Trovit
Favoris

20 appartements à vendre à Villejuif autour 94 800 €

20 Résultats
Filtres (1)
Trier par
À Villejuif 94, appartement de 18.48m2 à acheter
très demandée
4 Photos Photos
info
104 087 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Trouver un nouveau logement à acquérir avec un charmant appartement petite surface dans la commune de Villejuif.

  • pièce

    1 pièce pièce

104 087 €
Santé
À 911 m de Centre Hospitalier Paul Guiraud
Crèche
À 884 m de Crèche Paul-Guiraud
École
À 596 m de École élémentaire publique George Sand

Trouver un nouveau logement à acquérir avec un charmant appartement petite surface dans la commune de Villejuif.…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 22 m²
6 Photos Photos
info
87 083 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Villejuif: Idéal investissement locatif par bail commercial Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. A Villejuif, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de 22.6…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

87 083 €

Villejuif: Idéal investissement locatif par bail commercial Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. A Villejuif,…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Villejuif, Île de France, 94000€
8 Photos Photos
info
94 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Notaires et l’office notarial CHOIX et Associés, SAS vous proposent: Appartement à vendre. Villejuif (94800). Villejuif. Avenue de paris.

  • 19 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
94 000 €

Notaires et l’office notarial CHOIX et Associés, SAS vous proposent: Appartement à vendre. Villejuif (94800). Villejuif. Avenue de paris.…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 19 m²
Voir la photo Photos
info
91 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Description du bien: Cet appartement T1 situé au 2e étage comprend un séjour avec cuisine, ainsi qu'une salle d'eau avec wc. À propos de la résidence: La résidence étudiante Twenty Campus Paris-Héloïse est idéalement située à…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

91 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Paul Guiraud
Crèche
À 688 m de Crèche Babilou Marcel Paul
École
À 397 m de École élémentaire publique George Sand

Description du bien: Cet appartement T1 situé au 2e étage comprend un séjour avec cuisine, ainsi qu'une salle d'eau avec wc. À propos de la…

Voir plus de détails
Villejuif Vente Appartement 94
2 Photos Photos
info
91 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

gestionnaire professionnel (Sergic), engagé par un bail commercial ou contrat LMNP, vous garantissant les loyers dès l’acquisition.Description du bien:Cet appartement ’une salle d’eau avec wc.À propos de la résidence:La résid…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

91 000 €

gestionnaire professionnel (Sergic), engagé par un bail commercial ou contrat LMNP, vous garantissant les loyers dès l’acquisition.Descripti…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 14 m²
Voir la photo Photos
info
98 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Studio 1 pièce 14 m² Situé à 3 minutes à pied de la station Villejuif Léo Lagrange (Métro 7), nous avons le plaisir de vous proposer ce studio de 13.51

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

Cave
98 000 €

Studio 1 pièce 14 m² Situé à 3 minutes à pied de la station Villejuif Léo Lagrange (Métro 7), nous avons le plaisir de vous proposer ce stud…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 19 m²
6 Photos Photos
info
94 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Studio 1 pièce 19 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial CHOIX et Associés, SAS vous proposent: Appartement à vendre - VILLEJUIF (94800) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - VILLEJUIF - AVENUE DE PARIS.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

94 000 €

Studio 1 pièce 19 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial CHOIX et Associés, SAS vous proposent: Appartement à vendre - VILLEJUIF (9480…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 19 m2 Villejuif
11 Photos Photos
info
98 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Opportunité d’investissement rare – Studio meublé en résidence étudiante à Villejuif.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Entièrement meublé
98 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Paul Guiraud
Crèche
À 724 m de Crèche Docteur Lamaze
École
À 541 m de École élémentaire publique George Sand

Voir plus de détails
Appartement à vendre à Villejuif 94800
Voir la photo Photos
info
94 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

VILLEJUIF - AVENUE DE PARIS. STUDIO LOUE. METRO PAUL VAILLANT (Ligne 7) - RESIDENCE ETUDIANTE (LMNP) - STUDIO LOUE MEUBLE - 19 m². 2ème étage.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

94 000 €

VILLEJUIF - AVENUE DE PARIS. STUDIO LOUE. METRO PAUL VAILLANT (Ligne 7) - RESIDENCE ETUDIANTE (LMNP) - STUDIO LOUE MEUBLE - 19 m². 2ème étag…

Voir plus de détails
Villejuif Vente Appartement 94
nouveau
2 Photos Photos
info
98 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

STUDIO LMNP PREMIUM / Villejuif (94800) Investissement clé en main - Rentabilité immédiate CHIFFRES CLÉS • Prix FAI: 98 000 € • Loyer garanti pendant 1

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking
98 000 €

STUDIO LMNP PREMIUM / Villejuif (94800) Investissement clé en main - Rentabilité immédiate CHIFFRES CLÉS • Prix FAI: 98 000 € • Loyer garant…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 19 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
98 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

• pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking
98 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Paul Guiraud
Crèche
À 635 m de Crèche Babilou Marcel Paul
École
À 540 m de École élémentaire publique George Sand

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
96 700 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Aucune démarche locative à prévoir Fiscalité avantageuse du LMNP: loyers non imposés Residence TWENTY CAMPUS PARIS-HELOISE 104, avenue de Paris - 94800 VILLEJUIF

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

96 700 €

Aucune démarche locative à prévoir Fiscalité avantageuse du LMNP: loyers non imposés Residence TWENTY CAMPUS PARIS-HELOISE 104, avenue de Pa…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 11 m²
Voir la photo Photos
info
98 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

iad France - Lamia Dahmani vous propose: Studio 15 m² au sol 10,89m² en carrez avec mezzanine – Idéal investissement ou premier achat – Villejuif Situé Quelques travaux de rafraîchissement permettront de révéler tout le poten…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 11 m²

Chauffage
98 000 €
Santé
À 863 m de Centre Hospitalier Paul Guiraud
Crèche
À 850 m de Crèche Paul-Guiraud
École
À 514 m de École élémentaire publique George Sand

iad France - Lamia Dahmani vous propose: Studio 15 m² au sol 10,89m² en carrez avec mezzanine – Idéal investissement ou premier achat – Vill…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 11 m²
5 Photos Photos
info
98 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

1 pièce 11 m² iad France - Lamia Dahmani vous propose: Studio 15 m² au sol 10,89m² en carrez avec mezzanine – Idéal investissement ou premier achat – Villejuif Situé au centre- ville de Villejuif, dans une copropriété à taill…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 11 m²

Chauffage
98 000 €

1 pièce 11 m² iad France - Lamia Dahmani vous propose: Studio 15 m² au sol 10,89m² en carrez avec mezzanine – Idéal investissement ou premie…

Voir plus de détails
Villejuif 94800 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
98 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Achat / Vente appartement t1 1 pièce 94800 VILLEJUIF STUDIO 13.51 M² AVEC UNE CAVE Situé à 3 minutes à pied de la station Villejuif Léo Lagrange (Métro Pas de procédure en cours Les informations sur les risques auxquels ce bi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

Cave
98 000 €
Santé
À 867 m de Centre Hospitalier Paul Guiraud
Crèche
À 919 m de Crèche Paul-Guiraud
École
À 177 m de École élémentaire publique George Sand

Achat / Vente appartement t1 1 pièce 94800 VILLEJUIF STUDIO 13.51 M² AVEC UNE CAVE Situé à 3 minutes à pied de la station Villejuif Léo Lagr…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce
5 Photos Photos
info
98 000 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

Dahmani vous propose: Studio 15 m² au sol 10,89 m² en carrez avec mezzanine - Idéal investissement ou premier achat - VillejuifSitué au centre- ville de Villejuif Quelques travaux de rafraîchissement permettront de révéler to…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 10 m²

Chauffage
98 000 €
Santé
À 410 m de Centre Hospitalier Paul Guiraud
Crèche
À 868 m de Crèche Gustave-Roussy
École
À 985 m de École Maternelle Karl Marx

Dahmani vous propose: Studio 15 m² au sol 10,89 m² en carrez avec mezzanine - Idéal investissement ou premier achat - VillejuifSitué au cent…

Voir plus de détails
Villejuif: Idéal investissement locatif par bail commercial
11 Photos Photos
info
87 083 €
à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

A Villejuif, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de 22.62m², bénéficiant d'un emplacement privilégié.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

87 083 €
Santé
À 327 m de Centre Hospitalier Paul Guiraud
Crèche
À 796 m de Crèche Gustave-Roussy
École
À 938 m de École Maternelle Karl Marx

A Villejuif, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de 22.62m², bénéficiant d'un emplacement privilégi…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 18 m²
Voir la photo Photos
info
96 700 €
Appartement à 94800, Villejuif, Val-de-Marne, Île-de-France

• pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

96 700 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Public Fondation Vallée
Crèche
À 563 m de Crèche des Guipons
École
À 547 m de École élémentaire publique George Sand

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

INVESTISSEMENT LOCATIF – Rungis – Résidence de Services All Suites Appart’Hôtel Orly Rungis 6,02 % de rentabilité
très demandée
11 Photos Photos
info
91 000 €
Appartement à 94150, Chevilly-Larue, Val-de-Marne, Île-de-France

du centre des conventions Jean Monnet et à 5 minutes de route de l’aéroport de Paris-Orly. Elle bénéficie d’une excellente de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

91 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Chevilly-Larue
École
À 647 m de Centre de Formation pour Adultes
Santé
À 1 km de Hôpital privé de Thiais

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 18.4 m2 Gentilly
2 Photos Photos
info
98 587 €
Appartement à 94250, Paris, Val-de-Marne, Île-de-France

Prix immobilier 98 487 € Prix mobilier 100 € Frais d'agence 4 116 € Soit prix de vente total 102 703 € Frais de notaire estimés 9 400 € Montant dépôt de copropriété annuelles (bailleur) 315 € Taxe foncière annuelle (montant d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

98 587 €
Santé
À 1 km de GHU Paris Psychiatrie & neurosciences - site Sainte-Anne
Crèche
À 612 m de Relais Assistance Maternelles
École
À 712 m de École Maternelle Jean Lurcat

Prix immobilier 98 487 € Prix mobilier 100 € Frais d'agence 4 116 € Soit prix de vente total 102 703 € Frais de notaire estimés 9 400 € Mont…

Voir plus de détails
Studio centre ville à rafraichir
3 Photos Photos
info
97 500 €
Appartement à 94250, Gentilly, Val-de-Marne, Île-de-France

Studio centre-ville à rafraichir. EXCLUSIVITE LACROIX. Dans une copropriété ancienne, sur cour, au calme, studio à rafraichir offrant: pièce principale avec coin cuisine, salle d'eau/WC. Bonne situation proche du centre-ville…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

97 500 €
Santé
Crèche
À 285 m de Relais Assistance Maternelles
École
À 206 m de Collège Rosa Parks

Studio centre-ville à rafraichir. EXCLUSIVITE LACROIX. Dans une copropriété ancienne, sur cour, au calme, studio à rafraichir offrant: pièce…

Voir plus de détails
Gentilly 94250 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
97 500 €
Appartement à 94250, Gentilly, Val-de-Marne, Île-de-France

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Studio centre-ville à rafraichir. EXCLUSIVITE LACROIX.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

97 500 €
Santé
Crèche
À 168 m de Relais Assistance Maternelles
École
À 276 m de Collège Rosa Parks

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 28 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
91 000 €
Appartement à 94150, Rungis, Val-de-Marne, Île-de-France

Appartement 1 pièce 28 m² Réalisez un investissement locatif sécurisé en résidence de services sans souci de gestion: le produit idéal pour préparer son du centre des conventions Jean Monnet et à 5 minutes de route de l’aérop…