Trovit
Favoris

1 225 studios à vendre à Arrondissement de Boulogne Billancourt

1 225 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement Vanves 3 pièces Alba
Neuf
2 Photos Photos
info
577 300 €
Appartement à 92170, Vanves, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Cette nouvelle adresse propose des appartements du studio au 4 pièces, tous dotés d'espaces extérieurs pour prolonger votre espace de vie.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cave
577 300 €
Santé
À 940 m de Centre Laennec
Crèche
À 214 m de Boule de Gomme
École
À 777 m de École élémentaire Jean de la Fontaine

Cette nouvelle adresse propose des appartements du studio au 4 pièces, tous dotés d'espaces extérieurs pour prolonger votre espace de vie.…

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 3 pièces Villa Rodin
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
640 000 €
664 000 €
Appartement à 92130, Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Du studio au 5 pièces duplex, chaque appartement a été conçu pour conjuguer esthétisme, confort et qualité de vie, avec des surfaces généreuses et des

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 71 m²

640 000 €
664 000 €
Santé
À 268 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 799 m de L'Île aux Trésors
École
À 993 m de École maternelle Fleury

Du studio au 5 pièces duplex, chaque appartement a été conçu pour conjuguer esthétisme, confort et qualité de vie, avec des surfaces généreu…

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 3 pièces Villa Rodin
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
650 000 €
710 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 68 m²

650 000 €
710 000 €
Santé
À 268 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 799 m de L'Île aux Trésors
École
À 993 m de École maternelle Fleury

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 27 m²
Voir la photo Photos
info
240 000 €
Appartement à 92170, Vanves, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Au sein d’un immeuble construit en 1992, bien entretenu, venez découvrir ce beau studio de 27,44 m², situé au 3ème étage avec ascenseur, idéal pour un

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
240 000 €
Santé
À 1 km de Centre Laennec
Crèche
À 980 m de Crèche municipale Le Petit Prince
École
À 821 m de École élémentaire Paulette Nardal

Au sein d’un immeuble construit en 1992, bien entretenu, venez découvrir ce beau studio de 27,44 m², situé au 3ème étage avec ascenseur, idé…

Voir plus de détails
Appartement 88 m2 Boulogne Billancourt
4 Photos Photos
info
1 100 000 €
Appartement à 92100, Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Boulogne-Billancourt * Charmant 4 PIÈCES de 88m² - EN ÉTAGE - - RETOUR A LA VENTE -* FRAIS DE NOTAIRE REDUITS * Autres appartements disponibles dans la Sachez que nous disposons d'autres lots à la vente dans le complexe: stud…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Terrasse
1 100 000 €

Boulogne-Billancourt * Charmant 4 PIÈCES de 88m² - EN ÉTAGE - - RETOUR A LA VENTE -* FRAIS DE NOTAIRE REDUITS * Autres appartements disponib…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 68 m2 issy les moulineaux
mise à jour
Voir la photo Photos
info
650 000 €
710 000 €

. / la villa rodin, a l'architecture contemporaine et epuree, se compose de 35 logements offrant un cadre de vie raffine. du studio au 5 pieces duplex,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

650 000 €
710 000 €

. / la villa rodin, a l'architecture contemporaine et epuree, se compose de 35 logements offrant un cadre de vie raffine. du studio au 5 pie…

Voir plus de détails
Appartement Vanves 3 pièces CENTRE DE VANVES PROXIMITÉ MAIRIE
Neuf
2 Photos Photos
info
596 000 €
Appartement à 92170, Vanves, Hauts-de-Seine, Île-de-France

DU T1 AU T4 ? IL Y A FORCÉMENT CELUI QUI VOUS VA BIEN ! Bienvenue chez vous (ou presque). Du T1 malin et lumineux au T4 spacieux et familial, chaque appartement a été pensé pour rendre la vie plus douce, plus fluide et surtou…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Balcon Terrasse
596 000 €
Santé
À 1 km de Centre Laennec
Crèche
À 942 m de Crèche municipale Le Petit Prince
École
À 713 m de École élémentaire Jean de la Fontaine

DU T1 AU T4 ? IL Y A FORCÉMENT CELUI QUI VOUS VA BIEN ! Bienvenue chez vous (ou presque). Du T1 malin et lumineux au T4 spacieux et familial…

Voir plus de détails
Issy les Moulineaux 92130 Programme neuf appartement neuf à vendre t1 PTZ
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
284 000 €

appartement neuf t1 1 pièce LANCEMENT COMMERCIAL - RENDEZ-VOUS LES 12 et 13 JUIN !

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

284 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'Instruction des Armées Percy
Crèche
À 488 m de Crèche Marie Marvingt
École
À 404 m de École élémentaire Jean de la Fontaine

Voir plus de détails
Appartement 84 m2 Boulogne Billancourt
5 Photos Photos
info
943 000 €

Sachez que nous disposons d'autres lots à la vente dans cette résidence: studios, 2 pièces, 3 pièces, 4 pièces, derniers étages, jardins, terrasses, parkings

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Balcon Terrasse
943 000 €

Sachez que nous disposons d'autres lots à la vente dans cette résidence: studios, 2 pièces, 3 pièces, 4 pièces, derniers étages, jardins, te…

Voir plus de détails
Appartement Meudon 3 pièces VUE EN SCENE
Neuf
2 Photos Photos
info
668 000 €
Appartement à 92190, Meudon, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Immobilier et Kaufman & Broad, la résidence VUE EN SCENE, à l'architecture élégante et contemporaine, propose un large choix appartements haut de gamme du studio

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
668 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier des Quatre Villes
Crèche
À 368 m de École Jean de la Fontaine
École
À 387 m de École maternalle Jean de la Fontaine

Immobilier et Kaufman & Broad, la résidence VUE EN SCENE, à l'architecture élégante et contemporaine, propose un large choix appartements ha…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
289 000 €

• pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

289 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'Instruction des Armées Percy
Crèche
À 488 m de Crèche Marie Marvingt
École
À 404 m de École élémentaire Jean de la Fontaine

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 31 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
279 000 €

Charmant studio de 30m² L'Agence Century 21 Jaures-Reine a le plaisir de vous présenter ce studio de 30,94m² en parfait état, au premier étage avec ascenseur

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Ascenseur Jardin
279 000 €
Santé
À 1 km de Centre de jour Léonard de Vinci
Crèche
À 914 m de Au Bonheur des Ours
École
À 889 m de École Maternelle Silly

Charmant studio de 30m² L'Agence Century 21 Jaures-Reine a le plaisir de vous présenter ce studio de 30,94m² en parfait état, au premier éta…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 27 m²
Voir la photo Photos
info
246 900 €

A proximité immédiate de la place Jules Guesde, dans une copropriété des années 30 bien entretenue, nous vous proposons un studio/2 pièces de 27m² en bon

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Cuisine équipée Cave
246 900 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 283 m de Crèche Histoire d'Enfants
École
À 894 m de Lycée polyvalent Etienne-Jules Marey

A proximité immédiate de la place Jules Guesde, dans une copropriété des années 30 bien entretenue, nous vous proposons un studio/2 pièces d…

Voir plus de détails
achat appartement, 27.9 m² parking
Voir la photo Photos
info
285 000 €

Achat appartement 27.9 m² situé à Boulogne-Billancourt (92100) t1 composé de 1 pièce pour un prix de 285000.0 Hauts-de-Seine (92) L'ÉLÉGANCE AU-DESSUS DES TOITS: UNE ADRESSE D'EXCEPTION FACE À LA TOUR EIFFEL - Perché au 6ème…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Parking Sécurité
285 000 €
Santé
À 193 m de Centre d'Exploration Digestive de l'Enfant
Crèche
À 809 m de Crèche familliale Le Pont de Sèvres
École
À 556 m de École maternelle Charles et Gabriel Voisin

Achat appartement 27.9 m² situé à Boulogne-Billancourt (92100) t1 composé de 1 pièce pour un prix de 285000.0 Hauts-de-Seine (92) L'ÉLÉGANCE…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
279 000 €

• pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

279 000 €
Santé
À 1 km de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 488 m de Crèche Marie Marvingt
École
À 404 m de École élémentaire Jean de la Fontaine

Voir plus de détails
Appartement T1 Neuf MEUDON
4 Photos Photos
info
280 000 €
Appartement à 92190, Meudon, Hauts-de-Seine, Île-de-France

La résidence propose des appartements neufs du studio au 5 pièces, conçus pour répondre aux attentes actuelles: • pièc

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

280 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 791 m de École Jean de la Fontaine
École
À 904 m de École maternelle Centre

Voir plus de détails
BOULOGNE BILLANCOURT
très demandée
14 Photos Photos
info
188 000 €

BOULOGNE-BILLANCOURT A deux pas de la place Jules Guesde, Proximité commerces Au 5ème et dernier étage sans ascenseur, Studio en très bon état.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

188 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 734 m de L'Île aux Trésors
École
À 855 m de École Maternelle Le Colombier

BOULOGNE-BILLANCOURT A deux pas de la place Jules Guesde, Proximité commerces Au 5ème et dernier étage sans ascenseur, Studio en très bon ét…

Voir plus de détails
Villa Rodin
3 Photos Photos
info
603 000 €

Découvrez les appartements de cette résidence et profitez d’une qualité de vie recherchée au quotidien: - Appartements neufs du studio au 5 pièces, avec

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Terrasse Jardin
603 000 €

Découvrez les appartements de cette résidence et profitez d’une qualité de vie recherchée au quotidien: - Appartements neufs du studio au 5…

Voir plus de détails
Villa Rodin
3 Photos Photos
info
653 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Balcon Terrasse Jardin
653 000 €

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 3 pièces Résidence Angèle
Neuf
2 Photos Photos
info
603 000 €

contemporaine et éléganteLa Résidence Angèle a été pensée avec une architecture sobre et moderne, s'intégrant parfaitement dans son environnement urbain.Du studio

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Terrasse Jardin
603 000 €
Santé
À 236 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 766 m de L'Île aux Trésors
École
À 975 m de École maternelle Fleury

contemporaine et éléganteLa Résidence Angèle a été pensée avec une architecture sobre et moderne, s'intégrant parfaitement dans son environn…

Voir plus de détails
Appartement 122 m2 Boulogne Billancourt
10 Photos Photos
info
1 450 000 €

À l'orée du bois de Boulogne, du stade Roland Garros et du parc des Princes. Il est possible d'acquérir une seconde place de parking ainsi qu'un studio de 21.50m² au même étage en supplément. EXCLUSIVITÉ…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Cave Sécurité Jardin
1 450 000 €

À l'orée du bois de Boulogne, du stade Roland Garros et du parc des Princes. Il est possible d'acquérir une seconde place de parking ainsi q…

Voir plus de détails
Boulogne Billancourt 92100 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
319 000 €

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Au calme - Construction récente - Bonne isolation thermique - Lumineux - Ascenseur - Faibles charges de copropriété Boulogne-Billancourt (92100)…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée Ascenseur
319 000 €
Santé
À 1 km de Centre de jour Léonard de Vinci
Crèche
À 872 m de Au Bonheur des Ours
École
À 772 m de Lycée polyvalent Etienne-Jules Marey

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Au calme - Construction récente - Bonne isolation thermique - Lumineux - Ascenseur - Faibles charges de…

Voir plus de détails
Appartement Vanves 2 pièces Terra Nova
Neuf
2 Photos Photos
info
417 000 €
Appartement à 92170, Vanves, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Avec ces logements modernes et spacieux, Terranova vous propose 24 appartements neufs, du studio au 5 pièces, vous offrant un espace de vie adapté à vos

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 48 m²

Balcon Terrasse
417 000 €
Santé
À 1 km de Centre Laennec
Crèche
À 288 m de Boule de Gomme
École
À 725 m de École élémentaire Paulette Nardal

Avec ces logements modernes et spacieux, Terranova vous propose 24 appartements neufs, du studio au 5 pièces, vous offrant un espace de vie…

Voir plus de détails
Centre Ville Métro ligne 9
8 Photos Photos
info
272 000 €

quartier résidentiel et moderne, à proximité des commerces, des transports, Métro Marcel Sembat ligne 9, accès rapide A13, A86, N118, appartement de type T1

  • pièces

    2 pièces pièces

Cuisine équipée
272 000 €
Santé
À 1 km de Centre de jour Léonard de Vinci
Crèche
À 860 m de Crèche Gallieni Bellevue
École
À 489 m de École Saint-François d'Assise

quartier résidentiel et moderne, à proximité des commerces, des transports, Métro Marcel Sembat ligne 9, accès rapide A13, A86, N118, appart…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 27 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
351 000 €

Appartement T1 à Boulogne-Billancourt Dans une résidence moderne et idéalement située à 2 minutes à pied de la ligne 9 du métro, des commerces et des écoles

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

351 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 448 m de Aide Moi à Faire Seul
École
À 470 m de École Saint-François d'Assise

Appartement T1 à Boulogne-Billancourt Dans une résidence moderne et idéalement située à 2 minutes à pied de la ligne 9 du métro, des commerc…

Voir plus de détails
Meudon 92190 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 NF
Neuf
4 Photos Photos
info
982 000 €
Appartement à 92190, Meudon, Hauts-de-Seine, Île-de-France

• pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Terrasse
982 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 734 m de La Maison bleue
École
À 781 m de École maternelle Centre

Voir plus de détails
Meudon 92190 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 NF
Neuf
4 Photos Photos
info
987 000 €
Appartement à 92190, Meudon, Hauts-de-Seine, Île-de-France

• pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Terrasse
987 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 734 m de La Maison bleue
École
À 781 m de École maternelle Centre

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 3 pièces Villa Rodin
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
580 000 €
653 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 73 m²

580 000 €
653 000 €
Santé
À 268 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 799 m de L'Île aux Trésors
École
À 993 m de École maternelle Fleury

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 3 pièces Villa Rodin
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
580 000 €
603 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

580 000 €
603 000 €
Santé
À 268 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 799 m de L'Île aux Trésors
École
À 993 m de École maternelle Fleury

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Boulogne-Billancourt
Prix moyen par m²
7 986 €/
4.0 %
Comparé à Mars 2026
3.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
231 500 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Boulogne-Billancourt

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques