Trovit
Favoris

237 maisons à vendre à Sarrigné

237 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 109.6 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
288 020 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans personnalisés en fonction de votre mode de vie (étage, plain-pied. ) - des styles de maisons

  • pièces

    6 pièces pièces

Climatisation
288 020 €

ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans personnalisés en fonction de votre mode de vie (étage, plain-pied. ) - de…

Voir plus de détails
Maison 96.56 m² avec terrain à SARRIGNE 49
très demandée
13 Photos Photos
info
257 000 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Climatisation
257 000 €

Voir plus de détails
Maison 90.2 m² avec terrain à SARRIGNE 49
très demandée
13 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Climatisation
260 000 €

Voir plus de détails
Maison 94.01 m² avec terrain à SARRIGNE 49
très demandée
13 Photos Photos
info
261 930 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Climatisation
261 930 €

Voir plus de détails
Maison 105.47 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
277 000 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Climatisation
277 000 €

Voir plus de détails
Maison 117.11 m² avec terrain à SARRIGNE 49
14 Photos Photos
info
293 520 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Climatisation
293 520 €

Voir plus de détails
Maison 118.46 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
311 820 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    6 pièces pièces

Climatisation
311 820 €

Voir plus de détails
Maison 119.4 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
315 050 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    6 pièces pièces

Climatisation
315 050 €

Voir plus de détails
Maison 107.6 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
284 320 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    6 pièces pièces

Climatisation
284 320 €

Voir plus de détails
Maison 119.99 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
319 500 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Climatisation
319 500 €

Voir plus de détails
Maison 117.11 m² avec terrain à SARRIGNE 49
14 Photos Photos
info
302 700 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Climatisation
302 700 €

Voir plus de détails
Maison 109.6 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
297 200 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    6 pièces pièces

Climatisation
297 200 €

Voir plus de détails
Maison 82.4 m² avec terrain à SARRIGNE 49
14 Photos Photos
info
226 000 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    4 pièces pièces

Climatisation
226 000 €

Voir plus de détails
Maison 82.4 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
216 820 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    4 pièces pièces

Climatisation
216 820 €

Voir plus de détails
Maison 80 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
223 820 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Climatisation
223 820 €

Voir plus de détails
Maison 118.46 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
321 000 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    6 pièces pièces

Climatisation
321 000 €

Voir plus de détails
Maison 119.4 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
324 230 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    6 pièces pièces

Climatisation
324 230 €

Voir plus de détails
Maison 107.6 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
293 500 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    6 pièces pièces

Climatisation
293 500 €

Voir plus de détails
Maison 101.58 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
286 400 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    6 pièces pièces

Climatisation
286 400 €

Voir plus de détails
Maison 82.4 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
226 000 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    4 pièces pièces

Climatisation
226 000 €

Voir plus de détails
Maison 107 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
283 820 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Climatisation
283 820 €

Voir plus de détails
Maison 107 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
293 000 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Climatisation
293 000 €

Voir plus de détails
Maison 103 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
213 820 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Climatisation
213 820 €

Voir plus de détails
Maison 103 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
223 000 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Climatisation
223 000 €

Voir plus de détails
VIVEZ vos rêves sous un nouveau toit
9 Photos Photos
info
252 157 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A SARRIGNE sur un terrain de 950 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre fami…

  • pièces

    4 pièces pièces

252 157 €

A SARRIGNE sur un terrain de 950 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'un…

Voir plus de détails
Votre futur commence içi
11 Photos Photos
info
318 900 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

318 900 €

Voir plus de détails
Maison 133 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
381 820 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

  • 133 m²

Climatisation
381 820 €

Voir plus de détails
Maison 124 m² avec terrain à SARRIGNE 49
13 Photos Photos
info
364 400 €
Maison à 49800, Sarrigné, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 124 m²

Climatisation
364 400 €

Voir plus de détails

237 maisons à vendre à Sarrigné

Valeur de la propriété à Sarrigné
Prix moyen par m²
2 739 €/
2.1 %
Comparé à Mars 2026
35.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
268 575 €

Valeur de la propriété à Sarrigné par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Sarrigné

À proximité
Caractéristiques
Pièces