Trovit
Favoris

1 225 studios à vendre à Arrondissement de Boulogne Billancourt

1 225 Résultats
Filtres
Trier par
Découvrez une nouvelle résidence de standing au cœur d’Issy les Moulineaux
très demandée
5 Photos Photos
info
769 000 €
Appartement à 92130, Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine, Île-de-France

A Issy-les-Moulineaux, découvrez une résidence moderne et élégante, proposant 62 appartements neufs, allant du studio au 6 pièces, et une maison d’exception

  • pièces

    4 pièces pièces

769 000 €
Santé
À 1 km de Centre Laennec
Crèche
À 624 m de Crèche Marie Marvingt
École
À 738 m de École Maternelle Jacques Cabourg

A Issy-les-Moulineaux, découvrez une résidence moderne et élégante, proposant 62 appartements neufs, allant du studio au 6 pièces, et une ma…

Voir plus de détails
Appartement 4 Pieces 87 m2 issy les moulineaux
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
790 000 €
817 000 €

. / la villa rodin, a l'architecture contemporaine et epuree, se compose de 35 logements offrant un cadre de vie raffine. du studio au 5 pieces duplex,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

790 000 €
817 000 €

. / la villa rodin, a l'architecture contemporaine et epuree, se compose de 35 logements offrant un cadre de vie raffine. du studio au 5 pie…

Voir plus de détails
Appartement 4 Pieces 87 m2 issy les moulineaux
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
730 000 €
822 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

730 000 €
822 000 €

Voir plus de détails
Appartement 4 Pieces 104 m2 issy les moulineaux
Voir la photo Photos
info
1 049 000 €

cette residence du 13 avril au 23 mai 2026. a issylesmoulineaux, decouvrez une residence moderne et elegante, proposant 62 appartements neufs, allant du studio

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

1 049 000 €

cette residence du 13 avril au 23 mai 2026. a issylesmoulineaux, decouvrez une residence moderne et elegante, proposant 62 appartements neuf…

Voir plus de détails
Découvrez Terra Nova, votre nouvelle adresse pour habiter ou investir à Vanves
3 Photos Photos
info
759 000 €
Appartement à 92170, Vanves, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Avec ces logements modernes et spacieux, Terranova vous propose 24 appartements neufs, du studio au 5 pièces, vous offrant un espace de vie adapté à vos

  • pièces

    4 pièces pièces

Balcon Terrasse
759 000 €
Santé
À 1 km de Centre Laennec
Crèche
À 65 m de Boule de Gomme
École
À 542 m de École élémentaire Paulette Nardal

Avec ces logements modernes et spacieux, Terranova vous propose 24 appartements neufs, du studio au 5 pièces, vous offrant un espace de vie…

Voir plus de détails
Chaville 92370 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 PTZ
Neuf
4 Photos Photos
info
855 000 €
Appartement à 92370, Chaville, Hauts-de-Seine, Île-de-France

programme neuf à taille humaine, alliant architecture élégante et conception durable.Cette réalisation intimiste propose des appartements lumineux du studio

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Balcon Cave Terrasse Jardin
855 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier des Quatre Villes
Crèche
À 320 m de People& Baby
École
À 546 m de École maternelle Les Jacinthes

programme neuf à taille humaine, alliant architecture élégante et conception durable.Cette réalisation intimiste propose des appartements lu…

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 5 pièces Beaujour
Neuf
2 Photos Photos
info
1 295 000 €

- Un vaste jardin paysager de 2000m² en coeur d'îlot, rare dans le quartier- Une architecture aux façades élégantes et raffinées- Des appartements du studio

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 128 m²

Jardin
1 295 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Marcel Sembat
Crèche
À 384 m de L'Île aux Trésors
École
À 408 m de École Maternelle Le Colombier

- Un vaste jardin paysager de 2000m² en coeur d'îlot, rare dans le quartier- Une architecture aux façades élégantes et raffinées- Des appart…

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 5 pièces QUIETUDE
Neuf
2 Photos Photos
info
1 049 000 €

A Issy-les-Moulineaux, découvrez une résidence moderne et élégante, proposant 62 appartements neufs, allant du studio au 6 pièces, et une maison d?

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

1 049 000 €
Santé
À 1 km de Centre Laennec
Crèche
À 881 m de Crèche Marie Marvingt
École
À 924 m de École Maternelle Jacques Cabourg

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 4 pièces Beaujour
Neuf
2 Photos Photos
info
909 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

Jardin
909 000 €
Santé
À 411 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 482 m de Crèche L'Arche de Noé
École
À 320 m de Lycée Polyvalent Eugène Ionesco

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 5 pièces ORION
Neuf
2 Photos Photos
info
1 024 000 €

NOUVEAUTÉ - Une nouvelle résidence à Issy-les-Moulineaux ouvrira ses portes, avec 40 appartements déclinés du studio au 5 pièces.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

1 024 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 256 m de L'Île aux Trésors
École
À 999 m de École maternelle Fleury

NOUVEAUTÉ - Une nouvelle résidence à Issy-les-Moulineaux ouvrira ses portes, avec 40 appartements déclinés du studio au 5 pièces.…

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 4 pièces ORION
Neuf
2 Photos Photos
info
829 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

829 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 256 m de L'Île aux Trésors
École
À 999 m de École maternelle Fleury

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 4 pièces ORION
Neuf
2 Photos Photos
info
856 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

856 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 256 m de L'Île aux Trésors
École
À 999 m de École maternelle Fleury

Voir plus de détails
Appartement 4 Pieces 102 m2 vanves
Voir la photo Photos
info
999 000 €
Appartement à 92170, Vanves, Hauts-de-Seine, Île-de-France

realiser un investissement immobilier sur et rentable a vanves. avec ces logements modernes et spacieux, terranova vous propose 24 appartements neufs, du studio

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Balcon Terrasse
999 000 €

realiser un investissement immobilier sur et rentable a vanves. avec ces logements modernes et spacieux, terranova vous propose 24 apparteme…

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 4 pièces Résidence Angèle
Neuf
2 Photos Photos
info
909 000 €

contemporaine et éléganteLa Résidence Angèle a été pensée avec une architecture sobre et moderne, s'intégrant parfaitement dans son environnement urbain.Du studio

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

Balcon Terrasse Jardin
909 000 €
Santé
À 236 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 766 m de L'Île aux Trésors
École
À 975 m de École maternelle Fleury

contemporaine et éléganteLa Résidence Angèle a été pensée avec une architecture sobre et moderne, s'intégrant parfaitement dans son environn…

Voir plus de détails
Issy les Moulineaux 92130 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 LMNP HQE
Neuf
4 Photos Photos
info
786 000 €

appartement neuf t4 4 pièces - NOUVEAUTÉ - Une nouvelle résidence à Issy-les-Moulineaux ouvrira ses portes, avec 40 appartements déclinés du studio au

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

786 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'Instruction des Armées Percy
Crèche
À 488 m de Crèche Marie Marvingt
École
À 404 m de École élémentaire Jean de la Fontaine

appartement neuf t4 4 pièces - NOUVEAUTÉ - Une nouvelle résidence à Issy-les-Moulineaux ouvrira ses portes, avec 40 appartements déclinés du…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
796 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

796 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'Instruction des Armées Percy
Crèche
À 488 m de Crèche Marie Marvingt
École
À 404 m de École élémentaire Jean de la Fontaine

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 5 pièces Beaujour
Neuf
2 Photos Photos
info
1 360 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 130 m²

Jardin
1 360 000 €
Santé
À 315 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 427 m de Crèche L'Arche de Noé
École
À 374 m de Lycée Polyvalent Eugène Ionesco

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 5 pièces Beaujour
Neuf
2 Photos Photos
info
1 375 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 131 m²

Jardin
1 375 000 €
Santé
À 315 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 427 m de Crèche L'Arche de Noé
École
À 374 m de Lycée Polyvalent Eugène Ionesco

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 4 pièces Villa Rodin
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
972 000 €

Du studio au 5 pièces duplex, chaque appartement a été conçu pour conjuguer esthétisme, confort et qualité de vie, avec des surfaces généreuses et des

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

972 000 €
Santé
À 268 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 799 m de L'Île aux Trésors
École
À 993 m de École maternelle Fleury

Du studio au 5 pièces duplex, chaque appartement a été conçu pour conjuguer esthétisme, confort et qualité de vie, avec des surfaces généreu…

Voir plus de détails
Appartement 177 m2 Boulogne Billancourt
10 Photos Photos
info
3 800 000 €
Appartement à 92100, Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Boulogne – Rue André Malraux (derrière Robert-Schumann) Duplex d’exception 177 m² Terrasse 100 m² / Balcons 50 m² Rare et recherché. Balcons filants totalisant 50 m² Annexes & atouts Studio de service indépendant en parfait é…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 177 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Sécurité Ascenseur
3 800 000 €

Boulogne – Rue André Malraux (derrière Robert-Schumann) Duplex d’exception 177 m² Terrasse 100 m² / Balcons 50 m² Rare et recherché. Balcons…

Voir plus de détails
Issy les Moulineaux 92130 Programme neuf appartement neuf à vendre t5 LMNP HQE
Neuf
4 Photos Photos
info
1 024 000 €

appartement neuf t5 5 pièces - NOUVEAUTÉ - Une nouvelle résidence à Issy-les-Moulineaux ouvrira ses portes, avec 40 appartements déclinés du studio au

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

1 024 000 €
Santé
À 1 km de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 488 m de Crèche Marie Marvingt
École
À 404 m de École élémentaire Jean de la Fontaine

appartement neuf t5 5 pièces - NOUVEAUTÉ - Une nouvelle résidence à Issy-les-Moulineaux ouvrira ses portes, avec 40 appartements déclinés du…

Voir plus de détails
Appartement T2 programme neuf MEUDON
5 Photos Photos
info
345 000 €
Appartement à 92190, Meudon, Hauts-de-Seine, Île-de-France

La résidence propose des appartements neufs du studio au 5 pièces, conçus pour répondre aux attentes actuelles: • pièc

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

345 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
École
À 649 m de École maternelle Centre
Santé
À 1 km de Hôpital d'Instruction des Armées Percy

Voir plus de détails
Appartement 4 Pieces 92 m2 issy les moulineaux
mise à jour
Voir la photo Photos
info
972 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

972 000 €

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 193 m²
Voir la photo Photos
info
1 290 000 €
Appartement à 92190, Meudon, Hauts-de-Seine, Île-de-France

sous-sol aménagé bénéficie d'un accès intérieur depuis le salon et d'un accès extérieur indépendant, offrant un espace modulable idéal pour un bureau, un studio

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 193 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
1 290 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'Instruction des Armées Percy
Crèche
À 219 m de La Maison bleue
École
À 344 m de École maternelle Centre

sous-sol aménagé bénéficie d'un accès intérieur depuis le salon et d'un accès extérieur indépendant, offrant un espace modulable idéal pour

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 4 pièces QUIETUDE
Neuf
2 Photos Photos
info
1 150 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 100 m²

1 150 000 €
Santé
À 1 km de Centre Laennec
Crèche
À 881 m de Crèche Marie Marvingt
École
À 924 m de École Maternelle Jacques Cabourg

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 5 pièces Beaujour
Neuf
2 Photos Photos
info
1 295 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 127 m²

Jardin
1 295 000 €
Santé
À 411 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 482 m de Crèche L'Arche de Noé
École
À 320 m de Lycée Polyvalent Eugène Ionesco

Voir plus de détails
Appartement 4 Pieces 100 m2 chaville
Voir la photo Photos
info
855 000 €

decouvrir un programme neuf a taille humaine, alliant architecture elegante et conception cette realisation intimiste propose des appartements lumineux du studio

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Balcon Cave Terrasse Jardin
855 000 €

decouvrir un programme neuf a taille humaine, alliant architecture elegante et conception cette realisation intimiste propose des appartemen…

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 4 pièces Résidence Angèle
Neuf
2 Photos Photos
info
858 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Balcon Terrasse Jardin
858 000 €
Santé
À 236 m de Centre de santé des Épinettes
Crèche
À 766 m de L'Île aux Trésors
École
À 975 m de École maternelle Fleury

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 4 pièces ORION
Neuf
2 Photos Photos
info
841 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 98 m²

841 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 256 m de L'Île aux Trésors
École
À 999 m de École maternelle Fleury

Voir plus de détails
Appartement Issy les Moulineaux 4 pièces ORION
Neuf
2 Photos Photos
info
786 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

786 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé de Bellevue
Crèche
À 256 m de L'Île aux Trésors
École
À 999 m de École maternelle Fleury

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Boulogne-Billancourt
Prix moyen par m²
7 986 €/
4.0 %
Comparé à Mars 2026
3.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
231 500 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Boulogne-Billancourt

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques