Trovit
Favoris

16 maisons terrasse à vendre à Salvagnac Cajarc

16 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 170 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

Situé à 5 minutes de Cajarc, à deux pas du Lot, cette jolie maison familiale d'environ 170m² habitables saura vous séduire par ses beaux volumes, sa luminosité Deux terrasses (sud et nord selon la saison) sont accessibles dep…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
299 000 €

Situé à 5 minutes de Cajarc, à deux pas du Lot, cette jolie maison familiale d'environ 170m² habitables saura vous séduire par ses beaux vol…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 125 m²
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
233 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

La maison dispose à l'étage d'un logement complet composé d'une terrasse, de 3 chambres dont une avec salle d'eau, d'un séjour orienté Sud-Ouest, d'une Située dans un lotissement sur la commune de Salvagnac Cajarc, à la sorti…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 125 m²

Parking Terrasse Jardin
233 000 €

La maison dispose à l'étage d'un logement complet composé d'une terrasse, de 3 chambres dont une avec salle d'eau, d'un séjour orienté Sud-O…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

Maison 5 pièces 170 m² Situé à 5 minutes de Cajarc, à deux pas du Lot, cette jolie maison familiale d'environ 170m² habitables saura vous séduire par ses Deux terrasses (sud et nord selon la saison) sont accessibles depuis la…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
299 000 €

Maison 5 pièces 170 m² Situé à 5 minutes de Cajarc, à deux pas du Lot, cette jolie maison familiale d'environ 170m² habitables saura vous sé…

Voir plus de détails
Salvagnac Cajarc Vente Maison 12
2 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
299 000 €

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 170 m2 Salvagnac Cajarc
12 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
299 000 €

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 230 m²
Voir la photo Photos
info
340 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

appartement de 90m² avec 2 chambres et un immense salon-séjour-cuisine de 52m² donnant sur une terrasse exposée ouest et la maison principale de 140 m² Une belle maison familiale à personnaliser !…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 230 m²

Parking Terrasse Jardin
340 000 €

appartement de 90m² avec 2 chambres et un immense salon-séjour-cuisine de 52m² donnant sur une terrasse exposée ouest et la maison principal…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

Situé à 5 minutes de Cajarc, à deux pas du Lot, cette jolie maison familiale d’environ 170m² habitables saura vous séduire par ses beaux volumes, sa luminosité Deux terrasses (sud et nord selon la saison) sont accessibles dep…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
299 000 €
École
À 928 m de École primaire de Cajarc
École
À 849 m de École maternelle de Cajarc

Situé à 5 minutes de Cajarc, à deux pas du Lot, cette jolie maison familiale d’environ 170m² habitables saura vous séduire par ses beaux vol…

Voir plus de détails
Situé à 5 minutes de Cajarc, à deux pas du Lot, c
3 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
299 000 €

Voir plus de détails
Maison Salvagnac Cajarc 5 pièce s 170 m2
18 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

Situé à 5 minutes de Cajarc, à deux pas du Lot, cette jolie maison familiale d'environ 170m2 habitables saura vous séduire par ses beaux volumes, sa luminosité Deux terrasses (sud et nord selon la saison) sont accessibles dep…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
299 000 €

Situé à 5 minutes de Cajarc, à deux pas du Lot, cette jolie maison familiale d'environ 170m2 habitables saura vous séduire par ses beaux vol…

Voir plus de détails
Maison 170 m2 salvagnac cajarc
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

situe a 5 minutes de cajarc, a deux pas du lot, cette jolie maison familiale d'environ 170m2 habitables saura vous seduire par ses beaux volumes, sa luminosite comme studio, salle de jeux ou encore suite parentale. prestation…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
299 000 €

situe a 5 minutes de cajarc, a deux pas du lot, cette jolie maison familiale d'environ 170m2 habitables saura vous seduire par ses beaux vol…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 230 m²
6 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

indépendants: un appartement de 90m² avec 2 chambres et un immense salon-séjour-cuisine de 52m² donnant sur une terrasse exposée ouest et la maison principale Une belle maison familiale à personnaliser !…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 230 m²

Parking Terrasse Jardin
340 000 €

indépendants: un appartement de 90m² avec 2 chambres et un immense salon-séjour-cuisine de 52m² donnant sur une terrasse exposée ouest et la…

Voir plus de détails
Maison 230 m2 salvagnac cajarc
Voir la photo Photos
info
340 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

appartement de 90m2 avec 2 chambres et un immense salonsejourcuisine de 52m2 donnant sur une terrasse exposee ouest et la maison principale de 140 m2 presentant un salonsejour de 35m2, une cuisine de 16m2 donnant sur une vera…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 230 m²

Parking Terrasse Jardin
340 000 €

appartement de 90m2 avec 2 chambres et un immense salonsejourcuisine de 52m2 donnant sur une terrasse exposee ouest et la maison principale…

Voir plus de détails
Maison
8 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

appartement de 90m² avec 2 chambres et un immense salon-séjour-cuisine de 52m² donnant sur une terrasse exposée ouest; et la maison principale de 140 Une belle maison familiale à personnaliser !…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 230 m²

Parking Terrasse Jardin
340 000 €
École
À 950 m de École primaire de Cajarc
École
À 871 m de École maternelle de Cajarc

appartement de 90m² avec 2 chambres et un immense salon-séjour-cuisine de 52m² donnant sur une terrasse exposée ouest; et la maison principa…

Voir plus de détails
Vente Maison 10 pièces 250 m2 Salvagnac Cajarc
12 Photos Photos
info
413 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

Dans un coin paisible et arboré du Causse de Salvagnac-Cajarc, au bout d'un lieudit typiquement quercynois d'une dizaine de maisons en pierre, venez vite accès sur terrasse- ainsi qu'une chambre de plai…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 250 m²

Jardin
413 000 €

Dans un coin paisible et arboré du Causse de Salvagnac-Cajarc, au bout d'un lieudit typiquement quercynois d'une dizaine de maisons en pierr…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
413 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

Dans un coin paisible et arboré du Causse de Salvagnac-Cajarc, au bout d'un lieudit typiquement quercynois d'une dizaine de maisons en pierre, venez vite accès sur terrasse-; ainsi qu'une chambre de pl…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 250 m²

Jardin
413 000 €
École
À 899 m de École primaire de Cajarc
École
À 821 m de École maternelle de Cajarc

Voir plus de détails
Maison 250 m2 salvagnac cajarc
Voir la photo Photos
info
413 000 €
Maison à 12260, Salvagnac-Cajarc, Aveyron, Occitanie

apprecier le calme, la douceur de vivre et la nature dans cet ecrin de verdure. la propriete est composee d'un ensemble de 2 maisons familiales completement , achevee en 2009, dispose d'une entree donnant sur une vaste cuisin…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 250 m²

Terrasse Jardin
413 000 €

apprecier le calme, la douceur de vivre et la nature dans cet ecrin de verdure. la propriete est composee d'un ensemble de 2 maisons familia…

Voir plus de détails

16 maisons terrasse à vendre à Salvagnac Cajarc

Valeur de la propriété à Salvagnac-Cajarc
Prix moyen par m²
1 652 €/
11.3 %
Comparé à Mars 2026
17.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
340 000 €

Valeur de la propriété à Salvagnac-Cajarc par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Salvagnac-Cajarc

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces