Trovit
Favoris

1 270 maisons à vendre à Toulon

1 270 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 550 m2 Toulon
10 Photos Photos
info
3 850 000 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À l’abri des regards, dans l’un des secteurs les plus prisés de Toulon, entre les plages du Mourillon et le très recherché Cap Brun, se dévoile une propriété Implantée sur un terrain clos et paysager de plus de 2 300 m², la p…

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 550 m²

Terrasse
3 850 000 €

À l’abri des regards, dans l’un des secteurs les plus prisés de Toulon, entre les plages du Mourillon et le très recherché Cap Brun, se dévo…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 97 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
332 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Charmante maison de ville à Toulon Est Située dans un secteur recherché de Toulon Est, cette jolie maison de ville offre un cadre de vie agréable, à proximité La maison est équipée de double vitrage, de volets en aluminium et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Climatisation Cuisine équipée
332 000 €

Charmante maison de ville à Toulon Est Située dans un secteur recherché de Toulon Est, cette jolie maison de ville offre un cadre de vie agr…

Voir plus de détails
Toulon 83200 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
375 000 €
Maison à 83200, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente maison t4 4 pièces TOULON OUEST - VILLA de Plain-Pied 84m² sur 548m² TOULON OUEST au quartier des MOULINS, chemin Barthélémy Florent UNE Toulon (83200)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Chauffage Cheminée Cave
375 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 238 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
École
À 835 m de École maternelle publique Cité de l'Épargne

Achat / Vente maison t4 4 pièces TOULON OUEST - VILLA de Plain-Pied 84m² sur 548m² TOULON OUEST au quartier des MOULINS, chemin Barthélémy F…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Maison 4 pièces 93 m² iad France - Roxane Boukari vous propose: -'SOUS OFFRE'- MAISON A RENOVER dans le secteur recherché de Brunet. Cette maison de 92,52 m² à fort potentiel, à rénover et réagencer selon vos envies se compos…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Terrasse Jardin
350 000 €

Maison 4 pièces 93 m² iad France - Roxane Boukari vous propose: -'SOUS OFFRE'- MAISON A RENOVER dans le secteur recherché de Brunet. Cette m…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
330 000 €
Maison à 83200, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Maison 4 pièces 103 m² Situé sur la commune de Toulon, ce bien de 103 m2 bénéficie d'un emplacement proche des commerces, écoles et transports en commun S'étendant sur un terrain de 334 m², cette maison de construction tradit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

Cheminée Cave
330 000 €

Maison 4 pièces 103 m² Situé sur la commune de Toulon, ce bien de 103 m2 bénéficie d'un emplacement proche des commerces, écoles et transpor…

Voir plus de détails
Toulon 83100 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
332 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Située dans un secteur recherché de Toulon Est, cette jolie maison de ville offre un cadre de vie agréable, La maison est équipée de double vitrage, de volets en aluminium et d'une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Climatisation Cuisine équipée
332 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 238 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
École
À 835 m de École maternelle publique Cité de l'Épargne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Située dans un secteur recherché de Toulon Est, cette jolie maison de ville offre un cadre de vi…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
595 000 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Maison 5 pièces 120 m² Il y a des maisons qui s'adaptent à la vie de famille, et d'autres qui l'anticipent vraiment. À Toulon, à deux pas de l'école Bon Accueil, dans un environnement calme et recherché, cette maison offre un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Terrasse
595 000 €

Maison 5 pièces 120 m² Il y a des maisons qui s'adaptent à la vie de famille, et d'autres qui l'anticipent vraiment. À Toulon, à deux pas de…

Voir plus de détails
Maison 123 m2 Toulon
10 Photos Photos
info
698 880 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

TOULON SAINTE-ANNE (Bas Faron) Beaucoup de charme pour cette maison de la fin du 19ème. Au calme absolu, exposée plein Sud. Maison très bien entretenue (charpente, toiture, façade. ). Quartier recherché, proche commodités et…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 123 m²

Parking Piscine
698 880 €

TOULON SAINTE-ANNE (Bas Faron) Beaucoup de charme pour cette maison de la fin du 19ème. Au calme absolu, exposée plein Sud. Maison très bien…

Voir plus de détails
Maison de prestige en vente Toulon, France
mise à jour
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Toulon, MOURILLON, RARE à la vente, cette propriété unique séduit immédiatement par son caractère, ses volumes remarquables et son immense terrain, un l’un des quartiers les plus prisés de Toulon.…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 250 m²

Parking
Consulter le prix

Toulon, MOURILLON, RARE à la vente, cette propriété unique séduit immédiatement par son caractère, ses volumes remarquables et son immense t…

Voir plus de détails
Maison 120 m2 Toulon
10 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 83200, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Maison Rénovée - Toulon OUEST Entièrement rénovée en 2023, cette maison d'environ 120m² allie confort moderne et charme authentique, dans un quartier résidentiel

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse
499 000 €

Maison Rénovée - Toulon OUEST Entièrement rénovée en 2023, cette maison d'environ 120m² allie confort moderne et charme authentique, dans un…

Voir plus de détails
Toulon 83200 Achat / Vente maison 5 pièces t5 jardin
Voir la photo Photos
info
499 000 €
Maison à 83200, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente maison t5 5 pièces 2 chambres Maison Rénovée - Toulon OUEST Entièrement rénovée en 2023, cette maison d'environ 120m² allie confort moderne

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
499 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 238 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
École
À 835 m de École maternelle publique Cité de l'Épargne

Achat / Vente maison t5 5 pièces 2 chambres Maison Rénovée - Toulon OUEST Entièrement rénovée en 2023, cette maison d'environ 120m² allie co…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
Voir la photo Photos
info
499 000 €
Maison à 83200, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

• pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse
499 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Martin
Crèche
À 909 m de Crèche M.A.M.I. de La Beaucaire
École
À 838 m de Écoles La Beaucaire

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
Voir la photo Photos
info
595 000 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Il y a des maisons qui s'adaptent à la vie de famille, et d'autres qui l'anticipent vraiment. À Toulon, à deux pas de l'école Bon Accueil, dans un environnement calme et recherché, cette maison offre une organisation intellig…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Terrasse
595 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 569 m de Collège Maurice Ravel
École
À 598 m de École élémentaire Jean Aicard

Il y a des maisons qui s'adaptent à la vie de famille, et d'autres qui l'anticipent vraiment. À Toulon, à deux pas de l'école Bon Accueil, d…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 228 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
798 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Villa 5 pièces 228 m² iad France - Marie-Hélène Beretti vous propose: PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – VILLA RENOVEE AVEC APERÇU MER – TOULON FARON – AU CALME EXCLUSIVITÉ Les biens comme celui-ci sont rares sur Toulon Faron.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 228 m²

Cheminée Cave
798 000 €

Villa 5 pièces 228 m² iad France - Marie-Hélène Beretti vous propose: PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – VILLA RENOVEE AVEC APERÇU MER – TOULON FARON –…

Voir plus de détails
Toulon 83200 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
223 000 €
Maison à 83200, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Bas de villa, situé dans une maison historique du XIX? siècle, dans le quartier des Fours-à-Chaux / Les Moulins à Toulon Ouest.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Jardin
223 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 238 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
École
À 835 m de École maternelle publique Cité de l'Épargne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Bas de villa, situé dans une maison historique du XIX? siècle, dans le quartier des Fours-à-Chau…

Voir plus de détails
Toulon 83000 Achat / Vente maison 12 pièces t12
Voir la photo Photos
info
1 770 000 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente maison t12 12 pièces 8 chambres Propriété d’exception au pied du Baou, Toulon Dès l’entrée, le charme opère. Nichée au pied du Baou et dominant la rade de Toulon, elle conjugue sérénité, nature et panorama d’exc…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 322 m²

