Trovit
Favoris

1 737 terrains à vendre à Arrondissement de Rochefort

1 737 Résultats
Filtres
Trier par
Saint Laurent de la Prée 17450 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
137 800 €
Terrain à 17450, Saint-Laurent-de-la-Prée, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

terrain neuf Découvrez ce terrain d’une superficie généreuse de 780 m², idéalement situé à Saint-Laurent-de-la-Prée, dans le département de la Charente-Maritime. Ce terrain non viabilisé est parfaitement adapté pour un projet…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 780 m²

137 800 €

terrain neuf Découvrez ce terrain d’une superficie généreuse de 780 m², idéalement situé à Saint-Laurent-de-la-Prée, dans le département de …

Voir plus de détails
Breuillet 17920 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
149 000 €
Terrain à 17920, Breuillet, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

terrain neuf Découvrez ce terrain généreux de 780 m², situé dans un cadre arboré et calme au cœur de la charmante ville de Breuillet, en Charente-Maritime. Ce bien rare, idéal pour la construction de votre future maison, se t…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 780 m²

149 000 €
École
À 208 m de École primaire Simone Veil Breuillet

terrain neuf Découvrez ce terrain généreux de 780 m², situé dans un cadre arboré et calme au cœur de la charmante ville de Breuillet, en Cha…

Voir plus de détails
Bourcefranc le Chapus 17560 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
96 300 €
Terrain à 17560, Bourcefranc-le-Chapus, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente terrain A 2 km du pont de l'île d'Oléron et 500 m du coeur de village, terrain à bâtir d'une superficie de 688 m². En zone Ub emprise au sol 50 %, construction d'un minimum de 50 m², étage possible, viabilisatio…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 688 m²

96 300 €
École
À 791 m de Lycée de la Mer et du Littoral

Achat / Vente terrain A 2 km du pont de l'île d'Oléron et 500 m du coeur de village, terrain à bâtir d'une superficie de 688 m². En zone Ub …

Voir plus de détails
Arvert 17530 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
169 600 €
Terrain à 17530, Arvert, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente terrain Terrain plat non viabilisé à ARVERT d'une superficie de 1396m² avec une vue dégagée proche commerce à pied. Belle opportunité à saisir. N'hésitez pas à nous contacter. Référence agence: 46 Arvert (17530)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 396 m²

169 600 €
École
À 346 m de École maternelle
École
À 290 m de École primaire

Achat / Vente terrain Terrain plat non viabilisé à ARVERT d'une superficie de 1396m² avec une vue dégagée proche commerce à pied. Belle oppo…

Voir plus de détails
Saint Sulpice de Royan 17200 Achat / Vente terrain
très demandée
Voir la photo Photos
info
212 000 €
Terrain à 17200, Saint-Sulpice-de-Royan, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente terrain Terrain de 1155m² (dont passage de 125m²) vendu non viabilisé (toutes viabilités sur rue: eau, électricité, tout à l'égout). Façade de 53ml. Emprise au sol de 531m². Libre de constructeur. (6.00 % honora…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 155 m²

212 000 €
Crèche
À 201 m de Crêche Municipale
École
À 158 m de École maternelle St Sulpice de Royan
École
À 85 m de École primaire Denis Ricard St Sulpice de Royan

Achat / Vente terrain Terrain de 1155m² (dont passage de 125m²) vendu non viabilisé (toutes viabilités sur rue: eau, électricité, tout à l'é…

Voir plus de détails
LE CHATEAU D'OLERON, TERRAIN A BATIR viabilisé 847m²
3 Photos Photos
info
189 300 €
Terrain à 17480, Le Château-d'Oléron, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

A 2.5km du Château-d'Oléron (17480), ce terrain de 847 m² offre un cadre de vie paisible et agréable, une vue sur un jardin arboré, offrant ainsi un environnement verdoyant et relaxant.Il présente une belle opportunité pour c…

  • 847 m²

Jardin
189 300 €

A 2.5km du Château-d'Oléron (17480), ce terrain de 847 m² offre un cadre de vie paisible et agréable, une vue sur un jardin arboré, offrant …

Voir plus de détails
Vente Terrain 0 m2 Meschers sur Gironde
6 Photos Photos
info
148 000 €
Terrain à 17132, Meschers-sur-Gironde, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

MESCHERS/GIRONDE - TERRAIN A BATIR A 500m PLAGE - Ce terrain, viabilisé, est issu d'une division parcellaire - Zone UB avec 15% d'emprise au sol. Etude G1 réalisée. Libre de constructeur. Illustration non contractuelle. Crédi…

148 000 €

MESCHERS/GIRONDE - TERRAIN A BATIR A 500m PLAGE - Ce terrain, viabilisé, est issu d'une division parcellaire - Zone UB avec 15% d'emprise au…

Voir plus de détails
DOLUS D'OLERON, TERRAIN A BATIR 425m² viabilisé
3 Photos Photos
info
180 700 €
Terrain à 17550, Dolus-d'Oléron, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Dans la charmante commune de Dolus-d'Oléron (17550), ce terrain de 425 m² viabilisé et clos sur deux côtés offre un cadre de vie paisible et agréable. avec une accessibilité pratique au centre-ville à proximité. Son expositio…

  • 425 m²

180 700 €
École
À 451 m de École Élémentaire Maurice Renard
École
À 697 m de École Maternelle

Dans la charmante commune de Dolus-d'Oléron (17550), ce terrain de 425 m² viabilisé et clos sur deux côtés offre un cadre de vie paisible et…

Voir plus de détails
La Tremblade 17390 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
349 000 €
Terrain à 17390, La Tremblade, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

terrain neuf Nous vous présentons un terrain exceptionnel à vendre, d’une superficie généreuse de 1790 m², idéalement viabilisé pour votre projet de construction de maison. Situé dans la charmante ville de La Tremblade, ce te…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 790 m²

349 000 €
École
À 398 m de École élémentaire La Sablière La Tremblade

terrain neuf Nous vous présentons un terrain exceptionnel à vendre, d’une superficie généreuse de 1790 m², idéalement viabilisé pour votre p…

Voir plus de détails
Vente Terrain constructible 791 m2 Fouras
4 Photos Photos
info
220 500 €
Terrain à 17450, Fouras, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Terrain constructible, clos et en excellent état, idéalement situé à Fouras, proche des commodités et du littoral. Parcelle bien exposée offrant de belles possibilités pour un projet résidentiel sur mesure. Opportunité rare p…

  • 791 m²

220 500 €

Terrain constructible, clos et en excellent état, idéalement situé à Fouras, proche des commodités et du littoral. Parcelle bien exposée off…

Voir plus de détails
BOURCEFRANC, TERRAIN A BATIR A VIABILISER DE 614m²
2 Photos Photos
info
113 000 €

Situé à Bourcefranc-le-Chapus (17560), ce terrain à viabiliser de 614m², soit environ 21m x 24m, se distingue par son emplacement idéal dans une charmante petite ville côtière à proximité immédiate au centre-ville.Allée privé…

  • 614 m²

113 000 €

Situé à Bourcefranc-le-Chapus (17560), ce terrain à viabiliser de 614m², soit environ 21m x 24m, se distingue par son emplacement idéal dans…

Voir plus de détails
Saint Palais sur Mer 17420 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
250 000 €
Terrain à 17420, Saint-Palais-sur-Mer, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

terrain neuf Cette opportunité rare s’adresse aux personnes en quête du terrain idéal pour construire leur future maison dans un cadre de vie idéal. Situé dans la charmante ville de Saint-Palais-sur-Mer en Charente Maritime, …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 835 m²

250 000 €
École
À 961 m de École primaire Lucien Robin St Palais sur Mer

terrain neuf Cette opportunité rare s’adresse aux personnes en quête du terrain idéal pour construire leur future maison dans un cadre de vi…

Voir plus de détails
Vente Terrain 0 m2 Saint laurent de la pree
mise à jour
3 Photos Photos
info
171 200 €

Terrain constructible d'environ 1000m², plat et hors lotissement, dans un environnement boisé et naturel, en cours de viabilisation. Honoraires à charge acquéreur: 7%. Prix hors honoraires: 160000 €. Barème d'honoraires: www.…

171 200 €

Terrain constructible d'environ 1000m², plat et hors lotissement, dans un environnement boisé et naturel, en cours de viabilisation. Honorai…

Voir plus de détails
Terreain viabilisé
3 Photos Photos
info
135 000 €
Terrain à 17700, Surgères, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Terrain viabilisé à SurgèresSitué à la sortie de Surgères dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce terrain plat, viabilisé de 1000 m2Implanté à proximité d'un lotissement tout en étant indépendant de celui-…

  • 1 000 m²

135 000 €
Crèche
À 947 m de Aux P'tits Câlins
École
À 497 m de École primaire privée Jeanne d'Arc
École
À 519 m de Collège privé Jeanne d'Arc

Terrain viabilisé à SurgèresSitué à la sortie de Surgères dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce terrain plat, viabilis…

Voir plus de détails
Vente Terrain constructible 1020 m2 Saint Pierre d'Oléron
3 Photos Photos
info
132 500 €
Terrain à 17310, Saint-Pierre-d'Oléron, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Situé dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 1,8 km du centre-ville de Saint-Pierre-d'Oléron, ce terrain offre un cadre idéal pour un projet de construction au cœur de l'île. D'une surface totale de 1 020 m², l…

  • 1 020 m²

Parking
132 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Pierre d'Oléron

Situé dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 1,8 km du centre-ville de Saint-Pierre-d'Oléron, ce terrain offre un cadre idéal…

Voir plus de détails
Terrain 608 m2 meschers sur gironde
mise à jour
Voir la photo Photos
info
140 000 €

sur la commune de meschers sur gironde, venez decouvrir ce magnifique terrain entierement viabilise de 608 m2, situe dans un ecrin de verdure et a 400 m des nous vous proposons d'y realiser votre projet de construction sur me…

140 000 €

sur la commune de meschers sur gironde, venez decouvrir ce magnifique terrain entierement viabilise de 608 m2, situe dans un ecrin de verdur…

Voir plus de détails
Le Grand Village Plage 17370 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
139 100 €
Terrain à 17370, Le Grand-Village-Plage, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente terrain A proximité immédiate de la plage, accessible facilement à vélo, et au coeur d'un environnement naturel privilégié, découvrez ce beau terrain boisé à bâtir d'une superficie de 1 719 m². Situé également à…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 719 m²

Terrasse Jardin
139 100 €

Achat / Vente terrain A proximité immédiate de la plage, accessible facilement à vélo, et au coeur d'un environnement naturel privilégié, dé…

Voir plus de détails
Port des Barques 17730 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
140 000 €
Terrain à 17730, Port-des-Barques, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

terrain neuf Nous vous proposons un terrain de 752 m², viabilisé et idéalement situé à Port desz Barques. Ce terrain est à deux pas de la mer et offre un cadre champêtre arboré, parfait pour accueillir votre projet de constru…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 784 m²

140 000 €
École
À 429 m de École primaire René Descartes

terrain neuf Nous vous proposons un terrain de 752 m², viabilisé et idéalement situé à Port desz Barques. Ce terrain est à deux pas de la me…

Voir plus de détails
Vente Terrain 764 m2 Les Mathes
4 Photos Photos
info
170 900 €
Terrain à 17570, Les Mathes, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Terrain constructible clos, arboré, viabilisé avec accès direct aux pistes cyclables qui vous mèneront sur les plages de LA PALMYRE et la CÔTE SAUVAGE. Ce terrain proche des commerces est libre de tous constructeurs. (6.81 % …

  • 764 m²

170 900 €
École
À 217 m de École primaire Les Mathes
École
À 242 m de École maternelle

Terrain constructible clos, arboré, viabilisé avec accès direct aux pistes cyclables qui vous mèneront sur les plages de LA PALMYRE et la CÔ…

Voir plus de détails
La Tremblade 17390 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
160 000 €

terrain neuf Nous vous présentons un terrain d’exception situé à La Tremblade, dans le département de la Charente-Maritime. D’une surface généreuse de 1240 m², ce terrain arboré bénéficie d’une situation idéale pour concrétis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 240 m²

160 000 €
École
À 398 m de École élémentaire La Sablière La Tremblade

terrain neuf Nous vous présentons un terrain d’exception situé à La Tremblade, dans le département de la Charente-Maritime. D’une surface gé…

Voir plus de détails
La Brée les Bains 17840 Achat / Vente terrain
très demandée
Voir la photo Photos
info
117 300 €
Terrain à 17840, La Brée-les-Bains, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente terrain Proche des commerces et de la plage, terrain à bâtir de 342m2, au calme, non viabilisé, CES 75%, façade de 17,79 ml. La Brée-les-Bains (17840)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 342 m²

117 300 €

Achat / Vente terrain Proche des commerces et de la plage, terrain à bâtir de 342m2, au calme, non viabilisé, CES 75%, façade de 17,79 ml. L…

Voir plus de détails
Le Château d'Oléron 17480 Achat / Vente terrain
très demandée
Voir la photo Photos
info
181 900 €

Achat / Vente terrain Á proximité de la citadelle, un Terrain constructible de 687 m², avec un cabanon, en Zone Ub du PLU, 60 % d'emprise au sol. (7.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Le Château-d'Oléron (17480)…