Trovit
Favoris

205 maisons à vendre à Villeneuve de la Raho

205 Résultats
Filtres
Trier par
Maison neuve à Villeneuve de la Raho
3 Photos Photos
info
374 000 €
Maison à 66180, Villeneuve-de-la-Raho, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Sur la commune de Villeneuve de la RAHO, Demeures d'Occitanie vous propose une villa T4 de 90 m², sur une parcelle viabilisée, au calme et proche des commodités Conclusion d'un Contrat de construction d'une maison individuell…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
374 000 €

Sur la commune de Villeneuve de la RAHO, Demeures d'Occitanie vous propose une villa T4 de 90 m², sur une parcelle viabilisée, au calme et p…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 112 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
338 000 €

Côté stationnement, vous pourrez stationner sur la propriété camping car et plusieurs véhicules. Dossier à consul

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
338 000 €

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 112 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
338 000 €

Villa 5 pièces 112 m² iad France - Thierry Allez vous propose: Située dans un quartier calme et agréable, à quelques encablures des commerces, des écoles et du lac, cette charmante villa R+1, trois faces, offre un cadre de vi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
338 000 €

Villa 5 pièces 112 m² iad France - Thierry Allez vous propose: Située dans un quartier calme et agréable, à quelques encablures des commerce…

Voir plus de détails
Maison familiale 4 pièces 123 m²
6 Photos Photos
info
365 000 €

Maison familiale 4 pièces 123 m² iad France - Emma Fauchart vous propose: Charmante Maison Familiale à Villeneuve-de-la-Raho - À Réinventer selon Vos Envies Découvrez cette belle maison individuelle à Villeneuve-de-la-Raho, b…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 123 m²

Parking
365 000 €

Maison familiale 4 pièces 123 m² iad France - Emma Fauchart vous propose: Charmante Maison Familiale à Villeneuve-de-la-Raho - À Réinventer…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Villeneuve de la Raho 66180
très demandée
Voir la photo Photos
info
415 000 €

Maison contemporaine de 100 m² en vente à Villeneuve-de-la-Raho Proche de Perpignan, à Villeneuve-de-la-Raho (66180): maison neuve 4 pièces à vendre, 100 Cette maison de 4 pièces est à vendre pour la somme de 415 000 €. ) pou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

415 000 €
Crèche
À 183 m de Lovely BB
École
À 387 m de École maternelle
Crèche
À 448 m de Els petits dimonis

Maison contemporaine de 100 m² en vente à Villeneuve-de-la-Raho Proche de Perpignan, à Villeneuve-de-la-Raho (66180): maison neuve 4 pièces…

Voir plus de détails
Villeneuve de la Raho 66180 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage
mise à jour
Voir la photo Photos
info
285 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Jolie plain-pied sans travaux proche des commerces 90m2 SH Belle pièce de vie ouverte sur séjour lumineux 3 renseignements contacter un des agents suivants: PAUL: O622909592 AGENCE:…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
285 000 €
Crèche
À 112 m de Lovely BB
École
À 268 m de École élémentaire
Crèche
À 510 m de Els petits dimonis

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Jolie plain-pied sans travaux proche des commerces 90m2 SH Belle pièce de vie ouverte sur séjour…

Voir plus de détails
Villeneuve de la Raho 66180 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
300 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Vous souhaitez visiter rapidement ? RSAC 920 813 623 Perpignan Honoraires à la charge du vendeur. Votre conseiller Oxygène Immo: Julien BORREIL Agent commercial (Entreprise individu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Terrasse
300 000 €
Crèche
À 112 m de Lovely BB
École
À 330 m de École maternelle
Crèche
À 510 m de Els petits dimonis

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Vous souhaitez visiter rapidement ? RSAC 920 813 623 Perpignan Honoraires à la charge du vendeur…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 90 m²
Voir la photo Photos
info
375 000 €

La maison développe environ 90 m2 habitables, articulés autour d'une spacieuse pièce de vie de 46 m2, baignée de lumière, avec cuisine américaine et ouverture

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Climatisation Cuisine équipée
375 000 €

La maison développe environ 90 m2 habitables, articulés autour d'une spacieuse pièce de vie de 46 m2, baignée de lumière, avec cuisine améri…

Voir plus de détails
Maison Villeneuve de la Raho 100m² Villeneuve de la Raho
12 Photos Photos
info
300 000 €

Vous recherchez une maison prête à vivre, à quelques pas du lac de Villeneuve-de-la-Raho, dans un environnement calme et proche des commodités ? Que vous soyez un jeune couple souhaitant vous installer sereinement ou des retr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Climatisation Cuisine équipée
300 000 €
Crèche
À 63 m de Lovely BB
École
À 484 m de École maternelle
Crèche
À 650 m de Els petits dimonis

Vous recherchez une maison prête à vivre, à quelques pas du lac de Villeneuve-de-la-Raho, dans un environnement calme et proche des commodit…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 119 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
425 900 €

Maison/Villa T4 de 119 m2 à Villeneuve-de-la-Raho 66180 Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel: 20434 Homki vous propose en exclusivité à Vi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 119 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
425 900 €

Maison/Villa T4 de 119 m2 à Villeneuve-de-la-Raho 66180 Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le…

Voir plus de détails
Maison Villeneuve de la Raho
12 Photos Photos
info
300 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Climatisation Cuisine équipée
300 000 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
300 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Climatisation Cuisine équipée
300 000 €
Crèche
À 64 m de Lovely BB
École
À 384 m de École maternelle
Crèche
À 552 m de Els petits dimonis

Voir plus de détails
Villeneuve de la Raho 66180 Achat / Vente maison 4 pièces t4 piscine
Voir la photo Photos
info
379 600 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 4 chambres Maison 4 faces à 500m du lac Efficac'Immo vous propose: Sur la commune de Villeneuve-de-la-Raho, venez découvrir Les plus: • Proximité du lac • Située dans une impasse • Climatisati…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 176 m²

Parking Climatisation Cheminée Piscine
379 600 €
Crèche
À 112 m de Lovely BB
École
À 330 m de École maternelle
Crèche
À 510 m de Els petits dimonis

Achat / Vente maison t4 4 pièces 4 chambres Maison 4 faces à 500m du lac Efficac'Immo vous propose: Sur la commune de Villeneuve-de-la-Raho,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 132 m²
Voir la photo Photos
info
420 000 €

Villa 3 faces type 6 entièrement rénovée, extérieur très agréable, au calme Entrée vestiaire, cuisine US équipée / aménagée donnant sur salon séjour cathédrale climatisé avec cheminée insert, et bibliothèque en mezzanine. 4 c…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 132 m²

Cheminée Terrasse Piscine
420 000 €
Crèche
À 476 m de Lovely BB
École
À 860 m de École maternelle
Crèche
À 838 m de Els petits dimonis

Villa 3 faces type 6 entièrement rénovée, extérieur très agréable, au calme Entrée vestiaire, cuisine US équipée / aménagée donnant sur salo…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 115 m²
5 Photos Photos
info
399 000 €

Villa 5 pièces 115 m² Accès Habitat 66 vous propose une villa à étage T5 sur la commune de Villeneuve-de-la-Raho. Villeneuve-de-la-Raho se trouve à 10 minutes du centre de Perpignan et à 15 minutes seulement des plages de Sai…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Cuisine équipée Jardin
399 000 €

Villa 5 pièces 115 m² Accès Habitat 66 vous propose une villa à étage T5 sur la commune de Villeneuve-de-la-Raho. Villeneuve-de-la-Raho se t…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 158 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
269 000 €

Maison 4 pièces 158 m² iad France - Emma Fauchart vous propose: Opportunité à Saisir: Maison avec Piscine à Villeneuve-de-la-Raho Cette maison spacieuse de 158m² située à Villeneuve-de-la-Raho est une perle rare qui attend d'…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 158 m²

Cave Piscine
269 000 €

Maison 4 pièces 158 m² iad France - Emma Fauchart vous propose: Opportunité à Saisir: Maison avec Piscine à Villeneuve-de-la-Raho Cette mais…

Voir plus de détails
Maison 11 pièces 164 m²
Voir la photo Photos
info
375 000 €

Maison 3faces T6 Villeneuve de la Raho 167m2 SH Terrain de 400m2 Cette maison T6 offre de magnifiques volumes et une organisation particulièrement adaptée

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 164 m²

Parking Cuisine équipée Cave
375 000 €
Santé
À 1 km de Clinique du Pré
Crèche
À 548 m de Lovely BB
École
À 771 m de École maternelle

Maison 3faces T6 Villeneuve de la Raho 167m2 SH Terrain de 400m2 Cette maison T6 offre de magnifiques volumes et une organisation particuliè…

Voir plus de détails
Maison 172 m²
Voir la photo Photos
info
319 000 €

OPPORTUNITE - Villa 4 faces de plain pied dans secteur résidentiel et calme de Villeneuve de la Raho.

  • 172 m²

Cheminée Cave Jardin
319 000 €
Crèche
À 806 m de Els petits dimonis
École
À 754 m de École maternelle
École
À 805 m de École élémentaire

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 171 m²
6 Photos Photos
info
319 000 €

Villa 5 pièces 171 m² iad France - Damien Gitard vous propose: - VILLENEUVE-DE-LA-RAHO - VILLA DE PLAIN PIED, 4 FACES, T5 DE 172M², 4 CHAMBRES ET GARAGE Abonnez-vous à ma page pro Facebook: Damien Gitard immobilier 66 pour su…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 171 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
319 000 €

Villa 5 pièces 171 m² iad France - Damien Gitard vous propose: - VILLENEUVE-DE-LA-RAHO - VILLA DE PLAIN PIED, 4 FACES, T5 DE 172M², 4 CHAMBR…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 172 m²
6 Photos Photos
info
319 000 €

Villa 6 pièces 172 m² Efficac'immo vous présente, Sur la commune de Villeneuve-de-la-Raho, venez découvrir cette spacieuse villa de 170m2 en plain-pied Cette maison en 4 faces offre un grand potentiel et nécessite un rafraîch…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 172 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cheminée Cave Piscine
319 000 €

Villa 6 pièces 172 m² Efficac'immo vous présente, Sur la commune de Villeneuve-de-la-Raho, venez découvrir cette spacieuse villa de 170m2 en…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 171 m²
Voir la photo Photos
info
319 000 €

Nous vous proposons une belle villa plain-pied de quatre faces au coeur du village reputé de villeneuve de la Raho connu pour son grand lac notamment. La maison est configurée pour bien délimiter l'espace jour et nuit. Une sa…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 171 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
319 000 €
Crèche
À 806 m de Els petits dimonis
École
À 754 m de École maternelle
École
À 805 m de École élémentaire

Nous vous proposons une belle villa plain-pied de quatre faces au coeur du village reputé de villeneuve de la Raho connu pour son grand lac…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €

Maison 5 pièces 120 m² Exclusivement chez Tristan Nousse immobilier. À 100 m du Lac de Villeneuve de la Raho, dans un quartier résidentiel calme et agréable, venez découvrir cette très jolie maison entièrement rénové entre…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
399 000 €

Maison 5 pièces 120 m² Exclusivement chez Tristan Nousse immobilier. À 100 m du Lac de Villeneuve de la Raho, dans un quartier résidentiel c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
260 000 €

Maison de plain-pied rénovée à deux pas du Lac de Villeneuve-de-la-Raho Venez retrouver cette charmante maison en deux faces de plain-pied à 700 m du lac de Villeneuve-de-la-Raho.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
260 000 €

Maison de plain-pied rénovée à deux pas du Lac de Villeneuve-de-la-Raho Venez retrouver cette charmante maison en deux faces de plain-pied à…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
275 600 €

Maison 3 pièces 77 m² En exclusivité; Maison individuelle de plain pied avec garage, jardin, cabanon et barbecue.Sa superficie au sol est de 109 m2 (Garage Elle se situe dans un quartier résidentiel a deux pas du lac de Ville…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
275 600 €

Maison 3 pièces 77 m² En exclusivité; Maison individuelle de plain pied avec garage, jardin, cabanon et barbecue.Sa superficie au sol est de…

Voir plus de détails
Villa 3 faces entièrement rénovée, 66180 Villeneuve de la raho
12 Photos Photos
info
370 000 €

Vente villa 3 faces quartier calme et recherché à 2 pas du lac, Transport en commun, commerces, école. Entièrement rénovée, lumineuse. Beaux séjour lumineux, cuisine donnant sur véranda. 2 chambres en rez de chaussée avec 2 s…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 130 m²

Parking
370 000 €
Crèche
À 271 m de Lovely BB
École
À 521 m de École maternelle
Crèche
À 848 m de Els petits dimonis

Vente villa 3 faces quartier calme et recherché à 2 pas du lac, Transport en commun, commerces, école. Entièrement rénovée, lumineuse. Beaux…

Voir plus de détails
VILLA 4 FACES VILLENEUVE DE LA RAHO
15 Photos Photos
info
319 000 €

VILLA 4 FACES VILLENEUVE DE LA RAHO - OPPORTUNITE - Villa 4 faces de plain pied dans secteur résidentiel et calme de Villeneuve de la Raho.

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 172 m²

Cheminée Cave Jardin
319 000 €
Crèche
À 694 m de Lovely BB
École
À 335 m de École maternelle
Crèche
À 737 m de Els petits dimonis

VILLA 4 FACES VILLENEUVE DE LA RAHO - OPPORTUNITE - Villa 4 faces de plain pied dans secteur résidentiel et calme de Villeneuve de la Raho.…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 153 m²
6 Photos Photos
info
410 000 €

Villa 6 pièces 153 m² iad France - Damien Gitard vous propose: - VILLENEUVE-DE-LA-RAHO - VILLA TRADITIONNEL 3 FACES de 153M² - T6 - PISICINE ET GRAND GARAGE

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 153 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Piscine
410 000 €

Villa 6 pièces 153 m² iad France - Damien Gitard vous propose: - VILLENEUVE-DE-LA-RAHO - VILLA TRADITIONNEL 3 FACES de 153M² - T6 - PISICINE…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 150 m²
Voir la photo Photos
info
410 000 €

Maison trois faces proche des commerces. - Grand séjour lumineux plein de cachet. - Cuisine équipée et fonctionnelle. - La maison est composée de 5 chambres Une maison familiale offrant espace, confort et charme.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
410 000 €
Crèche
À 119 m de Lovely BB
École
À 419 m de École maternelle
Crèche
À 696 m de Els petits dimonis

Maison trois faces proche des commerces. - Grand séjour lumineux plein de cachet. - Cuisine équipée et fonctionnelle. - La maison est compos…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 132 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
472 000 €

Villa 5 pièces 132 m² Villa 3 faces type 6 entièrement rénovée, extérieur très agréable, au calme Entrée vestiaire, cuisine US équipée / aménagée donnant sur salon séjour cathédrale climatisé avec cheminée insert, et biblioth…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 132 m²

Cheminée Terrasse Piscine
420 000 €
472 000 €

Villa 5 pièces 132 m² Villa 3 faces type 6 entièrement rénovée, extérieur très agréable, au calme Entrée vestiaire, cuisine US équipée / amé…

Voir plus de détails
Maison de ville 5 pièces 130 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
320 000 €

Maison de ville 5 pièces 130 m² iad France - Christine Carval vous propose: RARE SUR LE MARCHÉ à VILLENEUVE-DE-LA-RAHO MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE RÉCENTE AVEC GARAGE ET TERRASSE PANORAMIQUE En situation dominante au coeur du…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
320 000 €

Maison de ville 5 pièces 130 m² iad France - Christine Carval vous propose: RARE SUR LE MARCHÉ à VILLENEUVE-DE-LA-RAHO MAGNIFIQUE MAISON DE…

Voir plus de détails

205 maisons à vendre à Villeneuve de la Raho

Valeur de la propriété à Villeneuve-de-la-Raho
Prix moyen par m²
3 643 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
8.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
520 000 €

Valeur de la propriété à Villeneuve-de-la-Raho par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Villeneuve-de-la-Raho

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces