé au RSAC…

  • pièces

    3 pièces pièces

Cuisine équipée
149 000 €

Venez découvrir cette maison de village entièrement refaite avec soin. Annonce publiée par Vincent Dujardin (EI) votre agent commercial en i…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 102 m²
Voir la photo Photos
info
439 000 €
Maison à 83560, Rians, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Réf 2970 L'AGENCE DU PORTAIL vous propose à RIANS, 15km de Cadarache, 23Km de Saint Maximin la Sainte Baume, 32 Km d'Aix en Provence, 34 Km de Manosque Le séjour et la salle à manger s'ouvrent harmonieusement sur une cuisine…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
439 000 €

Réf 2970 L'AGENCE DU PORTAIL vous propose à RIANS, 15km de Cadarache, 23Km de Saint Maximin la Sainte Baume, 32 Km d'Aix en Provence, 34 Km…

Voir plus de détails

19 maisons meuble à vendre à Saint Maximin la Sainte Baume

Valeur de la propriété à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
Prix moyen par m²
3 897 €/
3.9 %
Comparé à Mars 2026
2.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
457 000 €

Valeur de la propriété à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces