Trovit
Favoris

18 maisons terrasse à vendre à Saint Léger du Bourg Denis

18 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 4 pièces 75 m2 Saint leger du bourg denis
très demandée
12 Photos Photos
info
185 000 €
Maison à 76160, Saint-Léger-du-Bourg-Denis, Seine-Maritime, Normandie

Maison Saint-Léger du Bourg Denis 2 chambres - jardin - Garage. En extérieur une belle terrasse bien exposée d'environ 30m² accessible de la cuisine et une seconde terrasse sur l'arrière de la maison et jardin aménagé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
185 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Durécu-Lavoisier
École
À 537 m de École élémentaire René Coty II
École
À 660 m de École maternelle les Sources

Maison Saint-Léger du Bourg Denis 2 chambres - jardin - Garage. En extérieur une belle terrasse bien exposée d'environ 30m² accessible de la…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 83 m2 Saint leger du bourg denis
12 Photos Photos
info
185 000 €

: Située dans un quartier résidentiel calme, à 10 min du C.H.U. et à proximité des transports/commerces, sur une parcelle d'environ 400 m²: Charmante maison Un garage, une cave, une grande terrasse d'environ 30 m² exposée sud…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
185 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Durécu-Lavoisier
École
À 536 m de École élémentaire René Coty II
École
À 768 m de École maternelle les Sources

: Située dans un quartier résidentiel calme, à 10 min du C.H.U. et à proximité des transports/commerces, sur une parcelle d'environ 400 m²:

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 147 m2 Saint leger du bourg denis
nouveau
8 Photos Photos
info
341 000 €

Votre agence immobilière Laforêt Darnetal vous propose en EXCLUSIVITÉ cette maison située sur la commune recherchée de ST LEGER DU BOURG DENIS. Le tout edifié sur un terrain d'environ 375 m2 avec terrasse. Le bien dispose éga…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 147 m²

Parking Terrasse
341 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Durécu-Lavoisier
École
À 537 m de École élémentaire René Coty II
École
À 660 m de École maternelle les Sources

Votre agence immobilière Laforêt Darnetal vous propose en EXCLUSIVITÉ cette maison située sur la commune recherchée de ST LEGER DU BOURG DEN…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 128 m2 Saint leger du bourg denis
12 Photos Photos
info
329 000 €

, avec sous-sol complet, nichée au cOEur d’un écrin de verdure, à Saint-Léger-du-Bourg-Denis, à seulement quelques minutes du centre-ville, et 10 minutes rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée desservant un grand salon lu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 128 m²

Balcon Cave Terrasse Jardin
329 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Durécu-Lavoisier
École
À 537 m de École élémentaire René Coty II
École
À 660 m de École maternelle les Sources

, avec sous-sol complet, nichée au cOEur d’un écrin de verdure, à Saint-Léger-du-Bourg-Denis, à seulement quelques minutes du centre-ville,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
185 000 €

Maison À Vendre Saint Léger du Bourg Denis 2 chbres + 1 bureau Jardin Garage - 10 min Rouen Maison Saint-Léger du Bourg Denis 2 chambres - jardin - Garage En extérieur une belle terrasse bien exposée d'environ 30m² accessible…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
185 000 €

Maison À Vendre Saint Léger du Bourg Denis 2 chbres + 1 bureau Jardin Garage - 10 min Rouen Maison Saint-Léger du Bourg Denis 2 chambres - j…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
159 430 €

NOUVEAUTÉ ERA IMMOBILIER Découvrez cette charmante maison 3 pièces d'une surface de 66,50 m² située à Saint Léger du Bourg Denis. Vous bénéficierez également d'une terrasse, d'une cave.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
159 430 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Durécu-Lavoisier
École
À 460 m de École élémentaire René Coty II
École
À 212 m de École maternelle les Sources

NOUVEAUTÉ ERA IMMOBILIER Découvrez cette charmante maison 3 pièces d'une surface de 66,50 m² située à Saint Léger du Bourg Denis. Vous bénéf…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
185 000 €

Maison de ville 4 pièces 83 m² STRATEGiMMO vous propose à la vente: Située dans un quartier résidentiel calme, à 10 min du C.H.U. et à proximité des transports Un garage, une cave, une grande terrasse d'environ 30 m² exposée…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
185 000 €

Maison de ville 4 pièces 83 m² STRATEGiMMO vous propose à la vente: Située dans un quartier résidentiel calme, à 10 min du C.H.U. et à proxi…

Voir plus de détails
Maison
8 Photos Photos
info
224 990 €

Cette maison offre un bel espace de vie de 30 m2 avec séjour, salon ouvert sur un coin cuisine aménagée idéale pour recevoir et profiter du quotidien. Implantée sur un agréable jardin de 267 m2 elle dispose également de deux…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
224 990 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Durécu-Lavoisier
École
À 279 m de École élémentaire René Coty II
École
À 306 m de École maternelle les Sources

Cette maison offre un bel espace de vie de 30 m2 avec séjour, salon ouvert sur un coin cuisine aménagée idéale pour recevoir et profiter du…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 91 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
160 000 €

Maison 2 chambres Saint léger du bourg Denis Venez découvrir ce joli bien de 91 m² avec Orpi Elvia Immo situé à Saint-léger-du-Bourg-Denis. À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin avec une terrasse, un petit cabanon de ran…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Terrasse Jardin
160 000 €

Maison 2 chambres Saint léger du bourg Denis Venez découvrir ce joli bien de 91 m² avec Orpi Elvia Immo situé à Saint-léger-du-Bourg-Denis.…

Voir plus de détails
Saint Léger du Bourg Denis 76160 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
185 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison 2 chambres + 1 bureau • jardin • garage STRATEGiMMO vous propose à la vente: Située dans un quartier Un garage, une cave, une grande terrasse d'environ 30 m² exposée sud-oues…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
185 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Durécu-Lavoisier
École
À 111 m de École élémentaire René Coty II
École
À 143 m de École maternelle les Sources

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison 2 chambres + 1 bureau • jardin • garage STRATEGiMMO vous propose à la vente: Située dans…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 138 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €

Maison Contemporaine T5 - Saint-Léger-du-Bourg-Denis - DPE D / Vue Dégagée Découvrez cette maison contemporaine de 5 pièces, idéalement située sur les hauteurs de Saint-Léger-du-Bourg-Denis (76160).…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 138 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Jardin
290 000 €

Maison Contemporaine T5 - Saint-Léger-du-Bourg-Denis - DPE D / Vue Dégagée Découvrez cette maison contemporaine de 5 pièces, idéalement situ…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 132 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €

Maison 6 pièces 132 m² SUR LA COMMUNE DE SAINT-LÉGER-DU-BOURG-DENIS. Cet ensemble convivial s'ouvre directement sur la terrasse et le jardin, bénéficiant d'une agréable exposition.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
299 000 €

Maison 6 pièces 132 m² SUR LA COMMUNE DE SAINT-LÉGER-DU-BOURG-DENIS. Cet ensemble convivial s'ouvre directement sur la terrasse et le jardin…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 148 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
329 000 €

Maison 7 pièces 148 m² Coup de coeur du moment: maison individuelle, édifiée sur un sous-sol total, agrémentée pour votre plus grande satisfaction de 2 terrasses ainsi qu'un bâtiment annexe aux multiples usages.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 148 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
329 000 €

Maison 7 pièces 148 m² Coup de coeur du moment: maison individuelle, édifiée sur un sous-sol total, agrémentée pour votre plus grande satisf…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €

Maison 4 pièce(s) 93 m2 Saint Leger du Bourg Denis VAL DE SEINE VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON INDIVIDUELLE DE 2006 Au calme et proche de toutes les commodités, vous apprécierez sa grande pièce de vie de 48 m2 très…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Parking Terrasse Jardin
219 000 €

Maison 4 pièce(s) 93 m2 Saint Leger du Bourg Denis VAL DE SEINE VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON INDIVIDUELLE DE 2006 Au calme et pr…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 128 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
329 000 €

Maison 6 pièces 128 m² iad France - Nicolas Legrain vous propose: En Exclusivité, aux portes de Rouen Laissez-vous séduire par cette charmante maison individuelle de 128 m², avec sous-sol complet, nichée au cOEur d’un écrin d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 128 m²

Balcon Cave Terrasse Jardin
329 000 €

Maison 6 pièces 128 m² iad France - Nicolas Legrain vous propose: En Exclusivité, aux portes de Rouen Laissez-vous séduire par cette charman…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 128 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
329 000 €

avec sous-sol complet, nichée au cOEur d’un écrin de verdure, à Saint-Léger-du-Bourg-Denis, à seulement quelques minutes du centre-ville, et 10 minutes rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée desservant un grand salon lumi…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 128 m²

Balcon Cave Terrasse Jardin
329 000 €
École
À 967 m de École élémentaire René Coty II
École
À 721 m de École maternelle les Sources

avec sous-sol complet, nichée au cOEur d’un écrin de verdure, à Saint-Léger-du-Bourg-Denis, à seulement quelques minutes du centre-ville, et…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
459 000 €

Maison 6 pièces 160 m² LE CABINET SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE JOLIE MAISON CONTEMPORAINE PLEINE DE CHARME DE 160 M2 HABITABLES ÉDIFIÉE AU REZ-DE-JARDIN: Une spacieuse salle à manger avec cuisine ouverte…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
459 000 €

Maison 6 pièces 160 m² LE CABINET SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE JOLIE MAISON CONTEMPORAINE PLEINE DE CHARME DE 160 M2 HA…

Voir plus de détails
Saint Léger du Bourg Denis 76160 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
565 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Maison contemporaine individuelle – prestations haut de gamme Sur la commune de Saint-Léger-du-Bourg-Denis Dans un secteur recherché et au calme, à proximité immédiate de Rouen & du…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
565 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Durécu-Lavoisier
École
À 111 m de École élémentaire René Coty II
École
À 143 m de École maternelle les Sources

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Maison contemporaine individuelle – prestations haut de gamme Sur la commune de Saint-Léger-du-B…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison à vendre à Rouen 76000
Voir la photo Photos
info
327 330 €
Maison à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

rouen, Maison T5 - ROUEN MONT GARGAN- PROXIMITE SAINT LEGER DU BOURG DENIS Maison individuelle de 2009 d'environ 110m² habitables. Au 1er étage: Belle pièce de vie avec accès terrasse expo sud, cuisine, une chambre avec balco…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Balcon Terrasse
327 330 €

rouen, Maison T5 - ROUEN MONT GARGAN- PROXIMITE SAINT LEGER DU BOURG DENIS Maison individuelle de 2009 d'environ 110m² habitables. Au 1er ét…

Voir plus de détails
Maison en vente à Rouen, Normandie, 12330€
très demandée
11 Photos Photos
info
12 330 €
Maison à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

PROXIMITE SAINT LEGER DU BOURG DENIS Maison individuelle de 2009 d'environ 110m² habitables. En rez de rue: Entrée avec vestiaire, bureau. Au 1er étage: Belle pièce de vie avec accès terrasse expo sud, cuisine, une chambre av…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Balcon Terrasse
12 330 €

PROXIMITE SAINT LEGER DU BOURG DENIS Maison individuelle de 2009 d'environ 110m² habitables. En rez de rue: Entrée avec vestiaire, bureau. A…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
327 330 €
Maison à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

- - - - - - - - - - - - - - - - - - rouen, Maison T5 - ROUEN MONT GARGAN- PROXIMITE SAINT LEGER DU BOURG DENIS Maison individuelle de 2009 d'environ 110m² Au 1er étage: Belle pièce de vie avec accès terrasse expo sud, cuisine…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Balcon Terrasse
327 330 €

- - - - - - - - - - - - - - - - - - rouen, Maison T5 - ROUEN MONT GARGAN- PROXIMITE SAINT LEGER DU BOURG DENIS Maison individuelle de 2009 d…

Voir plus de détails
Rouen 76000 Achat / Vente maison 5 pièces t5 parking
Voir la photo Photos
info
290 000 €
Maison à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

• pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 138 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Jardin
290 000 €
Santé
À 960 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 798 m de École maternelle Catherine Graindor
Santé
À 619 m de Centre Henri Becquerel

Voir plus de détails

18 maisons terrasse à vendre à Saint Léger du Bourg Denis

Valeur de la propriété à Saint-Léger-du-Bourg-Denis
Prix moyen par m²
2 375 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
3.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
199 500 €

Valeur de la propriété à Saint-Léger-du-Bourg-Denis par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Saint-Léger-du-Bourg-Denis

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces