Trovit
Favoris

1 293 villas à vendre à Oise

1 293 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 130 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
346 500 €
Maison à 60390, Auneuil, Oise, Hauts-de-France

Maison 6 pièces 130 m² A seulement 15 minutes de Beauvais, découvrez cette demeure bourgeoise de caractère en briques, 130 m² habitables avec dépendances

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Cuisine équipée Piscine Jardin
346 500 €

Maison 6 pièces 130 m² A seulement 15 minutes de Beauvais, découvrez cette demeure bourgeoise de caractère en briques, 130 m² habitables ave…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 574 m²
6 Photos Photos
info
995 000 €
Maison à 60300, Senlis, Oise, Hauts-de-France

DEMEURE D'EXCEPTION / LONGÈRE 574m2 / PISCINE / SALLE DE JEUX / 2 APPTS / TERRAIN 2700m2 Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnifique propriété Les caractéristiques de cette demeure ne manqueront pas de vous séduir…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 574 m²

Cuisine équipée Piscine
995 000 €

DEMEURE D'EXCEPTION / LONGÈRE 574m2 / PISCINE / SALLE DE JEUX / 2 APPTS / TERRAIN 2700m2 Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnif…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 220 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 60400, Noyon, Oise, Hauts-de-France

EXCLUSIVIVITE ORPI MAX: Vaste Demeure Familiale: 220 m², 7 Chambres et un Terrain d'exception à Noyon EXCLUSIVITE ORPI MAX: À la recherche d'espace pour

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 220 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
299 000 €

EXCLUSIVIVITE ORPI MAX: Vaste Demeure Familiale: 220 m², 7 Chambres et un Terrain d'exception à Noyon EXCLUSIVITE ORPI MAX: À la recherche d…

Voir plus de détails
Maison spacieuse à Laigneville, 134 m² 140m² Laigneville
17 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 60290, Laigneville, Oise, Hauts-de-France

Construite en 1996, cette demeure vous accueille à Laigneville, au sein d'un quartier paisible, offrant un cadre de vie serein grâce à son beau jardin

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Cave Jardin
275 000 €
École
À 427 m de École élémentaire Georges Brassens
École
À 262 m de École primaire l'Aunois

Construite en 1996, cette demeure vous accueille à Laigneville, au sein d'un quartier paisible, offrant un cadre de vie serein grâce à son b…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 60290, Laigneville, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Cave Jardin
275 000 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 175 m²
6 Photos Photos
info
262 250 €
Maison à 60400, Noyon, Oise, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 175 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Nicolas HUBAU vous proposent: Maison / villa à vendre - NOYON (60400) - - - - - - - -

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 175 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
262 250 €

Maison 5 pièces 175 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Nicolas HUBAU vous proposent: Maison / villa à vendre - NOYON (60400) - - -…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 250 m²
6 Photos Photos
info
380 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison À Vendre Idéalement située en plein coeur du vieux Crépy-en-Valois, Belle demeure historique de charme, restaurée avec goût.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 250 m²

Cheminée Cave Terrasse
380 000 €

Maison À Vendre Idéalement située en plein coeur du vieux Crépy-en-Valois, Belle demeure historique de charme, restaurée avec goût.…

Voir plus de détails
Maison en vente à Canny sur Matz, Hauts de France, 291000€
21 Photos Photos
info
291 000 €
Maison à 60310, Canny-sur-Matz, Oise, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial SELARL Valérie JAMINON, Dorothée BERLAIMONT, Lionel PIRES et Arnaud JOUBERT, Notaires associés vous proposent: Maison / villa

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Jardin
291 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL Valérie JAMINON, Dorothée BERLAIMONT, Lionel PIRES et Arnaud JOUBERT, Notaires associés vous proposent:…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 4 pièces
9 Photos Photos
info
259 900 €
Maison à 60950, Ver-sur-Launette, Oise, Hauts-de-France

Iad France - Gustave Villemot vous propose: Charmante maison à Ermenonville, offrant 87 m² habitables, construite en 2004 et répartie sur trois niveaux, implantée sur une parcelle de 369 m². L'entrée indépendante constitue un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cave
259 900 €

Iad France - Gustave Villemot vous propose: Charmante maison à Ermenonville, offrant 87 m² habitables, construite en 2004 et répartie sur tr…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 154 m²
6 Photos Photos
info
378 000 €
Maison à 60430, Abbecourt, Oise, Hauts-de-France

Maison 7 pièces 154 m² Votre agence laforêt Beauvais vous propose cette magnifique demeure de 154m² habitables située à Abbecourt - à moins de 10 minutes

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 154 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Jardin
378 000 €

Maison 7 pièces 154 m² Votre agence laforêt Beauvais vous propose cette magnifique demeure de 154m² habitables située à Abbecourt - à moins…

Voir plus de détails
Rare à ce prix. Charmante et Spacieuse longère de 6 pièces à Chambly, avec Terrasse et Stationnement
9 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 60230, Chambly, Oise, Hauts-de-France

Cette demeure voit le jour au sein d'un terrain de 192 m² et offre une généreuse surface habitable de 142 m².

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 142 m²

Terrasse Jardin
299 000 €
École
À 918 m de École Maternelle Elsa Triolet
École
À 893 m de Collège Jacques Prévert

Voir plus de détails
Escles Saint Pierre 60220 Achat / Vente maison 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
328 000 €
Maison à 60220, Escles-Saint-Pierre, Oise, Hauts-de-France

La demeure vous fait profiter d'un espace de stockage au grenier. À l'extérieur, l'habitation vous offre un jardin d'une surface de 10000m2.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Jardin
328 000 €

La demeure vous fait profiter d'un espace de stockage au grenier. À l'extérieur, l'habitation vous offre un jardin d'une surface de 10000m2.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 103m2
très demandée
12 Photos Photos
info
163 000 €
Maison à 60120, Hardivillers, Oise, Hauts-de-France

Les volets roulants solaires ajoutent une touche contemporaine à cette demeure, offrant une gestion aisée de la lumière naturelle.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

Parking Jardin
163 000 €
École
À 15 m de École élémentaire d'Hardivillers

Les volets roulants solaires ajoutent une touche contemporaine à cette demeure, offrant une gestion aisée de la lumière naturelle.…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 10 pièces
9 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 60390, Auneuil, Oise, Hauts-de-France

Iad France - Nicolas Mauguy vous propose: Honoraires d'agence à la charge du vendeur.Information d'affichage énergétique sur ce bien: classe ENERGIE C indice 172 et classe CLIMAT C indice 20. Les informations sur les risques …

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 261 m²

299 000 €
École
À 722 m de École Maternelle/Primaire
École
À 851 m de Collège Le Point du Jour

Iad France - Nicolas Mauguy vous propose: Honoraires d'agence à la charge du vendeur.Information d'affichage énergétique sur ce bien: classe…

Voir plus de détails
maison/villa 5 pièces
très demandée
7 Photos Photos
info
428 000 €
Maison à 60128, Plailly, Oise, Hauts-de-France

CMDEP MAISON 5 PLAILLY (60128) 5 Livraison: novembre 2026 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles. La commission de l'agence immobilière est payée par le mandant. Le prix de …

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking
428 000 €
École
À 914 m de École primaire des Fontaines
École
À 862 m de Institut Saint-Dominique

CMDEP MAISON 5 PLAILLY (60128) 5 Livraison: novembre 2026 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contra…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 7 pièces
9 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 60123, Éméville, Oise, Hauts-de-France

Iad France - Christine LEFEBVRE vous propose: 14 mn de Villers-Cotterêts et de Crépy en Valois, 40min ROISSY CDG.Charmante maison individuelle vivable de plain-pied, située à Bonneuil-en-Valois Au rez-de-chaussée, vous découv…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 127 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
250 000 €
École
À 143 m de École élémentaire

Iad France - Christine LEFEBVRE vous propose: 14 mn de Villers-Cotterêts et de Crépy en Valois, 40min ROISSY CDG.Charmante maison individuel…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 6 pièces
9 Photos Photos
info
342 000 €
Maison à 60000, Beauvais, Oise, Hauts-de-France

Iad France - Yohan Cure vous propose: Maison aux prestations soignées offrant un cadre de vie élégant et fonctionnel. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une vaste pièce de vie baignée de lumière, avec séjour et cuisine ouverte, i…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 142 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
342 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Simone Veil de Beauvais
École
À 941 m de Collège privé Notre-Dame
École
À 846 m de Lycée général et technologique Jeanne Hachette

Iad France - Yohan Cure vous propose: Maison aux prestations soignées offrant un cadre de vie élégant et fonctionnel. Le rez-de-chaussée s'o…

Voir plus de détails
Compiègne 60200 Achat / Vente maison 17 pièces t17
Voir la photo Photos
info
1 433 000 €
Maison à 60200, Compiègne, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t17 17 pièces 10 chambres HÔTEL PARTICULIER COMPIÈGNE CENTRE Élevé sur 600 m², en pierre de taille du milieu du XIXᵉ siècle.

  • pièces

    17 pièces pièces

  • 590 m²

Cave
1 433 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Côme
Crèche
À 98 m de Micro-crèche Saperlipopette
École
À 727 m de École maternelle Saint-Germain

Achat / Vente maison t17 17 pièces 10 chambres HÔTEL PARTICULIER COMPIÈGNE CENTRE Élevé sur 600 m², en pierre de taille du milieu du XIXᵉ si…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
368 000 €
Maison à 60540, Puiseux-le-Hauberger, Oise, Hauts-de-France

Cette élégante demeure, idéalement située à 7 mn d'une gare TER direct pour Paris-Nord et moins de 10 mn de Chambly, séduit par son authenticité et ses

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking
368 000 €

Cette élégante demeure, idéalement située à 7 mn d'une gare TER direct pour Paris-Nord et moins de 10 mn de Chambly, séduit par son authenti…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 60120, Tartigny, Oise, Hauts-de-France

Avec ses 170 m² de surface habitable répartis sur deux niveaux, cette demeure offre une vie de plain-pied facilitée par une belle luminosité et un agencement

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 170 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
285 000 €

Avec ses 170 m² de surface habitable répartis sur deux niveaux, cette demeure offre une vie de plain-pied facilitée par une belle luminosité…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 129 m²
6 Photos Photos
info
261 000 €
Maison à 60590, Trie-Château, Oise, Hauts-de-France

Maison de Maître au charme authentique Venez découvrir cette magnifique demeure ancienne qui saura vous séduire par ses volumes, ses éléments d'époque

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 129 m²

Cheminée Cave
261 000 €

Maison de Maître au charme authentique Venez découvrir cette magnifique demeure ancienne qui saura vous séduire par ses volumes, ses élément…

Voir plus de détails
Beauvais Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 60000, Beauvais, Oise, Hauts-de-France

Enorme coup de coeur pour cette magnifique demeure bourgeoise, sa maison d'amis et son grand garage édifiés sur un jardin clos, fleuri et arboré de 511

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 121 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
290 000 €

Enorme coup de coeur pour cette magnifique demeure bourgeoise, sa maison d'amis et son grand garage édifiés sur un jardin clos, fleuri et ar…

Voir plus de détails
Royaucourt 60420 Achat / Vente maison 10 pièces t10
Voir la photo Photos
info
540 000 €
Maison à 60420, Royaucourt, Oise, Hauts-de-France

de France, cette propriété génère 20 000 euros de CA annuel, les avis des visiteurs soulignent la qualité des prestations et le charme de cette belle demeure

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 360 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
540 000 €

de France, cette propriété génère 20 000 euros de CA annuel, les avis des visiteurs soulignent la qualité des prestations et le charme de ce…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 6 pièces
9 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 60310, Lassigny, Oise, Hauts-de-France

Iad France - Isabelle Leherquier vous propose: Ensemble immobilier proche de Roye, offrant grange (sur rue), jardin et maison. En retrait de rue cette maison F5 voire F6, vivable de plain pied vous offre de multiples possibil…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 145 m²

Cave Terrasse Jardin
149 000 €

Iad France - Isabelle Leherquier vous propose: Ensemble immobilier proche de Roye, offrant grange (sur rue), jardin et maison. En retrait de…

Voir plus de détails
Allonne Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
336 000 €
Maison à 60000, Allonne, Oise, Hauts-de-France

Votre agence Laforêt de Beauvais vous propose cette magnifique demeure familiale vivable de plain pied situé sur la commune d'Allonne.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
336 000 €

Votre agence Laforêt de Beauvais vous propose cette magnifique demeure familiale vivable de plain pied situé sur la commune d'Allonne.…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 359 m²
6 Photos Photos
info
1 098 000 €
Maison à 60300, Senlis, Oise, Hauts-de-France

Dans une commune historique de l’Oise, une demeure du 18e s. rénovée, au calme de son Dans une commune historique de l'Oise, une demeure du 18e s. rénovée La façade de la demeure présente une façade en pierre, sobre et réguli…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 359 m²

Cave Jardin
1 098 000 €

Dans une commune historique de l’Oise, une demeure du 18e s. rénovée, au calme de son Dans une commune historique de l'Oise, une demeure du…

Voir plus de détails

1 293 villas à vendre à Oise

Valeur de la propriété à Oise
Prix moyen par m²
2 397 €/
6.0 %
Comparé à Mars 2026
1.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
399 000 €

Valeurs immobilières autour de Oise

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques