Trovit
Favoris

1 633 maisons à vendre à Segré en Anjou Bleu

1 633 Résultats
Filtres
Trier par
Segré en Anjou Bleu 49500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
191 354 €
Maison à 49500, Segré-en-Anjou Bleu, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain 449 m², prêt à accueillir votre maison avec jardin, offrant un bel espace pour votre futur aménagement. Des espaces optimisés pour cette charmante maison de plain-pied lumineuse grâce à son esp…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
191 354 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain 449 m², prêt à accueillir votre maison avec jardin, offrant un bel espace pour votre futur aménagement. Des…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
193 415 €

maison neuf t4 4 pièces Opportunité à saisir à Segré !. Terrain de 456 m², idéal pour votre projet de maison sur mesure. Idéale pour un premier achat ou un investissement malin, cette maison a tout d’une grande !.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cave
193 415 €

maison neuf t4 4 pièces Opportunité à saisir à Segré !. Terrain de 456 m², idéal pour votre projet de maison sur mesure. Idéale pour un prem…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
190 000 €

Maison 4 pièces 65 m² En Exclusivité avec Arnaud de Groupe Demain Immobilier, venez découvrir cette maison située dans le village de Nyoiseau. Vivez au calme de la campagne tout en restant à proximité immédiate de Segré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Jardin
190 000 €

Maison 4 pièces 65 m² En Exclusivité avec Arnaud de Groupe Demain Immobilier, venez découvrir cette maison située dans le village de Nyoisea…

Voir plus de détails
Segré en Anjou Bleu 49500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
267 800 €

maison neuf t5 5 pièces Segré: maison F5 (94 m²) à vendre Idéalement située - À Segré (49500), maison neuve à vendre de 5 pièces, 94 m² sur 779 m² de terrain Le prix de vente de cette maison de 5 pièces est de 267 800 €.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

267 800 €

maison neuf t5 5 pièces Segré: maison F5 (94 m²) à vendre Idéalement située - À Segré (49500), maison neuve à vendre de 5 pièces, 94 m² sur…

Voir plus de détails
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
201 657 €

maison neuf t5 5 pièces Parcelle de plus de 456 m² située sur la commune de Marans (Segré-en-Anjou-Bleu), à 30 minutes d'Angers. Un concentré d’ingéniosité pour une maison pleine de vie !…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Cuisine équipée Cave
201 657 €

maison neuf t5 5 pièces Parcelle de plus de 456 m² située sur la commune de Marans (Segré-en-Anjou-Bleu), à 30 minutes d'Angers. Un concentr…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
181 930 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement convivial, ce terrain viabilisé de 311 m² offre un cadre de vie pratique avec commerces de proximité. Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spacieuse vous propose un bel…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
181 930 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement convivial, ce terrain viabilisé de 311 m² offre un cadre de vie pratique avec commerces de proxi…

Voir plus de détails
Maison 84 m² Saint Martin Du Bois
très demandée
3 Photos Photos
info
180 481 €

Maison de plain pied à Saint Martin du Bois Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle A CONSTRUIRE de plain-pied de 84m² habitables Maison aux nouvelles normes RE 2020 sur vide sanitaire, couverture en…

  • 84 m²

Parking
180 481 €

Maison de plain pied à Saint Martin du Bois Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle A CONSTRUIRE de plain-pied de…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 135 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
186 500 €

L'agence Nestenn immobilier du Lion d'Angers vous présente en exclusivité ce pavillon situé à Segré-en-Anjou bleu. Un cellier et un double garage complètent la maison qui s'étale sur un terrain sans vis-à-vis de plus de 800m2…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
186 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Haut Anjou. Site de Segré
Crèche
À 651 m de Centre multi-accueil Récré-à-Lune
École
À 904 m de École Elementaire Les Pierres Bleues

L'agence Nestenn immobilier du Lion d'Angers vous présente en exclusivité ce pavillon situé à Segré-en-Anjou bleu. Un cellier et un double g…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
177 206 €

Terrain+Maison à Segré-en-Anjou Bleu 3 chambres Dans un lotissement convivial, ce terrain viabilisé de 311 m² offre un cadre de vie pratique avec commerces Un garage intégré avec accès direct à la maison.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
177 206 €

Terrain+Maison à Segré-en-Anjou Bleu 3 chambres Dans un lotissement convivial, ce terrain viabilisé de 311 m² offre un cadre de vie pratique…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Située à Segré en Anjou Bleu, cette charmante maison bénéficie d'un environnement calme et familial, proche des écoles, d'une crèche À l'intérieur, cette demeure construite en 2012 présente une surface h…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
138 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Située à Segré en Anjou Bleu, cette charmante maison bénéficie d'un environnement calme et familial, proche des écoles…

Voir plus de détails
Segré en Anjou Bleu 49500 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
284 293 €

maison neuf t6 6 pièces Informations du terrain: Terrain idéal pour plain pied, largeur importante, idéal pour plain-pied MTC, votre constructeur local ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans person…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 101 m²

Climatisation
284 293 €

maison neuf t6 6 pièces Informations du terrain: Terrain idéal pour plain pied, largeur importante, idéal pour plain-pied MTC, votre constru…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
190 000 €

Vivez au calme de la campagne tout en restant à proximité immédiate de Segré. La maison a été rénovée intégralement en 2021 par des artisans locaux.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Jardin
190 000 €
École
À 863 m de École Genevière Verger

Vivez au calme de la campagne tout en restant à proximité immédiate de Segré. La maison a été rénovée intégralement en 2021 par des artisans…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
186 496 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, ce terrain viabilisé de 347 m² offre un cadre de vie pratique avec commerces de proximité. Spacieuse et fonctionnelle, cette maison de plain-pied vous propose un bel espac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
186 496 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, ce terrain viabilisé de 347 m² offre un cadre de vie pratique avec commerces de proxim…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
198 666 €

maison neuf t4 4 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Access, une perle de notre gamme Primaciel, spécialement conçue pour les primo-accédants Cette maison de plain-pied s'étend sur 73 m² et est judicieusemen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
198 666 €

maison neuf t4 4 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Access, une perle de notre gamme Primaciel, spécialement conçue pour…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 196 m²
6 Photos Photos
info
234 500 €

Maison 9 pièces 196 m² SEGRÉ exclusivité Poinsot immobilier Maison comprenant une grande pièce de vie de 57 m2 avec une cuisine aménagée et équipée, 6

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 196 m²

Parking Cuisine équipée
234 500 €

Maison 9 pièces 196 m² SEGRÉ exclusivité Poinsot immobilier Maison comprenant une grande pièce de vie de 57 m2 avec une cuisine aménagée et…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 70 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
199 696 €

Vous rêvez de construire cette maison ? En choisissant My Lovely Nature, vous avez frappé à la bonne porte. *Prix indicatif pour un projet de construction d'une maison individuelle.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

199 696 €

Vous rêvez de construire cette maison ? En choisissant My Lovely Nature, vous avez frappé à la bonne porte. *Prix indicatif pour un projet d…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
195 898 €

maison neuf t5 5 pièces Au cœur du centre-bourg, opportunité rare avec ce terrain de 510 m² en lotissement, offrant un cadre de vie convivial à deux pas Cette maison moderne et fonctionnelle a été conçue pour s’adapter à votr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Cave
195 898 €

maison neuf t5 5 pièces Au cœur du centre-bourg, opportunité rare avec ce terrain de 510 m² en lotissement, offrant un cadre de vie convivia…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
190 346 €

maison neuf t5 5 pièces Dans un lotissement convivial avec commerces de proximité de L’Hôtellerie-de-Flée, découvrez ce terrain viabilisé de 512 m² offrant Cette maison moderne et fonctionnelle a été conçue pour s’adapter à v…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Cave
190 346 €

maison neuf t5 5 pièces Dans un lotissement convivial avec commerces de proximité de L’Hôtellerie-de-Flée, découvrez ce terrain viabilisé de…

Voir plus de détails
Maison avec garage et jardin
9 Photos Photos
info
130 300 €

À Châtelais, venez découvrir cette maison offrant une véritable vie de plain pied, idéale pour un premier achat ou pour ceux recherchant le calme.Elle

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
130 300 €
École
À 359 m de École catholique de La Source
École
À 458 m de École publique Pierre Verdier

À Châtelais, venez découvrir cette maison offrant une véritable vie de plain pied, idéale pour un premier achat ou pour ceux recherchant le…

Voir plus de détails
Segré en Anjou Bleu 49500 Achat / Vente maison 5 pièces t5 jardin
Voir la photo Photos
info
211 860 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Maison à Louvaines, commune déléguée de Segré en Anjou Bleu. Une chaudière électrique chauffe la maison, qui est iso…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
211 860 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Maison à Louvaines, commune déléguée de Segré en Anjou Bleu. Une chaudière électrique chauffe la…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
211 860 €

Maison Segré en Anjou Bleu 5 pièce(s) 130 m2 Maison à Louvaines, commune déléguée de Segré en Anjou Bleu. Une chaudière électrique chauffe la maison, qui est…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
211 860 €

Maison Segré en Anjou Bleu 5 pièce(s) 130 m2 Maison à Louvaines, commune déléguée de Segré en Anjou Bleu. Une chaudière électrique chauffe l…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
236 802 €

maison neuf t4 4 pièces Une très belle opportunité d'investir à deux pas de Segré. Sur la commune de Sainte Gemmes d'Andigné (regroupement de commune Segré en Anjou Bleu), cette parcelle de 565m² déjà viabilisée et prête à co…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
236 802 €

maison neuf t4 4 pièces Une très belle opportunité d'investir à deux pas de Segré. Sur la commune de Sainte Gemmes d'Andigné (regroupement d…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
250 632 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cave
250 632 €

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 213 m²
Voir la photo Photos
info
218 000 €
Maison à 49520, Segré-en-Anjou Bleu, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

À l’extérieur, la propriété dispose d’un terrain de 387 m² et d’un garage. Des finitions sont à prévoir afin de révéler tout le potentiel de cette belle demeure. N’attendez plus une visite s’impose !…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 213 m²

Parking Cuisine équipée
218 000 €

À l’extérieur, la propriété dispose d’un terrain de 387 m² et d’un garage. Des finitions sont à prévoir afin de révéler tout le potentiel de…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
182 743 €

maison neuf t5 5 pièces Au cœur d’un lotissement agréable avec commerces de proximité, ce terrain de 311 m² offre un cadre de vie pratique et convivial Familiale et fonctionnelle cette maison de 106 m² habitables vous séduira…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Cuisine équipée Jardin
182 743 €

maison neuf t5 5 pièces Au cœur d’un lotissement agréable avec commerces de proximité, ce terrain de 311 m² offre un cadre de vie pratique e…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
200 150 €

maison neuf t5 5 pièces Dans un environnement pratique avec commerces de proximité, ce terrain viabilisé de 323 m² offre un cadre de vie fonctionnel et Aucune place de perdue pour cette maison de plain-pied familiale et fonct…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cave Jardin
200 150 €

maison neuf t5 5 pièces Dans un environnement pratique avec commerces de proximité, ce terrain viabilisé de 323 m² offre un cadre de vie fon…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
208 435 €

maison neuf t4 4 pièces Parcelle de 379 m² située sur la commune de l'Hotellerie-de-Flée (Segré-en-Anjou-Bleu). Un espace à vivre, une maison à imaginer – la vôtre ! Ici, tout est pensé pour conjuguer espace, lumière et confo…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
208 435 €

maison neuf t4 4 pièces Parcelle de 379 m² située sur la commune de l'Hotellerie-de-Flée (Segré-en-Anjou-Bleu). Un espace à vivre, une maiso…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
193 059 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, vaste terrain de 504 m² offrant un cadre de vie pratique grâce aux commerces de proximité. Le garage intégré communiquant avec le cellier se révélera un plus pour cette ch…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
193 059 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, vaste terrain de 504 m² offrant un cadre de vie pratique grâce aux commerces de proxim…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
183 364 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement convivial, découvrez ce terrain viabilisé de 333 m² offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Spacieuse et fonctionnelle, cette maison de plain-pied vous propose un bel espac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
183 364 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement convivial, découvrez ce terrain viabilisé de 333 m² offrant un cadre de vie agréable et fonction…

Voir plus de détails

1 633 maisons à vendre à Segré en Anjou Bleu

Valeur de la propriété à Segré-en-Anjou Bleu
Prix moyen par m²
2 143 €/
0.5 %
Comparé à Mars 2026
3.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
200 491 €

Valeur de la propriété à Segré-en-Anjou Bleu par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Segré-en-Anjou Bleu

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces