Trovit
Favoris

1 105 villas à vendre à Arrondissement de Montauban

1 105 Résultats
Filtres
Trier par
Projet de construction d'une maison 86 m² avec terrain à MONTBARTIER 82 au prix de 193350€
très demandée
12 Photos Photos
info
193 350 €
Maison à 82700, Montbartier, Tarn-et-Garonne, Occitanie

MONTBARTIER – Villa T4. Proche des commerces et services, sur un terrain de 600 m², apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, Villas et Maisons de France

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

193 350 €

MONTBARTIER – Villa T4. Proche des commerces et services, sur un terrain de 600 m², apporté par notre partenaire foncier sous réserve de dis…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 92 m² avec terrain à FINHAN 82 au prix de 191400€
12 Photos Photos
info
191 400 €
Maison à 82700, Finhan, Tarn-et-Garonne, Occitanie

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T4 est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Cuisine équipée Cave
191 400 €

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T4 est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de Fran…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 73 m² avec terrain à NEGREPELISSE 82 au prix de 161800€
16 Photos Photos
info
161 800 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Vous aurez 492 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T3 est modifiable, à votre convenance, comme tous les c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

161 800 €
École
À 973 m de École élémentaire publique
École
À 782 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

Vous aurez 492 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. D'un style épuré, fonctio…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 73 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
154 830 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Vous aurez 432 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T3 est modifiable, à votre convenance, comme tous les c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

154 830 €

Vous aurez 432 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. D'un style épuré, fonctio…

Voir plus de détails
Montbeton 82290 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 82290, Montbeton, Tarn-et-Garonne, Occitanie

La villa se compose d'un vaste et lumineux Salon/Séjour doté d'une grande baie vitrée. La cuisine ouverte donnera sur votre jardin.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée Jardin
220 000 €
École
À 131 m de École maternelle Pierre Bonhoure
École
À 78 m de École élémentaire Pierre Bonhoure

La villa se compose d'un vaste et lumineux Salon/Séjour doté d'une grande baie vitrée. La cuisine ouverte donnera sur votre jardin.…

Voir plus de détails
Saint Nauphary 82370 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
230 000 €
Maison à 82370, Saint-Nauphary, Tarn-et-Garonne, Occitanie

La villa se compose d'un vaste et lumineux Salon/Séjour doté d'une grande baie vitrée attenant à un garage.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

Parking
230 000 €
École
À 101 m de École primaire Paul Bonnans
École
À 95 m de École primaire Paul Bonnans

Voir plus de détails
Montauban 82000 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
200 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Exclusivité EXPERTIMO, Laurence COHEN vous propose cette villa de JUIN 2023 aux portes de Montauban sur la www.georisques.gouv.fr Cette annonce vous est proposée par COHEN Laurence…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée
200 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Exclusivité EXPERTIMO, Laurence COHEN vous propose cette villa de JUIN 2023 aux portes de Montau…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
206 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

La villa se compose d'un spacieux Salon/Séjour dotée d'une grande baie vitrée. La cuisine ouverte avec un accès direct dans le garage.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
206 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

La villa se compose d'un spacieux Salon/Séjour dotée d'une grande baie vitrée. La cuisine ouverte avec un accès direct dans le garage.…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
222 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
222 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 92 m²
Neuf
nouveau
Voir la photo Photos
info
183 400 €
Maison à 82370, Saint-Nauphary, Tarn-et-Garonne, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Cuisine équipée Cave
183 400 €

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 99 m2 Montbeton
très demandée
6 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 82290, Montbeton, Tarn-et-Garonne, Occitanie

• pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée Jardin
220 000 €
École
À 136 m de École maternelle Pierre Bonhoure
École
À 84 m de École élémentaire Pierre Bonhoure

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 91 m2 Montbeton
7 Photos Photos
info
198 000 €
Maison à 82290, Montbeton, Tarn-et-Garonne, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

Parking
198 000 €
École
À 136 m de École maternelle Pierre Bonhoure
École
À 84 m de École élémentaire Pierre Bonhoure

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 113 m² avec terrain à SAINT NAUPHARY 82 au prix de 272900€
19 Photos Photos
info
272 900 €
Maison à 82370, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Informations du terrain: Terrain plat et viabilisé SAINT-NAUPHARY – Villa T5. ce terrain de 637 m², à SAINT-NAUPHARY, apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez la construction de votre maison…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Cuisine équipée Cave
272 900 €

Informations du terrain: Terrain plat et viabilisé SAINT-NAUPHARY – Villa T5. ce terrain de 637 m², à SAINT-NAUPHARY, apporté par notre part…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 100 m² avec terrain à NEGREPELISSE 82 au prix de 213200€
12 Photos Photos
info
213 200 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Vous aurez 432 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. NEGREPELISSE – Villa T5.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

213 200 €
École
À 665 m de École élémentaire publique
École
À 716 m de École maternelle Les Écureuils

Vous aurez 432 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. NEGREPELISSE – Villa T5.…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
175 330 €
Maison à 82170, Dieupentale, Tarn-et-Garonne, Occitanie

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T3 est modifiable, à votre convenance, comme tous les créations Villas et Maisons de France.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

175 330 €

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T3 est modifiable, à votre convenance, comme tous les créations Villas et Maisons de…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 4 pièces
8 Photos Photos
info
305 000 €
Maison à 82710, Bressols, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Iad France - Kévin Selves vous propose: Maison Neuve avec garage et terrain clôturé idéalement située à pied du centre-ville, 5 minutes de l'accès rocade et 30 minutes de toulouse, sous la norme RT 2020 offrant des prestation…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Parking
305 000 €

Iad France - Kévin Selves vous propose: Maison Neuve avec garage et terrain clôturé idéalement située à pied du centre-ville, 5 minutes de l…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
230 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Cette villa, lumineuse et généreuse, vous séduira par son agencement et offrira d'agréables moments à toute votre famille.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 87 m²

230 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 116 m2 La Ville Dieu du Temple
12 Photos Photos
info
247 500 €
Maison à 82290, La Ville-Dieu-du-Temple, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Au calme, sur la commune de La Ville-Dieu-du-Temple, au bout d'une impasse, découvrez cette agréable villa nichée au cœur d'un jardin clos et arboré.Elle

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Parking Climatisation Terrasse Piscine Jardin
247 500 €
École
À 781 m de École primaire Jules Ferry

Au calme, sur la commune de La Ville-Dieu-du-Temple, au bout d'une impasse, découvrez cette agréable villa nichée au cœur d'un jardin clos e…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 99 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
203 830 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Vous aurez 492 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. Une remise sera possible sur le terrain si le projet est fait avec Villas et Maisons de France NEGREPELISSE –…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

203 830 €

Vous aurez 492 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. Une remise sera possible…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 125 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
273 250 €
Maison à 82170, Dieupentale, Tarn-et-Garonne, Occitanie

DIEUPENTALE – Villa T5. et services, sur ce terrain de 492 m², apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez la construction de votre maison à Villas

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 125 m²

273 250 €
École
À 771 m de Groupe scolaire

DIEUPENTALE – Villa T5. et services, sur ce terrain de 492 m², apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité, confiez l…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 93 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
172 730 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Vous aurez 432 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. D'un design épuré et contemporain, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèles Vil…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

172 730 €

Vous aurez 432 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. D'un design épuré et cont…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 94 m² avec terrain à NEGREPELISSE 82 au prix de 191250€
19 Photos Photos
info
191 250 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Vous aurez 432 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. NEGREPELISSE – Villa T4.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

191 250 €
École
À 797 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

Vous aurez 432 m² pour poser une villa sur mesure. La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. NEGREPELISSE – Villa T4.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 93 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
176 730 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

176 730 €

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 121 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
320 000 €
Maison à 82170, Pompignan, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à POMPIGNAN. Ce superbe terrain de 700m² bénéficie d'un emplacement idéal. Toute l'équipe de Ma Villa Novilis est à votre écoute afin de réaliser votre projet dans les meille…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 121 m²

Parking Cave
320 000 €
École
À 133 m de École primaire

Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à POMPIGNAN. Ce superbe terrain de 700m² bénéficie d'un emplacement idéal. Toute l'équipe…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 115 m² avec terrain à SAINT ETIENNE DE TULMONT 82 au prix de 240150€
13 Photos Photos
info
240 150 €
Maison à 82410, Saint-Étienne-de-Tulmont, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Informations du terrain: St Etienne de Tulmont, village très bien côté, à seulement 10 minutes de Montauban, ce terrain vous séduira par sa situation par SAINT-ETIENNE-DE-TULMONT – Villa T5.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

240 150 €
École
À 811 m de École privée Saint-Joseph

Informations du terrain: St Etienne de Tulmont, village très bien côté, à seulement 10 minutes de Montauban, ce terrain vous séduira par sa…

Voir plus de détails
Saint Nauphary 82370 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 82370, Saint-Nauphary, Tarn-et-Garonne, Occitanie

• pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée Jardin
270 000 €
École
À 101 m de École primaire Paul Bonnans
École
À 95 m de École primaire Paul Bonnans

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 135 m2 Vaïssac
12 Photos Photos
info
140 000 €
Maison à 82800, Vaïssac, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Au cœur du village de Vaïssac, derrière des façades enduites, sommeille l'une des plus anciennes et certainement des plus belles demeures Vaissagoles.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 135 m²

Parking
140 000 €

Au cœur du village de Vaïssac, derrière des façades enduites, sommeille l'une des plus anciennes et certainement des plus belles demeures Va…

Voir plus de détails

1 105 villas à vendre à Arrondissement de Montauban

Valeur de la propriété à Arrondissement de Montauban
Prix moyen par m²
2 213 €/
1.1 %
Comparé à Mars 2026
1.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
298 500 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Montauban

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques