Trovit
Favoris

1 263 appartements à vendre à Arrondissement de Bastia

1 263 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
145 000 €
Appartement à 20600, Furiani, Haute-Corse, Corse

Appartement 2 pièces 44 m² A vendre uniquement dans votre agence ERA Immobilier Bastia: Appartement de type T2 dans une résidence moderne et sécurisée ERA Immobilier Bastia

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
145 000 €

Appartement 2 pièces 44 m² A vendre uniquement dans votre agence ERA Immobilier Bastia: Appartement de type T2 dans une résidence moderne et…

Voir plus de détails
Bastia 20200 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
146 000 €
Appartement à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Bastia, dans le quartier de St Joseph, Appartement F3 d'une superficie de 55.38 m2 (59.50 m2 avec loggia Via Casa 3 rue Commandant l'Herminier 20200 Bastia Bastia (20200)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave
146 000 €
École
À 790 m de Collège privé Jeanne d'Arc
Transport
À 260 m de Bastia
École
À 428 m de École primaire Modeste Venturi

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Bastia, dans le quartier de St Joseph, Appartement F3 d'une superficie de 55.38 m2 (59.50 m…

Voir plus de détails
Bastia quartier St joseph Appartement F3 rénové
8 Photos Photos
info
146 000 €
Appartement à 20200, San-Martino-di-Lota, Haute-Corse, Corse

Bastia, dans le quartier de St Joseph, Appartement F3 d'une superficie de 55.38 m2 (59.50 m2 avec loggia) au R-1 d'un immeuble sécurisé avec grand parking sécurisé dans un quartier stratégique avec un accès rapide aux écoles,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave
146 000 €

Bastia, dans le quartier de St Joseph, Appartement F3 d'une superficie de 55.38 m2 (59.50 m2 avec loggia) au R-1 d'un immeuble sécurisé avec…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 92 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

Appartement 5 pièces 92 m² Appartement esprit maison avec vue mer - Fort potentiel Rare sur le secteur: appartement de 92 m² offrant une véritable sensation Entièrement à repenser et rénover, cet appartement offre de beaux vo…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

169 000 €

Appartement 5 pièces 92 m² Appartement esprit maison avec vue mer - Fort potentiel Rare sur le secteur: appartement de 92 m² offrant une vér…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

CARDO VILLAGE - Superbe Vue Mer pour ce 2 pièces de 36m². Entrée, pièce de vie avec cuisine US, une chambres, bureau, salle de douche et WC séparés. LE + / Une cave de 15m² aménagée en petit studio indépendant Bien proposé pa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Cave
110 000 €

CARDO VILLAGE - Superbe Vue Mer pour ce 2 pièces de 36m². Entrée, pièce de vie avec cuisine US, une chambres, bureau, salle de douche et WC …

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

Appartement 3 pièces 63 m² iad France - Stéphanie Bridou vous propose: Secteur du Macchione - proche Centre de soin du Macchione - Appartement de Caractère Cet appartement de caractère, sans travaux à prévoir, est idéal pour…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Climatisation Balcon Cave Ascenseur
165 000 €

Appartement 3 pièces 63 m² iad France - Stéphanie Bridou vous propose: Secteur du Macchione - proche Centre de soin du Macchione - Apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
109 000 €
Appartement à 20600, Bastia, Haute-Corse, Corse

Appartement 3 pièces 55 m² À vendre Appartement T3 de 55 m² - Bastia Sud Situé en rez-de-chaussée dans le secteur recherché de Bastia Sud, proche de toutes Sabrina LORENZI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 852 728 872 - Ba…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

109 000 €

Appartement 3 pièces 55 m² À vendre Appartement T3 de 55 m² - Bastia Sud Situé en rez-de-chaussée dans le secteur recherché de Bastia Sud, p…

Voir plus de détails
Lieu paisible
9 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

Située sur le cordon lagunaire de La Marana, cette charmante petite maison bénéficie d'un emplacement privilégié, entre mer et nature. L'accès à la plage est facile et rapide, idéal pour profiter pleinement du littoral au quo…

  • pièce

    1 pièce pièce

125 000 €

Située sur le cordon lagunaire de La Marana, cette charmante petite maison bénéficie d'un emplacement privilégié, entre mer et nature. L'acc…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
136 000 €
Appartement à 20600, Bastia, Haute-Corse, Corse

Appartement 3 pièces 69 m² A vendre uniquement dans votre agence Era Immobilier Bastia: Un appartement de type T3 avec vue mer situé en dernier étage 4 /4 sans ascenseur situé sur Bastia Sud à quelques minutes du centre ville…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Cave Terrasse
136 000 €

Appartement 3 pièces 69 m² A vendre uniquement dans votre agence Era Immobilier Bastia: Un appartement de type T3 avec vue mer situé en dern…

Voir plus de détails
Lucciana 20290 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 parking
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Appartement à 20290, Lucciana, Haute-Corse, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Situé à Lucciana (20290), cet appartement T3 de 64m² rénové et climatisé bénéficie d'un emplacement prisé authentique et convivial, à proximité de toutes les commodités et à qu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
185 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Situé à Lucciana (20290), cet appartement T3 de 64m² rénové et climatisé bénéficie d'un emp…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
192 000 €
Appartement à 20600, Bastia, Haute-Corse, Corse

