Trovit
Favoris

2 112 appartements à vendre à Arrondissement de Gap

2 112 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 51 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
120 000 €
Appartement à 05000, Gap, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 2 pièces 51 m² Centre-ville: situé au 5?

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Cuisine équipée Ascenseur
120 000 €
Santé
À 724 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 722 m de À petits Pas
École
À 511 m de École primaire Beauregard

Appartement 2 pièces 51 m² Centre-ville: situé au 5?

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 40 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
145 000 €
Appartement à 05170, Orcières, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

iad France - Anne Humbert vous propose: Orcières Merlette, résidence Bellevue, spacieux studio de 40 m2 avec terrasse exposée Sud. Entrée avec grand placard/penderie, belle pièce de vie avec coin cuisine aménagé, grand coin m…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 40 m²

Parking Cave Terrasse
145 000 €

iad France - Anne Humbert vous propose: Orcières Merlette, résidence Bellevue, spacieux studio de 40 m2 avec terrasse exposée Sud. Entrée av…

Voir plus de détails
Studio 28 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
108 000 €

Votre Agence Century21 Interalpes vous propose à la vente ce charmant studio de 28 m² idéalement situé sur la station de Orcières Merlette 1850, au sein d'une copropriété recherchée bénéficiant d'un emplacement privilégié au …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Balcon
108 000 €

Votre Agence Century21 Interalpes vous propose à la vente ce charmant studio de 28 m² idéalement situé sur la station de Orcières Merlette 1…

Voir plus de détails
T2 44m ²
9 Photos Photos
info
232 900 €

Votre nouveau chez-vous, à deux pas du cœur du coeur de Gap, dans une résidence de standing, à taille humaine. Gare SNCF de Gap à seulement 7 minutes en voiture.APPARTEMENT T2 (1 chambre), de 44m², exposition sud-ouest, avec…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cave Terrasse
232 900 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des Alpes du Sud
Santé
À 1 km de Centre Rhône-Azur

Votre nouveau chez-vous, à deux pas du cœur du coeur de Gap, dans une résidence de standing, à taille humaine. Gare SNCF de Gap à seulement…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
Voir la photo Photos
info
169 900 €

Situé aux portes du centre-ville de Gap, dans une petite copropriété de 3 appartements seulement, avec faibles charges, cet appartement T4 traversant d'une Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez votre age…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
169 900 €
Santé
À 701 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 672 m de À petits Pas
École
À 508 m de École primaire Anselme Gras

Situé aux portes du centre-ville de Gap, dans une petite copropriété de 3 appartements seulement, avec faibles charges, cet appartement T4 t…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 32 m²
Voir la photo Photos
info
116 500 €
Appartement à 05160, Réallon, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Laissez-vous séduire par ce charmant appartement en duplex, niché au coeur de la station de Réallon, au pied des pistes et à deux pas des commerces.Son Vendu meublé ce chaleureux appartement en fait un véritable pied-à-terre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 32 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé
116 500 €

Laissez-vous séduire par ce charmant appartement en duplex, niché au coeur de la station de Réallon, au pied des pistes et à deux pas des co…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 112 m²
Voir la photo Photos
info
210 000 €

Découvrez cet appartement de type 4 bis d'environ 126 m², idéalement situé à GAP, offrant de belles prestations.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Balcon Cave
210 000 €
Santé
À 660 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 778 m de À petits Pas
École
À 617 m de École primaire Beauregard

Découvrez cet appartement de type 4 bis d'environ 126 m², idéalement situé à GAP, offrant de belles prestations.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 23 m²
Voir la photo Photos
info
110 000 €
Appartement à 05250, Le Dévoluy, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

A deux pas du télésiège principal de la station de la Joue du Loup, dans le massif du Dévoluy, au première étage d'une résidence sécurisée de 2009, cet appartement équipé pour 4 couchages vous séduira par ses atouts. Dans le …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 23 m²

Balcon Cuisine équipée
110 000 €

A deux pas du télésiège principal de la station de la Joue du Loup, dans le massif du Dévoluy, au première étage d'une résidence sécurisée d…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
270 000 €
Appartement à 05130, Tallard, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

les écoles, le collège, les commerces, grande surfaces, mais aussi infrastructures médicales comme sportives, que votre agence Century 21 Habitat de Gap De type 4, avec un séjour/cuisine de 40m² et trois grandes chambres, cet…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Cave Terrasse Ascenseur
270 000 €
Crèche
À 164 m de Crèche
École
À 434 m de École Saint-Exupéry
École
À 259 m de École Sainte-Agnès

les écoles, le collège, les commerces, grande surfaces, mais aussi infrastructures médicales comme sportives, que votre agence Century 21 Ha…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
164 000 €

iad France - Guillaume Gauthey vous propose: A GAP, proche du centre-ville accessible à pieds. Bel appartement avec ascenseur, de type T3, avec balcon, cave, place de parking privée en sous-sol.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Ascenseur
164 000 €
Santé
À 714 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 414 m de À petits Pas
École
À 265 m de École primaire Anselme Gras

iad France - Guillaume Gauthey vous propose: A GAP, proche du centre-ville accessible à pieds. Bel appartement avec ascenseur, de type T3, a…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
Voir la photo Photos
info
212 000 €

Superbe T3 transformé en T5 (car colocation) mais transformable à nouveau en T3 ou T4. Cuisine équipée, 1SDB, 1 Sd'eau, 2 WC séparés, terrasse.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Terrasse
212 000 €

Superbe T3 transformé en T5 (car colocation) mais transformable à nouveau en T3 ou T4. Cuisine équipée, 1SDB, 1 Sd'eau, 2 WC séparés, terras…

Voir plus de détails
Gap, appartement neuf de type 3 + terrasse, jardin, garage et parking
17 Photos Photos
info
365 700 €

Cadre campagne, soleil et vue montagnes pour ce bel appartement de type 3 en rez de jardin, 73 m2,situé à quelques minutes du centre ville ! Petite copropriété comprenant 6 appartements, très faibles charges (300 € / an), pre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
365 700 €
Santé
À 586 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 358 m de Crèche des Pins
École
À 492 m de Lycée professionnel Sévigné

Cadre campagne, soleil et vue montagnes pour ce bel appartement de type 3 en rez de jardin, 73 m2,situé à quelques minutes du centre ville !…

Voir plus de détails
Cession Appartement en Résidence de Tourisme de type T2 de 32 m² à Orcières Belambra Orcières Merlette Le Roc Blanc Belambra RT
Voir la photo Photos
info
87 781 €

Investir dans un appartement de type T2 en Tourisme à Orcières Il s'agit de la cession d'un lot déjà construit et opéré par le gestionnaire Belambra (RT

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

Piscine
87 781 €

Investir dans un appartement de type T2 en Tourisme à Orcières Il s'agit de la cession d'un lot déjà construit et opéré par le gestionnaire…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
Voir la photo Photos
info
159 500 €

Votre agence Century 21 Habitat à Gap vous invite à la découverte de ce petit nid douillet dans un secteur très central ! Vous aimerez un appartement cosy au style affirmé pratique à être utilisé.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Balcon
159 500 €
Santé
À 687 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 123 m de Crèche des Pins
École
À 329 m de Lycée professionnel Sévigné

Votre agence Century 21 Habitat à Gap vous invite à la découverte de ce petit nid douillet dans un secteur très central ! Vous aimerez un ap…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
255 000 €

À proximité du centre-ville historique de Gap, votre agence Century 21 vous propose de découvrir cet appartement de type 5 de 95 m², situé au premier étage

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Balcon Terrasse
255 000 €
Santé
À 418 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 843 m de À petits Pas
École
À 841 m de École primaire Beauregard

À proximité du centre-ville historique de Gap, votre agence Century 21 vous propose de découvrir cet appartement de type 5 de 95 m², situé a…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 78 m²
Voir la photo Photos
info
225 000 €

C'est dans une impasse calme et résidentielle en continuité du cours Emile Zola et proche du cœur de Saint Roch au Sud de Gap que votre agence Century 21 Habitat Gap, vous invite à la visite de ce bel et rare appartement de t…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Chauffage Cave Jardin
225 000 €
Santé
À 846 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 145 m de À petits Pas
École
À 598 m de École primaire Beauregard

C'est dans une impasse calme et résidentielle en continuité du cours Emile Zola et proche du cœur de Saint Roch au Sud de Gap que votre agen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
179 000 €

C'est du côté de L'arlésienne à Gap sud à deux pas du stade et du Biocoop que votre Agence Century 21 Habitat de Gap vous invite à visiter un bel appartement Cet appartement est situé au 4ème étage, accessible par ascenseur.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
179 000 €
Santé
À 971 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 442 m de À petits Pas
École
À 856 m de École maternelle et primaire publique Les Eyssagnières

C'est du côté de L'arlésienne à Gap sud à deux pas du stade et du Biocoop que votre Agence Century 21 Habitat de Gap vous invite à visiter u…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
235 000 €

MS Immobilier vous présente cet appartement récent de type 3 d'environ 61 m², vendu loué.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Ascenseur
235 000 €
Santé
À 800 m de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 646 m de Crèche des Pins
École
À 805 m de Lycée professionnel Sévigné

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
127 800 €

GAP PROCHE CENTRE VILLE- Dans une résidence à deux pas du centre ville au calme, venez découvrir dans votre agence, cet appartement T2 de 40m² rénové avec Cet appartement dispose également d'une terrasse, d'une cave et d'un p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
127 800 €

GAP PROCHE CENTRE VILLE- Dans une résidence à deux pas du centre ville au calme, venez découvrir dans votre agence, cet appartement T2 de 40…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
Voir la photo Photos
info
222 600 €

EXCLUSIVITE GAP SUD- Venez découvrir dans votre agence, cet appartement T3 de 72,42m² comprenant une entrée avec placard, un séjour salon/salle à manger Cet appartement dispose également d'une cave, d'une terrasse et d'une pl…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cave Terrasse
222 600 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal des Alpes du Sud
Crèche
À 675 m de À petits Pas
École
À 905 m de École primaire Beauregard

EXCLUSIVITE GAP SUD- Venez découvrir dans votre agence, cet appartement T3 de 72,42m² comprenant une entrée avec placard, un séjour salon/sa…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
245 000 €
Appartement à 05500, Saint-Bonnet-en-Champsaur, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement T3 de 63,25 m² situé au rez de jardin. D'autres T2/ T3 ou T4 sont disponibles à la vente, n'hésitez pas à nous consulter. Des prestations de qualité qui misent sur votre confort.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cave Jardin
245 000 €
École
À 397 m de École primaire
École
À 359 m de École maternelle

Appartement T3 de 63,25 m² situé au rez de jardin. D'autres T2/ T3 ou T4 sont disponibles à la vente, n'hésitez pas à nous consulter. Des pr…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
Voir la photo Photos
info
195 000 €
Appartement à 05260, Saint-Jean-Saint-Nicolas, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Votre agence Century21 Interalpes vous propose à la vente ce bel appartement T4 entièrement rénové, situé sur la commune de Saint-Jean-Saint-Nicolas, dans Entièrement rénové avec soin et des matériaux de qualité, cet appartem…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

195 000 €
École
À 627 m de École primaire de Pont du Fossé

Votre agence Century21 Interalpes vous propose à la vente ce bel appartement T4 entièrement rénové, situé sur la commune de Saint-Jean-Saint…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 84 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
195 000 €

MS Immobilier vous propose à la vente un appartement F4 d'environ 85 m² habitables, situé au premier étage d'une petite copropriété de 4 lots. Situé à quelques pas du centre du village, cet appartement se compose d'une cuisin…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

195 000 €

MS Immobilier vous propose à la vente un appartement F4 d'environ 85 m² habitables, situé au premier étage d'une petite copropriété de 4 lot…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
Voir la photo Photos
info
196 000 €
Appartement à 05110, La Saulce, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

iad France - Brice Gaziguian vous propose: EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 de 83 m² – Plain-pied – Exposition plein sud – Entièrement rénové Situé dans un environnement particulièrement calme et sécurisé, cet appartement de 83 m…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Cave
196 000 €
Santé
À 1 km de Centre médical Rio Vert

iad France - Brice Gaziguian vous propose: EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 de 83 m² – Plain-pied – Exposition plein sud – Entièrement rénové Si…

Voir plus de détails
T2 40m ²
9 Photos Photos
info
192 000 €
Appartement à 05200, Embrun, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Elle est située à 12kms des premières stations de ski, les Orres, puis Risoul, Vars. à 45 minutes de Briançon et de Gap, à proximité du Parc National des

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

192 000 €

Elle est située à 12kms des premières stations de ski, les Orres, puis Risoul, Vars. à 45 minutes de Briançon et de Gap, à proximité du Parc…

Voir plus de détails
T3 61m ²
9 Photos Photos
info
313 600 €

Votre nouveau chez-vous, à deux pas du cœur du coeur de Gap, dans une résidence de standing, à taille humaine. Gare SNCF de Gap à seulement 7 minutes en voiture.APPARTEMENT T3 (2 chambres), d'env 60m², traversant S.E.N, avec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cave Terrasse
313 600 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des Alpes du Sud
Santé
À 1 km de Centre Rhône-Azur

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
186 375 €

Situé aux portes du centre-ville de Gap, dans une copropriété calme, avec ascenseur et très bien entretenue, nous vous proposons ce T3 transformé en grand T2 de 65m env. en étage élévé.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cave Ascenseur
186 375 €

Situé aux portes du centre-ville de Gap, dans une copropriété calme, avec ascenseur et très bien entretenue, nous vous proposons ce T3 trans…

Voir plus de détails

2 112 appartements à vendre à Arrondissement de Gap

Valeur de la propriété à Arrondissement de Gap
Prix moyen par m²
3 470 €/
1.0 %
Comparé à Mars 2026
4.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
210 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Gap

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques