Trovit
Favoris

668 villas à vendre à Arrondissement de Lannion

668 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces Villa Roz
très demandée
6 Photos Photos
info
360 000 €
Appartement à 22700, Perros-Guirec, Côtes-d'Armor, Bretagne

| Villa Roz à PERROS-GUIREC (22700) VILLA ROZ — L’exclusivité face au port de Perros-Guirec Offrez-vous un panorama d’exception avec une vue mer imprenable En avant-première, découvrez VILLA ROZ, une adresse rare où l’archite…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

360 000 €

| Villa Roz à PERROS-GUIREC (22700) VILLA ROZ — L’exclusivité face au port de Perros-Guirec Offrez-vous un panorama d’exception avec une vue…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
185 000 €
Maison à 22740, Pleumeur-Gautier, Côtes-d'Armor, Bretagne

tuile rouge à restaurer, un jardin devant et derrière la maison et une parcelle de terre le tout avec le bâti sur un terrain de 1318 m2 Cette charmante demeure

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
185 000 €

tuile rouge à restaurer, un jardin devant et derrière la maison et une parcelle de terre le tout avec le bâti sur un terrain de 1318 m2 Cett…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 4 pièces
très demandée
9 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 22700, Perros-Guirec, Côtes-d'Armor, Bretagne

Iad France - Marie Cauty vous propose: À vendre - Maison traditionnelle de 95 m² en impasse à Louannec - Quartier Mabiliès Venez découvrir cette charmante maison familiale, nichée au calme d'une impasse, dans le quartier de M…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
295 000 €
École
À 831 m de Collège Les Sept Iles

Iad France - Marie Cauty vous propose: À vendre - Maison traditionnelle de 95 m² en impasse à Louannec - Quartier Mabiliès Venez découvrir c…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 137 m²
6 Photos Photos
info
395 000 €
Maison à 22700, Perros-Guirec, Côtes-d'Armor, Bretagne

cOEur d’un environnement recherché, ce bien rare conjugue une situation privilégiée, cette propriété de caractère de 137 m2, déploie tout le charme des demeures

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 137 m²

395 000 €

cOEur d’un environnement recherché, ce bien rare conjugue une situation privilégiée, cette propriété de caractère de 137 m2, déploie tout le…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
193 325 €
Maison à 22420, Le Vieux-Marché, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 120 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial JURIS TREGOR, SAS vous proposent: Maison / villa à vendre - LE VIEUX MARCHE (22420) -

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cave Entièrement meublé
193 325 €

Maison 5 pièces 120 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial JURIS TREGOR, SAS vous proposent: Maison / villa à vendre - LE VIEUX MARCHE…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 102 m²
4 Photos Photos
info
252 000 €
Maison à 22560, Trébeurden, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 102 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL NOTAIRES - 22560 vous proposent: Maison / villa à vendre - TREBEURDEN (22560) -

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Cheminée Jardin
252 000 €

Maison 5 pièces 102 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL NOTAIRES - 22560 vous proposent: Maison / villa à vendre - TREBEURDE…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 157 m²
6 Photos Photos
info
287 375 €
Maison à 22420, Plouaret, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 157 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial JURIS TREGOR, SAS vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOUARET (22420) - - - - -

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 157 m²

Parking Terrasse Jardin
287 375 €

Maison 5 pièces 157 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial JURIS TREGOR, SAS vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOUARET (22420…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
261 800 €
Maison à 22610, Pleubian, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 125 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial NOTAIRE DES TROIS RIVIERES, SELARL à associé unique vous proposent: Maison / villa à vendre Cette belle demeure, typique de l’architecture du début du XXe siècl…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 125 m²

261 800 €

Maison 5 pièces 125 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial NOTAIRE DES TROIS RIVIERES, SELARL à associé unique vous proposent: Maison

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 4 pièces
9 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 22700, Perros-Guirec, Côtes-d'Armor, Bretagne

Iad France - Marie Cauty vous propose: Maison mitoyenne avec jardin - Emplacement privilégié à Perros-Guirec, quartier de Kerabram Située à Perros-Guirec, dans le quartier recherché de Kerabram, cette maison mitoyenne bénéfic…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Jardin
210 000 €
École
À 830 m de Collège Les Sept Iles

Iad France - Marie Cauty vous propose: Maison mitoyenne avec jardin - Emplacement privilégié à Perros-Guirec, quartier de Kerabram Située à …

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 109 m²
5 Photos Photos
info
292 600 €
Maison à 22560, Pleumeur-Bodou, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 109 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL NOTAIRES - 22560 vous proposent: Maison / villa à vendre - PLEUMEUR BODOU (22560

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Cuisine équipée
292 600 €

Maison 5 pièces 109 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL NOTAIRES - 22560 vous proposent: Maison / villa à vendre - PLEUMEUR…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Villa Roz
6 Photos Photos
info
290 000 €
Appartement à 22700, Perros-Guirec, Côtes-d'Armor, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

290 000 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
409 760 €
Maison à 22560, Trébeurden, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 100 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL NOTAIRES - 22560 vous proposent: Maison / villa à vendre - TREBEURDEN (22560) -

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
409 760 €

Maison 5 pièces 100 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL NOTAIRES - 22560 vous proposent: Maison / villa à vendre - TREBEURDE…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
266 475 €
Maison à 22420, Le Vieux-Marché, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 100 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial JURIS TREGOR, SAS vous proposent: Maison / villa à vendre - LE VIEUX MARCHE (22420) -

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
266 475 €

Maison 5 pièces 100 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial JURIS TREGOR, SAS vous proposent: Maison / villa à vendre - LE VIEUX MARCHE…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
281 610 €
Maison à 22220, Tréguier, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 117 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial GUILLOU et AMELINE de CADEVILLE, notaires associés, SCP vous proposent: Maison / villa

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 117 m²

Parking Cave Jardin
281 610 €

Maison 5 pièces 117 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial GUILLOU et AMELINE de CADEVILLE, notaires associés, SCP vous proposent: Mai…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
229 300 €
Maison à 22450, Kermaria-Sulard, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 6 pièces 117 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - KERMARIA

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 117 m²

Parking Jardin
229 300 €

Maison 6 pièces 117 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS, SELARL vous proposent: Maison / villa à v…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
278 320 €
Maison à 22300, Ploubezre, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 110 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOUBEZRE Contact: [Coordonnées masquées] - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée
278 320 €

Maison 5 pièces 110 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS vous proposent: Maison / villa à vendre -…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 6 pièces
9 Photos Photos
info
390 000 €
Maison à 22560, Trébeurden, Côtes-d'Armor, Bretagne

Iad France - Yannic Le Cozic vous propose: Située au calme, en fond d'impasse au bourg de Pleumeur-Bodou, cette maison construite en 2023 de 116 m² sur un terrain de 702 m².Au rez-de-chaussée, une grande pièce de vie lumineus…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
390 000 €

Iad France - Yannic Le Cozic vous propose: Située au calme, en fond d'impasse au bourg de Pleumeur-Bodou, cette maison construite en 2023 de…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 22420, Le Vieux-Marché, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 8 pièces 170 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial JURIS TREGOR, SAS vous proposent: Maison / villa à vendre - LE VIEUX MARCHE (22420) -

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Chauffage Jardin
229 900 €

Maison 8 pièces 170 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial JURIS TREGOR, SAS vous proposent: Maison / villa à vendre - LE VIEUX MARCHE…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
187 000 €
Maison à 22740, Pleumeur-Gautier, Côtes-d'Armor, Bretagne

Cette charmante demeure de plain pied se compose d'une grande pièce de vie, cuisine ouverte - coin repas- salon avec poêle à bois, deux chambres, une salle

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée
187 000 €

Cette charmante demeure de plain pied se compose d'une grande pièce de vie, cuisine ouverte - coin repas- salon avec poêle à bois, deux cham…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
273 800 €
Maison à 22300, Caouënnec-Lanvézéac, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 5 pièces 95 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - CAOUENNEC

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée
273 800 €

Maison 5 pièces 95 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS, SELARL vous proposent: Maison / villa à ve…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 190 m²
6 Photos Photos
info
324 000 €
Maison à 22220, Tréguier, Côtes-d'Armor, Bretagne

plein coeur du centre historique de Tréguier, cette maison ancienne unique allie le charme de l'authentique à des volumes spectaculaires, rares pour une demeure Vie de Famille et Modularité (Possibilité Plain-Pied) L'agenceme…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 190 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
324 000 €

plein coeur du centre historique de Tréguier, cette maison ancienne unique allie le charme de l'authentique à des volumes spectaculaires, ra…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 4 pièces
9 Photos Photos
info
282 000 €
Maison à 22730, Trégastel, Côtes-d'Armor, Bretagne

Iad France - Audrey Plunet vous propose: Trégastel - Mer et commerces à pied - Maison de 3 Chambres - 62.5 m². Idéalement située au calme d'une impasse, cette petite maison pleine de charme de 62,5 m² vous séduira par sa prox…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
282 000 €
École
À 354 m de École primaire publique Picherel
École
À 397 m de École maternelle publique Picherel

Iad France - Audrey Plunet vous propose: Trégastel - Mer et commerces à pied - Maison de 3 Chambres - 62.5 m². Idéalement située au calme d'…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 134 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
441 000 €
Maison à 22660, Trélévern, Côtes-d'Armor, Bretagne

EXCLUSIVITÉ – CHARMANTE MAISON FAMILIALE À TRÉLÉVERN – 4 CHAMBRES Au centre-bourg de Trélévern, à seulement 2 minutes des plages, découvrez cette belle demeure

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 134 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
441 000 €

EXCLUSIVITÉ – CHARMANTE MAISON FAMILIALE À TRÉLÉVERN – 4 CHAMBRES Au centre-bourg de Trélévern, à seulement 2 minutes des plages, découvrez

Voir plus de détails
Tréguier 22220 Achat / Vente maison 7 pièces t7 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
324 000 €
Maison à 22220, Tréguier, Côtes-d'Armor, Bretagne

• pièces

    7 pièces pièces

  • 190 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
324 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Tréguier
École
À 458 m de Ecole primaire publique Anatole Le Braz

Voir plus de détails
Perros Guirec 22700 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
417 000 €
Maison à 22700, Perros-Guirec, Côtes-d'Armor, Bretagne

Imaginez-vous vivre dans cette demeure historique, où chaque pièce raconte une histoire et où le charme d'antan se mêle harmonieusement à la modernité.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 161 m²

Cuisine équipée Jardin
417 000 €
École
À 602 m de École primaire publique Centre
École
À 914 m de Collège privé Notre-Dame de La Clarté

Imaginez-vous vivre dans cette demeure historique, où chaque pièce raconte une histoire et où le charme d'antan se mêle harmonieusement à la…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
291 000 €
303 552 €
Maison à 22820, Plougrescant, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 3 pièces 90 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial NOTAIRE DES TROIS RIVIERES, SELARL à associé unique vous proposent: Maison / villa à vendre

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Jardin
291 000 €
303 552 €

Maison 3 pièces 90 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial NOTAIRE DES TROIS RIVIERES, SELARL à associé unique vous proposent: Maison /…

Voir plus de détails

668 villas à vendre à Arrondissement de Lannion

Valeur de la propriété à Arrondissement de Lannion
Prix moyen par m²
2 347 €/
4.3 %
Comparé à Mars 2026
30.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
299 900 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Lannion

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques