Trovit
Favoris

14 maisons à vendre à Serviers et Labaume avec 4 pièces

14 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 95 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
221 000 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

MAISON NEUVE - SERVIERS A quelques minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Serviers-et-Labaume Cette future maison sera conforme aux normes RE 2020 et sera sous un c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

221 000 €

MAISON NEUVE - SERVIERS A quelques minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Servi…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
243 000 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

MAISON NEUVE - Serviers-et-Labaume A seulement 10 km d'Uzès: Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Serviers-et-Labaume.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking
243 000 €

MAISON NEUVE - Serviers-et-Labaume A seulement 10 km d'Uzès: Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de v…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 90 m²
Neuf
nouveau
Voir la photo Photos
info
246 900 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

Maisons Clair Logis construit pour vous cette belle maison contemporaine aux lignes épurées.Vaste et lumineuse, la pièce principale accueille un beau séjour : son garage avec accès direct dans la maison par le cellier.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
246 900 €
École
À 271 m de École primaire les Trois Ponts

Maisons Clair Logis construit pour vous cette belle maison contemporaine aux lignes épurées.Vaste et lumineuse, la pièce principale accueill…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Serviers et Labaume 30700
Voir la photo Photos
info
234 000 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

VENTE: maison de 4 pièces (80 m²) à Serviers-et-Labaume PROCHE DE NÎMES - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente: à deux pas de Nîmes, nous sommes heureux de vous présenter à Serviers-et-Labaume (30700), cette maison de 4 pièces de p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

234 000 €

VENTE: maison de 4 pièces (80 m²) à Serviers-et-Labaume PROCHE DE NÎMES - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente: à deux pas de Nîmes, nous sommes h…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 120 m²
Voir la photo Photos
info
385 000 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

Située sur un terrain de plus de 3800 m², ce bien au calme sera surement votre prochaine maison pour l'été prochain. Produit rare à visiter rapidement.Ce bien vous est présenté par Frédéric Martin, votre conseiller indépendan…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Climatisation Cuisine équipée Piscine Jardin
385 000 €
École
À 514 m de École primaire les Trois Ponts

Située sur un terrain de plus de 3800 m², ce bien au calme sera surement votre prochaine maison pour l'été prochain. Produit rare à visiter…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
255 000 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

MAISON NEUVE - SERVIERS-et-LABAUME 30700 À moins de 10 km d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Serviers.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
255 000 €

MAISON NEUVE - SERVIERS-et-LABAUME 30700 À moins de 10 km d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future ma…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Serviers et Labaume 30700
Voir la photo Photos
info
261 800 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

Maison F4 (78 m²) en vente à Serviers-et-Labaume IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente: à quelques kilomètres de Nîmes, Maisons Balency Uzès vous propose, idéalement située dans Serviers-et-Labaume (30700), cette…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

261 800 €

Maison F4 (78 m²) en vente à Serviers-et-Labaume IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente: à quelques kilomètres de Nîmes, Maisons…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
246 900 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

Maison de plain pied 3 chambres avec garage à SERVIERS ET LABAUME Terrain en lotissement d'une surface de 362m². Le plus de cette maison: son garage avec accès direct dans la maison par le cellier.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
246 900 €

Maison de plain pied 3 chambres avec garage à SERVIERS ET LABAUME Terrain en lotissement d'une surface de 362m². Le plus de cette maison: so…

Voir plus de détails
MAISON NEUVE SERVIERS et LABAUME 30700
9 Photos Photos
info
255 000 €
à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

À moins de 10 km d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Serviers. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison à étage de 95 m², offrant confort…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking
255 000 €
École
À 20 m de École primaire les Trois Ponts

À moins de 10 km d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Serviers. Ce projet 100%…

Voir plus de détails
MAISON NEUVE Serviers et Labaume
8 Photos Photos
info
243 000 €
à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

A seulement 10 km d'Uzès: Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Serviers-et-Labaume. Dans cette maison, votre quotidien sera facilité. Elle vous apportera du conf…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking
243 000 €
École
À 20 m de École primaire les Trois Ponts

A seulement 10 km d'Uzès: Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Serviers-et-L…

Voir plus de détails
MAISON NEUVE SERVIERS
8 Photos Photos
info
221 000 €
à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

A quelques minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Serviers-et-Labaume. . - Cette maison n'attend plus que vous ! Visuels non contractuels –…

  • pièces

    4 pièces pièces

221 000 €
École
À 20 m de École primaire les Trois Ponts

A quelques minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Serviers-et-Labaume. . - Cett…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 75 m² avec terrain à SERVIERS ET LABAUME 30
22 Photos Photos
info
241 933 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

C MA MAISON vous propose de construire cette maison neuve avec toutes les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 5 chambres - Découvrez nos projets éligibles au prêt à taux zéro (PTZ), disponibles en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

241 933 €

C MA MAISON vous propose de construire cette maison neuve avec toutes les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 5…

Voir plus de détails
21 Photos Photos
info
229 042 €
Maison à 30700, Serviers-et-Labaume, Gard, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

229 042 €

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Terrain à bâtir Serviers et Labaume 30700
Voir la photo Photos
info
238 700 €
Maison à 30700, Aigaliers, Gard, Occitanie

Serviers-et-Labaume: maison F4 (81 m²) à vendre IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à 23 km de Nîmes, venez découvrir, idéalement située dans Serviers-et-Labaume (30700), cette maison de 4 pièces de plain-pied…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

238 700 €

Serviers-et-Labaume: maison F4 (81 m²) à vendre IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à 23 km de Nîmes, venez découvrir, idéale…

Voir plus de détails

14 maisons à vendre à Serviers et Labaume avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Serviers-et-Labaume
Prix moyen par m²
2 947 €/
3.3 %
Comparé à Mars 2026
0.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
261 800 €

Valeurs immobilières autour de Serviers-et-Labaume

À proximité
Types de biens