Trovit
Favoris

877 logements à vendre à Vernon

877 Résultats
Filtres
Trier par
Maison normande de charme ? 85 m²
très demandée
9 Photos Photos
info
125 000 €
Maison à 27200, Vernon, Eure, Normandie

ur de Vernon, cette maison normande d'environ 85 m² offre un beau potentiel après rénovation.Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine, de trois chambres

125 000 €
Santé
À 435 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 744 m de Crèche de la La Poterie
École
À 962 m de Lycée Georges Dumézil

ur de Vernon, cette maison normande d'environ 85 m² offre un beau potentiel après rénovation.Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine, de…

Voir plus de détails
Vernon: 2 pièces, balcon, parking
4 Photos Photos
info
178 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Vernon: 2 pièces, balcon, parkingSitué Situé à 10 min à pied de la gare SNCf, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
178 000 €
Santé
À 44 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 684 m de Les Coquelicots
École
À 421 m de Groupe scolaire Jeanne d'Arc

Vernon: 2 pièces, balcon, parkingSitué Situé à 10 min à pied de la gare SNCf, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée…

Voir plus de détails
Appartement en bord de Seine à 10 minutes à pieds de la Gare de Vernon Giverny
4 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Idéalement situé en bord de Seine, cet appartement bénéficie d’un emplacement rare et recherché, offrant un cadre de vie agréable et paisible à proximité immédiate des commodités.D’une surface bien agencée, il se compose de d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking
169 000 €
Santé
À 154 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 654 m de Les Coquelicots
École
À 618 m de École maternelle le Vieux Château

Idéalement situé en bord de Seine, cet appartement bénéficie d’un emplacement rare et recherché, offrant un cadre de vie agréable et paisibl…

Voir plus de détails
Vernon 27200 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
177 500 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces EXCLUSIVITÉ Vernon. Centre-ville et gare à pied. Dans une résidence agréable avec ascenseur. Vernon (27200)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
177 500 €
Santé
À 259 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 391 m de Les Coquelicots
École
À 121 m de Groupe scolaire Jeanne d'Arc

Achat / Vente appartement t3 3 pièces EXCLUSIVITÉ Vernon. Centre-ville et gare à pied. Dans une résidence agréable avec ascenseur. Vernon (2…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 70 m²
Voir la photo Photos
info
85 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

iad France - Michaël Diamy vous propose: VENDU LIBRE / COMBLES À AMÉNAGER HYPER CENTRE / RUE D'ALBUFÉRA / 5 MINUTES À PIED DE LA GARE VERNON-GIVERNY.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 70 m²

85 000 €
Santé
À 331 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 653 m de Les Coquelicots
École
À 517 m de Groupe scolaire Jeanne d'Arc

iad France - Michaël Diamy vous propose: VENDU LIBRE / COMBLES À AMÉNAGER HYPER CENTRE / RUE D'ALBUFÉRA / 5 MINUTES À PIED DE LA GARE VERNON…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces
7 Photos Photos
info
87 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Iad France - Laurent Zimmermann vous propose: VERNON, proche du centre-ville et des bords de Seine, ce charmant appartement F2 de 25,6 m² en loi Carrez

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Cuisine équipée Chauffage
87 000 €
Santé
À 152 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 794 m de Les Coquelicots
École
À 527 m de Groupe scolaire Jeanne d'Arc

Iad France - Laurent Zimmermann vous propose: VERNON, proche du centre-ville et des bords de Seine, ce charmant appartement F2 de 25,6 m² en…

Voir plus de détails
Vernon 27200 Programme neuf appartement neuf à vendre t3
Neuf
4 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

appartement neuf t3 3 pièces - VERNON CENTRE-VILLE - TRAVAUX EN COURS - APPARTEMENTS NEUFS AUX JARDINS DE GAMILLYIdéalement située à seulement 4 minutes de la place du marché, des commerces et des bords de Seine, et à 10 minu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Terrasse Jardin
230 000 €
Santé
À 259 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 391 m de Les Coquelicots
École
À 801 m de École primaire du Parc

appartement neuf t3 3 pièces - VERNON CENTRE-VILLE - TRAVAUX EN COURS - APPARTEMENTS NEUFS AUX JARDINS DE GAMILLYIdéalement située à seuleme…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 78 m²
Voir la photo Photos
info
223 500 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Charbonnier vous propose: Coup de cOEur assuré pour ce superbe appartement traversant d'environ 80m², situé au 2ème étage avec ascenseur au coeur de Vernon

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
223 500 €
Santé
À 442 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 201 m de Les Coquelicots
École
À 150 m de Groupe scolaire Jeanne d'Arc

Charbonnier vous propose: Coup de cOEur assuré pour ce superbe appartement traversant d'environ 80m², situé au 2ème étage avec ascenseur au

Voir plus de détails
Rare dans le secteur T3/F3 VERNON
Voir la photo Photos
info
229 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Découvrez cet appartement d'exception à VERNON, idéalement situé a l'étage d'une résidence moderne.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Balcon
229 000 €
Santé
À 267 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 912 m de Crèche de la La Poterie
École
À 829 m de École primaire Arc-en-Ciel 1

Voir plus de détails
EXCLUSIVITÉ
très demandée
11 Photos Photos
info
209 000 €
Maison à 27200, Vernon, Eure, Normandie

EXCLUSIVITÉ Maison proche centre-ville Située à 10 minutes de la gare à pied, jolie maison ancienne édifiée sur cave totale. Elle comprend au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine salle à manger, un dégagement et un wc. A l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cave Jardin
209 000 €
Santé
À 572 m de Centre hospitalier Eure-Seine
École
À 937 m de Groupe scolaire Jeanne d'Arc
École
À 919 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

EXCLUSIVITÉ Maison proche centre-ville Située à 10 minutes de la gare à pied, jolie maison ancienne édifiée sur cave totale. Elle comprend a…

Voir plus de détails
Maison neuve 6 pièces 87 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
284 000 €
Maison à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Maison Etage ContemporaineSur cette jolie parcelle située à Vernon, faites construire la superbe Maison Etage Contemporaine de vos rêves !

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée
284 000 €
Santé
À 259 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 392 m de Les Coquelicots
École
À 998 m de École maternelle ARC-EN-CIEL

Maison Etage ContemporaineSur cette jolie parcelle située à Vernon, faites construire la superbe Maison Etage Contemporaine de vos rêves !…

Voir plus de détails
Appartement 2 chambres hyper centre ville VERNON
14 Photos Photos
info
157 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

propose en EXCLUSIVITE cet appartement en cours de rénovation de type F3 situé au 1er étage sans ascenseur d'un immeuble sécurisé en hyper centre-ville de Vernon

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée
157 000 €
Santé
À 154 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 654 m de Les Coquelicots
École
À 440 m de Groupe scolaire Jeanne d'Arc

propose en EXCLUSIVITE cet appartement en cours de rénovation de type F3 situé au 1er étage sans ascenseur d'un immeuble sécurisé en hyper c…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 43 m2 Vernon
nouveau
4 Photos Photos
info
187 100 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Devenez propriétaire de ce 2 pièces au 2ème étage orienté Nord/Est de 43m² idéalement situé à VERNON qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine -

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Balcon
187 100 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 306 m de Crèche de la La Poterie
École
À 972 m de École primaire les Boutardes

Devenez propriétaire de ce 2 pièces au 2ème étage orienté Nord/Est de 43m² idéalement situé à VERNON qui se compose comme suit: - un séjour…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
127 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

En hyper centre de Vernon à deux pas de la gare, découvrez cet appartement T2 de 52 m2 loi carrez, situé au dernier étage d'une résidence calme et sécurisée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Chauffage Cave
127 000 €

En hyper centre de Vernon à deux pas de la gare, découvrez cet appartement T2 de 52 m2 loi carrez, situé au dernier étage d'une résidence ca…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 64.09 m2 Vernon
mise à jour
12 Photos Photos
info
204 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

VERNON PROCHE GARE ET COMMERCES A PIED - Dans une résidence sécurisée - Appartement en parfait état de 3 pièces au 1er étage avec ascenseur - Composé d'une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
204 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 306 m de Crèche de la La Poterie
École
À 667 m de École primaire du Parc

VERNON PROCHE GARE ET COMMERCES A PIED - Dans une résidence sécurisée - Appartement en parfait état de 3 pièces au 1er étage avec ascenseur…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 71.63 m2 Vernon
mise à jour
12 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

A SAISIR VERNON CENTRE – Gare, commerces et écoles à pied - Appartement 3 pièces avec balcon – 71,63 m² - Situé en plein coeur de Vernon, à deux pas de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
199 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 306 m de Crèche de la La Poterie
École
À 972 m de École primaire les Boutardes

A SAISIR VERNON CENTRE – Gare, commerces et écoles à pied - Appartement 3 pièces avec balcon – 71,63 m² - Situé en plein coeur de Vernon, à…

Voir plus de détails
Vernon 27200 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
275 600 €
Maison à 27200, Vernon, Eure, Normandie

par m² et 53kg CO² par m² et par an Consommations entre 2 300€ et 3 170€ ( Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 - abonnements compris) Vernon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
275 600 €
Santé
À 259 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 391 m de Les Coquelicots
École
À 801 m de École primaire du Parc

par m² et 53kg CO² par m² et par an Consommations entre 2 300€ et 3 170€ ( Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 - abonnement…

Voir plus de détails
Vernon 27200 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
262 000 €
Maison à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Achat / Vente maison t5 5 pièces Vernon Au calme, maison lumineuse et bien agencée, en parfait état et décorée avec goût. par m² et 10kg CO² par m² et par an Consommations entre 2 490€ et 3 420€ ( Prix moyens des énergies ind…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
262 000 €
Santé
À 259 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 391 m de Les Coquelicots
École
À 801 m de École primaire du Parc

Achat / Vente maison t5 5 pièces Vernon Au calme, maison lumineuse et bien agencée, en parfait état et décorée avec goût. par m² et 10kg CO²…

Voir plus de détails
Vernon Vente Maison 27
2 Photos Photos
info
180 000 €
Maison à 27200, Vernon, Eure, Normandie

iad France - Geoffrey Aldera vous propose: EN EXCLUSIVITE je vous propose cette Maison de ville à Vernon – Fort potentiel prévoir rénovation complète Secteur recherché du Château de Bizy Située dans un environnement très calm…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Cave
180 000 €

iad France - Geoffrey Aldera vous propose: EN EXCLUSIVITE je vous propose cette Maison de ville à Vernon – Fort potentiel prévoir rénovation…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 70 m2 Vernon
nouveau
4 Photos Photos
info
85 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

• pièce

    1 pièce pièce

  • 70 m²

85 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 306 m de Crèche de la La Poterie
École
À 972 m de École primaire les Boutardes

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 64 m2 Vernon
mise à jour
7 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Appartement 2 pièces à Vernon Dans une résidence de standing, calme et recherchée, idéalement située à deux pas de la gare et des commerces, découvrez

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité Court de tennis