Trovit
Favoris

65 appartements à vendre à Algrange

65 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 4 pièces 78 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
89 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Pascal RIFF et Candice MONNIER conseillers immobilier ADRIA vous présentent à ALGRANGE, cet appartement à rénover comprenant: - au premier étage: 1 Cuisine Cet appartement fait partie d'une petite copropriété qui a voté la ré…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cave
89 000 €

Pascal RIFF et Candice MONNIER conseillers immobilier ADRIA vous présentent à ALGRANGE, cet appartement à rénover comprenant: - au premier é…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 65 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
96 700 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Christian Dillmann Conseiller Immobilier Optimhome vous propose cet Appartement T3 lumineux en centre-ville d'Algrange, idéal familles ou investisseurs Cet appartement situé au 1er étage d'une petite copropriété offre une bel…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Terrasse
96 700 €
École
À 691 m de École primaire Wilson
École
À 140 m de École Maternelle La Lorraine

Christian Dillmann Conseiller Immobilier Optimhome vous propose cet Appartement T3 lumineux en centre-ville d'Algrange, idéal familles ou in…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 53 m²
Voir la photo Photos
info
78 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété à Algrange, cet appartement offre un fort potentiel après rénovation.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cave
78 000 €
École
À 718 m de École Maternelle La Lorraine
École
À 851 m de École élémentaire du Batzenthal

Situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété à Algrange, cet appartement offre un fort potentiel après rénovation.…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
129 700 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

BIEN REMIS SUR LE MARCHE Appartement 2/3 chambres + combles à Algrange – Quartier du Batzenthal Dans une copropriété de seulement 2 logements, découvrez cet appartement bien agencé situé au 1er étage d'une maison à Algrange,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée Court de tennis
129 700 €
École
À 138 m de École élémentaire du Batzenthal
École
À 377 m de École rue de Londres

BIEN REMIS SUR LE MARCHE Appartement 2/3 chambres + combles à Algrange – Quartier du Batzenthal Dans une copropriété de seulement 2 logement…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 89 m²
Voir la photo Photos
info
132 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

L' Agence Legacy Immobilier vous présente cet atypique appartement de type F4 dans petite copropriété.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 89 m²

Chauffage Cave Terrasse
132 000 €
École
À 406 m de École primaire Wilson
École
À 432 m de École Maternelle La Lorraine

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 81 m2 Algrange
12 Photos Photos
info
168 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement F3 81 m² avec jardin et parkings – Algrange Idéal frontalier ! Situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété de 6 appartements, cet appartement type F3 de 81 m² offre confort, espace extérieur privatif et stat…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
168 000 €
École
À 323 m de École primaire Wilson
École
À 342 m de École Maternelle La Lorraine

Appartement F3 81 m² avec jardin et parkings – Algrange Idéal frontalier ! Situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété de 6 appartemen…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 46 m2 Algrange
9 Photos Photos
info
93 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

INVESTISSEUR F2 46 m² LOUÉ MEUBLÉ 1ER ETAGE PAS DE TRAVAUX A PRÉVOIR Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové en 2022.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

93 000 €
École
À 60 m de École primaire Wilson
École
À 504 m de École Maternelle La Lorraine

INVESTISSEUR F2 46 m² LOUÉ MEUBLÉ 1ER ETAGE PAS DE TRAVAUX A PRÉVOIR Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové en 2022.…

Voir plus de détails
Studio 4 pièces 78 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
89 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Studio 4 pièces 78 m² Pascal RIFF et Candice MONNIER conseillers immobilier ADRIA vous présentent à ALGRANGE, cet appartement à rénover comprenant: - au Cet appartement fait partie d'une petite copropriété qui a voté la rénov…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cave
89 000 €

Studio 4 pièces 78 m² Pascal RIFF et Candice MONNIER conseillers immobilier ADRIA vous présentent à ALGRANGE, cet appartement à rénover comp…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
5 Photos Photos
info
84 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement à vendre 3 pièces ALGRANGE (57) À la recherche d'un bien déjà loué pour un investissement locatif ? Cet appartement de 69 m², situé à Algrange, à seulement quelques kilomètres du Luxembourg, représente une belle o…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Chauffage
84 000 €

Appartement à vendre 3 pièces ALGRANGE (57) À la recherche d'un bien déjà loué pour un investissement locatif ? Cet appartement de 69 m², si…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
5 Photos Photos
info
98 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 62 m² iad France - Maxime Gaudé vous propose: Situé dans une petite copropriété de caractère datant de 1904, découvrez cet appartement de 62 m², idéalement placé à Algrange, à proximité du Luxembourg.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Cave
98 000 €

Appartement 3 pièces 62 m² iad France - Maxime Gaudé vous propose: Situé dans une petite copropriété de caractère datant de 1904, découvrez…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
119 899 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement 2 pièces 60 m² À découvrir à Algrange (57940), ce T2 rénové de 60 m2 au 1er étage d'une petite copropriété de 9 lots est idéal pour un investisseur Un appartement à visiter rapidement pour profiter d'un bon rendem…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Cave
119 899 €

Appartement 2 pièces 60 m² À découvrir à Algrange (57940), ce T2 rénové de 60 m2 au 1er étage d'une petite copropriété de 9 lots est idéal p…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
129 700 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement à vendre 5 pièces ALGRANGE (57) BIEN REMIS SUR LE MARCHE Appartement 2/3 chambres + combles à Algrange – Quartier du Batzenthal Dans une copropriété de seulement 2 logements, découvrez cet appartement bien agencé…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée Court de tennis
129 700 €

Appartement à vendre 5 pièces ALGRANGE (57) BIEN REMIS SUR LE MARCHE Appartement 2/3 chambres + combles à Algrange – Quartier du Batzenthal…

Voir plus de détails
Algrange 57440 Achat / Vente appartement 5 pièces t5 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
129 700 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres BIEN REMIS SUR LE MARCHE Appartement 2/3 chambres + combles à Algrange – Quartier du Batzenthal Dans une copropriété de seulement 2 logements, découvrez cet appartement bien ag…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée Court de tennis
129 700 €
École
À 157 m de École primaire Wilson
École
À 397 m de École Maternelle La Lorraine

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres BIEN REMIS SUR LE MARCHE Appartement 2/3 chambres + combles à Algrange – Quartier du Batzen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 80 m² iad France - Christine Cella vous propose: Appartement de 80 m² + jardin privatif + cave + grenier à ALGRANGE. À proximité de Thionville et du Luxembourg, découvrez cet appartement de 80 m² situé au…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Cave Entièrement meublé Jardin
130 000 €

Appartement 3 pièces 80 m² iad France - Christine Cella vous propose: Appartement de 80 m² + jardin privatif + cave + grenier à ALGRANGE. À…

Voir plus de détails
Algrange 57440 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
89 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Pascal RIFF et Candice MONNIER conseillers immobilier ADRIA vous présentent à ALGRANGE, cet appartement Cet appartement fait partie d'une petite copropriété qui a voté la rénov…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cave
89 000 €
École
À 157 m de École primaire Wilson
École
À 397 m de École Maternelle La Lorraine

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Pascal RIFF et Candice MONNIER conseillers immobilier ADRIA vous présentent à ALGRANGE, cet…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
74 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 45 m² iad France - Jennifer Kregielczyk vous propose: Opportunité à Saisir ! Charmant Appartement loué à Algrange en Moselle. Situé au 1er étage d'un immeuble ancien, cet appartement à Algrange offre un p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 45 m²

74 000 €

Appartement 3 pièces 45 m² iad France - Jennifer Kregielczyk vous propose: Opportunité à Saisir ! Charmant Appartement loué à Algrange en Mo…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
149 700 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Coquet Appartement avec garage Présentez par Christian Dillmann Conseiller en Immobilier Optimhome, À Algrange, découvrez ce bel appartement spacieux d'environ

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Cave
149 700 €

Coquet Appartement avec garage Présentez par Christian Dillmann Conseiller en Immobilier Optimhome, À Algrange, découvrez ce bel appartement…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
96 700 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement renové Christian Dillmann Conseiller Immobilier Optimhome vous propose cet Appartement T3 lumineux en centre-ville d'Algrange, idéal familles Cet appartement situé au 1er étage d'une petite copropriété offre une b…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Cuisine équipée Terrasse
96 700 €

Appartement renové Christian Dillmann Conseiller Immobilier Optimhome vous propose cet Appartement T3 lumineux en centre-ville d'Algrange, i…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
98 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 50 m² iad France - Maxime Gaudé vous propose: Situé à Algrange dans un quartier calme, au 2ᵉ étage, cet appartement 3 pièces de 50 salle à manger •une cuisine •deux chambres •une salle de bain •une salle…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cave
98 000 €

Appartement 3 pièces 50 m² iad France - Maxime Gaudé vous propose: Situé à Algrange dans un quartier calme, au 2ᵉ étage, cet appartement 3 p…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 72 m² iad France - Vincent Engler vous propose: À Hayange, découvrez cet appartement de 72 m², situé au 1er étage d’une copropriété

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Balcon Cave Jardin
150 000 €

Appartement 4 pièces 72 m² iad France - Vincent Engler vous propose: À Hayange, découvrez cet appartement de 72 m², situé au 1er étage d’une…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
122 999 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

5 pièces 70 m² Découvrez ce charmant duplex entièrement rénové de 70 m2, idéalement situé au 2 eme et dernier étage d'une petite copropriété calme à Algrange

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 70 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
122 999 €

5 pièces 70 m² Découvrez ce charmant duplex entièrement rénové de 70 m2, idéalement situé au 2 eme et dernier étage d'une petite copropriété…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
137 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 61 m² iad France - Brigitte Lovato vous propose: ! A SAISIR RAPIDEMENT ! Venez découvrir ce bel appartement T3 de 61,46 m² situé à ALGRANGE au 3ème étage (sous combles) d'un immeuble construit en 2010, Ré…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Cuisine équipée
137 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² iad France - Brigitte Lovato vous propose: ! A SAISIR RAPIDEMENT ! Venez découvrir ce bel appartement T3 de 61,46…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Charmant T3 meublé au cœur d'Algrange Plongez dans le confort moderne de cet adorable appartement de 60 m², niché au deuxième étage d'un immeuble au caractère intemporel datant de 1958 à Algrange.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
110 000 €

Charmant T3 meublé au cœur d'Algrange Plongez dans le confort moderne de cet adorable appartement de 60 m², niché au deuxième étage d'un imm…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
139 900 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 63 m² iad France - Franck Dosdat vous propose: COUP DE CŒUR – DERNIER ÉTAGE – 2 CHAMBRES – APPARTEMENT LUMINEUX – Algrange UN APPARTEMENT QUI A TOUT POUR PLAIRE Dans une petite copropriété calme et bien e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cuisine équipée Cave
139 900 €

Appartement 3 pièces 63 m² iad France - Franck Dosdat vous propose: COUP DE CŒUR – DERNIER ÉTAGE – 2 CHAMBRES – APPARTEMENT LUMINEUX – Algra…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Duplex 5 pièces 95 m² iad France - Jérôme Tessari vous propose: Opportunité rare - T5 en duplex de charme de 95m² à Algrange. Avec sa surface de 95m² répartie sur 2 niveaux, cet appartement saura répondre à toutes vos attente…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Cuisine équipée
125 000 €

Duplex 5 pièces 95 m² iad France - Jérôme Tessari vous propose: Opportunité rare - T5 en duplex de charme de 95m² à Algrange. Avec sa surfac…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Localisation: * A Algrange Rue des Jardins * A proximité de toutes commodités (autoroutes A31, écoles, médecins, loisirs, grandes surfaces, transports en commun. ) * Au 1er étage (sans ascenseur) * Dans une petite copropriété…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
125 000 €

Localisation: * A Algrange Rue des Jardins * A proximité de toutes commodités (autoroutes A31, écoles, médecins, loisirs, grandes surfaces,…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 107 m²
6 Photos Photos
info
124 700 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

Duplex en location SPECIAL INVESTISSEUR – RENTABILITÉ ATTRACTIVE + REVENUS SÉCURISÉS Petite copropriété à taille humaine (3 appartements – syndic bénévole Situé à Algrange, à proximité immédiate des commerces (Super U, Aldi),…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

124 700 €

Duplex en location SPECIAL INVESTISSEUR – RENTABILITÉ ATTRACTIVE + REVENUS SÉCURISÉS Petite copropriété à taille humaine (3 appartements – s…

Voir plus de détails
Appartement en Vente à Algrange
5 Photos Photos
info
138 000 €
Appartement à 57440, Algrange, Moselle, Grand Est

À vendre Charmant appartement 4 pièces dans immeuble de caractère Algrange Situé dans un immeuble de caractère au cœur d’Algrange, cet appartement de 4

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

138 000 €

À vendre Charmant appartement 4 pièces dans immeuble de caractère Algrange Situé dans un immeuble de caractère au cœur d’Algrange, cet appar…

Voir plus de détails

65 appartements à vendre à Algrange

Valeur de la propriété à Algrange
Prix moyen par m²
1 685 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
8.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
125 000 €

Valeur de la propriété à Algrange par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Algrange

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix