Trovit
Favoris

591 terrains à vendre à Arrondissement de Pontoise

591 Résultats
Filtres
Trier par
Éragny 95610 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
237 000 €
Terrain à 95610, Éragny, Val-d'Oise, Île-de-France

terrain neuf Éragny: terrain de 770 m² en vente Paris à 30 min (Transilien J, Éragny-Neuville) - En vente, idéalement situé dans Éragny (95610): terrain de 770 m². Proche gare (Éragny-Neuville), établissements scolaires, bibl…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 770 m²

Court de tennis
237 000 €
École
À 343 m de École maternelle Les Dix Arpents
École
À 291 m de École élémentaire Le Bois

terrain neuf Éragny: terrain de 770 m² en vente Paris à 30 min (Transilien J, Éragny-Neuville) - En vente, idéalement situé dans Éragny (956…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir
très demandée
10 Photos Photos
info
164 000 €
Terrain à 95690, Nesles-la-Vallée, Val-d'Oise, Île-de-France

Terrain à bâtir Nesles-la-Vallée: A été vendu par BIETRIX IMMOBILIER, en plein centre du village de Nesles-la-Vallée, coup de coeur sur ce terrain à bâtir d'environ de 491 m2, façade 21 m, plat, clos de mur. Viabilité sur rue…

164 000 €
École
À 459 m de École élémentaire publique Le Centre
École
À 583 m de École Française d'Équitation

Terrain à bâtir Nesles-la-Vallée: A été vendu par BIETRIX IMMOBILIER, en plein centre du village de Nesles-la-Vallée, coup de coeur sur ce t…

Voir plus de détails
Vente Terrain 0 m2 Marines
mise à jour
3 Photos Photos
info
117 000 €
Terrain à 95640, Marines, Val-d'Oise, Île-de-France

A 5 kms de Marines, sur la commune de Chavençon, dans un environnement de qualité, ce terrain à bâtir de 1164m² avec une façade d'environ 28m et il offre la possibilité de construire sans mitoyenneté. Bornage réalisé et étude…

117 000 €
Santé
À 420 m de Hôpital Jean-Baptiste Cartry
École
À 281 m de École maternelle Les Murgers
École
À 515 m de École élémentaire Paul Cézanne

A 5 kms de Marines, sur la commune de Chavençon, dans un environnement de qualité, ce terrain à bâtir de 1164m² avec une façade d'environ 28…

Voir plus de détails
Hérouville en Vexin 95300 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
153 700 €
Terrain à 95300, Hérouville-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

Achat / Vente terrain Terrain constructible de 862 m² à vendre à Hérouville-en-Vexin, avec vue dégagée sur la campagne Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre naturel ? Découvrez ce magnifique terrain constructibl…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 862 m²

153 700 €
École
À 530 m de École maternelle d'Hérouville

Achat / Vente terrain Terrain constructible de 862 m² à vendre à Hérouville-en-Vexin, avec vue dégagée sur la campagne Vous rêvez de constru…

Voir plus de détails
Osny 95520 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
4 Photos Photos
info
225 000 €
Terrain à 95520, Osny, Val-d'Oise, Île-de-France

terrain neuf plat au calme Prix: 225000 €. Sur ce terrain de 450 m² à OSNY, MAISONS SESAME vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. Maisons Sésame propose de construire votre maison neuve …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 450 m²

225 000 €
École
À 736 m de École maternelle La Meth
École
À 440 m de Collège La Bruyère

terrain neuf plat au calme Prix: 225000 €. Sur ce terrain de 450 m² à OSNY, MAISONS SESAME vous propose de réaliser votre projet de construc…

Voir plus de détails
PRESLES 95 Opportunité terrain individuel
très demandée
3 Photos Photos
info
309 000 €
Terrain à 95590, Presles, Val-d'Oise, Île-de-France

Très belle opportunité sur la commune de PRESLES (95), village proche L'ISLE ADAM (95), dans une rue calme, un magnifique terrain individuel viabilisé d'une surface de 1224 m². Rare sur le secteur ! N'attendez plus ! Gare sur…

309 000 €
École
À 559 m de École du Nantouillet
Transport
À 391 m de Presles - Courcelles
École
À 881 m de École de la Mairie

Très belle opportunité sur la commune de PRESLES (95), village proche L'ISLE ADAM (95), dans une rue calme, un magnifique terrain individuel…

Voir plus de détails
Éragny 95610 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
237 000 €
Terrain à 95610, Éragny, Val-d'Oise, Île-de-France

terrain neuf VENTE d'un terrain de 776 m² à Éragny Paris à 30 min (Transilien J, Éragny-Neuville) - En vente, bénéficiant d'un emplacement d'exception dans Éragny (95610): terrain de 776 m². À proximité: gare (Éragny-Neuville…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 776 m²

Court de tennis
237 000 €
École
À 343 m de École maternelle Les Dix Arpents
École
À 291 m de École élémentaire Le Bois

terrain neuf VENTE d'un terrain de 776 m² à Éragny Paris à 30 min (Transilien J, Éragny-Neuville) - En vente, bénéficiant d'un emplacement d…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir
7 Photos Photos
info
171 000 €
Terrain à 95290, L'Isle-Adam, Val-d'Oise, Île-de-France

Terrain à bâtir Champagne-sur-Oise: secteur calme et résidentiel terrain à bâtir non viabilisé ( eau électricité sur rue et assainissement individuel) de 1979 m² façade 45 m zone UC b1 ( construction typologie vexin) terrain …

171 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Conti
École
À 686 m de École élémentaire Parc de Cassan

Terrain à bâtir Champagne-sur-Oise: secteur calme et résidentiel terrain à bâtir non viabilisé ( eau électricité sur rue et assainissement i…

Voir plus de détails
Vente Terrain 0 m2 Saint Ouen l'Aumône
mise à jour
3 Photos Photos
info
264 000 €
Terrain à 95310, Saint-Ouen-l'Aumône, Val-d'Oise, Île-de-France

Secteur Epluche, Terrain constructible viabilisé de 519m², avec permis de construire. Façade 11 mètres, muret de clôture réalisé. Honoraires à charge acquéreur: 5.6%. Prix hors honoraires: 250000 €. Barème d'honoraires: www.b…

264 000 €
École
À 940 m de École maternelle Henri Matisse
École
À 477 m de École élémentaire Des Bourseaux

Secteur Epluche, Terrain constructible viabilisé de 519m², avec permis de construire. Façade 11 mètres, muret de clôture réalisé. Honoraires…

Voir plus de détails
Marines 95640 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
117 000 €
Terrain à 95640, Marines, Val-d'Oise, Île-de-France

Achat / Vente terrain A 5 kms de Marines, sur la commune de Chavençon, dans un environnement de qualité, ce terrain à bâtir de 1164m² avec une façade d'environ 28m et il offre la possibilité de construire sans mitoyenneté. Bo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 164 m²

117 000 €
École
À 433 m de Collège des Hautiers
Santé
À 568 m de Hôpital Jean-Baptiste Cartry
École
À 104 m de École élémentaire Paul Cézanne

Achat / Vente terrain A 5 kms de Marines, sur la commune de Chavençon, dans un environnement de qualité, ce terrain à bâtir de 1164m² avec u…

Voir plus de détails
Pontoise 95300 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
325 500 €
Terrain à 95300, Pontoise, Val-d'Oise, Île-de-France

Achat / Vente terrain EXCLUSIVITE WELL'C'HOME - Situé dans une impasse à Pontoise dans le quartier du CHOU qui est très recherché pour son calme et ses Pontoise (95300)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 921 m²

325 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier René Dubos
Crèche
À 836 m de Crèche Bossut
École
À 665 m de Lycée général et technologique privé Saint-Martin de France