Trovit
Favoris

1 865 appartements à vendre à Arrondissement de Les Andelys

1 865 Résultats
Filtres
Trier par
Ménilles 27120 Programme neuf appartement neuf à vendre t2
Neuf
4 Photos Photos
info
215 000 €
Appartement à 27120, Ménilles, Eure, Normandie

appartement neuf t2 2 pièces Il fait bon vivre à Ménilles et depuis très longtemps. Ainsi, deux petits bâtiments aux allures de villa, abritent les 27 appartements de la résidence.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Balcon Terrasse
215 000 €
École
À 679 m de École primaire Couleurs Arc-en-Ciel

appartement neuf t2 2 pièces Il fait bon vivre à Ménilles et depuis très longtemps. Ainsi, deux petits bâtiments aux allures de villa, abrit…

Voir plus de détails
Ménilles 27120 Programme neuf appartement neuf à vendre t2
Neuf
4 Photos Photos
info
240 000 €
Appartement à 27120, Ménilles, Eure, Normandie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 58 m²

Balcon Terrasse
240 000 €
École
À 679 m de École primaire Couleurs Arc-en-Ciel

Voir plus de détails
Louviers 27400 Programme neuf appartement neuf à vendre t1 LMNP
Neuf
4 Photos Photos
info
89 000 €
Appartement à 27400, Louviers, Eure, Normandie

appartement neuf t1 1 pièce Reverso – Louviers Une résidence contemporaine livrée, avec baisse de prix sur les studios Livrée et disponible, la résidence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Terrasse
89 000 €
Santé
À 624 m de Centre hospitalier intercommunal Elbeuf Louviers Val-de-Reuil
Crèche
À 858 m de Crèche des Acacias
École
À 746 m de La Souris Verte

appartement neuf t1 1 pièce Reverso – Louviers Une résidence contemporaine livrée, avec baisse de prix sur les studios Livrée et disponible,…

Voir plus de détails
Ménilles 27120 Programme neuf appartement neuf à vendre t2
Neuf
4 Photos Photos
info
235 000 €
Appartement à 27120, Ménilles, Eure, Normandie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 58 m²

Balcon Terrasse
235 000 €
École
À 679 m de École primaire Couleurs Arc-en-Ciel

Voir plus de détails
Appartement Ménilles 3 pièces Ménilles coeur de ville à 15 min en voiture d'Evreux
Neuf
mise à jour
2 Photos Photos
info
250 000 €
Appartement à 27120, Ménilles, Eure, Normandie

La résidence se compose de deux élégants bâtiments évoquant de grandes villas, regroupant 27 appartements neufs du 2 au 4 pièces.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 69 m²

250 000 €
École
À 278 m de École primaire Couleurs Arc-en-Ciel

La résidence se compose de deux élégants bâtiments évoquant de grandes villas, regroupant 27 appartements neufs du 2 au 4 pièces.…

Voir plus de détails
APPARTEMENT T1 LOUVIERS
très demandée
2 Photos Photos
info
89 000 €
Appartement à 27400, Louviers, Eure, Normandie

APPARTEMENT T1 LOUVIERS Louviers, dans une résidence neuve et sécurisée proche de toutes les commodités, Cezam a sélectionné pour vous un appartement T1

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

89 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal Elbeuf Louviers Val-de-Reuil
Crèche
À 747 m de Crèche des Acacias
École
À 731 m de La Souris Verte

APPARTEMENT T1 LOUVIERS Louviers, dans une résidence neuve et sécurisée proche de toutes les commodités, Cezam a sélectionné pour vous un ap…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
2 Photos Photos
info
270 000 €
Appartement à 27120, Ménilles, Eure, Normandie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 73 m²

270 000 €
École
À 278 m de École primaire Couleurs Arc-en-Ciel

Voir plus de détails
Louviers 27400 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 LMNP
Neuf
4 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 27400, Louviers, Eure, Normandie

appartement neuf t2 2 pièces Reverso – Louviers Une résidence contemporaine livrée, avec baisse de prix sur les studios Livrée et disponible, la résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Terrasse
185 000 €
Santé
Crèche
À 858 m de Crèche des Acacias
École
À 746 m de La Souris Verte

appartement neuf t2 2 pièces Reverso – Louviers Une résidence contemporaine livrée, avec baisse de prix sur les studios Livrée et disponible…

Voir plus de détails
Charmante maison de ville de 150 m² avec jardin arboré de 1 500
16 Photos Photos
info
406 000 €
1 685 000 €
Appartement à 27120, Villegats, Eure, Normandie

Charmante maison de ville de 150 m² avec jardin arboré de 1 500 m² Au cœur du village de Villegats, à quelques minutes de Pacy-sur-Eure et à moins d’une heure de Paris, cette élégante propriété de caractère séduit par son atm…

  • pièces

    7 pièces pièces

Parking Jardin
406 000 €
1 685 000 €

Charmante maison de ville de 150 m² avec jardin arboré de 1 500 m² Au cœur du village de Villegats, à quelques minutes de Pacy-sur-Eure et à…

Voir plus de détails
Appartement Louviers 2 pièces À proximité du centre ville
Neuf
2 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 27400, Louviers, Eure, Normandie

Déployée sur 7,5 hectares paysagers et arborés, elle révèle une architecture contemporaine proposant des appartements du 2 au 3 pièces ainsi que des maisons immobilier neuf et se prolongent vers de beaux espaces extérieurs: b…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 37 m²

Parking Balcon Terrasse
135 000 €
Santé
École
À 659 m de Lycée les Fontenelles
École
À 853 m de Collège Ferdinand Buisson

Déployée sur 7,5 hectares paysagers et arborés, elle révèle une architecture contemporaine proposant des appartements du 2 au 3 pièces ainsi…

Voir plus de détails
Vernon
4 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Appartement type F3 à Vernon Découvrez ce joli appartement complètement rénové avec 2 chambres, situé au 1er étage d’une résidence calme et bien entretenue Appartement type F3 comprenant un salon/séjour avec cuisine ouverte,…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
229 000 €
Santé
À 492 m de Centre hospitalier Eure-Seine
École
À 832 m de Groupe scolaire Jeanne d'Arc
École
À 969 m de Lycée professionnel privé Sainte-Agnès

Appartement type F3 à Vernon Découvrez ce joli appartement complètement rénové avec 2 chambres, situé au 1er étage d’une résidence calme et…

Voir plus de détails
Appartement T1 22.41
très demandée
8 Photos Photos
info
99 500 €
Appartement à 27400, Louviers, Eure, Normandie

C'est un appartement de type T1 (F1 / 1 pièce), d'une surface habitable totale de 22.40 m², situé au 2ème étage, exposé Ouest et destiné aux différents Cet appartement est éligible aux dispositifs Droit Commun, LMNP et Sans d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

99 500 €
Santé
À 660 m de Centre hospitalier intercommunal Elbeuf Louviers Val-de-Reuil
Crèche
À 820 m de Crèche des Acacias
École
À 713 m de La Souris Verte

C'est un appartement de type T1 (F1 / 1 pièce), d'une surface habitable totale de 22.40 m², situé au 2ème étage, exposé Ouest et destiné aux…

Voir plus de détails
APPARTEMENT F3. DANS PACY
8 Photos Photos
info
159 000 €
Appartement à 27120, Pacy-sur-Eure, Eure, Normandie

APPARTEMENT F3. DANS PACY. Réf 8865 LA: APPARTEMENT DANS PACY en DUPLEX F3. Entrée sur un Séjour de 32m², coin kitchenette, Buanderie, WC ind.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking
159 000 €
École
À 323 m de École privée catholique Jeanne d'Arc
École
À 426 m de École Jules Coignard

APPARTEMENT F3. DANS PACY. Réf 8865 LA: APPARTEMENT DANS PACY en DUPLEX F3. Entrée sur un Séjour de 32m², coin kitchenette, Buanderie, WC in…

Voir plus de détails
Appartement Louviers 2 pièces À proximité du centre ville
Neuf
2 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 27400, Louviers, Eure, Normandie

• pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

Parking Balcon Terrasse
135 000 €
Santé
École
À 790 m de Collège les Fougères
École
À 591 m de École Jules Ferry

Voir plus de détails
Vernon 27200 Programme neuf appartement neuf à vendre t3
Neuf
4 Photos Photos
info
300 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

appartement neuf t3 3 pièces Situé au cœur de Vernon, un immeuble qui offre un cadre de vie rare, alliant confort, modernité et proximité. Au 25 rue Ambroise Bully, une résidence d'exception de 9 appartements à l'élégance int…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Chauffage
300 000 €
Santé
À 259 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 391 m de Les Coquelicots
École
À 801 m de École primaire du Parc

appartement neuf t3 3 pièces Situé au cœur de Vernon, un immeuble qui offre un cadre de vie rare, alliant confort, modernité et proximité. A…

Voir plus de détails
Rare dans le secteur T4/F4 VERNON
très demandée
Voir la photo Photos
info
285 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Découvrez cet appartement d'exception à VERNON, idéalement situé a l'étage d'une résidence moderne. Avec ses 81 m2 habitables, ce spacieux T4 vous offre un cadre de vie confortable et lumineux grâce à son exposition plein sud…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Balcon
285 000 €
Santé
À 249 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 443 m de Les Coquelicots
École
À 272 m de Groupe scolaire Jeanne d'Arc

Découvrez cet appartement d'exception à VERNON, idéalement situé a l'étage d'une résidence moderne. Avec ses 81 m2 habitables, ce spacieux T…

Voir plus de détails
Appartement 78,59 m2 6 pièces
5 Photos Photos
info
301 000 €
Appartement à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Situé en plein cœur de Vernon, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié en centre-ville, à deux pas des commerces, des écoles et de toutes environnement calme et agréable.Au sein d’une résidence de standing sécur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
301 000 €
Santé
À 154 m de Centre hospitalier Eure-Seine
Crèche
À 654 m de Les Coquelicots
École
À 902 m de École primaire Château Saint-Lazare

Situé en plein cœur de Vernon, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié en centre-ville, à deux pas des commerces, des écoles e…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Louviers à 300 mètres de la Place Ernest Thorel
mise à jour
5 Photos Photos
info
192 000 €
Appartement à 27400, Louviers, Eure, Normandie

| Louviers à 300 mètres de la Place Ernest Thorel à Louviers (27400) Le programme immobilier neuf s'adresse à la fois aux acheteurs cherchant une habitation principale (Prêt à Taux zéro) et à ceux intéressés par un investisse…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Entièrement meublé Terrasse
192 000 €

| Louviers à 300 mètres de la Place Ernest Thorel à Louviers (27400) Le programme immobilier neuf s'adresse à la fois aux acheteurs cherchan…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
128 000 €
Appartement à 27600, Gaillon, Eure, Normandie

Appartement 4 pièces 77 m² Tranquillité et luminosité sont les atouts de cet appartement situé au dernier étage d'une résidence bien entretenue et bénéficiant

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
128 000 €

Appartement 4 pièces 77 m² Tranquillité et luminosité sont les atouts de cet appartement situé au dernier étage d'une résidence bien entrete…

Voir plus de détails
Réf: 6248
6 Photos Photos
info
151 000 €
Appartement à 27140, Gisors, Eure, Normandie

INVESTISSEUR -GISORS SECTEUR GARE et PROCHE COMMERCES - DANS RÉSIDENCE RÉCENTE AVEC ASCENSEUR, SITUÉE AU CALME ET SÉCURISÉE, FERMÉE PAR UN PORTAIL AUTOMATIQUE, APPARTEMENT

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
151 000 €
Santé
À 853 m de Centre Hospitalier de Gisors - Pôle Sanitaire du Vexin
École
À 620 m de École élémentaire Jean Moulin
École
À 742 m de Collège Pablo Picasso

INVESTISSEUR -GISORS SECTEUR GARE et PROCHE COMMERCES - DANS RÉSIDENCE RÉCENTE AVEC ASCENSEUR, SITUÉE AU CALME ET SÉCURISÉE, FERMÉE PAR UN P…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
5 Photos Photos
info
129 000 €
Appartement à 27140, Gisors, Eure, Normandie

Appartement 2 pièces 47 m² Gisors, centre-ville, cet appartement situé au 1er étage d'une résidence sécurisée vous offre, une entrée, séjour, cuisine,

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

129 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² Gisors, centre-ville, cet appartement situé au 1er étage d'une résidence sécurisée vous offre, une entrée, séjour…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
151 300 €
Appartement à 27140, Gisors, Eure, Normandie

Appartement 3 pièces 62 m² Situé dans la charmante ville de Gisors (27140), cet appartement de 62 m² offre un cadre de vie agréable, dans une résidence Ce ravissant appartement de type 3, niché au 2ème étage d'un immeuble de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

151 300 €

Appartement 3 pièces 62 m² Situé dans la charmante ville de Gisors (27140), cet appartement de 62 m² offre un cadre de vie agréable, dans un…

Voir plus de détails
Appartement Louviers 3 pièces Louviers à 15 min à pied du centre ville
Neuf
nouveau
2 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 27400, Louviers, Eure, Normandie

À seulement une trentaine de kilomètres de Rouen, Louviers séduit par son cadre de vie authentique, entre dynamisme urbain et douceur résidentielle. Appréciée pour son coeur de ville animé, ses commerces de proximité et son m…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

190 000 €
Santé
Crèche
À 290 m de Crèche des Acacias
École
À 185 m de La Souris Verte

À seulement une trentaine de kilomètres de Rouen, Louviers séduit par son cadre de vie authentique, entre dynamisme urbain et douceur réside…

Voir plus de détails
Neuf
nouveau
2 Photos Photos
info
187 000 €
Appartement à 27400, Louviers, Eure, Normandie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

187 000 €
Santé
Crèche
À 290 m de Crèche des Acacias
École
À 185 m de La Souris Verte

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Val de Reuil 27
7 Photos Photos
info
172 901 €
Appartement à 27100, Val-de-Reuil, Eure, Normandie

LANCEMENT de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de notre 1ère tranche, nous lançons notre 2ème phase de la résidence Valvert ! Elle propose 18 appartements neufs de 2 au 4 pièces, avec un espace de vie extérie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Terrasse
172 901 €

LANCEMENT de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de notre 1ère tranche, nous lançons notre 2ème phase de la résidence Valvert…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Val de Reuil 27
7 Photos Photos
info
172 901 €
Appartement à 27100, Val-de-Reuil, Eure, Normandie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse
172 901 €

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Val de Reuil 27
7 Photos Photos
info
173 901 €
Appartement à 27100, Val-de-Reuil, Eure, Normandie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Terrasse
173 901 €

Voir plus de détails
Appartement Val de Reuil 3 pièces Val de Reuil à 4 min en voiture de la gare
Neuf
mise à jour
2 Photos Photos
info
172 901 €
Appartement à 27100, Val-de-Reuil, Eure, Normandie

Les appartements neufs, de 2 ou 3 pièces, sont conçus pour des projets d’ investissement locatif ou de résidence principale.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse
172 901 €
École
À 837 m de École primaire les Cerfs-Volants
Transport
À 480 m de Val de Reuil
École
À 876 m de École maternelle Louise Michel

Les appartements neufs, de 2 ou 3 pièces, sont conçus pour des projets d’ investissement locatif ou de résidence principale.…

Voir plus de détails

1 865 appartements à vendre à Arrondissement de Les Andelys

Valeur de la propriété à Arrondissement de Les Andelys
Prix moyen par m²
2 825 €/
3.7 %
Comparé à Mars 2026
10.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
159 250 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Les Andelys par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Les Andelys

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces