Trovit
Favoris

4 415 appartements à vendre à Arrondissement de Mulhouse

4 415 Résultats
Filtres
Trier par
Saint Louis Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
225 100 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 007 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.37 m2 Annexe 57.41 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 225 100 euros au lieu de 231 100 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking
225 100 €

CPI9200226 LOT 007 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.37 m2 Annexe 57.41 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
264 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 appartement de type F3, d'une surperficie de 64m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
264 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 appart…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
283 800 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 204 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 283 800euros au lieu de 291 800 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
283 800 €

CPI9200226 LOT 204 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
329 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 305 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.05 m2 Annexe 8.84 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 329 700 euros au lieu de 337 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking
329 700 €

CPI9200226 LOT 305 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.05 m2 Annexe 8.84 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
285 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence NEuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F3, de 69 m2.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
285 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence NEuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
142 200 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et Dans un environnement nature et à proximité immédiate du Parc des Eaux Viv…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Jardin
142 200 €

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-M…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
310 300 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 301 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 64.68 m2 Annexe 7.1 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 310 300 euros au lieu de 318 300 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking
310 300 €

CPI9200226 LOT 301 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 64.68 m2 Annexe 7.1 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
239 100 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Situé en plein cœur de Mulhouse, ce superbe appartement de 78 m², se trouve à deux pas des commerces, restaurants, écoles et transports en commun. Profitez du centre-ville et du confort d’un appartement moderne, lumineux et b…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
239 100 €

Situé en plein cœur de Mulhouse, ce superbe appartement de 78 m², se trouve à deux pas des commerces, restaurants, écoles et transports en c…

Voir plus de détails
Appartement
17 Photos Photos
info
210 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Idéalement situé en plein coeur de Mulhouse, à proximité immédiate du tribunal, de la CPAM et de la place de la Liberté, ce spacieux duplex séduit par Situé aux derniers étages d'une petite copropriété intimiste de seulement…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

210 000 €

Idéalement situé en plein coeur de Mulhouse, à proximité immédiate du tribunal, de la CPAM et de la place de la Liberté, ce spacieux duplex…

Voir plus de détails
Vente appartement 1 pièce Huningue 68
8 Photos Photos
info
162 000 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

A 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et des gares SNCF. A la lisière du Parc des Eaux Vives, ce projet vous propose des appartements de qualité du studio au 5 pièces avec de belles surfaces extérieures pour…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

162 000 €

A 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et des gares SNCF. A la lisière du Parc des Eaux Vives, ce projet vous propose des appartements

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Saint Louis 68
9 Photos Photos
info
231 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

BAISSE DE PRIX à SAINT-LOUIS pour l'achat de votre appartement neuf au pied du tram, Bâle en 16 min !

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

231 500 €
Santé
À 1 km de REHAB Basel
École
À 550 m de École maternelle Jules Verne
Santé
À 312 m de Polyclinique des 3 Frontières

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
274 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 205 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 57.52 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 274 600 euros au lieu de 282 600 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking
274 600 €

CPI9200226 LOT 205 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 57.52 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
287 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F3, d'une surperficie de 65m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
287 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPART…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
324 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F4 d'une surperficie de 76 m2 Vous entrez dans un appartement séc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
324 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
282 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 282 700 euros au lieu de 290 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
282 700 €

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
278 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 278 700 euros au lieu de 286 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
278 700 €

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
328 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 328 500 euros au lieu de 336 500 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking
328 500 €

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Village Neuf 68
5 Photos Photos
info
258 400 €
272 000 €
Appartement à 68128, Village-Neuf, Haut-Rhin, Grand Est

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. Chaque appartement bénéficie de prestations de qualité, pensées pour un quotidien agréable et durable.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Terrasse
258 400 €
272 000 €
École
À 179 m de École élémentaire Schweitzer - anciennement Vauban
École
À 225 m de École Elémentaire Albert Schweitzer

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. Chaque appartement bénéficie de prestations de qualité, pen…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
388 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé 2 RUE JACQUES HENNER, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
388 000 €

Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé 2 RUE JACQUES HENNER, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce…

Voir plus de détails
Riedisheim Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
187 900 €
Appartement à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Spécial Investisseurs: Découvrez cet Appartement F3 d'une superficie de 69m² avec Terrasse Extérieure & Jardin Privatif de 245m². Vous entrez dans un appartement sécurisé avec 1 visiophone et composé: - 1 Cuisine équipée indé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
187 900 €

Spécial Investisseurs: Découvrez cet Appartement F3 d'une superficie de 69m² avec Terrasse Extérieure & Jardin Privatif de 245m². Vous entre…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
277 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 106 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 60.39 m2 Annexe 7.01 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 277 600 euros au lieu de 285 600 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
277 600 €

CPI9200226 LOT 106 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 60.39 m2 Annexe 7.01 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Opportunité à Mulhouse. Les 3 derniers T2 de 43,38 m2 dans une résidence neuve ! TVA 5,5 % Frais de notaire offerts! - Avec la TVA réduite à 5,5%, devenez propriétaire de votre appartement neuf à MULHOUSE pour le même prix qu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

139 000 €
Crèche
À 33 m de Bab'Ill
École
À 450 m de Collège Saint-Exupéry
École
À 817 m de Lycée polyvalent Ettore Bugatti

Opportunité à Mulhouse. Les 3 derniers T2 de 43,38 m2 dans une résidence neuve ! TVA 5,5 % Frais de notaire offerts! - Avec la TVA réduite à…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Saint Louis 68
mise à jour
4 Photos Photos
info
251 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. La nouvelle résidence propose des appartements du 2 au 4 pièces, tous prolongés par un espace extérieur, balcons, terrasses et quelques jardins…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Balcon Terrasse
251 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des 3 Frontières
École
À 656 m de École élémentaire privée Emmanuel
Santé
À 1 km de Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. La nouvelle résidence propose des appartements du 2 au 4 pi…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
388 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Retour à la vente Situé 2 RUE JACQUES HENNER, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 4 pièces développe une

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
388 000 €

Retour à la vente Situé 2 RUE JACQUES HENNER, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 4 pièces dév…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Saint Louis 68
nouveau
4 Photos Photos
info
184 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Balcon Terrasse
184 500 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des 3 Frontières
École
À 656 m de École élémentaire privée Emmanuel
Santé
À 1 km de Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
268 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 105 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 57.51 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 268 500 euros au lieu de 276 500 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking
268 500 €

CPI9200226 LOT 105 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 57.51 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
137 800 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Nous vous proposons ce magnifique Appartement entièrement rénové, idéalement situé dans l’un des quartiers les plus prisés de Mulhouse, à 5 minutes de L’Appartement se compose de: - 1 Salon et Chambre lumineux avec ses 3 gran…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Cuisine équipée
137 800 €

Nous vous proposons ce magnifique Appartement entièrement rénové, idéalement situé dans l’un des quartiers les plus prisés de Mulhouse, à 5…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
449 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Mulhouse: 4 pièces, parking Situé Situé 2 RUE JACQUES HENNER, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 4 pièces

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
449 000 €

Mulhouse: 4 pièces, parking Situé Situé 2 RUE JACQUES HENNER, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
384 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Mulhouse: T4, balcon, parking Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de T4 développe une surface de 97.6