Trovit
Favoris

121 logements à vendre à Verfeil

121 Résultats
Filtres
Trier par
Verfeil 31590 Achat / Vente maison 6 pièces t6 parking
Voir la photo Photos
info
575 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Verfeil, laissez-vous séduire par cette superbe ferme rénovée mêlant avec élégance le confort contemporain Verfeil (31590)

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 170 m²

Parking
575 000 €
École
À 183 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 363 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Verfeil, laissez-vous séduire par cette superbe ferme rénovée mêlant avec élégance le confort co…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 140 m2 Verfeil
mise à jour
8 Photos Photos
info
200 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

À seulement 15 minutes de Toulouse, cette authentique ferme de 1839 attend une nouvelle histoire à écrire.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 140 m²

200 000 €
École
À 453 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 394 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

Voir plus de détails
Verfeil 31590 Achat / Vente maison 6 pièces t6 terrasse balcon
Voir la photo Photos
info
490 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Venez découvrir cette charmante maison à VERFEIL (31590), située au cœur d'un écrin de verdure de 15 000m2. Cette annonce référence 302447 vous est présentée par votre agent commerc…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 163 m²

Parking Balcon Terrasse
490 000 €
École
À 183 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 324 m de École élémentaire publique Comtesse de Ségur

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Venez découvrir cette charmante maison à VERFEIL (31590), située au cœur d'un écrin de verdure d…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Verfeil 31
Voir la photo Photos
info
798 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

En exclusivité chez Sotheby's Midi Pyrénées, Au coeur de ce joli village à 20 min de la rocade nord toulousaine, cette maison de village de 260M2 environ est un vrai cocon! L'entrée se fait par un joli patio ombragé, et donne…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 258 m²

Parking Cheminée Piscine
798 000 €

En exclusivité chez Sotheby's Midi Pyrénées, Au coeur de ce joli village à 20 min de la rocade nord toulousaine, cette maison de village de …

Voir plus de détails
Axe Lavaur Toulouse, seule au milieu de la verdure mais à 5 mn d
9 Photos Photos
info
598 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Seule au milieu des champs, beaucoup d'allure pour cette propriété de près de 600 m2 habitables, à remettre au gout du jour. Très beaux volumes: salon de 64 m2, salle à manger de 23 m2, deux bureaux, salle de billard de 66 m2…

  • pièces

    20 pièces pièces

  • 550 m²

Parking Piscine Jardin
598 000 €

Seule au milieu des champs, beaucoup d'allure pour cette propriété de près de 600 m2 habitables, à remettre au gout du jour. Très beaux volu…

Voir plus de détails
Propriété d’exception avec piscine sur un domaine privé de 1,7 hectare
mise à jour
10 Photos Photos
info
749 000 €
799 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

À environ 35 minutes de Toulouse, découvrez une propriété d'exception entièrement rénovée offrant un art de vivre rare au cœur d'un domaine privé de 1,7

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 250 m²

Cuisine équipée Piscine
749 000 €
799 000 €
École
À 421 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 366 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

À environ 35 minutes de Toulouse, découvrez une propriété d'exception entièrement rénovée offrant un art de vivre rare au cœur d'un domaine…

Voir plus de détails
Verfeil 31590 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
679 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 5 chambres Située à Teulat, à seulement 6 km de Verfeil, cette villa contemporaine de plain-pied construite en 2022 bénéficie

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 193 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
679 000 €
École
À 183 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 363 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

Achat / Vente maison t6 6 pièces 5 chambres Située à Teulat, à seulement 6 km de Verfeil, cette villa contemporaine de plain-pied construite…

Voir plus de détails
Rare à 30 mn de Toulouse, propriété de 30 hectares
11 Photos Photos
info
640 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Rare à 30 mn de Toulouse, propriété de 30 hectares En exclusivité chez Sotheby's, propriété à vendre aux portes de Toulouse. A 10 mn de Verfeil, sur les collines, avec une vue superbe sur les Pyrénées. 30 hectares à dispositi…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 350 m²

640 000 €
École
À 98 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 339 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

Rare à 30 mn de Toulouse, propriété de 30 hectares En exclusivité chez Sotheby's, propriété à vendre aux portes de Toulouse. A 10 mn de Verf…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 53 m2 Verfeil
mise à jour
très demandée
3 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Vous cherchez à réaliser un investissement locatif proche de Toulouse, venez découvrir sans attendre cette maison de type T3, de plain-pied, d'une surface de 54 m² et située dans le centre historique de VERFEIL (31590), à deu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
149 000 €
École
À 453 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 394 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

Vous cherchez à réaliser un investissement locatif proche de Toulouse, venez découvrir sans attendre cette maison de type T3, de plain-pied,…

Voir plus de détails
Vente Villa 5 pièces 120 m2 Lavalette
11 Photos Photos
info
269 000 €
Villa à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Lavalette (31590), proche Verfeil, Saint Marcel, Gauré, Beaupuy. Dans cette agréable petite commune aux portes de Toulouse, je vous présente cette agréable maison T5 à étage de 120 m2 avec grand balcon, terrasse, le…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Balcon Terrasse
269 000 €

Lavalette (31590), proche Verfeil, Saint Marcel, Gauré, Beaupuy. Dans cette agréable petite commune aux portes de Toulouse, je vous présente…

Voir plus de détails
Vente Maison 21 pièces 600 m2 Verfeil
12 Photos Photos
info
1 295 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

MAGNIFIQUE MAISON DE MAÎTRE AVEC PARC, DÉPENDANCES ET PISCINE – À 30 MINUTES DE TOULOUSE À seulement 30 minutes de Toulouse, découvrez cette somptueuse

  • pièces

    21 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 600 m²

Piscine
1 295 000 €
École
À 453 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 394 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

MAGNIFIQUE MAISON DE MAÎTRE AVEC PARC, DÉPENDANCES ET PISCINE – À 30 MINUTES DE TOULOUSE À seulement 30 minutes de Toulouse, découvrez cette…

Voir plus de détails
Location local d'activité Verfeil Proche rocade A68
6 Photos Photos
info
1 200 000 €
Local à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

VERFEIL LOCATION LOCAL D'ACTIVITÉ 1200M2.Sur une parcelle indépendante de 2538m2 clos et sécurisé, local d'activité à louer. indépendant un appartement avec 2 chambres, idéal bureaux ou logement de fonction.Axes routiers à pr…

  • 1 200 m²

Climatisation
1 200 000 €

VERFEIL LOCATION LOCAL D'ACTIVITÉ 1200M2.Sur une parcelle indépendante de 2538m2 clos et sécurisé, local d'activité à louer. indépendant un…

Voir plus de détails
Verfeil Vente Terrain 31
très demandée
2 Photos Photos
info
109 000 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Sur la commune de VERFEIL (31590),Centre de la commune avec commodités et services à pied, arrêt de bus également à pied,Venez découvrir ce beau terrain www.georisques.gouv.frPrix de vente: 109 000 €Honoraires charge vendeurC…

  • 598 m²

109 000 €

Sur la commune de VERFEIL (31590),Centre de la commune avec commodités et services à pied, arrêt de bus également à pied,Venez découvrir ce…

Voir plus de détails
Verfeil Vente Terrain 31
très demandée
2 Photos Photos
info
104 600 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Situé vers la charmante commune de VERFEIL, à seulement 10 min, ce terrain de 325 m², entièrement viabilisé, vous offre un cadre de vie idéal pour la construction

  • 325 m²

104 600 €

Situé vers la charmante commune de VERFEIL, à seulement 10 min, ce terrain de 325 m², entièrement viabilisé, vous offre un cadre de vie idéa…

Voir plus de détails
Verfeil 31590 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
154 300 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

découvrir sans tarder, ce charmant terrain de 562 m² est situé au calme, dans un environnement agréable et préservé, à seulement quelques minutes de Verfeil hors honoraires d'agence: 146 585 € Honoraires: 5,26 % TTC de la val…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 562 m²

154 300 €
École
À 183 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 363 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

découvrir sans tarder, ce charmant terrain de 562 m² est situé au calme, dans un environnement agréable et préservé, à seulement quelques mi…

