Trovit
Favoris

7 villas piscine à vendre à Queyrac

7 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 7 pièces 227 m2 Queyrac
12 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 33340, Queyrac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

iad France - Sylvie Héron vous propose: Queyrac – Charme, volumes et prestations: une demeure familiale coup de cOEur Au cOEur du bourg de Queyrac, dans extérieur, vous serez séduit par son terrain clos et paysagé de 701 m²,…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 227 m²

Cheminée Terrasse Piscine
410 000 €

iad France - Sylvie Héron vous propose: Queyrac – Charme, volumes et prestations: une demeure familiale coup de cOEur Au cOEur du bourg de Q…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 227 m2 Queyrac
12 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 33340, Queyrac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Située au calme dans le bourg de Queyrac, decouvrez cette belle demeure en pierres de 227 m² habitables, avec terrasse couverte vue sur piscine et un grand

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 227 m²

Parking Cheminée Terrasse Piscine
410 000 €

Située au calme dans le bourg de Queyrac, decouvrez cette belle demeure en pierres de 227 m² habitables, avec terrasse couverte vue sur pisc…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 227 m²
6 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 33340, Queyrac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison 7 pièces 227 m² iad France - Sylvie Héron vous propose: Queyrac – Charme, volumes et prestations: une demeure familiale coup de cOEur Au cOEur du bourg de Queyrac, dans un environnement calme et agréable, découvrez cet…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 227 m²

Cheminée Terrasse Piscine
410 000 €

Maison 7 pièces 227 m² iad France - Sylvie Héron vous propose: Queyrac – Charme, volumes et prestations: une demeure familiale coup de cOEur…

Voir plus de détails
Queyrac 33340 Achat / Vente maison 7 pièces t7 au dernier étage piscine
Voir la photo Photos
info
410 000 €
Maison à 33340, Queyrac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Située au calme dans le bourg de Queyrac, decouvrez cette belle demeure en pierres de 227 m² habitables, avec Queyrac (33340)

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 227 m²

Parking Cheminée Terrasse Piscine
410 000 €

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Située au calme dans le bourg de Queyrac, decouvrez cette belle demeure en pierres de 227 m² hab…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 200 m²
6 Photos Photos
info
530 000 €
Maison à 33340, Queyrac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Villa 6 pièces 200 m² A DECOUVIR EN EXCLUSIVITE, sur la commune de QUEYRAC. Espace extérieur: Jardin sans vis-à-vis avec une magnifique piscine de 10m x 4 m, invitant à la

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Piscine Jardin
530 000 €

Villa 6 pièces 200 m² A DECOUVIR EN EXCLUSIVITE, sur la commune de QUEYRAC. Espace extérieur: Jardin sans vis-à-vis avec une magnifique pisc…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 227 m²
6 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 33340, Queyrac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison 7 pièces 227 m² Située au calme dans le bourg de Queyrac, decouvrez cette belle demeure en pierres de 227 m² habitables, avec terrasse couverte vue sur piscine et un grand garage attenant.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 227 m²

Parking Cheminée Terrasse Piscine
410 000 €

Maison 7 pièces 227 m² Située au calme dans le bourg de Queyrac, decouvrez cette belle demeure en pierres de 227 m² habitables, avec terrass…

Voir plus de détails
Queyrac Vente Maison 33
2 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 33340, Queyrac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    7 pièces pièces

  • 227 m²

Cheminée Terrasse Piscine
410 000 €

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Villa de luxe de 5 pièces en vente Lacanau Océan, Nouvelle Aquitaine
très demandée
2 Photos Photos
info
900 000 €
Villa à 33680, Lacanau, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

A l'extérieur, tout a été pensé pour inviter à la détente: -une vaste terrasse de bois à l'abri des regards, avec vue dominante sur la pinède -une piscine Pour votre confort, la villa est équipée de la climatisatio…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
900 000 €

A l'extérieur, tout a été pensé pour inviter à la détente: -une vaste terrasse de bois à l'abri des regards, avec vue dominante sur la pinèd…

Voir plus de détails
Villa de 15 pièces de luxe en vente Vertheuil, France
2 Photos Photos
info
1 350 000 €
Villa à 33180, Vertheuil, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Iad France - Elian Travaini vous propose: Domaine exceptionnel de 1,5 hectares composé d'une maison principale de 260 m² avec piscine et d'une grande dépendance de 480 m² avec piscine (DPE B).…

  • pièces

    15 pièces pièces

  • 740 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Piscine Jardin
1 350 000 €

Iad France - Elian Travaini vous propose: Domaine exceptionnel de 1,5 hectares composé d'une maison principale de 260 m² avec piscine et d'u…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 5 pièces en vente à Lacanau, Nouvelle Aquitaine
2 Photos Photos
info
1 881 000 €
Maison à 33680, Lacanau, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Elégamment implantée dans cet environnement, la villa de 170 m² en bardage bois vous offre une atmosphère accueillante et chaleureuse, elle est composée A l'extérieur, une terrasse prolonge l'espace de vie et s'ouvre harmonie…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Cuisine équipée Terrasse Piscine
1 881 000 €

Elégamment implantée dans cet environnement, la villa de 170 m² en bardage bois vous offre une atmosphère accueillante et chaleureuse, elle…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 202 m2 en vente Lacanau, Nouvelle Aquitaine
2 Photos Photos
info
649 000 €
Maison à 33680, Lacanau, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

L’agence Coldwell Banker Immoba Realty de Bordeaux a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique villa construite en 2020. À l’extérieur, un grand jardin paysager abrite une très grande piscine, idéale pour s…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 202 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
649 000 €

L’agence Coldwell Banker Immoba Realty de Bordeaux a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique villa construite en 2020.…

Voir plus de détails
VILLA LACANAU OCEAN à vendre résidence maison 4 chambres p
7 Photos Photos
info
1 230 000 €
Maison à 33680, Lacanau, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

le séjour, piscine chauffée et couverte avec un rideau, arrosage automatique pour le jardin, un jacuzzi, un magnifique jardin, un puits foré Alarme et vidéo dans toute la maison Prix de 1

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 174 m²

Parking Climatisation Cave Piscine Ascenseur Jardin
1 230 000 €

le séjour, piscine chauffée et couverte avec un rideau, arrosage automatique pour le jardin, un jacuzzi, un magnifique jardin, un puits foré…

Voir plus de détails
Calme / Centre/ Piscine hors sol / Double garage
très demandée
7 Photos Photos
info
260 000 €
Villa à 33480, Sainte-Hélène, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Cette charmante demeure est parfaitement conçue pour offrir confort et fonctionnalité à ses habitants, tout en conservant une atmosphère chaleureuse et conviviale.Sur un terrain de plus 970 m² avec, un double garage indépenda…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
260 000 €

Cette charmante demeure est parfaitement conçue pour offrir confort et fonctionnalité à ses habitants, tout en conservant une atmosphère cha…

Voir plus de détails
Vivez la douceur de Saint Vivien de Médoc dans une maison où il fait bon vivre
8 Photos Photos
info
292 120 €
Villa à 33590, Saint-Vivien-de-Médoc, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Nichée au cœur de la campagne de Saint-Vivien-de-Médoc, cette charmante maison de 116 m² offre un véritable havre de paix, parfait pour profiter de la Édifiée en 1996 sur un vaste terrain arboré de 1 860 m², elle séduit par s…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 116 m²

Parking Piscine Jardin
292 120 €

Nichée au cœur de la campagne de Saint-Vivien-de-Médoc, cette charmante maison de 116 m² offre un véritable havre de paix, parfait pour prof…

Voir plus de détails
MAISON CONTEMPORAINE 6 Pièces. 4 Chambres. 190 m²
8 Photos Photos
info
490 000 €
Villa à 33250, Cissac-Médoc, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

A Cissac, proche de Lesparre et de Castelnau du Médoc, cette maison contemporaine Construite en 2021, Elle a été pensée pour le quotidien des volumes ouverts avec piscine et pool house au calme absolu et à l'abri des regards,…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 190 m²

Parking Terrasse Piscine
490 000 €
École
À 138 m de École primaire

A Cissac, proche de Lesparre et de Castelnau du Médoc, cette maison contemporaine Construite en 2021, Elle a été pensée pour le quotidien de…

Voir plus de détails
Vente Villa 9 pièces 215 m2 Carcans
12 Photos Photos
info
690 000 €
Villa à 33121, Carcans, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

La villa se compose de: entrée, séjour/cuisine de plus de 70 m2, 4 chambres, bureau, cellier, WC, salle d'eau avec WC et garage attenant. Vous retrouverez également une piscine avec sa vaste terrasse bois et une salle de spor…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 215 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
690 000 €
Crèche
À 643 m de Pôle Enfance Jeunesse
École
À 591 m de École Pierre Vigneau

La villa se compose de: entrée, séjour/cuisine de plus de 70 m2, 4 chambres, bureau, cellier, WC, salle d'eau avec WC et garage attenant. Vo…

Voir plus de détails
Villa d’exception au Golf de Lacanau – Piscine, terrasse 100 m²
10 Photos Photos
info
Consulter le prix
Villa à 33680, Lacanau, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Située dans le célèbre lotissement du Baganais à Lacanau Océan, cette villa d'architecte offre un cadre privilégié en bordure du golf, offrant ainsi calme Une piscine, un jacuzzi et un hammam viennent agrémenter ce coin de pa…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
Consulter le prix
Crèche
À 337 m de Crèche municipale
École
À 584 m de École primaire Ville

Située dans le célèbre lotissement du Baganais à Lacanau Océan, cette villa d'architecte offre un cadre privilégié en bordure du golf, offra…

Voir plus de détails
Maison familiale de plain pied avec piscine et double garage, sur terrain arboré de plus de 1900 m2 à Couquèques 33340
14 Photos Photos
info
349 000 €
Villa à 33340, Couquèques, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison familiale de 4 pièces, d’environ 150 m2, avec piscine et dépendance sur terrain arboré de plus de 1900 m² – COUQUEQUES (33340) – 349.000 € Située au cœur du Médoc, sur la commune de Couquèques, à seulement 30 minutes d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 149 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine
349 000 €

Maison familiale de 4 pièces, d’environ 150 m2, avec piscine et dépendance sur terrain arboré de plus de 1900 m² – COUQUEQUES (33340) – 349.…

Voir plus de détails
Maison de charme proche du centre, piscine, garage
très demandée
6 Photos Photos
info
417 000 €
Villa à 33480, Sainte-Hélène, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

de 425 m², cette ancienne grange de 1940 entièrement rénovée de 128 m² offre un extérieur soigné avec une place de parking, un garage, une terrasse et une piscine (8x4) offrant un cadre de vie agréable.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 128 m²

Parking Terrasse Piscine
417 000 €

de 425 m², cette ancienne grange de 1940 entièrement rénovée de 128 m² offre un extérieur soigné avec une place de parking, un garage, une t…

Voir plus de détails
Maison familiale avec piscine – Proche écoles et commerces
9 Photos Photos
info
439 000 €
Villa à 33480, Sainte-Hélène, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

elle se situe à 500 mètres des écoles et commerces, 30 minutes de l'océan, en offrant de beaux espaces de vie intérieurs et extérieurs.Une maison prête à manger baigné de lumière, réchauffé par une cheminée insert.Les larges…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine
439 000 €

elle se situe à 500 mètres des écoles et commerces, 30 minutes de l'océan, en offrant de beaux espaces de vie intérieurs et extérieurs.Une m…

Voir plus de détails
Maison traditionnelle rénovée Design et Charme
12 Photos Photos
info
317 500 €
Villa à 33460, Soussans, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

électrique), ce bien construit en 2000 dispose d'une grande terrasse, d’une piscine chauffée ainsi que d'une dépendance de type 2 propices à la détente Cette propriété et sa dépendance, rénovées et modernisées, disposent de p…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 156 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
317 500 €

électrique), ce bien construit en 2000 dispose d'une grande terrasse, d’une piscine chauffée ainsi que d'une dépendance de type 2 propices à…

Voir plus de détails
Maison familiale avec piscine au calme
10 Photos Photos
info
349 000 €
Villa à 33780, Soulac-sur-Mer, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

secondaire proche de l’océan.Implantée sur un terrain de 1165 m², elle offre de beaux extérieurs avec piscine, terrasse, carport et dépendances, parfaits pour profiter pleinement des beaux jours.L’intérieur se compose de 6 pi…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 126 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
349 000 €
École
À 771 m de Collège Georges Mandel
École
À 707 m de École primaire

secondaire proche de l’océan.Implantée sur un terrain de 1165 m², elle offre de beaux extérieurs avec piscine, terrasse, carport et dépendan…

Voir plus de détails
Vente Villa 7 pièces 141 m2 Carcans
9 Photos Photos
info
628 800 €
Villa à 33121, Carcans, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Villa typique du secteur avec piscine ! Honoraires à la charge de l'acquéreur: 4.8 % TTC (600 000 EUR hors honoraires)

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 141 m²

Parking Cave Piscine
628 800 €
Crèche
À 643 m de Pôle Enfance Jeunesse
École
À 591 m de École Pierre Vigneau

Villa typique du secteur avec piscine ! Honoraires à la charge de l'acquéreur: 4.8 % TTC (600 000 EUR hors honoraires)…

Voir plus de détails
Maison contemporaine 4 chs, piscine, grand terrain
nouveau
13 Photos Photos
info
595 000 €
Villa à 33930, Vendays-Montalivet, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Un bureau et un cellier complètent l'agencement pratique de cette demeure construite en 2024, idéale pour une vie familiale confortable.À l'extérieur, cette propriété de 1992 m² dispose d'une spacieuse terrasse de 150 m² avec…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
595 000 €
École
À 149 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 205 m de École primaire

Un bureau et un cellier complètent l'agencement pratique de cette demeure construite en 2024, idéale pour une vie familiale confortable.À l'…

Voir plus de détails
Villa avec piscine et jardin
27 Photos Photos
info
649 000 €
Villa à 33340, Lesparre-Médoc, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Propriété d’exception avec parc arboré, piscine et revenus locatifs Nichée au cœur d’un parc paysager entièrement clôturé de 6 163 m², agrémenté d’arbres et aux espaces de stockage.…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 226 m²

Parking Piscine Jardin
649 000 €

Propriété d’exception avec parc arboré, piscine et revenus locatifs Nichée au cœur d’un parc paysager entièrement clôturé de 6 163 m², agrém…

Voir plus de détails
Vente Villa 7 pièces 200 m2 Sainte helene
12 Photos Photos
info
550 000 €
Villa à 33480, Sainte-Hélène, Gironde, Nouvelle-Aquitaine