Trovit
Favoris

6 maisons piscine à vendre à Monétay sur Allier

6 Résultats
Filtres
Trier par
Longère
35 Photos Photos
info
368 000 €
Maison à 03500, Monétay-sur-Allier, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Bien rare – Vue panoramique sur l'Allier – 5 hectares – Propriété 200 m² – Piscine – Tennis – Écuries- Très forte demande sur le secteur-Visites en cours LA MAISON – 200 m² HABITABLES – 6 PIÈCES – BELLES PRESTATIONS La bâtiss…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Piscine Court de tennis
368 000 €

Bien rare – Vue panoramique sur l'Allier – 5 hectares – Propriété 200 m² – Piscine – Tennis – Écuries- Très forte demande sur le secteur-Vis…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 200 m²
Voir la photo Photos
info
368 000 €

• pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Piscine Court de tennis
368 000 €

Voir plus de détails
Longère 6 pièces 200 m²
6 Photos Photos
info
368 000 €

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Piscine Court de tennis
368 000 €

Voir plus de détails
Villa 7 pièces 294 m²
6 Photos Photos
info
510 000 €

aménagée et équipée ouverte sur un grand salon/séjour traversant de 97 m², une véranda de 40 m² avec sa salle d'eau et w.c, donnant un accès direct à la piscine Un chalet et également présent sur la propriété, ainsi qu'un ter…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 294 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
510 000 €

aménagée et équipée ouverte sur un grand salon/séjour traversant de 97 m², une véranda de 40 m² avec sa salle d'eau et w.c, donnant un accès…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 240 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
245 000 €

Maison 8 pièces 240 m² JMS IMMOBILIER vous propose à 15 min de Moulins et de Saint-Pouçain, dans le village de Monétay-sur-allier, une belle maison familiale en parfait état de 233 m2 sur un terrain clos et arboré d'environ 6…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 240 m²

Parking Climatisation Balcon Terrasse Piscine
245 000 €

Maison 8 pièces 240 m² JMS IMMOBILIER vous propose à 15 min de Moulins et de Saint-Pouçain, dans le village de Monétay-sur-allier, une belle…

Voir plus de détails
Vente Longère 6 pièces 200 m2 Monétay sur Allier
12 Photos Photos
info
368 000 €
à 03500, Monétay-sur-Allier, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Piscine Court de tennis
368 000 €

Voir plus de détails

6 maisons piscine à vendre à Monétay sur Allier

Valeur de la propriété à Monétay-sur-Allier
Prix moyen par m²
1 840 €/
6.0 %
Comparé à Mars 2026
11779.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
247 450 €

Valeur de la propriété à Monétay-sur-Allier par nombre de pièces

À proximité
Caractéristiques
Pièces