Appartement 2 pièces 87 m² Situé sur les hauteurs de Bastia, dans un secteur recherché, cet appartement entièrement rénové offre un cadre de vie exceptionnel Les atouts du bien: Vue dégagée sans vis-à-vis Grande véranda lumin…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 87 m²

Terrasse Ascenseur
192 000 €

Appartement 2 pièces 87 m² Situé sur les hauteurs de Bastia, dans un secteur recherché, cet appartement entièrement rénové offre un cadre de…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

Appartement 3 pièces 58 m² A vendre uniquement dans votre agence ERA Immobilier Bastia: Local à usage de bureaux (actuellement configuré en appartement de type T3), situé en centre ville proche de la place Saint Nicolas.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

110 000 €

Appartement 3 pièces 58 m² A vendre uniquement dans votre agence ERA Immobilier Bastia: Local à usage de bureaux (actuellement configuré en…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €
Appartement à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

Votre agence Century 21 Dary Immobilier à Saint-Florent, vous propose en exclusivité ce bel appartement de type 4 d'environ 62,5 m², avec une vue mer imprenable

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Cave
180 000 €

Votre agence Century 21 Dary Immobilier à Saint-Florent, vous propose en exclusivité ce bel appartement de type 4 d'environ 62,5 m², avec un…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
221 000 €
Appartement à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

Appartement 3 pièces 71 m² Appartement T3 – 71 m² – Borgo – Dernier étage – Cave + stationnements + Garages Exclusivité: Situé sur la commune de Borgo, au sein d’une petite résidence récente à taille humaine (10 lots) organis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
221 000 €

Appartement 3 pièces 71 m² Appartement T3 – 71 m² – Borgo – Dernier étage – Cave + stationnements + Garages Exclusivité: Situé sur la commun…

Voir plus de détails
Investissement Clé en Main à Borgo – Rentabilité Immédiate !
3 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

Sur la commune de Borgo, découvrez ce joli F1 bis de 27,97 m² avec terrasse situé dans une résidence récente de 2022, alliant modernité, sécurité et confort. L'appartement se compose: d'une pièce principale lumineuse avec coi…

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Cuisine équipée Terrasse
140 000 €
École
À 955 m de École élémentaire Saint-Exupéry

Sur la commune de Borgo, découvrez ce joli F1 bis de 27,97 m² avec terrasse situé dans une résidence récente de 2022, alliant modernité, séc…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 35 m²
6 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

Appartement 3 pièces 35 m² Découvrez ce charmant T2 de 35 m2 situé au 2ème étage d'un immeuble entièrement rénové, en plein coeur de Bastia. Ce bien est composé d'un T2 de 22m2 et en face du couloir d'un T1 de 13m2 avec douch…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 35 m²

110 000 €

Appartement 3 pièces 35 m² Découvrez ce charmant T2 de 35 m2 situé au 2ème étage d'un immeuble entièrement rénové, en plein coeur de Bastia.…

Voir plus de détails
Bastia 20600 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
169 000 €
Appartement à 20600, Bastia, Haute-Corse, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement T3 entièrement rénové – Quartier Sud de Bastia Situé dans un environnement calme au sud de Bastia, au 2ᵉ étage d’une résidence, venez découvrir ce bel appartement T…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse
169 000 €
Santé
À 579 m de Centre hospitalier de Bastia
École
À 994 m de École maternelle François Amadei

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement T3 entièrement rénové – Quartier Sud de Bastia Situé dans un environnement calm…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
175 000 €
Appartement à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

Appartement T4 en dernier étage, idéal investisseur L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T4 lumineux de 81 m² situé au

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Climatisation Balcon Cave
175 000 €

Appartement T4 en dernier étage, idéal investisseur L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T4 lumineux de 81…

Voir plus de détails
T3/4 traversant, 2 terrasses, cheminée
6 Photos Photos
info
170 000 €
Appartement à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

Découvrez cet appartement lumineux de 82,37m², situé au coeur de Borgo, à proximité immédiate des écoles, poste, mairie, gare, commerces et commodités. Rentabilité nette immédiate proche de 5% sans travaux, avec un potentiel…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Climatisation Balcon Cheminée Cave Terrasse
170 000 €

Découvrez cet appartement lumineux de 82,37m², situé au coeur de Borgo, à proximité immédiate des écoles, poste, mairie, gare, commerces et…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
127 000 €
Appartement à 20600, Bastia, Haute-Corse, Corse

Appartement 3 pièces 64 m² *SOUS OFFRE* Situé dans le quartier de Saint-Joseph, découvrez cet appartement T3 d’environ 64 m², situé en étage élevé avec

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
127 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² *SOUS OFFRE* Situé dans le quartier de Saint-Joseph, découvrez cet appartement T3 d’environ 64 m², situé en étage…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
137 600 €
Appartement à 20200, Bastia, Haute-Corse, Corse

BASTIA-Appartement T3 60m2 Résidence de 3 niveaux Cave Parking Découvrez cet appartement T3 situé dans un quartier calme, au premier étage d'une petite

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Balcon Cave
137 600 €

BASTIA-Appartement T3 60m2 Résidence de 3 niveaux Cave Parking Découvrez cet appartement T3 situé dans un quartier calme, au premier étage d…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
6 Photos Photos
info
185 500 €
Appartement à 20290, Lucciana, Haute-Corse, Corse

Appartement 2 pièces 51 m² Situé sur la commune de Lucciana, cet appartement récent offre un cadre de vie agréable, pratique et recherché, à proximité résidence, livrée en 2021, bénéficie d’un emplacement idéal: commerces acc…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Terrasse
185 500 €

Appartement 2 pièces 51 m² Situé sur la commune de Lucciana, cet appartement récent offre un cadre de vie agréable, pratique et recherché, à…

Voir plus de détails
Appartement 63m² Biguglia
7 Photos Photos
info
159 900 €
Appartement à 20620, Biguglia, Haute-Corse, Corse

Votre agence 123webimmo vous présente: Biguglia - Quartier Ficabruna, entouré de commerces de proximité, T3 de 63 m2 au second et dernier étage d'une résidence

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Cave
159 900 €
École
À 993 m de École Toussaint Massoni

Votre agence 123webimmo vous présente: Biguglia - Quartier Ficabruna, entouré de commerces de proximité, T3 de 63 m2 au second et dernier ét…

Voir plus de détails
Borgo 20290 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave balcon
Voir la photo Photos
info
160 000 €
Appartement à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Découvrez ce charmant appartement T3 situé entièrement rénové dans des matériaux de qualité, au premier une connexion facile avec Bastia grâce à la micheline de banlieue.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé
160 000 €
École
À 408 m de École primaire de Borgo Village

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Découvrez ce charmant appartement T3 situé entièrement rénové dans des matériaux de qualité…

Voir plus de détails
Borgo 20290 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave
Voir la photo Photos
info
221 000 €
Appartement à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Appartement t3 - 71 m² - borgo - dernier étage - cave + stationnements + garages appartement t3 - 71 m² - borgo - de type t3 de 71 m² se trouve au dernier étage et bénéficie d'un cadre de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
221 000 €
École
À 408 m de École primaire de Borgo Village

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Appartement t3 - 71 m² - borgo - dernier étage - cave + stationnements + garages appartement t3 - 71 m…

Voir plus de détails
À Vendre Appartement T4 de 87m², Lucciana, Haute Corse 20
13 Photos Photos
info
200 000 €
Appartement à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

Charmant appartement T4 de 87m² situé sur la commune de Lucciana, route de l'aéroport, en deuxième ligne, offrant un cadre de vie calme tout en restant Situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence récente construite en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
200 000 €
École
À 671 m de École primaire de Borgo Village

Charmant appartement T4 de 87m² situé sur la commune de Lucciana, route de l'aéroport, en deuxième ligne, offrant un cadre de vie calme tout…

Voir plus de détails
Lucciana 20290 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
nouveau
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Appartement à 20290, Lucciana, Haute-Corse, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres APPARTEMENT T3 RDC DROITE BAT A Appartement T3 avec jardin à LUCCIANA Découvrez cet appartement de 67

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
185 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres APPARTEMENT T3 RDC DROITE BAT A Appartement T3 avec jardin à LUCCIANA Découvrez cet apparte…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
247 000 €
Appartement à 20290, Borgo, Haute-Corse, Corse

Un appartement T3 (68m²) situé en RDC (0/1 étage) climatisé comprenant un salon/séjour/cuisine ouverte accédant à une terrasse couverte de 9m² et jardin

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
247 000 €

Un appartement T3 (68m²) situé en RDC (0/1 étage) climatisé comprenant un salon/séjour/cuisine ouverte accédant à une terrasse couverte de 9…

Voir plus de détails
Bastia Sud:Grand T4 en dernier étage avec vue mer à rénover à proximité de nombreux commerces
7 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 20600, Bastia, Haute-Corse, Corse

Dans une copropriété familliale du quartier de Montesoro à Bastia, appartement en dernier étage aux larges volumes qui constituera un appartement parfait

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
230 000 €
Crèche
À 622 m de A Ciucciarella
École
À 377 m de École primaire Gaudin
École
À 332 m de Collège Simon Vinciguerra

Dans une copropriété familliale du quartier de Montesoro à Bastia, appartement en dernier étage aux larges volumes qui constituera un appart…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
217 000 €
Appartement à 20290, Lucciana, Haute-Corse, Corse

Appartement 3 pièces 65 m² LUCCIANA - Dans une résidence récente et bien entretenue, appartement T3 moderne et lumineux avec jardin exposé Ouest.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
217 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² LUCCIANA - Dans une résidence récente et bien entretenue, appartement T3 moderne et lumineux avec jardin exposé O…

Voir plus de détails

1 263 appartements à vendre à Arrondissement de Bastia

Valeur de la propriété à Arrondissement de Bastia
Prix moyen par m²
3 360 €/
3.0 %
Comparé à Mars 2026
4.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
213 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Bastia par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Bastia

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces