Trovit
Favoris

196 maisons à vendre à Sainte Valière

196 Résultats
Filtres
Trier par
Sainte Valière 11120 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
2 Photos Photos
info
79 900 €
Terrain à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

terrain neuf Terrain de 600 m² en vente à Sainte-Valière Idéalement situé - Projetez-vous sur ce terrain exposé au sud-ouest de 600 m² en vente à Sainte-Valière Maisons France Confort Narbonne est là pour vous accompagner à t…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 600 m²

Court de tennis
79 900 €

terrain neuf Terrain de 600 m² en vente à Sainte-Valière Idéalement situé - Projetez-vous sur ce terrain exposé au sud-ouest de 600 m² en ve…

Voir plus de détails
Sainte Valière 11120 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
4 Photos Photos
info
59 900 €
Terrain à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

terrain neuf VENTE d'un terrain de 400 m² à Sainte-Valière Emplacement privilégié - À deux pas des écoles et commerces, terrain orienté au sud de 400 m² en vente à Sainte-Valière (11120).…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 400 m²

Court de tennis
59 900 €

terrain neuf VENTE d'un terrain de 400 m² à Sainte-Valière Emplacement privilégié - À deux pas des écoles et commerces, terrain orienté au s…

Voir plus de détails
Sainte Valière 11120 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
2 Photos Photos
info
59 900 €
Terrain à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

terrain neuf VENTE d'un terrain de 400 m² à Sainte-Valière Emplacement privilégié - À Sainte-Valière (11120): terrain à vendre de 400 m², orienté au sud-ouest neuve avec un contrat de construction de maison individuelle, dans…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 400 m²

Court de tennis
59 900 €

terrain neuf VENTE d'un terrain de 400 m² à Sainte-Valière Emplacement privilégié - À Sainte-Valière (11120): terrain à vendre de 400 m², or…

Voir plus de détails
Sainte Valière 11120 Achat / Vente divers 7 pièces piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
889 000 €
à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

Achat / Vente divers 7 pièces 4 chambres ENSEMBLE IMMOBILIER DE CARACTÈRE AVEC PISCINE & IMMEUBLE DE RAPPORT Sainte-Valière (Aude) Au cœur du village authentique et recherché de Sainte-Valière, découvrez cet ensemble immobili…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 192 m²

Terrasse Piscine
889 000 €

Achat / Vente divers 7 pièces 4 chambres ENSEMBLE IMMOBILIER DE CARACTÈRE AVEC PISCINE & IMMEUBLE DE RAPPORT Sainte-Valière (Aude) Au cœur d…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 75 m² avec terrain à SAINTE VALIERE 11
très demandée
20 Photos Photos
info
158 120 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

C MA MAISON vous propose de construire cette maison neuve avec toutes les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 5 chambres - Découvrez nos projets éligibles au prêt à taux zéro (PTZ), disponibles en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

158 120 €

C MA MAISON vous propose de construire cette maison neuve avec toutes les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 5…

Voir plus de détails
très demandée
11 Photos Photos
info
117 199 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

RÉALISEZ JUSQU'A 30% D'ÉCONOMIE SUR VOTRE MAISON NEUVE. Cette formule UNIQUE vous permet des économies MASSIVES sur le prix global de votre maison.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

117 199 €

RÉALISEZ JUSQU'A 30% D'ÉCONOMIE SUR VOTRE MAISON NEUVE. Cette formule UNIQUE vous permet des économies MASSIVES sur le prix global de votre…

Voir plus de détails
très demandée
11 Photos Photos
info
112 979 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

112 979 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 51 m² avec terrain à SAINTE VALIERE 11
21 Photos Photos
info
145 610 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

145 610 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 50 m² avec terrain à SAINTE VALIERE 11
14 Photos Photos
info
135 386 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

135 386 €

Voir plus de détails
18 Photos Photos
info
141 670 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

141 670 €

Voir plus de détails
14 Photos Photos
info
131 895 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

131 895 €

Voir plus de détails
23 Photos Photos
info
162 339 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

162 339 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 60 m² avec terrain à SAINTE VALIERE 11
19 Photos Photos
info
161 856 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

161 856 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 62 m² avec terrain à SAINTE VALIERE 11
22 Photos Photos
info
149 704 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

149 704 €

Voir plus de détails
20 Photos Photos
info
153 643 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

153 643 €

Voir plus de détails
20 Photos Photos
info
176 810 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

176 810 €

Voir plus de détails
20 Photos Photos
info
171 994 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

171 994 €

Voir plus de détails
16 Photos Photos
info
157 300 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

157 300 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 76 m² avec terrain à SAINTE VALIERE 11
23 Photos Photos
info
183 475 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

183 475 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 65 m² avec terrain à SAINTE VALIERE 11
16 Photos Photos
info
166 858 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

166 858 €

Voir plus de détails
15 Photos Photos
info
171 478 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

171 478 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

Narbonne, cette maison de village en pierre datant du XIIIe siècle a été entièrement rénovée il y a 3 ans. Stationnement facile devant la maison. Bien clé en main, idéal résidence principale ou investissement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Cheminée Terrasse
185 000 €

Narbonne, cette maison de village en pierre datant du XIIIe siècle a été entièrement rénovée il y a 3 ans. Stationnement facile devant la ma…

Voir plus de détails
21 Photos Photos
info
167 042 €
Maison à 11120, Sainte-Valière, Aude, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

167 042 €

Voir plus de détails

196 maisons à vendre à Sainte Valière

Valeur de la propriété à Sainte-Valière
Prix moyen par m²
2 237 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
4.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
201 845 €

Valeur de la propriété à Sainte-Valière par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Sainte-Valière

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces