Trovit
Favoris

408 terrains à vendre à Arrondissement de Sens

408 Résultats
Filtres
Trier par
Etang cloturé
très demandée
8 Photos Photos
info
79 000 €
Terrain à 89140, Cuy, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

Très bel étang cloturé sur sa totalité avec petit chalet. Eau par pompe piquée. Cadre très calme et reposant invitant à de belles partie de pêche (gardons, perches, brochets, carpes, etc. ) ainsi que de bons moments de détent…

  • 6 000 m²

79 000 €
École
À 876 m de École primaire
École
À 71 m de École élémentaire

Très bel étang cloturé sur sa totalité avec petit chalet. Eau par pompe piquée. Cadre très calme et reposant invitant à de belles partie de …

Voir plus de détails
Terrain losir coeur de village
2 Photos Photos
info
24 000 €
Terrain à 89100, Malay-le-Grand, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

Situé à Malay-le-Grand (89100), ce terrain de 1070 m² bénéficie d'un environnement paisible et verdoyant. La commune offre un cadre de vie agréable, alliant tranquillité et proximité avec la nature. Les commodités telles que …

  • 1 070 m²

24 000 €
École
À 103 m de École élémentaire publique Jack Marsden
École
À 276 m de École maternelle Paul et Gaston Charruet

Situé à Malay-le-Grand (89100), ce terrain de 1070 m² bénéficie d'un environnement paisible et verdoyant. La commune offre un cadre de vie a…

Voir plus de détails
Vente Terrain 3542 m2 Joigny
4 Photos Photos
info
160 000 €
Terrain à 89300, Joigny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Prix de vente: 160 000 €Honoraires charge vendeur, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de SENS

  • 3 542 m²

160 000 €
Santé
À 302 m de Centre hospitalier de Joigny
Crèche
À 955 m de Micro Crèche
École
À 892 m de Lycée professionnel privé Saint-Jacques

le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Prix de vente: 160 000 €Honoraires charge vendeur, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé au…

Voir plus de détails
Champigny 89340 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
163 000 €
Terrain à 89340, Champigny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

Achat / Vente terrain Proche de la gare Champigny. Terrain constructible de 4651 m2. Toutes constructions autorisées ! Cette annonce référence 261140 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier XAVIER COLLARD…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 4 651 m²

163 000 €
École
À 237 m de École élémentaire des Hirondelles
Santé
À 1 km de Clinique Ker Yonnec
École
À 926 m de École maternelle

Achat / Vente terrain Proche de la gare Champigny. Terrain constructible de 4651 m2. Toutes constructions autorisées ! Cette annonce référen…

Voir plus de détails
Vente Ferme 5 pièces 113 m2 Sens
12 Photos Photos
info
168 002 €
Murs commerciaux à 89100, Sens, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

VENDU. MERCI DE VOTRE CONFIANCE. Nous recherchons dans nos belles camagnes des maisons de charmes pour nos clients C'est à 1h30 de Paris, dans un hameau paisible de la forêt d'Othe, que vous découvrirez 'LES TROIS CHARMES', u…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Terrasse Jardin
168 002 €
Santé
À 1 km de Clinique Paul Picquet
École
À 420 m de Crèche Saint-Maurice
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Sens

VENDU. MERCI DE VOTRE CONFIANCE. Nous recherchons dans nos belles camagnes des maisons de charmes pour nos clients C'est à 1h30 de Paris, da…

Voir plus de détails
Vente Ferme 4 pièces 90 m2 Vinneuf
12 Photos Photos
info
300 000 €
Murs commerciaux à 89140, Vinneuf, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

A 17 km de Montereau-Fault-Yonne, 12 km de Pont sur Yonne, 13 km de Bray sur Seine, 23 km de Sens. A 1H15 de Paris

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
300 000 €
École
À 488 m de École élémentaire Jacques Prévert
École
À 470 m de École maternelle Françoise Dolto

Voir plus de détails
Villeneuve sur Yonne 89500 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
48 000 €
Terrain à 89500, Villeneuve-sur-Yonne, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

terrain neuf En partenariat avec nos apporteur foncier Nous vous présentons une opportunité rare d’acquérir un terrain à Villeneuve-sur-Yonne, d’une surface généreuse de 332 m². Ce terrain, idéalement situé au cœur d’un quart…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 332 m²

48 000 €
École
À 333 m de École primaire privée Saint-Louis
École
À 320 m de École maternelle de la Tour

terrain neuf En partenariat avec nos apporteur foncier Nous vous présentons une opportunité rare d’acquérir un terrain à Villeneuve-sur-Yonn…

Voir plus de détails
Paron 89100 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
67 000 €
Terrain à 89100, Paron, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

terrain neuf En partenariat avec nos apporteurs fonciers À vendre: un terrain à bâtir de 647 m², viabilisé et idéalement situé dans un quartier recherché de Paron, dans l’Yonne. Ce terrain plat offre une opportunité unique po…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 647 m²

67 000 €
École
À 701 m de École primaire Paul Bert

terrain neuf En partenariat avec nos apporteurs fonciers À vendre: un terrain à bâtir de 647 m², viabilisé et idéalement situé dans un quart…

Voir plus de détails
Les Clérimois 89190 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
25 000 €
Terrain à 89190, Les Clérimois, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

terrain neuf Découvrez ce terrain d’exception de 1000 m², idéalement situé à Les Clérimois, dans le département de l’Yonne (89190). Ce terrain plat offre une vue dégagée et se trouve dans un environnement calme, parfait pour …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 000 m²

25 000 €
École
À 100 m de École élémentaire

terrain neuf Découvrez ce terrain d’exception de 1000 m², idéalement situé à Les Clérimois, dans le département de l’Yonne (89190). Ce terra…

Voir plus de détails
Perceneige 89260 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
31 000 €
Terrain à 89260, Perceneige, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

terrain neuf Découvrez ce terrain à vendre de 960 m² situé à Perceneige, dans le département de l’Yonne. Ce terrain plat offre une vue dégagée et constitue une toile de fond parfaite pour votre projet de construction de maiso…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 960 m²

31 000 €

terrain neuf Découvrez ce terrain à vendre de 960 m² situé à Perceneige, dans le département de l’Yonne. Ce terrain plat offre une vue dégag…

Voir plus de détails
CHAMPLAY
très demandée
3 Photos Photos
info
28 000 €
Terrain à 89300, Champlay, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

CHAMPLAY TERRAIN CONSTRUCTIBLE NON VIABILISE non clôturé de 735 m² Eau sur le terrain EDF et tout à l'égout sur rue Façade environ 9 m sur une longeur d'environ 87 m²

  • 735 m²

28 000 €
École
À 300 m de École maternelle

CHAMPLAY TERRAIN CONSTRUCTIBLE NON VIABILISE non clôturé de 735 m² Eau sur le terrain EDF et tout à l'égout sur rue Façade environ 9 m sur u…

Voir plus de détails
Véron 89510 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
40 000 €
Terrain à 89510, Véron, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

terrain neuf Nous vous présentons ce terrain exceptionnel d’une superficie généreuse de 400 m² environ, idéalement situé dans la charmante commune de Véron, dans le département de l’Yonne en Bourgogne-Franche-Comté. Ce terrai…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 400 m²

40 000 €
École
À 77 m de École élémentaire
École
À 474 m de École maternelle

terrain neuf Nous vous présentons ce terrain exceptionnel d’une superficie généreuse de 400 m² environ, idéalement situé dans la charmante c…

Voir plus de détails
Dixmont 89500 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
31 500 €
Terrain à 89500, Dixmont, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

Achat / Vente terrain Terrain à vendre - 31 500 € Le terrain constructible de 605 m² à vendre à Dixmont, avec une façade de 21,45 mètres, accompagné d'un certificat d'urbanisme opérationnel, semble être une opportunité intére…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 605 m²

31 500 €
École
À 60 m de École primaire

Achat / Vente terrain Terrain à vendre - 31 500 € Le terrain constructible de 605 m² à vendre à Dixmont, avec une façade de 21,45 mètres, ac…

Voir plus de détails
Courtois sur Yonne 89100 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
38 600 €
Terrain à 89100, Courtois-sur-Yonne, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

terrain neuf Nous vous présentons ce terrain de 430 m², situé sur la commune de Courtois-sur-Yonne dans le département de l’Yonne. Ce bien exceptionnel est parfait pour la construction de votre future maison, vous offrant un …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 430 m²

38 600 €
École
À 268 m de École maternelle Gaston Simonato

terrain neuf Nous vous présentons ce terrain de 430 m², situé sur la commune de Courtois-sur-Yonne dans le département de l’Yonne. Ce bien e…

Voir plus de détails
Saint Valérien 89150 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
25 600 €
Terrain à 89150, Saint-Valérien, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

terrain neuf En partenariat avec nos apporteurs fonciers Découvrez ce magnifique terrain à vendre d’une surface généreuse de 554 m², idéal pour la construction de votre future maison. Situé à Saint-Valérien, un charmant bourg…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 554 m²

25 600 €
École
À 184 m de École élémentaire Jean Charles Boullé
École
À 550 m de Collège du Gatinais en Bourgogne

terrain neuf En partenariat avec nos apporteurs fonciers Découvrez ce magnifique terrain à vendre d’une surface généreuse de 554 m², idéal p…

Voir plus de détails
Vente Fermette 6 pièces 82 m2 Arces Dilo
mise à jour
12 Photos Photos
info
127 000 €
Murs commerciaux à 89320, Arces-Dilo, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

HAMEAU PROCHE ARCES SUR DILO: LONGERE sur 2088 m² comprenant: Enrée, séjour avec cheminée ouverte plus poêle à granulés, cuisine aménagée, salle d'eau avec wc, chambre, 2ème entrée/bureau. A l'étage: Palier:salon, dégagement,…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
127 000 €

HAMEAU PROCHE ARCES SUR DILO: LONGERE sur 2088 m² comprenant: Enrée, séjour avec cheminée ouverte plus poêle à granulés, cuisine aménagée, s…

Voir plus de détails
La Chapelle sur Oreuse 89260 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
30 000 €
Terrain à 89260, La Chapelle-sur-Oreuse, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

terrain neuf Découvrez ce terrain exceptionnel à La Chapelle-sur-Oreuse, offrant une surface de 637 m² idéale pour la construction de votre future maison. Niché au cœur d’un cadre champêtre, ce terrain plat est un véritable h…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 637 m²

30 000 €
École
À 145 m de École primaire

terrain neuf Découvrez ce terrain exceptionnel à La Chapelle-sur-Oreuse, offrant une surface de 637 m² idéale pour la construction de votre …

Voir plus de détails
Terrain avec dépendance de 120m2 idéal pour aménagé l'intérieur
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Terrain à 89140, Pont-sur-Yonne, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

Antony OIOLI Immobilier SAFTI vous propose: A 12 minutes de Sens, commune recherchée avec école et proche des commerces, un terrain plat avec une dépendance

  • 1 498 m²

139 000 €
École
À 540 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 674 m de Collège Restif de La Bretonne

Antony OIOLI Immobilier SAFTI vous propose: A 12 minutes de Sens, commune recherchée avec école et proche des commerces, un terrain plat ave…

Voir plus de détails
Perceneige 89260 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
31 000 €
Terrain à 89260, Perceneige, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

terrain neuf À vendre: magnifique terrain de 800 m² situé dans la charmante commune de Perceneige (89260), en plein cœur du département de l’Yonne. Ce terrain plat et ensoleillé offre un cadre champêtre idyllique, parfait pou…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 800 m²

31 000 €

terrain neuf À vendre: magnifique terrain de 800 m² situé dans la charmante commune de Perceneige (89260), en plein cœur du département de l…

Voir plus de détails
Egriselles le Bocage 89500 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
32 000 €
Terrain à 89500, Égriselles-le-Bocage, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

hors honoraires d'agence: 28 000 € Honoraires: 14,29 % TTC de la valeur du bien hors honoraires, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Sens

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 386 m²

Court de tennis
32 000 €
École
À 358 m de École primaire

hors honoraires d'agence: 28 000 € Honoraires: 14,29 % TTC de la valeur du bien hors honoraires, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé…

Voir plus de détails
Noé 89320 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
33 000 €
Terrain à 89320, Noé, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

commodités, venez découvrir ce terrain constructible et viabilisé d'une superficie de 788 m2, situé sur la charmante commune de Noé, à seulement 10 minutes de SENS Cette annonce référence 268671 vous est présentée par votre a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 788 m²

33 000 €
École
À 159 m de École élémentaire

commodités, venez découvrir ce terrain constructible et viabilisé d'une superficie de 788 m2, situé sur la charmante commune de Noé, à seule…

Voir plus de détails
Noé 89320 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
33 000 €
Terrain à 89320, Noé, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

commodités, venez découvrir ce terrain constructible et viabilisé d'une superficie de 798 m2, situé sur la charmante commune de Noé, à seulement 10 minutes de SENS Cette annonce référence 268673 vous est présentée par votre a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 798 m²

33 000 €
École
À 159 m de École élémentaire

commodités, venez découvrir ce terrain constructible et viabilisé d'une superficie de 798 m2, situé sur la charmante commune de Noé, à seule…

Voir plus de détails
Terrain constructible à saisir sans tarder
2 Photos Photos
info
39 000 €
Terrain à 89100, Gron, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté

Situé à Gron (89100), ce terrain offre un cadre paisible et agréable pour la construction d'un futur projet immobilier. Gron bénéficie d'un environnement calme, idéal pour les amateurs de tranquillité. Proche des commerces lo…