Trovit
Favoris

1 806 terrains à vendre à Arrondissement de Vannes

1 806 Résultats
Filtres
Trier par
Augan 56800 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
27 000 €
Terrain à 56800, Augan, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente terrain VIDEO SUR DEMANDE Beau terrain plat et bien exposé situé dans le bourg d'Augan, commune où vous trouvez un coiffeur, une boulangerie, et les Champs Communs et à 3 minutes de la 4 voies. Ce terrain de 500…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 500 m²

27 000 €
École
À 220 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 415 m de École primaire publique l'Ecolibris

Achat / Vente terrain VIDEO SUR DEMANDE Beau terrain plat et bien exposé situé dans le bourg d'Augan, commune où vous trouvez un coiffeur, u…

Voir plus de détails
Terrain proche du centre de Baden
nouveau
Voir la photo Photos
info
156 000 €
Terrain à 56870, Baden, Morbihan, Bretagne

disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Prix de vente: 156 000 € Honoraires charge vendeur, - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de VANNES

  • 330 m²

156 000 €
École
À 307 m de École primaire publique Joseph Le Brix
École
À 197 m de École primaire privée Saint-Pierre

disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Prix de vente: 156 000 € Honoraires charge vendeur, - EI - Agent commercial immat…

Voir plus de détails
Sarzeau 56370 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
128 000 €
Terrain à 56370, Sarzeau, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Terrain à viabiliser de 350 m² hors lotissement à proximité de la mer, situé à quelques kilomètres du centre ville de SARZEAU dans le lieu-dit LANDREZAC, commune dynamique du Morbihan située sur l’axe ARZON - SAI…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 350 m²

128 000 €
Crèche
À 663 m de Multi-accueil
École
À 797 m de École primaire publique Marie Le Franc
École
À 721 m de École maternelle publique Marie Le Franc

terrain neuf Terrain à viabiliser de 350 m² hors lotissement à proximité de la mer, situé à quelques kilomètres du centre ville de SARZEAU d…

Voir plus de détails
Le Tour du Parc 56370 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
159 100 €
Terrain à 56370, Le Tour-du-Parc, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente terrain LE TOUR DU PARC, au coeur d'un petit lotissement, très beau terrain constructible de 467m² vendu viabilisé. Emplacement idéal pour votre projet immobilier. EXCLUSIVITE SARZEAU IMMOBILIER Honoraires inclu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 467 m²

159 100 €
École
À 179 m de École primaire publique les Courlis

Achat / Vente terrain LE TOUR DU PARC, au coeur d'un petit lotissement, très beau terrain constructible de 467m² vendu viabilisé. Emplacemen…

Voir plus de détails
Plougoumelen 56400 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
150 000 €
Terrain à 56400, Plougoumelen, Morbihan, Bretagne

Commune dynamique du Morbihan proche du Golfe du Morbihan et proche de VANNES (10 min en voiture), située sur l’axe AURAY - VANNES..

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 410 m²

150 000 €
École
À 678 m de École primaire publique Philippe Meirieu
École
À 345 m de École primaire privée Sainte-Anne

Commune dynamique du Morbihan proche du Golfe du Morbihan et proche de VANNES (10 min en voiture), située sur l’axe AURAY - VANNES..…

Voir plus de détails
Surzur 56450 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
157 000 €
Terrain à 56450, Surzur, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Au cœur du centre-bourg, agréable terrain plat de 412 m² exposé Sud-Est, offrant une belle luminosité et un cadre de vie pratique avec commerces de proximité et transport scolaire. Non viabilisé, en secteur diffu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 412 m²

157 000 €
Crèche
À 383 m de Maison de l'Enfance
École
À 176 m de École primaire privée Saint-André
École
À 349 m de École primaire publique Victor Hugo

terrain neuf Au cœur du centre-bourg, agréable terrain plat de 412 m² exposé Sud-Est, offrant une belle luminosité et un cadre de vie pratiq…

Voir plus de détails
Le Tour du Parc 56370 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
162 916 €
Terrain à 56370, Le Tour-du-Parc, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente terrain LE TOUR DU PARC, au coeur d'un petit lotissement, très beau terrain constructible de 433m² vendu viabilisé. Emplacement idéal pour votre projet immobilier. EXCLUSIVITE SARZEAU IMMOBILIER Honoraires inclu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 433 m²

162 916 €
École
À 179 m de École primaire publique les Courlis

Achat / Vente terrain LE TOUR DU PARC, au coeur d'un petit lotissement, très beau terrain constructible de 433m² vendu viabilisé. Emplacemen…

Voir plus de détails
Terrain 678 m2
3 Photos Photos
info
24 000 €
Terrain à 56140, Caro, Morbihan, Bretagne

vente hors honoraires d'agence: 20 000 €Honoraires: 20 % TTC de la valeur du bien hors honoraires, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de VANNES

  • 678 m²

24 000 €
École
À 173 m de École communale Le Pré Vert
École
À 336 m de École primaire privée Saint-Hervé

vente hors honoraires d'agence: 20 000 €Honoraires: 20 % TTC de la valeur du bien hors honoraires, E-mail: - EI - Agent commercial immatricu…

Voir plus de détails
Colpo 56390 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
74 900 €
Terrain à 56390, Colpo, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Votre future adresse commence ici. Découvrez ce magnifique terrain de 309 m², prêt à accueillir votre projet de vie. L'emplacement privilégié, la proximité des commerces et une exposition optimale en font un lieu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 309 m²

74 900 €
École
À 500 m de École primaire privée Notre-Dame de Kerdroguen
École
À 57 m de École primaire publique le Petit Prince

terrain neuf Votre future adresse commence ici. Découvrez ce magnifique terrain de 309 m², prêt à accueillir votre projet de vie. L'emplacem…

Voir plus de détails
Guer 56380 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
57 000 €
Terrain à 56380, Guer, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Terrain viabilisé de 475 m² en lotissement (35 lots) situé à GUER. Commune dynamique du Morbihan proche de la voie rapide (quatre voies), située sur l’axe PLOËRMEL - RENNES. Idéal pour la construction de votre fu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 475 m²

57 000 €
École
À 462 m de École maternelle publique Victor Schoelcher
École
À 159 m de Collège privé Saint-Maurice

terrain neuf Terrain viabilisé de 475 m² en lotissement (35 lots) situé à GUER. Commune dynamique du Morbihan proche de la voie rapide (quat…

Voir plus de détails
Malestroit 56140 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
63 000 €
Terrain à 56140, Malestroit, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Superbe opportunité pour ce terrain de plus de 550 m². A proximité immédiate des commerces et du bourg, vous pourrez tout faire à pieds.. / Réf.: T204249. Prix terrain: 63 000 €, hors frais d'agence et de notaire…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 571 m²

63 000 €
Santé
À 291 m de Hopital local de Malestroit
Crèche
À 312 m de L'oust'ick
École
À 775 m de Collège Yves Coppens

terrain neuf Superbe opportunité pour ce terrain de plus de 550 m². A proximité immédiate des commerces et du bourg, vous pourrez tout faire…

Voir plus de détails
Muzillac 56190 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
85 360 €
Terrain à 56190, Muzillac, Morbihan, Bretagne

Idéalement situé dans une commune ou vous trouverez toutes les commodités nécessaires, la mer à quelques minutes et Vannes à 20min de voiture.. / Réf.:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 388 m²

85 360 €
Crèche
À 270 m de Maison de l'Enfance
École
À 367 m de École primaire publique les Poulpikans
École
À 149 m de Collège privé Sainte-Thérèse

Idéalement situé dans une commune ou vous trouverez toutes les commodités nécessaires, la mer à quelques minutes et Vannes à 20min de voitur…

Voir plus de détails
Plougoumelen 56400 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
149 900 €
Terrain à 56400, Plougoumelen, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Dans un lotissement agréable situé sur la commune PLOUGOUMELEN, venez découvrir ce terrain de 335 m², bénéficiant d’une belle exposition Sud-Ouest, idéale pour une maison lumineuse. Entièrement viabilisé, il offr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 335 m²

149 900 €
École
À 678 m de École primaire publique Philippe Meirieu
École
À 345 m de École primaire privée Sainte-Anne

terrain neuf Dans un lotissement agréable situé sur la commune PLOUGOUMELEN, venez découvrir ce terrain de 335 m², bénéficiant d’une belle e…

Voir plus de détails
Noyal Muzillac 56190 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
59 000 €
Terrain à 56190, Noyal-Muzillac, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Rare sur le secteur, profitez des derniers terrains sur la commune de Noyal Muzillac. Un beau terrain d'environ 350m2 bien exposé.. / Réf.: T219228. Prix terrain: 59 000 €, hors frais d'agence et de notaire à la …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 347 m²

59 000 €
École
À 205 m de École primaire privée Sacré-Coeur
École
À 223 m de École primaire publique Jean Marie Boëffard

terrain neuf Rare sur le secteur, profitez des derniers terrains sur la commune de Noyal Muzillac. Un beau terrain d'environ 350m2 bien expo…

Voir plus de détails
Rieux 56350 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
51 850 €
Terrain à 56350, Rieux, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Profitez d'une grande parcelle pour votre futur projet de construction. Ce beau terrain dépourvu de vis à vis et orienté Sud Ouest saura vous séduire.. / Réf.: T221994. Prix terrain: 51 850 €, hors frais d'agence…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 955 m²

51 850 €
Crèche
À 87 m de Garderie d'enfants
École
À 120 m de École primaire publique l'Escargot Bleu
École
À 311 m de École primaire privée Sainte-Anne

terrain neuf Profitez d'une grande parcelle pour votre futur projet de construction. Ce beau terrain dépourvu de vis à vis et orienté Sud Ou…

Voir plus de détails
Larré 56230 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
59 000 €
Terrain à 56230, Larré, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Dans un petit lotissement à LARRÉ, situé à deux pas de l’école et du centre-bourg, découvrez ce terrain viabilisé de 476 m² offrant une agréable exposition Sud-Ouest, idéale pour un espace de vie lumineux. Cadre …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 480 m²

59 000 €
École
À 147 m de Les petits apprentis
École
À 143 m de École primaire publique les Petits Apprentis

terrain neuf Dans un petit lotissement à LARRÉ, situé à deux pas de l’école et du centre-bourg, découvrez ce terrain viabilisé de 476 m² off…

Voir plus de détails
Larré 56230 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
59 000 €
Terrain à 56230, Larré, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Opportunité rare dans le secteur, terrain de 761 m² en secteur diffus, offrant une belle exposition Sud-Ouest pour une luminosité optimale. Non viabilisé avec assainissement à prévoir, à deux pas d’une école et d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 761 m²

59 000 €
École
À 147 m de Les petits apprentis
École
À 143 m de École primaire publique les Petits Apprentis

terrain neuf Opportunité rare dans le secteur, terrain de 761 m² en secteur diffus, offrant une belle exposition Sud-Ouest pour une luminosi…

Voir plus de détails
Terrain constructible viabilisé
2 Photos Photos
info
69 940 €
Terrain à 56140, Saint-Marcel, Morbihan, Bretagne

hors honoraires d'agence: 64 140 €Honoraires: 9,04 % TTC de la valeur du bien hors honoraires, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de VANNES

  • 1 069 m²

69 940 €
École
À 61 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

hors honoraires d'agence: 64 140 €Honoraires: 9,04 % TTC de la valeur du bien hors honoraires, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé a…

Voir plus de détails
Elven 56250 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
99 900 €
Terrain à 56250, Elven, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Dans un lotissement agréable situé sur la commune d'ELVEN, belle opportunité à saisir avec ce terrain de 416 m², lumineux grâce à son exposition Sud-Ouest. Viabilisé, il offre un cadre de vie pratique avec école,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 416 m²

99 900 €
Crèche
À 521 m de Multi-accueil " A Petit pas "
École
À 207 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 201 m de Collège privé Sainte-Marie

terrain neuf Dans un lotissement agréable situé sur la commune d'ELVEN, belle opportunité à saisir avec ce terrain de 416 m², lumineux grâce…

Voir plus de détails
Péaule 56130 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
87 000 €
Terrain à 56130, Péaule, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Belle opportunité à saisir sur la commune. Terrain viabilisé de 600 m², bénéficiant d’une exposition optimale et d’un emplacement privilégié à proximité immédiate des commodités. Idéal pour concrétiser votre proj…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 600 m²

87 000 €
École
À 387 m de École primaire privée la Colombe
École
À 255 m de École primaire publique Jules Verne

terrain neuf Belle opportunité à saisir sur la commune. Terrain viabilisé de 600 m², bénéficiant d’une exposition optimale et d’un emplaceme…