Trovit
Favoris

4 415 appartements à vendre à Arrondissement de Mulhouse

4 415 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement
9 Photos Photos
info
435 000 €
Appartement à 68350, Brunstatt-Didenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Dans un environnement résidentiel particulièrement calme de Brunstatt, au sein d'une résidence récente, découvrez ce superbe appartement aux prestations

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
435 000 €

Dans un environnement résidentiel particulièrement calme de Brunstatt, au sein d'une résidence récente, découvrez ce superbe appartement aux…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
65 000 €
Appartement à 68200, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement loué de 3 pièces pour 72 m² avec garage - PIERREFONTAINE Investissement locatif. Appartement loué de 3 pièces pour 72 m² avec garage.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking
65 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain
Crèche
À 541 m de Crèche Caroline Fritz
École
À 218 m de École maternelle Jean de La Fontaine

Appartement loué de 3 pièces pour 72 m² avec garage - PIERREFONTAINE Investissement locatif. Appartement loué de 3 pièces pour 72 m² avec ga…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
88 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

iad France - Tommy Couillaud vous propose: Appartement Rénové de 65m² à Mulhouse - Idéal Investissement locatif ou Premier Achat Découvrez ce charmant appartement de 3 pièces, entièrement rénové, situé au 2ème étage d'un imme…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon
88 000 €

iad France - Tommy Couillaud vous propose: Appartement Rénové de 65m² à Mulhouse - Idéal Investissement locatif ou Premier Achat Découvrez c…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
102 600 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Au Nouveau Bassin, dans l'immeuble 1930 du Pâtissier-Chocolatier BERTIN, (à l'angle de la rue du Nordfeld et de l'Allée Nathan Katz) ce très spacieux F2 Cet appartement se situe au 3ème étage, sans ascenseur. Il n'y a pas de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

102 600 €

Au Nouveau Bassin, dans l'immeuble 1930 du Pâtissier-Chocolatier BERTIN, (à l'angle de la rue du Nordfeld et de l'Allée Nathan Katz) ce très…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 23 m²
Voir la photo Photos
info
55 000 €
Appartement à 68170, Rixheim, Haut-Rhin, Grand Est

À vendre: Appartement T1 (22 m²) à Rixheim, à deux pas des commodités ! - À VENDRE: Appartement T1 à Rixheim, 68170 Investissez dans cet appartement T1 idéalement situé dans une résidence construite en 1970, offrant un cadre…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Entièrement meublé Ascenseur
55 000 €
Crèche
À 440 m de Les P'tits Pieds
École
À 997 m de École primaire Lyautey I
École
À 288 m de Collège privé Institution Sainte-Ursule

À vendre: Appartement T1 (22 m²) à Rixheim, à deux pas des commodités ! - À VENDRE: Appartement T1 à Rixheim, 68170 Investissez dans cet app…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
41 000 €
Appartement à 68200, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

iad France - Ghislaine Gherardi vous propose: Découvrez ce charmant studio de 23,24 m² idéalement situé en rez-de-chaussée d’une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue, avec gardien et parc arboré. Dès l’entrée…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Sécurité
41 000 €

iad France - Ghislaine Gherardi vous propose: Découvrez ce charmant studio de 23,24 m² idéalement situé en rez-de-chaussée d’une résidence c…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
107 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

iad France - Arnaud Demuth vous propose: Mulhouse - 10 Rue du Rhône - Un bel appartement, type T2 au RDC de 51,20m2 environ des années 1974 dans une copropriété

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
107 000 €

iad France - Arnaud Demuth vous propose: Mulhouse - 10 Rue du Rhône - Un bel appartement, type T2 au RDC de 51,20m2 environ des années 1974…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
Voir la photo Photos
info
256 900 €
Appartement à 68200, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

OPPORTUNITE A SAISIR RAPIDEMENT / AU COEUR DE MULHOUSE APPARTEMENT NEUF T4 de 81m2. - Un emplacement privilégié au cœur de la ville de Mulhouse. Dernier appartement NEUF de 4 pièces avec garage/ Centre Mulhouse / orientation…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
256 900 €
Santé
À 1 km de Pôle de psychiatrie pour enfants
Crèche
À 629 m de Crèche Caroline Fritz
École
À 686 m de École maternelle Jean de La Fontaine

OPPORTUNITE A SAISIR RAPIDEMENT / AU COEUR DE MULHOUSE APPARTEMENT NEUF T4 de 81m2. - Un emplacement privilégié au cœur de la ville de Mulho…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
133 750 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH, nous vendons un appartement de TyPE F2 d'une superficie de 56,75 m² situé dans un très beau quartier au Calme. * 1 entrée * 1 salon-séjour donnant sur 1 balcon * 1 chambre * 1 salle de bain avec douche * 1 W…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Balcon Cave
133 750 €

MULHOUSE DORNACH, nous vendons un appartement de TyPE F2 d'une superficie de 56,75 m² situé dans un très beau quartier au Calme. * 1 entrée…

Voir plus de détails
Brunstatt Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
269 000 €

RARE À BRUNSTATT-DIDENHEIM – SUPERBE APPARTEMENT EN ATTIQUE F5 Situé dans un environnement calme et recherché de Brunstatt, découvrez ce magnifique appartement spacieuse pièce de vie, baignée de lumière, ouverte sur une grand…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Cuisine équipée Terrasse
269 000 €

RARE À BRUNSTATT-DIDENHEIM – SUPERBE APPARTEMENT EN ATTIQUE F5 Situé dans un environnement calme et recherché de Brunstatt, découvrez ce mag…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
159 000 €
Appartement à 68170, Rixheim, Haut-Rhin, Grand Est

3 Pièces de 67 m² ( 73 m² au sol ), dernier étage avec terrasse - 3 Pièces de 67 m² ( 73 m² au sol ), 4ème et dernier étage avec terrasse, orientée Sud/Est. Ascenseur. Séjour de 25 m² avec petite terrasse, vue panoramique en …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
159 000 €
Crèche
À 482 m de Les P'tits Pieds
École
À 922 m de École primaire Lyautey I
École
À 418 m de Collège privé Institution Sainte-Ursule

3 Pièces de 67 m² ( 73 m² au sol ), dernier étage avec terrasse - 3 Pièces de 67 m² ( 73 m² au sol ), 4ème et dernier étage avec terrasse, o…

Voir plus de détails
Brunstatt Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
130 000 €

Idéalement situé rue Bellevue à Brunstatt-Didenheim, dans un environnement résidentiel particulièrement apprécié pour son calme et sa qualité de vie, cet appartement offre un cadre de vie serein, tout en restant parfaitement…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Cave
130 000 €

Idéalement situé rue Bellevue à Brunstatt-Didenheim, dans un environnement résidentiel particulièrement apprécié pour son calme et sa qualit…

Voir plus de détails
Zillisheim Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
277 000 €
Appartement à 68720, Zillisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Nous vous proposons un magnifique loft de standing situé à Zillisheim, charmante commune idéalement située entre Mulhouse et Altkirch. Le loft offre une vue imprenable sur la place de Zillisheim et se situe à moins d’une minu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 114 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
277 000 €

Nous vous proposons un magnifique loft de standing situé à Zillisheim, charmante commune idéalement située entre Mulhouse et Altkirch. Le lo…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 105 m²
Voir la photo Photos
info
248 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Rebberg 5 Pièces pour 105 m², rue du Ventron - Situé au calme, rue du Ventron, 5 Pièces pour 105 m², cadre verdoyant. Séjour de 31 m² avec accès terrasse, 3 chambres, une salle de bains, une salle d'eau et un toilette séparé.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cave Terrasse
248 000 €
Santé
À 994 m de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 973 m de Collège et lycée privés Jeanne d'Arc
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Émile Muller

Rebberg 5 Pièces pour 105 m², rue du Ventron - Situé au calme, rue du Ventron, 5 Pièces pour 105 m², cadre verdoyant. Séjour de 31 m² avec a…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Huningue 68
8 Photos Photos
info
247 000 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

A 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et des gares SNCF. A la lisière du Parc des Eaux Vives, ce projet vous propose des appartements de qualité du studio au 5 pièces avec de belles surfaces extérieures pour…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

247 000 €

A 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et des gares SNCF. A la lisière du Parc des Eaux Vives, ce projet vous propose des appartements

Voir plus de détails
Vente appartement 4 pièces Saint Louis 68
nouveau
4 Photos Photos
info
392 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. La nouvelle résidence propose des appartements du 2 au 4 pièces, tous prolongés par un espace extérieur, balcons, terrasses et quelques jardins…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Balcon Terrasse
392 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des 3 Frontières
École
À 656 m de École élémentaire privée Emmanuel
Santé
À 1 km de Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. La nouvelle résidence propose des appartements du 2 au 4 pi…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
217 800 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 201 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 2 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 217 800 euros au lieu de 223 800 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remise p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking
217 800 €

CPI9200226 LOT 201 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 2 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Lutterbach Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
155 820 €
Appartement à 68460, Lutterbach, Haut-Rhin, Grand Est

LUTTERBACH dans une Résidence de Standing, Venez découvrir cet Appartement F2 de 46m² et composé: 1 Entrée avec Placard, 1 Cuisiné équipée ouverte sur repartition électronique individuelle DPE de 2013 (date de constrution de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Cuisine équipée Terrasse
155 820 €

LUTTERBACH dans une Résidence de Standing, Venez découvrir cet Appartement F2 de 46m² et composé: 1 Entrée avec Placard, 1 Cuisiné équipée o…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
209 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 109 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 42.39 m2 Annexe 5.58 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 209 600 euros au lieu de 215 600 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remise…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking
209 600 €

CPI9200226 LOT 109 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 42.39 m2 Annexe 5.58 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
213 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 101 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 213 700 euros au lieu de 219 700 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remise p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking
213 700 €

CPI9200226 LOT 101 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
211 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 004 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.15 m2 Annexe 73.88 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 211 600 euros au lieu de 217 600 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking
211 600 €

CPI9200226 LOT 004 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.15 m2 Annexe 73.88 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
193 800 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et Dans un environnement nature et à proximité immédiate du Parc des Eaux Viv…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Jardin
193 800 €

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-M…

Voir plus de détails
Reiningue Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
261 975 €
Appartement à 68950, Reiningue, Haut-Rhin, Grand Est

est un T3 de 68,18 m2 et la résidence comprend 17 appartements spacieux et lumineux du T2 au T4, de 68 à 98 m2. (15 appartements T3 et 2 appartements T4)Profitez de volumes généreux, d’une belle luminosité naturelle grâce aux…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
261 975 €

est un T3 de 68,18 m2 et la résidence comprend 17 appartements spacieux et lumineux du T2 au T4, de 68 à 98 m2. (15 appartements T3 et 2 app…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
288 900 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 006 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 59.49 m2 Annexe 51.97 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 288 900 euros au lieu de 296 900 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
288 900 €

CPI9200226 LOT 006 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 59.49 m2 Annexe 51.97 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Village Neuf 68
5 Photos Photos
info
179 600 €
189 000 €
Appartement à 68128, Village-Neuf, Haut-Rhin, Grand Est

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. Chaque appartement bénéficie de prestations de qualité, pensées pour un quotidien agréable et durable.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Terrasse
179 600 €
189 000 €
École
À 179 m de École élémentaire Schweitzer - anciennement Vauban
École
À 225 m de École Elémentaire Albert Schweitzer

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. Chaque appartement bénéficie de prestations de qualité, pen…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
204 900 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

2 pièces - Saint-Louis Situé Solaris, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe une surface

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
204 900 €

2 pièces - Saint-Louis Situé Solaris, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe u…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
190 200 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est