Trovit
Favoris

1 866 appartements à vendre à Arrondissement de Lodève

1 866 Résultats
Filtres
Trier par
Montpeyroux Vente Maison 34
très demandée
2 Photos Photos
info
350 660 €
Maison à 34150, Montpeyroux, Hérault, Occitanie

Maison T4 (95 m²) en vente à MontpeyrouxIdéalement située - À découvrir à Montpeyroux (34150): maison neuve 4 pièces en vente, 95 m² et 850 m² de terrain

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Court de tennis
350 660 €

Maison T4 (95 m²) en vente à MontpeyrouxIdéalement située - À découvrir à Montpeyroux (34150): maison neuve 4 pièces en vente, 95 m² et 850…

Voir plus de détails
Clermont l'Hérault 34800 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
330 660 €
Maison à 34800, Clermont-l'Hérault, Hérault, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison F4 (95 m²) à Clermont-l'Hérault Emplacement privilégié - À découvrir à Clermont-l'Hérault (34800): maison neuve

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Court de tennis
330 660 €
Santé
À 368 m de Hôpital local de Clermont-l'Hérault
Crèche
À 305 m de Crèche intercommunale La Farandole
École
À 823 m de Collège du Salagou

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison F4 (95 m²) à Clermont-l'Hérault Emplacement privilégié - À découvrir à Clermont-l'Hérault (34800)…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 34800, Clermont-l'Hérault, Hérault, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Vous rêvez de construire la maison de vos rêves? Nous avons la solution parfaite pour vous !

  • pièces

    4 pièces pièces

295 000 €
Santé
À 368 m de Hôpital local de Clermont-l'Hérault
Crèche
À 305 m de Crèche intercommunale La Farandole
École
À 823 m de Collège du Salagou

Voir plus de détails
Saint Jean de la Blaquière 34700 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
250 000 €
Maison à 34700, Saint-Jean-de-la-Blaquière, Hérault, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Située au cœur du charmant village de Saint-Jean-de-la-Blaquière, cette maison entièrement rénovée avec goût

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
250 000 €
École
À 89 m de École primaire Alphonse et Andréa Brusque

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Située au cœur du charmant village de Saint-Jean-de-la-Blaquière, cette maison entièrement rénov…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 106 m²
Voir la photo Photos
info
495 000 €
Maison à 34980, Combaillaux, Hérault, Occitanie

A Combaillaux, aux portes de Montpellier, nous vous proposons cette villa récente de plain pied T4 de 106m² avec vue imprenable.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
495 000 €

A Combaillaux, aux portes de Montpellier, nous vous proposons cette villa récente de plain pied T4 de 106m² avec vue imprenable.…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 270 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
388 000 €
Maison à 34230, Le Pouget, Hérault, Occitanie

Au rez-de-chaussée, un appartement de type 3 d'environ 80 m2, actuellement loué 750 EUR par mois. Au dernier étage, un appartement de type 3 de 75 m2, libre d'occupation, en très bon état.

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 270 m²

Parking Climatisation Terrasse
388 000 €

Au rez-de-chaussée, un appartement de type 3 d'environ 80 m2, actuellement loué 750 EUR par mois. Au dernier étage, un appartement de type 3…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 107 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 34230, Plaissan, Hérault, Occitanie

Gignac, au cœur du village de Plaissan, IMMO CŒUR D’HÉRAULT vous propose ce superbe ensemble immobilier (aucun travaux à prévoir) comprenant une villa T4 de 107 m², une annexe T3 indépendante de 43 m², un atelier de 17 m² et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Piscine Jardin
399 000 €

Gignac, au cœur du village de Plaissan, IMMO CŒUR D’HÉRAULT vous propose ce superbe ensemble immobilier (aucun travaux à prévoir) comprenant…

Voir plus de détails
Vente Villa 4 pièces 100 m2 Lodeve
mise à jour
12 Photos Photos
info
329 000 €
349 000 €
Villa à 34700, Lodève, Hérault, Occitanie

Située à Lodève dans un bel environnement, venez découvrir cette magnifique villa F4 de 100 m2 sur 2300 m2 de terrain et comprenant: Un hall d'entrée 4.80

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Climatisation Terrasse Piscine
329 000 €
349 000 €
Santé
À 1 km de Clinique du Souffle - La Vallonie
École
À 187 m de École maternelle Fleury
Santé
À 339 m de Centre hospitalier de Lodève

Située à Lodève dans un bel environnement, venez découvrir cette magnifique villa F4 de 100 m2 sur 2300 m2 de terrain et comprenant: Un hall…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 157 m²
6 Photos Photos
info
475 000 €
Maison à 34270, Saint-Mathieu-de-Tréviers, Hérault, Occitanie

En rez-de-jardin, un charmant T3 entièrement rénové vous accueille avec une belle pièce de vie baignée de lumière, une cuisine ouverte conviviale, une À l'étage, un second espace de vie de type T4, également remis au goût du…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 157 m²

Cuisine équipée Jardin
475 000 €

En rez-de-jardin, un charmant T3 entièrement rénové vous accueille avec une belle pièce de vie baignée de lumière, une cuisine ouverte convi…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 162 m²
6 Photos Photos
info
348 000 €
Maison à 34700, Usclas-du-Bosc, Hérault, Occitanie

climatisation Atelier de 13 m2 Grand garage de 47 m2 À l'extérieur, un terrain clos de 744 m2 avec double entrée offre de multiples possibilités: création d'un appartement

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 162 m²

Parking Climatisation
348 000 €

climatisation Atelier de 13 m2 Grand garage de 47 m2 À l'extérieur, un terrain clos de 744 m2 avec double entrée offre de multiples possibil…

Voir plus de détails
Clermont l'Hérault 34800 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Maison à 34800, Clermont-l'Hérault, Hérault, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Clermont l'Hérault à proximité du centre ville Villa traditionnelle de 125 m2 environ. 2 Garages de 30m2 et

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Climatisation Chauffage Cave Terrasse Jardin
299 000 €
Santé
À 368 m de Hôpital local de Clermont-l'Hérault
Crèche
À 305 m de Crèche intercommunale La Farandole
École
À 175 m de Lycée général et technologique René Gosse

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Clermont l'Hérault à proximité du centre ville Villa traditionnelle de 125 m2 environ. 2 Garages…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 162 m²
Voir la photo Photos
info
283 000 €
Maison à 34700, Soubès, Hérault, Occitanie

Cabinet Conseil en immobilier + de 25 ans propose: Exclusivité sur le village de SOUBES(3 mn de Lodève ) Maison d'habitation + dépendance La maison développe 162 m² habitables, répartis en deux espaces distincts: MAISON: 100…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 162 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine
283 000 €

Cabinet Conseil en immobilier + de 25 ans propose: Exclusivité sur le village de SOUBES(3 mn de Lodève ) Maison d'habitation + dépendance La…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 90 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
359 070 €
Maison à 34980, Saint-Clément-de-Rivière, Hérault, Occitanie

Villa T4 avec terrain à SAINT-CLEMENT-DE-RIVIERE (34) Villa T4 aux normes RE2020 Grande pièce à vivre baignée de lumières grâce à de larges baies vitrées

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

359 070 €

Villa T4 avec terrain à SAINT-CLEMENT-DE-RIVIERE (34) Villa T4 aux normes RE2020 Grande pièce à vivre baignée de lumières grâce à de larges…

Voir plus de détails
IMMEUBLE DE RAPPORT
11 Photos Photos
info
346 500 €
Maison à 34800, Aspiran, Hérault, Occitanie

Immeuble de 4 appartements: 1/ Appt duplex 72 m2 loué 670 EUR CC salon cuisine 2 chambres + bureau salle d'eau wc - une belle terrasse de 20 m2 avec vue sur les toits du village 2/ F2 44,7 m2 en RDC loué 560 EUR CC cuisine ou…

Cuisine équipée Terrasse
346 500 €
Crèche
À 465 m de Crèche mutualiste A Petits Pas
École
À 618 m de École primaire privée Saint-Joseph

Immeuble de 4 appartements: 1/ Appt duplex 72 m2 loué 670 EUR CC salon cuisine 2 chambres + bureau salle d'eau wc - une belle terrasse de 20…

Voir plus de détails
Vente Maison 9 pièces 250 m2 Saint Mathieu de Tréviers
12 Photos Photos
info
196 900 €

maison à usage d'habitation, bien entretenue et agréable à vivre o Un commerce actuellement loué à un boulanger, offrant une rentabilité immédiate o Un appartement

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 250 m²

196 900 €

maison à usage d'habitation, bien entretenue et agréable à vivre o Un commerce actuellement loué à un boulanger, offrant une rentabilité imm…

Voir plus de détails
Villa 9 pièces 251 m²
6 Photos Photos
info
413 000 €
Maison à 34190, Ganges, Hérault, Occitanie

Villa 9 pièces 251 m² Spacieuse villa individuelle d'environ 251m² habitables comprenant une partie principale de 200m² de type F5 et un appartement indépendant de type T2 d'env 58m² le tout sur un terrain clos de 1868m² avec…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 251 m²

Parking Piscine
413 000 €

Villa 9 pièces 251 m² Spacieuse villa individuelle d'environ 251m² habitables comprenant une partie principale de 200m² de type F5 et un app…

Voir plus de détails
Lauret Vente Maison 34
2 Photos Photos
info
372 760 €
Maison à 34270, Lauret, Hérault, Occitanie

VENTE: maison F4 (100 m²) à LauretIdéalement située - À découvrir à Lauret (34270): maison neuve 4 pièces à vendre, 100 m² de surface sur 800 m² de terrain

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Court de tennis
372 760 €

VENTE: maison F4 (100 m²) à LauretIdéalement située - À découvrir à Lauret (34270): maison neuve 4 pièces à vendre, 100 m² de surface sur 80…

Voir plus de détails
Soubès 34700 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
355 000 €
Maison à 34700, Soubès, Hérault, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces Exclusivité soubes perché sur les hauteurs de soubes avec une vue dominante plein sud, cette villa de 115 m² environ composé

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cave
355 000 €
École
À 250 m de École primaire Gaston-David Villaret

Achat / Vente maison t4 4 pièces Exclusivité soubes perché sur les hauteurs de soubes avec une vue dominante plein sud, cette villa de 115 m…

Voir plus de détails
Lodève, Maison d'habitation d'une surface de 164 m2 habitbles avec jardin d'environ 300 m2, à rénover entièrem
9 Photos Photos
info
178 000 €
Maison à 34700, Lodève, Hérault, Occitanie

Situeé proche du centre ville de Lodève, maison de caractère indépendante de 164 m2 habitables sur 300 m2 de jardin environ, sur deux niveaux.Au rez-de-chaussée coin cuisine 11 m2.Annexes: Un garage de 17 m2, terrasse 20 m2.C…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 164 m²

Parking Terrasse Jardin
178 000 €
Santé
À 738 m de Clinique du Souffle - La Vallonie
École
À 306 m de Lycée Joseph Vallot
Santé
À 390 m de Centre hospitalier de Lodève

Situeé proche du centre ville de Lodève, maison de caractère indépendante de 164 m2 habitables sur 300 m2 de jardin environ, sur deux niveau…

Voir plus de détails
Vente Villa 7 pièces 162 m2 Soubès
10 Photos Photos
info
283 000 €
Villa à 34700, Soubès, Hérault, Occitanie

• pièces

    7 pièces pièces

  • 162 m²

283 000 €
École
À 258 m de École primaire Gaston-David Villaret

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 120 m²
Voir la photo Photos
info
449 000 €
Maison à 34820, Teyran, Hérault, Occitanie

Dans un cadre privilégié, cette maison de village offre un charme unique et un fort potentiel de division en deux appartements indépendants grâce à ses

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Climatisation Terrasse
449 000 €

Dans un cadre privilégié, cette maison de village offre un charme unique et un fort potentiel de division en deux appartements indépendants…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
4 Photos Photos
info
349 000 €

Saint Mathieu de Tréviers, centre ville possibilité deux appart ou prof. lib (2 parking prox) Prévoir réno Magnifique terrain attenant possib construction

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking
349 000 €

Saint Mathieu de Tréviers, centre ville possibilité deux appart ou prof. lib (2 parking prox) Prévoir réno Magnifique terrain attenant possi…

Voir plus de détails
Plaissan 34230 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage piscine
Voir la photo Photos
info
399 000 €
Maison à 34230, Plaissan, Hérault, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres À seulement 40 minutes de Montpellier et de Béziers, proche de Gignac, au cœur du village de Plaissan, IMMO CŒUR D'HÉRAULT vous propose ce superbe ensemble immobilier (aucun travaux…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Piscine Jardin
399 000 €
Crèche
À 536 m de Micro-crèche des Fabulettes
École
À 183 m de École primaire

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres À seulement 40 minutes de Montpellier et de Béziers, proche de Gignac, au cœur du village de Pla…

Voir plus de détails
NEBIAN / MAISON ATYPIQUE ET INDÉPENDANTE SUR 3200 m² de terrain
très demandée
13 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 34800, Nébian, Hérault, Occitanie

Nichée dans un écrin de verdure et sans aucun vis à vis, MAISON T4 ATYPIQUE sur 3200 m² de terrain agricole.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 118 m²

240 000 €
École
À 502 m de Groupe scolaire Yvette Marty
École
À 233 m de École primaire Yvette Marty

Voir plus de détails
Villa 100m² F4 avec garage 100m² Lodève
11 Photos Photos
info
288 000 €
293 000 €
Maison à 34700, Lodève, Hérault, Occitanie

Découvrez cette magnifique villa de 100 m², nichée sur un terrain de 782 m², offrant une vue à couper le souffle sur les paysages environnants. Cette propriété rare se compose de trois chambres spacieuses et d'une grande pièc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Climatisation
288 000 €
293 000 €
Santé
À 987 m de Clinique du Souffle - La Vallonie
École
À 858 m de Collège Paul Dardé
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Lodève

Découvrez cette magnifique villa de 100 m², nichée sur un terrain de 782 m², offrant une vue à couper le souffle sur les paysages environnan…

Voir plus de détails
Saint Pargoire 34230 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
264 030 €
Maison à 34230, Saint-Pargoire, Hérault, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Saint-Pargoire: maison F4 (91 m²) à vendre Emplacement privilégié - À vendre à Saint-Pargoire (34230): maison neuve 4 pièces de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Court de tennis
264 030 €
École
À 252 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 10 m de École maternelle Jean Jaurès

maison neuf t4 4 pièces Saint-Pargoire: maison F4 (91 m²) à vendre Emplacement privilégié - À vendre à Saint-Pargoire (34230): maison neuve…

Voir plus de détails

1 866 appartements à vendre à Arrondissement de Lodève

Valeur de la propriété à Arrondissement de Lodève
Prix moyen par m²
2 908 €/
0.8 %
Comparé à Mars 2026
12.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
177 429 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Lodève

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques