Trovit
Favoris

403 logements à vendre à Montignac

403 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 149 m²
Voir la photo Photos
info
272 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Située à Montignac (24290), cette charmante maison de 148 m² habitables repose sur un terrain de 663 m² dans une résidence calme.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 149 m²

Parking Balcon Terrasse
272 000 €
École
À 478 m de Conservatoire de Musique

Située à Montignac (24290), cette charmante maison de 148 m² habitables repose sur un terrain de 663 m² dans une résidence calme.…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 200 m²
Voir la photo Photos
info
288 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Propriété d'élégance et de caractère avec pierres apparentes à Montignac-Lascaux en Périgord Noir - Au cœur du bourg de Montignac-Lascaux, en Périgord

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 200 m²

Parking Cave
288 000 €
École
À 875 m de Conservatoire de Musique

Propriété d'élégance et de caractère avec pierres apparentes à Montignac-Lascaux en Périgord Noir - Au cœur du bourg de Montignac-Lascaux, e…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 176 m²
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Montignac Lascaux- Maison en pierre-5 pièces. Prix 210 000 euros honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 200 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, non loin du centre bourg, venez découvrir ce…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 176 m²

Cheminée Jardin
210 000 €
École
À 771 m de Conservatoire de Musique

Montignac Lascaux- Maison en pierre-5 pièces. Prix 210 000 euros honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 200 000 euros hors honorair…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 180 m²
Voir la photo Photos
info
385 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Vue dominante sur Montignac — maison principale + gîte 2 chambres, piscine & garage - Située dans l’un des secteurs les plus recherchés de Montignac, cette

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
385 000 €
École
À 677 m de Conservatoire de Musique

Vue dominante sur Montignac — maison principale + gîte 2 chambres, piscine & garage - Située dans l’un des secteurs les plus recherchés de M…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 145 m²
Voir la photo Photos
info
276 120 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Située dans la charmante ville de Montignac (24290) où se trouve la grotte de Lascaux, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal offrant une vue imprenable

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Piscine Jardin
276 120 €
École
À 290 m de Conservatoire de Musique

Située dans la charmante ville de Montignac (24290) où se trouve la grotte de Lascaux, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal offrant…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 195 m²
Voir la photo Photos
info
283 500 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

En plein coeur de Montignac-Lascaux, magnifique maison de ville, entièrement rénovée avec goût vous offre une grande entrée, donnant sur une cour privative

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 195 m²

Cuisine équipée
283 500 €
École
À 450 m de Conservatoire de Musique

En plein coeur de Montignac-Lascaux, magnifique maison de ville, entièrement rénovée avec goût vous offre une grande entrée, donnant sur une…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
318 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

En plein cœur du centre-ville de Montignac, découvrez cette charmante maison en pierre pleine de caractère, offrant un fort potentiel grâce à ses deux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Terrasse
318 000 €
École
À 637 m de Conservatoire de Musique

En plein cœur du centre-ville de Montignac, découvrez cette charmante maison en pierre pleine de caractère, offrant un fort potentiel grâce…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 195 m²
Voir la photo Photos
info
283 500 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Montignac Lascaux- Maison 6 pièces. Prix 283 500 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 270 000 euros hors honoraires. En plein coeur de Montignac Lascaux, dans un quartier calme et agréable, cette magnifique maison d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 195 m²

Cuisine équipée
283 500 €
École
À 631 m de Conservatoire de Musique

Montignac Lascaux- Maison 6 pièces. Prix 283 500 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 270 000 euros hors honoraires. En plein coeu…

Voir plus de détails
Maison 12 pièces 260 m²
Voir la photo Photos
info
436 800 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Arnaud Bigeat vous propose, cette magnifique propriété au coeur de MONTIGNAC-LASCAUX avec piscine couverte, terrasse, carport pour accueillir 3 véhicules

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 260 m²

Parking Cheminée Terrasse Piscine
436 800 €
École
À 284 m de Conservatoire de Musique

Arnaud Bigeat vous propose, cette magnifique propriété au coeur de MONTIGNAC-LASCAUX avec piscine couverte, terrasse, carport pour accueilli…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 178 m²
Voir la photo Photos
info
498 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Venez découvrir à moins de 5 minutes du centre-ville de MONTIGNAC-LASCAUX et de ses commodités, cette magnifique maison d'architecte de 178 m², implantée

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 178 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
498 000 €

Venez découvrir à moins de 5 minutes du centre-ville de MONTIGNAC-LASCAUX et de ses commodités, cette magnifique maison d'architecte de 178…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 250 m²
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. Prix 299 000 euros honoraires: 4.91% TTC inclus charge acquéreur soit 285 000 euros hors honoraires.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 250 m²

Cuisine équipée
299 000 €
École
À 606 m de Conservatoire de Musique

Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. Prix 299 000 euros honoraires: 4.91% TTC inclus charge acquéreur soit 285 000 euros hors honoraires.…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 181 m²
Voir la photo Photos
info
448 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison bourgeoise type loft, belles prestations au cœur de Montignac - Sujet récent d'une rénovation complète, avec goût, cette belle maison de ville est située au cœur de Montignac, à deux pas de la Vézère, des commerces et…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 181 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin
448 000 €
École
À 875 m de Conservatoire de Musique

Maison bourgeoise type loft, belles prestations au cœur de Montignac - Sujet récent d'une rénovation complète, avec goût, cette belle maison…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 213 m²
Voir la photo Photos
info
489 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Au coeur du Périgord Noir, entre Sarlat-la-Canéda et Montignac-Lascaux, cette magnifique propriété vous séduira par son authenticité, son charme intemporel

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 213 m²

Parking Cheminée Court de tennis
489 000 €

Au coeur du Périgord Noir, entre Sarlat-la-Canéda et Montignac-Lascaux, cette magnifique propriété vous séduira par son authenticité, son ch…

Voir plus de détails
Maison 15 pièces 265 m²
Voir la photo Photos
info
441 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Idéalement située à proximité du centre-ville de Montignac-Lascaux et à moins de 500 m des écoles, cette spacieuse maison d’environ 265 m² habitables est

  • pièces

    15 pièces pièces

  • 265 m²

Parking Climatisation Piscine
441 000 €
École
À 771 m de Conservatoire de Musique

Idéalement située à proximité du centre-ville de Montignac-Lascaux et à moins de 500 m des écoles, cette spacieuse maison d’environ 265 m² h…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 185 m²
Voir la photo Photos
info
549 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Excellente proximite (10ms en voiture ) avec Montignac Lascaux avec ses nombreux bars, restaurants, ses commerces et autres facilites etant au seuil des

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 185 m²

Climatisation Cave
549 000 €
École
À 875 m de Conservatoire de Musique

Excellente proximite (10ms en voiture ) avec Montignac Lascaux avec ses nombreux bars, restaurants, ses commerces et autres facilites etant…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 188 m²
Voir la photo Photos
info
567 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

24290 MONTIGNAC LASCAUX. propriété de caractère: 2 maisons d'habitation, grange, terrain d'environ 2.2 hectares. au bout d'une impasse garantissant calme absolu et intimité, ce magnifique domaine en pierre bénéficie d'un empl…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 188 m²

567 000 €

24290 MONTIGNAC LASCAUX. propriété de caractère: 2 maisons d'habitation, grange, terrain d'environ 2.2 hectares. au bout d'une impasse garan…

Voir plus de détails
Maison 60 pièces 1 100 m²
Voir la photo Photos
info
2 990 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

DORDOGNE - PERIGORD NOIR - PROCHE SARLAT Château entièrement rénové en 2015, 42 chambres dont 8 appartements en Périgord Noir.

  • 1 100 m²

Parking Sécurité Piscine Ascenseur Sauna
2 990 000 €
École
À 252 m de Conservatoire de Musique

DORDOGNE - PERIGORD NOIR - PROCHE SARLAT Château entièrement rénové en 2015, 42 chambres dont 8 appartements en Périgord Noir.…

Voir plus de détails
Maison 29 pièces 606 m²
Voir la photo Photos
info
1 585 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 29 pièces 1 585 000 euros Honoraires: 3.59% TTC charge acquéreur soit 1 530 000 euros Idéalement situé et proche

  • pièces

    29 pièces pièces

  • 606 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
1 585 000 €

Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 29 pièces 1 585 000 euros Honoraires: 3.59% TTC charge acquéreur soit 1 530 000 euros Idéalement situ…

Voir plus de détails
Maison 11 pièces 266 m²
Voir la photo Photos
info
870 200 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 11 pièces. Prix 870 200 euros Honoraires: 3.60% TTC charge acquéreur soit 840 000 euros hors Honoraires.

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 266 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Jardin
870 200 €

Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 11 pièces. Prix 870 200 euros Honoraires: 3.60% TTC charge acquéreur soit 840 000 euros hors Honorair…

Voir plus de détails
Maison 27 pièces 966 m²
Voir la photo Photos
info
1 302 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

ANB Immobilier vous propose cet ensemble immobilier au charme indéniable situé dans le coeur d'un bourg typique du périgord noir mondialement connu notamment pour ces grottes de Lascaux. Emplacement touristique Premium, vous …

  • pièces

    27 pièces pièces

  • 966 m²

Terrasse Piscine
1 302 000 €
École
À 591 m de Conservatoire de Musique

ANB Immobilier vous propose cet ensemble immobilier au charme indéniable situé dans le coeur d'un bourg typique du périgord noir mondialemen…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 71.48 m2 Montignac
très demandée
12 Photos Photos
info
157 200 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 157 200 euros Honoraires: 4.80% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Balcon Terrasse Jardin
157 200 €
École
À 706 m de Conservatoire de Musique

Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 157 200 euros Honoraires: 4.80% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires.…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 65 m2 Montignac
très demandée
12 Photos Photos
info
169 500 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

24290 Montignac Lascaux. Maison d'habitation, terrain d'environ 6368 m². Prix de vente: 169 500 euros (Honoraires charge vendeur) A proximité du centre ville de Montignac-Lascaux, cette maison atypique sur deux niveaux, vous…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
169 500 €
École
À 706 m de Conservatoire de Musique

24290 Montignac Lascaux. Maison d'habitation, terrain d'environ 6368 m². Prix de vente: 169 500 euros (Honoraires charge vendeur) A proximit…

Voir plus de détails
Vente Duplex 2 pièces 30.45 m2 Montignac
très demandée
8 Photos Photos
info
50 940 €
Duplex à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

SPECIAL PLACEMENT IMMOBILIER AU STATUT LMNP AVEC UN BAIL COMMERCIAL EN COURS DU GESTIONNAIRE ODALYS. RENTABILITE LOCATIVE DE 6,97%. Opportunité d'investissement locatif avec loyers fixes, gestion externalisée par un professio…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

50 940 €
École
À 706 m de Conservatoire de Musique

SPECIAL PLACEMENT IMMOBILIER AU STATUT LMNP AVEC UN BAIL COMMERCIAL EN COURS DU GESTIONNAIRE ODALYS. RENTABILITE LOCATIVE DE 6,97%. Opportun…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 36 m2 Montignac
11 Photos Photos
info
70 500 €
Appartement à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Montignac Lascaux- Appartement 3 pièces. Prix 70 500 euros honoraires: 8.46% TTC charge acquéreur soit 65 000 euros hors honoraires.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
70 500 €
École
À 706 m de Conservatoire de Musique

Montignac Lascaux- Appartement 3 pièces. Prix 70 500 euros honoraires: 8.46% TTC charge acquéreur soit 65 000 euros hors honoraires.…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 60 m2 Montignac
12 Photos Photos
info
125 080 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Dans le centre historique de Montignac, un vrai coup de cœur que cette maison du 13ième siècle rénovée avec goût et simplicité.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cheminée
125 080 €

Dans le centre historique de Montignac, un vrai coup de cœur que cette maison du 13ième siècle rénovée avec goût et simplicité.…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 56.72 m2 Montignac
11 Photos Photos
info
98 500 €

Montignac Lascaux- Appartement 4 pièces. Prix 98 500 euros honoraires: 7.07% TTC charge acquéreur soit 92 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, prés du centre bourg tous commerces à pied, dans une ré…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Sauna
98 500 €
École
À 706 m de Conservatoire de Musique

Montignac Lascaux- Appartement 4 pièces. Prix 98 500 euros honoraires: 7.07% TTC charge acquéreur soit 92 000 euros hors honoraires. Sur la…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 60 m2 Montignac
mise à jour
8 Photos Photos
info
114 000 €
Maison à 24290, Montignac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Dans le coeur de Montignac, à deux pas de la vézère, sans être inondé, maison en pierre charmante et cossue.