Sécurité
1 770 000 €
Santé
À 936 m de Hôpital d'instruction des armées Sainte-Anne
Crèche
À 993 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
École
À 354 m de Lycée général et technologique Bonaparte

Achat / Vente maison t12 12 pièces 8 chambres Propriété d’exception au pied du Baou, Toulon Dès l’entrée, le charme opère. Nichée au pied du…

Voir plus de détails
LOCAL de BUREAU
9 Photos Photos
info
560 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Patrick Vinolo vous propose des locaux commerciaux au sein d'un ensemble immobilier en pied d'immeuble est situé dans le quartier de Beaulieu le long de l'autoroute.Actuellement les locaux sont aménagée en diffèrent boxe ou b…

  • pièces

    15 pièces pièces

  • 508 m²

Parking
560 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 772 m de Crêche
École
À 629 m de École Élémentaire Brunet 1

Patrick Vinolo vous propose des locaux commerciaux au sein d'un ensemble immobilier en pied d'immeuble est situé dans le quartier de Beaulie…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 137 m²
6 Photos Photos
info
345 000 €
Maison à 83200, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Villa 4 pièces 137 m² TOULON OUEST-LAGOUBRAN L'agence Air terre mer immobilier vous propose à la vente cette belle villa avec piscine et studio. Nombreuses pièces annexes pour organiser son quotidien, cette maison saura faire…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 137 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine
345 000 €

Villa 4 pièces 137 m² TOULON OUEST-LAGOUBRAN L'agence Air terre mer immobilier vous propose à la vente cette belle villa avec piscine et stu…

Voir plus de détails
Toulon Vente Maison 83
mise à jour
2 Photos Photos
info
798 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

iad France - Marie-Hélène Beretti vous propose: PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – VILLA RENOVEE AVEC APERÇU MER – TOULON FARON – AU CALME EXCLUSIVITÉ Les biens comme celui-ci sont rares sur Toulon Faron.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 228 m²

Cheminée Cave
798 000 €

iad France - Marie-Hélène Beretti vous propose: PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – VILLA RENOVEE AVEC APERÇU MER – TOULON FARON – AU CALME EXCLUSIVITÉ…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 90 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

MAISON ANNEES 30 - JARDIN - 2 PARKINGS - 3 CHAMBRES - CAVE Charme des Années 30 & Douceur de Vivre à Toulon Est À la recherche d'un cocon alliant caractère Découvrez cette maison de ville des années 30, véritable havre de pai…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Cheminée Cave Terrasse Jardin
350 000 €

MAISON ANNEES 30 - JARDIN - 2 PARKINGS - 3 CHAMBRES - CAVE Charme des Années 30 & Douceur de Vivre à Toulon Est À la recherche d'un cocon al…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
599 000 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Construite en 2008, jolie maison de ville de près de 100 m2. Elle a tout pour plaire. Pour qui cherche le calme d'une maison, la praticité et la sécurité

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Terrasse Jardin
599 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 491 m de École primaire François Nardi
École
À 943 m de Écoles Primaire du Cap Brun

Construite en 2008, jolie maison de ville de près de 100 m2. Elle a tout pour plaire. Pour qui cherche le calme d'une maison, la praticité e…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Toulon 83
25 Photos Photos
info
380 000 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

iad France - Laura Ropion vous propose: TOULON – LA LOUBIÈRE – VILLA AVEC JARDIN et PISCINE Dans le très recherché quartier de La Loubière à Toulon, découvrez La maison se compose de deux appartements indépendants, offrant de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Piscine Jardin
380 000 €

iad France - Laura Ropion vous propose: TOULON – LA LOUBIÈRE – VILLA AVEC JARDIN et PISCINE Dans le très recherché quartier de La Loubière à…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 90 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
459 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Une véritable opportunité pour créer un projet de vie unique dans un secteur recherché.Terrain + maison en RE2020 = 459000 €* Hors frais de notaire Hors terrassement Taxes annexes *Toulon, capitale du Var, séduit par son cadr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

459 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 772 m de Crêche
École
À 629 m de École Élémentaire Brunet 1

Une véritable opportunité pour créer un projet de vie unique dans un secteur recherché.Terrain + maison en RE2020 = 459000 €* Hors frais de…

Voir plus de détails
Toulon 83100 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
459 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Situé à seulement 15 minutes du port de Toulon, 12 minutes d'Ollioules, 15 minutes de Mayol et 5 minutes du centre-ville, ce terrain bénéficie d'une localisation Terrain + maison en RE2020 = 459000 €* * Hors frais de notaire…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

459 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 238 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
École
À 835 m de École maternelle publique Cité de l'Épargne

Situé à seulement 15 minutes du port de Toulon, 12 minutes d'Ollioules, 15 minutes de Mayol et 5 minutes du centre-ville, ce terrain bénéfic…

Voir plus de détails
Vente Maison avec Cachet Toulon Claret, Piscine
12 Photos Photos
info
470 000 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Vente Maison avec Cachet Toulon Claret, Piscine Maison à vendre Toulon Claret, superbe maison ancienne avec cachet située dans un quartier calme au-dessus de la Haute Ville de Toulon et sous la corniche du Faron.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 108 m²

Cuisine équipée Piscine
470 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 628 m de Collège Maurice Ravel
École
À 594 m de École élémentaire Jean Aicard

Vente Maison avec Cachet Toulon Claret, Piscine Maison à vendre Toulon Claret, superbe maison ancienne avec cachet située dans un quartier c…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 125 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
645 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Propriété 6 pièces 125 m² À Toulon, dans le quartier calme et recherché d'Ortolan, découvrez cette maison au charme intemporel des années 1900 de type à acheter de Toulon Ouest à Toulon Est (Ollioules, Valbertrand, Valbourdin…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
645 000 €

Propriété 6 pièces 125 m² À Toulon, dans le quartier calme et recherché d'Ortolan, découvrez cette maison au charme intemporel des années 19…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 460 m2 en vente Toulon, Provence Alpes Côte d'Azur
mise à jour
2 Photos Photos
info
990 000 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

En Exclusivité: DE CHATOUVILLE IMMOBILIER vous présente: À Vendre Immeuble de Rapport Toulon Ouest Loyers annuels 79 977€, soit 6 665 €/mois taxe foncière 8 800€ Situé dans un quartier résidentiel et pavillonnaire de Toulon O…

  • 460 m²

Jardin
990 000 €

En Exclusivité: DE CHATOUVILLE IMMOBILIER vous présente: À Vendre Immeuble de Rapport Toulon Ouest Loyers annuels 79 977€, soit 6 665 €/mois…

Voir plus de détails
Vente Maison traditionnelle 4 pièces
9 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Iad France - Roxane Boukari vous propose: - 'SOUS OFFRE' - MAISON A RENOVER dans le secteur recherché de Brunet. Cette maison de 92,52 m² à fort potentiel, à rénover et réagencer selon vos envies se compose actuellement de: 3…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Terrasse Jardin
350 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 573 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
École
À 543 m de École maternelle Jules Ferry

Iad France - Roxane Boukari vous propose: - 'SOUS OFFRE' - MAISON A RENOVER dans le secteur recherché de Brunet. Cette maison de 92,52 m² à…

Voir plus de détails
Toulon Vente Maison 83
mise à jour
2 Photos Photos
info
235 000 €
Maison à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Réf. 10 085 - VIAGER OCCUPE - TOULON (83) Dans un environnement de verdure, quartier résidentiel calme, proche commerces et commodités, une agréable MAISON

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Cheminée
235 000 €

Réf. 10 085 - VIAGER OCCUPE - TOULON (83) Dans un environnement de verdure, quartier résidentiel calme, proche commerces et commodités, une…

Voir plus de détails

1 270 maisons à vendre à Toulon

Valeur de la propriété à Toulon
Prix moyen par m²
4 531 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
4.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété