Trovit
Favoris

2 923 villas maisons à vendre à Arrondissement de Narbonne

2 923 Résultats
Filtres
Trier par
Villa 4 pièces 80 m²
2 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 34800, Canet, Aude, Occitanie

Terrain + Maison de 80 m² à Canet (34800) Nous vous proposons un Projet de construction d'une villa fonctionnelle et moderne comprenant 3 chambres et une Maison de 80.00 m² aux normes RE2020 sur un terrain de 600.00 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée
299 000 €

Terrain + Maison de 80 m² à Canet (34800) Nous vous proposons un Projet de construction d'une villa fonctionnelle et moderne comprenant 3 ch…

Voir plus de détails
Ginestas 11120 Achat / Vente maison 5 pièces t5 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
285 000 €
Maison à 11120, Ginestas, Aude, Occitanie

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Villa T4 de 2015 à étage construction RT2012 de 105m², Garage, carport, piscine au sel, chalet bois, terrasse responsabilité éditoriale de Mr Roger Cathala Agent immobilier immatric…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
285 000 €
École
À 155 m de École élémentaire
École
À 166 m de École maternelle

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Villa T4 de 2015 à étage construction RT2012 de 105m², Garage, carport, piscine au sel, chalet b…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Marcorignan 11120
très demandée
Voir la photo Photos
info
314 090 €
Maison à 11120, Saint-Marcel-sur-Aude, Aude, Occitanie

Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 504m² viabilisée et prête à la construction située dans un lotissement offrant un emplacement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

314 090 €

Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 504m² viabilisée et prête à la construction située dans un lotissement offrant u…

Voir plus de détails
Une maison avec jardin dans un quartier recherché
très demandée
14 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 11100, Narbonne, Aude, Occitanie

Une maison avec jardin dans un quartier recherché. Jardin et garage viennent compléter le confort de cette demeure.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Jardin
259 000 €
Santé
À 521 m de Clinique Psychatrique Sainte-Thérèse
Crèche
À 447 m de Koala Kids
École
À 473 m de École primaire Arago

Une maison avec jardin dans un quartier recherché. Jardin et garage viennent compléter le confort de cette demeure.…

Voir plus de détails
Villa 110.89 m2 3 faces avec piscine à Narbonne sur 424 m2 d. 110m² Narbonne
13 Photos Photos
info
294 500 €
Maison à 11100, Narbonne, Aude, Occitanie

Villa 110.89 m2 3 faces avec piscine à Narbonne Idéalement située dans un quartier calme et recherché de Narbonne, à seulement 5 minutes du centre-ville La propriété dispose également d’une cour permettant de stationner jusqu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Terrasse Piscine
294 500 €
Santé
À 628 m de Clinique Psychatrique Sainte-Thérèse
Crèche
À 514 m de Koala Kids
École
À 507 m de École primaire Arago

Villa 110.89 m2 3 faces avec piscine à Narbonne Idéalement située dans un quartier calme et recherché de Narbonne, à seulement 5 minutes du…

Voir plus de détails
Bizanet 11200 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
264 240 €
Maison à 11200, Bizanet, Aude, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Bizanet. Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 503m² dans un quartier résidentiel calme. À seulement 13 km de Narbonne, l'accès autoroute, et à 10 minutes du nouvel hôpital, la co…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

264 240 €

maison neuf t4 4 pièces Bizanet. Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 503m² dans un quartier résidentiel calme. À seu…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
Voir la photo Photos
info
219 500 €
Maison à 11110, Armissan, Aude, Occitanie

IDEAL POUR INVESTISSEMENT LOCATIF - A 10 min de Narbonne, dans un village au calme - Nous vous proposons une villa type 4 sur 3 faces à étage d'une surface

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
219 500 €
École
À 410 m de École primaire René Cassin

IDEAL POUR INVESTISSEMENT LOCATIF - A 10 min de Narbonne, dans un village au calme - Nous vous proposons une villa type 4 sur 3 faces à étag…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 11200, Cruscades, Aude, Occitanie

Villa 4 pièces 103 m² Dans une commune à 18 kms de Narbonne et 40 kms de Carcassonne, dans un lotissement tranquille. Belle villa neuve de plain-pied de 103 M2, un garage de 20 M2, aux normes RE 2020, sur un terrain de 393 M2…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 103 m²

Parking Climatisation Terrasse Jardin
259 000 €

Villa 4 pièces 103 m² Dans une commune à 18 kms de Narbonne et 40 kms de Carcassonne, dans un lotissement tranquille. Belle villa neuve de p…

Voir plus de détails
Narbonne 11100 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
271 279 €
Maison à 11100, Narbonne, Aude, Occitanie

maison neuf t5 5 pièces Laissez vous séduire par notre nouveau modèle, La SIROCCO. Cette villa, lumineuse et généreuse, vous séduira par son agencement et offrira d'agréables moments à toute votre famille.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 87 m²

271 279 €
Santé
À 627 m de Clinique Psychatrique Sainte-Thérèse
Crèche
À 510 m de Koala Kids
École
À 508 m de École primaire Arago

maison neuf t5 5 pièces Laissez vous séduire par notre nouveau modèle, La SIROCCO. Cette villa, lumineuse et généreuse, vous séduira par son…

Voir plus de détails
Sigean 11130 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
273 000 €
Maison à 11130, Sigean, Aude, Occitanie

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Proche collège villa traditionnelle de 107 m2 habitables libres trois faces, avec cour avant, jardin arrière

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
273 000 €
Crèche
À 346 m de Crèche La Marelle
École
À 633 m de Collège des Corbières Maritimes
École
À 365 m de École élémentaire René Azalbert

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Proche collège villa traditionnelle de 107 m2 habitables libres trois faces, avec cour avant, ja…

Voir plus de détails
La Palme 11480 Programme neuf maison neuf à vendre
Neuf
3 Photos Photos
info
267 800 €
Maison à 11480, La Palme, Aude, Occitanie

maison neuf Découvrez cette magnifique maison neuve proposée à La Palme (11480) par Demeures d'Occitanie, idéale pour les familles à la recherche de confort Cette villa contemporaine de plain-pied de 90 m², à bâtir sur un ter…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cuisine équipée
267 800 €

maison neuf Découvrez cette magnifique maison neuve proposée à La Palme (11480) par Demeures d'Occitanie, idéale pour les familles à la rech…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
234 900 €
Maison à 11700, Roquecourbe-Minervois, Aude, Occitanie

Villa 4 pièces 87 m² Nichée à l'orée d'un village typique d'Occitanie, cette villa plain pied de type 4 avec jardin et piscine saura répondre à toutes

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Cuisine équipée Piscine Jardin
234 900 €

Villa 4 pièces 87 m² Nichée à l'orée d'un village typique d'Occitanie, cette villa plain pied de type 4 avec jardin et piscine saura répondr…

Voir plus de détails
Villa 3 pièces 52 m²
6 Photos Photos
info
262 000 €
Maison à 11370, Leucate, Aude, Occitanie

Villa 3 pièces 52 m² PORT LEUCATE - VILLA T3 AVEC GARAGE - 200M DES PLAGES Magnifique villa trois pièces sur deux niveaux d'une surface habitable de 52 Découvrez toutes les originalités de cette maison en prenant rendez-vous…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Terrasse
262 000 €

Villa 3 pièces 52 m² PORT LEUCATE - VILLA T3 AVEC GARAGE - 200M DES PLAGES Magnifique villa trois pièces sur deux niveaux d'une surface habi…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Salles d'Aude 11110
très demandée
Voir la photo Photos
info
241 203 €
Maison à 11110, Salles-d'Aude, Aude, Occitanie

La villa se compose d'un vaste et lumineux Salon/Séjour doté d'une grande baie vitrée. La cuisine ouverte donnera sur votre jardin. Cette maison, d'architecture sobre et élégante, est à construire dans le département du Tarn,…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée Jardin
241 203 €
École
À 69 m de École primaire Antoine Signoles
École
À 189 m de École maternelle Las Porretas

La villa se compose d'un vaste et lumineux Salon/Séjour doté d'une grande baie vitrée. La cuisine ouverte donnera sur votre jardin. Cette ma…

Voir plus de détails
À VENDRE – Villa 2 faces avec vue lac
mise à jour
6 Photos Photos
info
232 000 €
Maison à 11210, Port-la-Nouvelle, Aude, Occitanie

Située dans un environnement recherché, cette villa 2 faces construite en 2001 offre un cadre de vie agréable avec une vue sur le lac, à environ 800 m

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Jardin
232 000 €

Située dans un environnement recherché, cette villa 2 faces construite en 2001 offre un cadre de vie agréable avec une vue sur le lac, à env…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Ginestas 11120
Voir la photo Photos
info
249 385 €
Maison à 11120, Ginestas, Aude, Occitanie

Ginestas Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 370m² située dans un petit lotissement au calme, en bordure de campagne tout en restant Ginestas est un village tous commerces, à 20 minutes de Narbonne et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

249 385 €

Ginestas Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 370m² située dans un petit lotissement au calme, en bordure de campagne…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 5 pièces
9 Photos Photos
info
272 000 €
290 000 €
Maison à 11100, Bages, Aude, Occitanie

Iad France - Johanna Baali vous propose: Maison rénovée avec jardin et garage secteur Anatol France. Je vous propose de découvrir cette jolie maison individuelle entièrement rénovée, située à Narbonne.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 119 m²

Parking Climatisation Jardin
272 000 €
290 000 €
École
À 780 m de École Henri Boutière

Iad France - Johanna Baali vous propose: Maison rénovée avec jardin et garage secteur Anatol France. Je vous propose de découvrir cette joli…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 11100, Narbonne, Aude, Occitanie

Villa 6 pièces 130 m² iad France - Sylvie Fragano vous propose: NARBONNE – Quartier ROCHEGRISES – VILLA PLAIN-PIED de 130 m² – Piscine – Terrain 740 m² Dans un quartier résidentiel recherché, villa 4 faces récemment rénovée e…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
320 000 €

Villa 6 pièces 130 m² iad France - Sylvie Fragano vous propose: NARBONNE – Quartier ROCHEGRISES – VILLA PLAIN-PIED de 130 m² – Piscine – Ter…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 11100, Narbonne, Aude, Occitanie

Villa 4 pièces 85 m² iad France - Catherine Ernst vous propose: Narbonne-Plage – villa 3 chambre Garage jardin Dansns un quartier résidentiel recherché de Narbonne-Plage, à seulement quelques minutes à pied de la mer, cette j…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
410 000 €

Villa 4 pièces 85 m² iad France - Catherine Ernst vous propose: Narbonne-Plage – villa 3 chambre Garage jardin Dansns un quartier résidentie…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 11100, Narbonne, Aude, Occitanie

Villa 4 pièces 85 m² Fütterer Property vous présente à NARBONNE-PLAGE: Villa de type 4 (3 chambres) avec jardin, garage et parking privatif. Maison en excellent état d'entretien, située à 10mn à pied de la plage. Quartier rés…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
410 000 €

Villa 4 pièces 85 m² Fütterer Property vous présente à NARBONNE-PLAGE: Villa de type 4 (3 chambres) avec jardin, garage et parking privatif.…

Voir plus de détails
Villa 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
190 000 €
Maison à 11370, Leucate, Aude, Occitanie

Villa 3 pièces 63 m² Exclusivité villa de plain-pied T3 meublée de 63m2 de surface habitables avec place de parking située direct mer sans route à traverser

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé Jardin
190 000 €

Villa 3 pièces 63 m² Exclusivité villa de plain-pied T3 meublée de 63m2 de surface habitables avec place de parking située direct mer sans r…

Voir plus de détails
Vente | Maison de ville | 6p | 4ch | 160 m² | Narbonne | Expo Sud Est | Terrasse · Balcon
6 Photos Photos
info
289 000 €
Maison à 11100, Narbonne, Aude, Occitanie

Narbonne Centre: Élégante maison de ville avec terrasse et garage - Aucun travaux ! Libre sur trois faces, cette demeure allie le charme de l'ancien et des prestations modernes.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking Balcon Terrasse
289 000 €

Narbonne Centre: Élégante maison de ville avec terrasse et garage - Aucun travaux ! Libre sur trois faces, cette demeure allie le charme de…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Saint Laurent de la Cabrerisse 11220
Voir la photo Photos
info
188 050 €
Maison à 11220, Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse, Aude, Occitanie

Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 411m² située en lotissement. Egalement sur place toutes les commodités du quotidien: maison de santé, pharmacie, école etc.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

188 050 €

Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 411m² située en lotissement. Egalement sur place toutes les commodités du quotid…

Voir plus de détails
Leucate 11370 Achat / Vente maison 6 pièces t6 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
492 000 €
Maison à 11370, Leucate, Aude, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres A seulement 50 mètres de la plage et au pied immédiat des commerces, ce rez-de-chaussée entièrement rénové s'inscrit dans une élégante demeure Art Déco datant de 1947.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 86 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
492 000 €
École
À 254 m de École élémentaire André Héléna

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres A seulement 50 mètres de la plage et au pied immédiat des commerces, ce rez-de-chaussée entièrem…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
492 000 €
Maison à 11370, Leucate, Aude, Occitanie

la mer - 3 T2 A seulement 50 mètres de la plage et au pied immédiat des commerces, ce rez-de-chaussée entièrement rénové s'inscrit dans une élégante demeure

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 86 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
492 000 €

la mer - 3 T2 A seulement 50 mètres de la plage et au pied immédiat des commerces, ce rez-de-chaussée entièrement rénové s'inscrit dans une

Voir plus de détails
La Palme 11480 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
282 379 €
Maison à 11480, La Palme, Aude, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 87 m²

282 379 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
275 000 €
Maison à 11100, Narbonne, Aude, Occitanie

NARBONNE QUARTIER EST, villa récente de plain-pied, spacieux séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres avec placard, salle de bains avec fenêtre et WC indépendant

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
275 000 €
École
À 850 m de École primaire Louis Pasteur
École
À 646 m de École maternelle Marguerite Sol

NARBONNE QUARTIER EST, villa récente de plain-pied, spacieux séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres avec placard, salle de bains avec fenêt…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 83 m²
Voir la photo Photos
info
243 000 €
Maison à 11130, Sigean, Aude, Occitanie

Découvrez cette belle villa plain-pied libre sur 4 faces située en pleine campagne, à seulement quelques minutes du village sur un terrain de 1010 m² comprenant mètres de la propriété.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Jardin
243 000 €

Découvrez cette belle villa plain-pied libre sur 4 faces située en pleine campagne, à seulement quelques minutes du village sur un terrain d…

Voir plus de détails

2 923 villas maisons à vendre à Arrondissement de Narbonne

Valeur de la propriété à Arrondissement de Narbonne
Prix moyen par m²
2 924 €/
0.7 %
Comparé à Mars 2026
2.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
395 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Narbonne par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Narbonne

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces