Trovit
Favoris

6 000 maisons vue lac à vendre

6 000 Résultats
Filtres
Trier par
Longère
11 Photos Photos
info
234 520 €
Maison à 37460, Chemillé-sur-Indrois, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

À l'arrière de la propriété, une immense terrasse en bois surplombe le jardin arboré et profite d'une superbe vue dégagée sur la nature environnante avec un aperçu sur le lac et l'Indrois.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Terrasse Jardin
234 520 €

À l'arrière de la propriété, une immense terrasse en bois surplombe le jardin arboré et profite d'une superbe vue dégagée sur la nature envi…

Voir plus de détails
Chens sur Léman 74140 Achat / Vente maison 9 pièces t9
Voir la photo Photos
info
1 450 000 €
Maison à 74140, Chens-sur-Léman, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t9 9 pièces 5 chambres LAC LEMAN SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY vous propose: En exclusivité une villa contemporaine d'environ 312 m² avec vue imprenable sur le lac Léman, à seulement 20 minutes de Genève…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 312 m²

Cuisine équipée Cheminée
1 450 000 €
École
À 219 m de École primaire le Vernet
École
À 169 m de École maternelle de Chens-su-Léman

Achat / Vente maison t9 9 pièces 5 chambres LAC LEMAN SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY vous propose: En exclusivité une villa contemporaine d'…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
164 200 €
Maison à 61220, Briouze, Orne, Normandie

Maison 6 pièces 125 m² NORMANDIE, 10 min de Briouze, à Putanges le Lac première station verte de France, 45 min Caen Sud, à proximité des commerces et Au rez-de-jardin, on retrouve un salon avec accès sur une terrasse plein S…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Cuisine équipée Terrasse
164 200 €

Maison 6 pièces 125 m² NORMANDIE, 10 min de Briouze, à Putanges le Lac première station verte de France, 45 min Caen Sud, à proximité des co…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 141 m²
Voir la photo Photos
info
338 000 €
Maison à 37340, Savigné-sur-Lathan, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Les atouts de ce bien: •Grand séjour lumineux grâce à de larges baies vitrées, offrant une vue dégagée sur le jardin. •3 chambres, dont une belle suite •Buanderie •Garage avec accès direct à la maison.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 141 m²

Parking Jardin
338 000 €

Les atouts de ce bien: •Grand séjour lumineux grâce à de larges baies vitrées, offrant une vue dégagée sur le jardin. •3 chambres, dont une…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 150 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 65100, Lourdes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Propriété 6 pièces 150 m² Maison de caractère avec jardin et vue dégagée - Proche lac de Lourdes Découvrez cette magnifique maison de 150 m² habitables Située sur un terrain de 1683 m², cette propriété allie charme et moderni…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 150 m²

Cheminée Terrasse Jardin
399 000 €

Propriété 6 pièces 150 m² Maison de caractère avec jardin et vue dégagée - Proche lac de Lourdes Découvrez cette magnifique maison de 150 m²…

Voir plus de détails
Collonges sous Salève 74160 Achat / Vente maison 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
1 030 000 €
Maison à 74160, Collonges-sous-Salève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres COLLONGES-SOUS-SALEVE, FACE AU LAC LEMAN, SUPERBE DEMEURE CONSTRUITE EN 1880, DE 185 M2 HABITABLES ENVIRON PLUS COMBLES AMÉNAGEABLES DE 85 M2 SUR UNE PARCELLE DE TERRE CONSTRUCTIBLE…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 185 m²

Cave
1 030 000 €
École
À 147 m de Groupe scolaire Charles Perrault
École
À 148 m de École élémentaire Charles Perrault

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres COLLONGES-SOUS-SALEVE, FACE AU LAC LEMAN, SUPERBE DEMEURE CONSTRUITE EN 1880, DE 185 M2 HABITABL…

Voir plus de détails
VILLA 4 FACES PROXIMITE DU LAC
9 Photos Photos
info
319 000 €
Maison à 66180, Villeneuve-de-la-Raho, Pyrénées-Orientales, Occitanie

70 m²Grenier, terrasse 28 m²Proximité du lac. Vue dégagée sur les AlbèresMe contacter: Isabelle LAPORTE Honoraires inclus de 4.93% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 304 000 €.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Terrasse
319 000 €
Crèche
À 691 m de Lovely BB

70 m²Grenier, terrasse 28 m²Proximité du lac. Vue dégagée sur les AlbèresMe contacter: Isabelle LAPORTE Honoraires inclus de 4.93% TTC à la…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 262 m²
Voir la photo Photos
info
750 000 €
Maison à 64121, Serres-Castet, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Nichée sur un terrain de près de 2000 m², cette maison baignée de lumière, vous offre un cadre de vie exceptionnel. La terrasse de 46 m², avec sa vue imprenable sur les montagnes et le lac, est l'endroit parfait pour des soir…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 262 m²

Cave Terrasse
750 000 €

Nichée sur un terrain de près de 2000 m², cette maison baignée de lumière, vous offre un cadre de vie exceptionnel. La terrasse de 46 m², av…

Voir plus de détails
Sermaise 91530 Achat / Vente maison 7 pièces t7 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
660 000 €
Maison à 91530, Sermaise, Essonne, Île-de-France

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Au sein d'un magnifique parc paysagé et régulièrement entretenu, avec un lac et son ile, voici une vaste maison Cette splendide propriété, accueillant famille et amis dans un enviro…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 220 m²

Parking Terrasse
660 000 €
École
À 112 m de École élémentaire Georges Debono
École
À 41 m de École maternelle Georges Debono

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Au sein d'un magnifique parc paysagé et régulièrement entretenu, avec un lac et son ile, voici u…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
369 250 €
Maison à 88110, Celles-sur-Plaine, Vosges, Grand Est