Voir plus de détails
Verfeil 31590 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
3 Photos Photos
info
105 000 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

terrain neuf Situé vers la charmante commune de VERFEIL, ce magnifique terrain plat d'environ 350m², entièrement viabilisé, à seulement 8 min vous offre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 350 m²

105 000 €
École
À 363 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier
École
À 324 m de École élémentaire publique Comtesse de Ségur

terrain neuf Situé vers la charmante commune de VERFEIL, ce magnifique terrain plat d'environ 350m², entièrement viabilisé, à seulement 8 mi…

Voir plus de détails
Verfeil 31590 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
4 Photos Photos
info
125 000 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

terrain neuf Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce magnifique terrain de 985 m² sur la commune de VERFEIL.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 985 m²

125 000 €
École
À 183 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 363 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

terrain neuf Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce magnifique terrain de 985 m² sur la commune de VERFEIL.…

Voir plus de détails
Verfeil 31590 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
115 000 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente terrain Venez découvrir en exclusivité ce joli terrain arboré sur la commune de Verfeil. A découvrir assurément Référence agence: 158 Verfeil (31590)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 907 m²

115 000 €
École
À 363 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier
École
À 183 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

Achat / Vente terrain Venez découvrir en exclusivité ce joli terrain arboré sur la commune de Verfeil. A découvrir assurément Référence agen…

Voir plus de détails
Verfeil 31590 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente terrain Venez découvrir ce terrain à bâtir sur la commune de Verfeil, idéalement situé, proche des écoles et commodités, viabilisé, plat, Référence agence: 1179 Verfeil (31590)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 927 m²

139 000 €
École
À 363 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier
École
À 183 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

Achat / Vente terrain Venez découvrir ce terrain à bâtir sur la commune de Verfeil, idéalement situé, proche des écoles et commodités, viabi…

Voir plus de détails
Vente Terrain 598 m2 Verfeil
2 Photos Photos
info
109 000 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Sur la commune de VERFEIL (31590),Centre de la commune avec commodités et services à pied, arrêt de bus également à pied,Venez découvrir ce beau terrain le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Prix de vente: 109 000 €Honor…

  • 598 m²

109 000 €
École
À 453 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 394 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

Voir plus de détails
Verfeil 31590 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
221 000 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente terrain Rare sur le secteur, à quelques minutes de Verfeil, ce beau terrain, libre de tout constructeur, de 1 020 m² offre un cadre privilégié

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 020 m²

Jardin
221 000 €
École
À 183 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 363 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

Achat / Vente terrain Rare sur le secteur, à quelques minutes de Verfeil, ce beau terrain, libre de tout constructeur, de 1 020 m² offre un…

Voir plus de détails
Vente Terrain 562 m2 Verfeil
nouveau
Voir la photo Photos
info
154 300 €
Terrain à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

hors honoraires d'agence: 146 585 €Honoraires: 5,26 % TTC de la valeur du bien hors honoraires, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Toulouse

  • 562 m²

154 300 €
École
À 453 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 394 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

hors honoraires d'agence: 146 585 €Honoraires: 5,26 % TTC de la valeur du bien hors honoraires, E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 170 m²
Voir la photo Photos
info
423 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Idéalement nichée au cœur du village de Verfeil, à seulement 15 minutes en voiture de la rocade Est de Toulouse via l'autoroute A68, cette maison est un

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

423 000 €
École
À 521 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 510 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

Idéalement nichée au cœur du village de Verfeil, à seulement 15 minutes en voiture de la rocade Est de Toulouse via l'autoroute A68, cette m…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 250 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
749 000 €
799 000 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    7 pièces pièces

  • 250 m²

Cuisine équipée
749 000 €
799 000 €
École
À 22 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 287 m de École maternelle publique Jean-Louis Viguier

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 100 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
276 400 €
Maison à 31590, Verfeil, Haute-Garonne, Occitanie

Dans la charmante commune de Verfeil, ce terrain de 983 m² est issu d'un petit lotissement de quelques lots seulement. De plus, sa proximité avec le centre de Verfeil vous offre un accès à toutes les commodités nécessaires da…