Trovit
Favoris

2 880 studios à vendre à Arrondissement de Draguignan

2 880 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 6 pièces Sainte Maxime 83
très demandée
Voir la photo Photos
info
990 000 €
Maison à 83120, Sainte-Maxime, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Un studio indépendant, une grande pièce de rangement ainsi qu'un garage fermé complètent les prestations de ce bien.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 206 m²

Parking Piscine
990 000 €

Voir plus de détails
Maison 190m² Saint Aygulf
20 Photos Photos
info
1 050 000 €
Maison à 83370, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Au rez-de-chaussée, deux studio de 18 et 26 m² et un 2 pièces de 37 m², entièrement rénovés, sont prêts à être loués.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 190 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
1 050 000 €
École
À 761 m de École primaire Honoré de Balzac

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 160 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
990 000 €
Maison à 83600, Les Adrets-de-l'Estérel, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

sur un terrain paysagé de 2 261 m², cette propriété développe environ 160 m² habitables, complétés par de nombreuses annexes: double garage de 45 m², studio À l'extérieur, jardin arboré parfaitement entretenu, piscine avec pl…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
990 000 €

sur un terrain paysagé de 2 261 m², cette propriété développe environ 160 m² habitables, complétés par de nombreuses annexes: double garage

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 133 m²
Voir la photo Photos
info
581 500 €
Appartement à 83600, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

d'eau avec WC Et encore une seconde terrasse de 11,50 m², parfaite pour admirer la vue mer La surprise du dernier niveau: Des combles aménagées, esprit studio

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 133 m²

Cheminée Terrasse Ascenseur
581 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal Fréjus Saint-Raphaël
École
À 913 m de École primaire Les Arènes
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers

d'eau avec WC Et encore une seconde terrasse de 11,50 m², parfaite pour admirer la vue mer La surprise du dernier niveau: Des combles aménag…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Vidauban 83
15 Photos Photos
info
555 000 €
Maison à 83550, Vidauban, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

iad France - Karene Lamouroux vous propose: Authentique maison provençale avec piscine, pool house et studio indépendant.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 159 m²

Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
555 000 €

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 113 m²
6 Photos Photos
info
549 000 €
Maison à 83600, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Villa 4 pièces 113 m² VENTE - FREJUS Capitou villa 5 pièces 113m2 et un studio indépendant Située dans un beau domaine sécurisé avec gardien, piscine, Pour les amis vous disposez dans le jardin d'un studio avec salle d'eau et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Cuisine équipée Terrasse Sécurité Piscine Jardin Court de tennis
549 000 €

Villa 4 pièces 113 m² VENTE - FREJUS Capitou villa 5 pièces 113m2 et un studio indépendant Située dans un beau domaine sécurisé avec gardien…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 150 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
833 000 €
Maison à 83600, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Fréjus – La Tour de Mare: Maison individuelle avec studio indépendant, garage et piscine Nichée au calme absolu au fond d’une impasse, cette belle maison Une salle d’eau, un WC indépendant, ainsi qu’un studio indépendant avec…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
833 000 €

Fréjus – La Tour de Mare: Maison individuelle avec studio indépendant, garage et piscine Nichée au calme absolu au fond d’une impasse, cette…

Voir plus de détails
CHARMANTE VILLA PLAIN PIED AVEC SUITE PARENTALE
6 Photos Photos
info
410 000 €
Villa à 83550, Vidauban, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

A VENDRE - VIDAUBAN (83550) Maison de Plain pied avec Studio Indépendant, implantée sur un terrain plat et arboré de plus de 1500m2 au calme. baignoire et Wc.Prestations de qualités: Climatisation gainable, ballon thermodynam…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 95 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
410 000 €
École
À 868 m de École primaire Cabonnel
Transport
À 336 m de Vidauban
École
À 905 m de École maternelle Cabonnel

A VENDRE - VIDAUBAN (83550) Maison de Plain pied avec Studio Indépendant, implantée sur un terrain plat et arboré de plus de 1500m2 au calme…

Voir plus de détails
Maison 12 pièces 300 m²
Voir la photo Photos
info
1 350 000 €
Maison à 83680, La Garde-Freinet, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Côté nuit, la propriété offre une rare polyvalence avec: - 4 suites disposant chacune de leur salle d'eau et toilettes, - 4 studios indépendants avec salle

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 300 m²

Cheminée
1 350 000 €

Côté nuit, la propriété offre une rare polyvalence avec: - 4 suites disposant chacune de leur salle d'eau et toilettes, - 4 studios indépend…

Voir plus de détails
Maison 160 m2 Draguignan
10 Photos Photos
info
688 000 €
Maison à 83300, Draguignan, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

NOUVEAUTE A VENDRE A DRAGUIGNAN ! Découvrez cette magnifique maison de 158 m² habitable, située dans un cadre calme et privilégié à Draguignan. En rez-de-chaussée vous trouverez une dépendance de type STUDIO composée: d'une c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
688 000 €

NOUVEAUTE A VENDRE A DRAGUIGNAN ! Découvrez cette magnifique maison de 158 m² habitable, située dans un cadre calme et privilégié à Draguign…

Voir plus de détails
Vente maison 20 pièces Ramatuelle 83
Voir la photo Photos
info
7 316 000 €
Maison à 83350, Ramatuelle, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

plages de Pampelonne, découvrez cet immeuble sur deux niveaux au fort potentiel, édifié sur un terrain de 1 360 m².Ce bâtiment polyvalent regroupe:Deux studios

  • pièces

    20 pièces pièces

  • 1 198 m²

7 316 000 €

plages de Pampelonne, découvrez cet immeuble sur deux niveaux au fort potentiel, édifié sur un terrain de 1 360 m².Ce bâtiment polyvalent re…

Voir plus de détails
Fréjus 83600 Achat / Vente maison 6 pièces t6 piscine
Voir la photo Photos
info
833 000 €
Maison à 83600, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

• pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
833 000 €
Santé
École
À 194 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 195 m de Fréjus

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 83310, Grimaud, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

(83) GRIMAUD - GOLFE DE SAINT TROPEZ MAISON AU CHARME PROVENCALE - PRÉSERVÉ DANS HAMEAU Idéal résidence principale ou investissement avec possibilité studio

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 117 m²

Cheminée Terrasse
400 000 €

(83) GRIMAUD - GOLFE DE SAINT TROPEZ MAISON AU CHARME PROVENCALE - PRÉSERVÉ DANS HAMEAU Idéal résidence principale ou investissement avec po…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
398 000 €
Maison à 83550, Vidauban, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Maison Vidauban 5 pièce(s) 110 m2 MAISON 110m² AVEC PISCINE + STUDIO INDÉPENDANT. 4 PIÈCES.TERRAIN 1260m².CALME. Composition: Pièce de vie lumineuse Cuisine indépendante 3 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau Sall…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse Piscine Jardin
398 000 €

Maison Vidauban 5 pièce(s) 110 m2 MAISON 110m² AVEC PISCINE + STUDIO INDÉPENDANT. 4 PIÈCES.TERRAIN 1260m².CALME. Composition: Pièce de vie l…

Voir plus de détails
Grimaud 83310 Achat / Vente maison 6 pièces t6 terrasse
Voir la photo Photos
info
1 100 000 €
Maison à 83310, Grimaud, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Au rez-de-chaussée, le premier appartement est un studio comprenant une cuisine, une salle de douche avec WC ainsi qu'un séjour ouvrant sur une terrasse

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 240 m²

Terrasse Jardin
1 100 000 €
École
À 383 m de École maternelle Les Migraniers
École
À 350 m de École primaire Les Migraniers

Au rez-de-chaussée, le premier appartement est un studio comprenant une cuisine, une salle de douche avec WC ainsi qu'un séjour ouvrant sur…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 160 m²
Voir la photo Photos
info
990 000 €

Villa individuelle de 6 pièces, de 160m2 environ, auxquelles s'ajoutent un double garage de 45m2, ainsi que plusieurs espaces annexes, dont un studio,

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
990 000 €

Villa individuelle de 6 pièces, de 160m2 environ, auxquelles s'ajoutent un double garage de 45m2, ainsi que plusieurs espaces annexes, dont

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
599 000 €
Maison à 83520, Roquebrune-sur-Argens, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

En rez de jardin vous trouverez deux garages dont un aménagé en studio d'environ 25 m2 et un de 24m2. Une cave complète ce bien.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
599 000 €

En rez de jardin vous trouverez deux garages dont un aménagé en studio d'environ 25 m2 et un de 24m2. Une cave complète ce bien.…

Voir plus de détails
Maison 132 m2 Grimaud
10 Photos Photos
info
1 045 000 €
Maison à 83310, Grimaud, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Implantée sur un joli jardin avec piscine et terrasses ensoleillées, cette propriété comprend également un studio indépendant d'environ 30 m² avec kitchenette

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 132 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
1 045 000 €

Implantée sur un joli jardin avec piscine et terrasses ensoleillées, cette propriété comprend également un studio indépendant d'environ 30 m…

Voir plus de détails
Villa individuelle F7 avec piscine
9 Photos Photos
info
849 000 €
Maison à 83460, Les Arcs, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

à bois et sa cuisine ouverte équipée de 75 m2, une 2ème cuisine de service, un cellier, 2 superbes suites parentales, 2 chambres, une salle d'eau, un studio

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 210 m²

849 000 €

à bois et sa cuisine ouverte équipée de 75 m2, une 2ème cuisine de service, un cellier, 2 superbes suites parentales, 2 chambres, une salle

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 236 m2 Callas
12 Photos Photos
info
895 000 €
Maison à 83830, Callas, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

iad France - Stéphane Thiboult vous propose: VILLA + STUDIO A quelques pas du village, dans un cadre naturel préservé, cette ancienne bergerie réinventée Le studio autonome de 37 M2, parfaitement aménagée est idéal pour recev…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 236 m²

Cuisine équipée Terrasse
895 000 €
Santé
À 1 km de Clinique
Santé
À 1 km de Médecin-Infirmiers

iad France - Stéphane Thiboult vous propose: VILLA + STUDIO A quelques pas du village, dans un cadre naturel préservé, cette ancienne berger…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 6 pièces
9 Photos Photos
info
990 000 €

Villa individuelle de 6 pièces, de 160 m² environ, auxquelles s'ajoutent un double garage de 45 m², ainsi que plusieurs espaces annexes, dont un studio

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

990 000 €

Villa individuelle de 6 pièces, de 160 m² environ, auxquelles s'ajoutent un double garage de 45 m², ainsi que plusieurs espaces annexes, don…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 132 m²
Voir la photo Photos
info
1 045 000 €
Maison à 83310, Grimaud, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

• pièces

    5 pièces pièces

  • 132 m²

1 045 000 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 125 m2 Ramatuelle
12 Photos Photos
info
4 500 000 €
Maison à 83350, Ramatuelle, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Une salle de bain 2 salles d’eau 2 WC Implantée sur un terrain de 1 000 m² environ, la propriété permet la création d’une piscine et l’aménagement d’un studio

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Piscine
4 500 000 €

Une salle de bain 2 salles d’eau 2 WC Implantée sur un terrain de 1 000 m² environ, la propriété permet la création d’une piscine et l’aména…

Voir plus de détails
Fréjus Vente Maison 83
mise à jour
2 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 83600, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

avec WC, - A l'étage: Trois grandes chambres, une salle de bains, un WC indépendant, et un grenier aménageable déjà isolé, - Possibilité de faire un studio

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 157 m²

Cheminée Jardin
499 000 €

avec WC, - A l'étage: Trois grandes chambres, une salle de bains, un WC indépendant, et un grenier aménageable déjà isolé, - Possibilité de

Voir plus de détails
A RENOVER avec vue exceptionnelle sur le château, maison de ville T5 3 chambres de 146m2 sur terrain de 170m2 environ avec terrasse, jardinet et atelier/ studio à aménager tout à pied, GRIMAUD VILLAGE
9 Photos Photos
info
580 000 €
Maison à 83310, La Môle, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

grande pièce de 35 m² pouvant être aménagé en bureau (idéal professions libérales ou paramédicales) ou en salle de sport / salle de jeux, home-cinéma ou studio

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 146 m²

Balcon Cheminée Cave Terrasse Jardin
580 000 €

grande pièce de 35 m² pouvant être aménagé en bureau (idéal professions libérales ou paramédicales) ou en salle de sport / salle de jeux, ho…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
990 000 €

• pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

990 000 €

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 165 m²
6 Photos Photos
info
749 000 €
Maison à 83720, Trans-en-Provence, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Un cellier attenant à la cuisine et au garage de 26m2 isolée et carrelé qui peut être aménagé en chambre supplémentaire ou studio.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 165 m²

749 000 €

Un cellier attenant à la cuisine et au garage de 26m2 isolée et carrelé qui peut être aménagé en chambre supplémentaire ou studio.…

Voir plus de détails

2 880 studios à vendre à Arrondissement de Draguignan

Valeur de la propriété à Arrondissement de Draguignan
Prix moyen par m²
6 000 €/
4.0 %
Comparé à Mars 2026
12.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
155 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Draguignan

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques