Trovit
Favoris

98 appartements à vendre à Obernai avec 3 pièces

98 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 Pieces 62 m2 obernai
Voir la photo Photos
info
322 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

ce programme immobilier neuf a obernai, a proximite immediate de strasbourg, s'installe dans un cadre privilegie ou nature et vie citadine se rencontrent

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Terrasse
322 000 €

ce programme immobilier neuf a obernai, a proximite immediate de strasbourg, s'installe dans un cadre privilegie ou nature et vie citadine s…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces L'HERMITAGE
4 Photos Photos
info
276 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

L'HERMITAGE à OBERNAI (67210) RÉSIDENCE « L’HERMITAGE » L’élégance d’un cadre de vie d’exception Pensée pour conjuguer confort, sérénité et qualité de Des appartements conçus pour votre bien-être Du 2 au 4 pièces, chaque loge…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Terrasse
276 000 €

L'HERMITAGE à OBERNAI (67210) RÉSIDENCE « L’HERMITAGE » L’élégance d’un cadre de vie d’exception Pensée pour conjuguer confort, sérénité et…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
308 900 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 68 m² Résidence neuve, fin de Travaux ! LIVRAISON RAPIDE! A VISITER ! Obernai, à deux pas du centre ville historique, découvrez la résidence Debussy.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
308 900 €

Appartement 3 pièces 68 m² Résidence neuve, fin de Travaux ! LIVRAISON RAPIDE! A VISITER ! Obernai, à deux pas du centre ville historique, d…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 62 m2 obernai
Voir la photo Photos
info
319 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Terrasse
319 000 €

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces en copropriété OBERNAI
9 Photos Photos
info
235 400 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Situé à Obernai, cet appartement de 3 pièces offre une surface habitable de 79,23 m2.Niché au rez de chaussez d'une copropriété bien entretenue, il séduit

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
235 400 €
Santé
À 1 km de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 845 m de École primaire Freppel
École
À 801 m de Lycée général Freppel

Situé à Obernai, cet appartement de 3 pièces offre une surface habitable de 79,23 m2.Niché au rez de chaussez d'une copropriété bien entrete…

Voir plus de détails
OBERNAI proche centre ville Appartement 3 pièces avec cave et parking intérieur
6 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Proche du centre-ville, de la gare et des commodités, nous vous proposons d'acquérir cet appartement de 55 m2 Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Parking Chauffage Cave
185 000 €

Proche du centre-ville, de la gare et des commodités, nous vous proposons d'acquérir cet appartement de 55 m2 Il se compose d'une entrée, d'…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
249 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 67 m² TERRASSE VUE PARC - GARAGE - CAVE - PARKING ! A Obernai, au sein d'un quartier résidentiel calme composé de maisons et copropriétés récentes, agréable appartement 3 pièces de 67m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
249 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² TERRASSE VUE PARC - GARAGE - CAVE - PARKING ! A Obernai, au sein d'un quartier résidentiel calme composé de maiso…

Voir plus de détails
Obernai 67210 Programme neuf appartement neuf à vendre t3
Neuf
mise à jour
3 Photos Photos
info
541 700 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

appartement neuf t3 3 pièces OFFRE LIMITÉE: 1 500 € DE REMISE PAR PIÈCE + FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS TRAVAUX EN COURS - LIVRAISON T4 2027 - CONTACTEZ-NOUS Obernai: riche patrimoine historique, ruelles pavées, maisons à colombag…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 105 m²

541 700 €
Santé
À 937 m de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 669 m de Collège Freppel
École
À 599 m de Lycée des Métiers Paul-Émile Victor

appartement neuf t3 3 pièces OFFRE LIMITÉE: 1 500 € DE REMISE PAR PIÈCE + FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS TRAVAUX EN COURS - LIVRAISON T4 2027 - CO…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
3 Photos Photos
info
370 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 71 m² Superbe appartement 3 pieces en double orientation dans parc beneficiant d'une double orientation et d'un calme incroyable !

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Chauffage Cave Jardin
370 000 €

Appartement 3 pièces 71 m² Superbe appartement 3 pieces en double orientation dans parc beneficiant d'une double orientation et d'un calme i…

Voir plus de détails
Achat appartement T3 en Résidence senior à OBERNAI
4 Photos Photos
info
349 800 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

l'Alsace, sur la Route des Vins, au pied du Mont Sainte-Odile, à 25 km de Strasbourg, aux portes de la grande plaine agricole et de ses champs à choucroute, Obernai Obernai est une des rares petites villes alsaciennes à avoir…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

349 800 €
École
À 846 m de École primaire du Parc
Santé
À 776 m de Nouvel Hôpital d'Obernai
Transport
À 319 m de Obernai

l'Alsace, sur la Route des Vins, au pied du Mont Sainte-Odile, à 25 km de Strasbourg, aux portes de la grande plaine agricole et de ses cham…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
249 900 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement Obernai 3 pièce(s) 68 m2 terrasse, garage et parking Situé à Obernai, dans un environnement calme et recherché, au sein d'une copropriété récente Un appartement clé en main, lumineux, agréable et fonctionnel…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
249 900 €

Appartement Obernai 3 pièce(s) 68 m2 terrasse, garage et parking Situé à Obernai, dans un environnement calme et recherché, au sein d'une co…

Voir plus de détails
Appartement Obernai 4 pièces DEBUSSY
Neuf
2 Photos Photos
info
452 600 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

plus de 11 000 habitants, Obernai réussit le pari délicat de conjuguer attractivité économique et préservation de son patrimoine. Sensible aux enjeux du présent, Obernai fait la part belle aux mobilités douces.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cave
452 600 €
Santé
À 1 km de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 756 m de École Primaire Freppel
École
À 213 m de École primaire du Parc

plus de 11 000 habitants, Obernai réussit le pari délicat de conjuguer attractivité économique et préservation de son patrimoine. Sensible a…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 70 m2 Obernai
mise à jour
7 Photos Photos
info
308 900 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

En bordure du piémont des Vosges,Obernai est une cité médiévale idéalement située sur la célèbre route des vins d’Alsace. Avec un peu plus de 11 000 habitants, Obernai réussit le pari délicat de conjuguer attractivité économi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Chauffage Cave Ascenseur
308 900 €
Santé
À 644 m de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 394 m de École primaire Freppel
Transport
À 206 m de Obernai

En bordure du piémont des Vosges,Obernai est une cité médiévale idéalement située sur la célèbre route des vins d’Alsace. Avec un peu plus d…

Voir plus de détails
Investir dans un T3 Duplex en Résidence senior à OBERNAI
4 Photos Photos
info
440 800 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

440 800 €
École
À 846 m de École primaire du Parc
Santé
À 776 m de Nouvel Hôpital d'Obernai
Transport
À 319 m de Obernai

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 70 m2 Obernai
mise à jour
5 Photos Photos
info
335 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Car il est vrai, c'est le week-end, et les amis arrivent pour fabriquer ensemble, des souvenirs inoubliables dans cet appartement dont tout le monde rêve

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Terrasse Jardin
335 000 €
Santé
À 1 km de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 976 m de École primaire de Bernardswiller
École
À 622 m de École primaire du Parc

Car il est vrai, c'est le week-end, et les amis arrivent pour fabriquer ensemble, des souvenirs inoubliables dans cet appartement dont tout…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 58 m2 Obernai
9 Photos Photos
info
251 450 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces de 58,19 m² situé route de Boersch à Obernai, dans une résidence récente de 2015 conforme PMR et avec ascenseur.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
251 450 €
École
À 741 m de École primaire du Parc

Appartement 3 pièces de 58,19 m² situé route de Boersch à Obernai, dans une résidence récente de 2015 conforme PMR et avec ascenseur.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
335 846 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 69 m² NOUVEAUTE A OBERNAI Appartement 3 pièces avec terrasse et jardin – Secteur recherché d'Obernai Situé dans un secteur prisé et calme d'Obernai, à seulement 5 minutes à pied du centre-ville, cet appar…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
335 846 €

Appartement 3 pièces 69 m² NOUVEAUTE A OBERNAI Appartement 3 pièces avec terrasse et jardin – Secteur recherché d'Obernai Situé dans un sect…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 120 m2 Obernai
8 Photos Photos
info
449 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

EN EXCLUSIVITÉ – OBERNAI MONT NATIONAL Situé sur les hauteurs de Obernai, au cœur du très recherché secteur du Mont National, cet appartement développe

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 120 m²

Terrasse
449 000 €
Santé
À 1 km de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 508 m de École primaire du Parc

EN EXCLUSIVITÉ – OBERNAI MONT NATIONAL Situé sur les hauteurs de Obernai, au cœur du très recherché secteur du Mont National, cet appartemen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
4 Photos Photos
info
335 062 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 68 m² Découvrez ce magnifique 3 pièces sur le territoire de la très convoitée ville d'Obernai. Cet appartement offre un cadre de vie idéal dans un quartier calme et résidentiel le tout à deux pas du centr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
335 062 €

Appartement 3 pièces 68 m² Découvrez ce magnifique 3 pièces sur le territoire de la très convoitée ville d'Obernai. Cet appartement offre un…

Voir plus de détails
Obernai 67210 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 terrasse
Voir la photo Photos
info
251 450 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement 3 pièces de 58,19 m² situé route de Boersch à Obernai, dans une résidence récente de 2015 Référence agence: 3826 Obernai (67210)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
251 450 €
Santé
À 937 m de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 632 m de École primaire du Parc
École
À 301 m de École primaire Freppel

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement 3 pièces de 58,19 m² situé route de Boersch à Obernai, dans une résidence récen…

Voir plus de détails
Appartement de luxe 2 chambres en vente à Obernai, France
2 Photos Photos
info
430 500 €
Appartement à Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

OBERNAI UNE ADRESSE CONFIDENTIELLE, ENTRE NATURE ET ÉLÉGANCE Dans l’un des environnements les plus recherchés d' Obernai, à quelques pas seulement de son

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Cuisine équipée
430 500 €

OBERNAI UNE ADRESSE CONFIDENTIELLE, ENTRE NATURE ET ÉLÉGANCE Dans l’un des environnements les plus recherchés d' Obernai, à quelques pas seu…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 60 m2 Obernai
nouveau
4 Photos Photos
info
314 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Obernai: 3 pièces, balcon, deux parkings Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 3 pièces développe une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
314 000 €
Santé
À 1 km de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 101 m de École primaire du Parc
École
À 838 m de École primaire Freppel

Obernai: 3 pièces, balcon, deux parkings Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 3 pièces d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
234 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces avec garage ! Nouveauté à Obernai ! Venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces dans un petite copropriété récente de 2016, idéalement placé à proximité des commerces.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
234 000 €

Appartement 3 pièces avec garage ! Nouveauté à Obernai ! Venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces dans un petite copropriété récente…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
11 Photos Photos
info
299 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

VUE PANORAMIQUE CALME ABSOLU: VOTRE NOUVEL HORIZON À OBERNAI Marre des vis-à-vis étouffants ? Envie de prendre de la hauteur ? Découvrez cet appartement T3 de 77 m², niché au pied du mont National, là où le ciel et la nature…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Cuisine équipée Terrasse
299 000 €

VUE PANORAMIQUE CALME ABSOLU: VOTRE NOUVEL HORIZON À OBERNAI Marre des vis-à-vis étouffants ? Envie de prendre de la hauteur ? Découvrez cet…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 63 m2 Obernai
nouveau
4 Photos Photos
info
338 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Retour à la vente Situé 2 Rue de l'Altau, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces développe une surface

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
338 000 €
Santé
À 1 km de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 101 m de École primaire du Parc
École
À 838 m de École primaire Freppel

Retour à la vente Situé 2 Rue de l'Altau, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces dévelop…

Voir plus de détails
Appartement à Obernai 3 pièces, 66 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
335 800 €
à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

Rare à Obernai, découvrez ce beau 3 pièces entièrement traversant, triple orientation au 1er étage d'une petite résidence intimiste en face du parc et Laissez vous séduire parce bien d'exception, totalement aménagé pour un co…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
335 800 €
Santé
À 1 km de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 797 m de École Primaire Freppel
École
À 170 m de École primaire du Parc

Rare à Obernai, découvrez ce beau 3 pièces entièrement traversant, triple orientation au 1er étage d'une petite résidence intimiste en face…

Voir plus de détails
Vente Fond de commerce 3 pièces 88 m2 Obernai
4 Photos Photos
info
349 800 €
Local à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

OBERNAI 67210 CENTRE VILLE, DUPLEX 3 PIÈCES R+3 RÉSIDENCE SENIORS SECURISÉE, IDEAL INVESTISSEURS ! Leur coût mensuel ne dépasse pas 1,50 euros/m², soit environ 60 euros par mois pour les logements type T2 qui sont le plus rep…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Ascenseur
349 800 €
Santé
À 1 km de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 904 m de École primaire du Parc

OBERNAI 67210 CENTRE VILLE, DUPLEX 3 PIÈCES R+3 RÉSIDENCE SENIORS SECURISÉE, IDEAL INVESTISSEURS ! Leur coût mensuel ne dépasse pas 1,50 eur…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Chauffage Cave
185 000 €
Santé
À 631 m de Nouvel Hôpital d'Obernai
École
À 180 m de Collège Freppel
Transport
À 326 m de Obernai

Voir plus de détails
Obernai Vente Appartement 67
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
335 000 €
Appartement à 67210, Obernai, Bas-Rhin, Grand Est

bain de 5m² pour se rafraichir.Car il est vrai, c'est le week-end, et les amis arrivent pour fabriquer ensemble, des souvenirs inoubliables dans cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Terrasse Jardin
335 000 €

bain de 5m² pour se rafraichir.Car il est vrai, c'est le week-end, et les amis arrivent pour fabriquer ensemble, des souvenirs inoubliables

Voir plus de détails

98 appartements à vendre à Obernai avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Obernai
Prix moyen par m²
4 783 €/
0.7 %
Comparé à Mars 2026
1.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
299 000 €
Types de biens