Trovit
Favoris

9 753 appartements à vendre à Arrondissement de Nimes

9 753 Résultats
Filtres
Trier par
Les Dunes Appartements neufs du T2 au T3 au Grau du Roi
4 Photos Photos
info
441 800 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Les Dunes - Appartements neufs du T2 au T3 au Grau-du-Roi Située à seulement 200 mètres de la plage et 100 mètres des premiers commerces, la résidence Implantée dans un environnement calme et recherché, cette nouvelle réalisa…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cave Ascenseur
441 800 €

Les Dunes - Appartements neufs du T2 au T3 au Grau-du-Roi Située à seulement 200 mètres de la plage et 100 mètres des premiers commerces, la…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
485 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Duplex 4 pièces 57 m² Port-Camargue, venez découvrir cette superbe marina en duplex, idéalement situé à proximité de la plage et des commerces. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un séjour lumineux ouvrant sur une spacieuse t…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Terrasse
485 000 €

Duplex 4 pièces 57 m² Port-Camargue, venez découvrir cette superbe marina en duplex, idéalement situé à proximité de la plage et des commerc…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 62 m²
mise à jour
2 Photos Photos
info
159 000 €
Appartement à 30250, Combas, Gard, Occitanie

COMBAS - Appartement 3 pièces avec dépendances, au cœur du village COMBAS – Appartement 3 pièces avec dépendances, au cœur du village Situé au centre du charmant village de Combas, à seulement 20 minutes de Nîmes et 15 minute…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

159 000 €

COMBAS - Appartement 3 pièces avec dépendances, au cœur du village COMBAS – Appartement 3 pièces avec dépendances, au cœur du village Situé…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 80 m2 Nimes
12 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

iad France - Laetitia Rodriguez vous propose: APPARTEMENT ACCÈS ASCENSEUR - 3 CHAMBRES - 2 SDE - BALCON - VENDU MEUBLE - CAVE Situé en bas de l’avenue Kennedy, au croisement du Pompidou (proche transports, commerces et centre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Climatisation Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
219 000 €
Santé
À 257 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 651 m de Les Petites Canailles
École
À 714 m de École Pasteur

iad France - Laetitia Rodriguez vous propose: APPARTEMENT ACCÈS ASCENSEUR - 3 CHAMBRES - 2 SDE - BALCON - VENDU MEUBLE - CAVE Situé en bas d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
Voir la photo Photos
info
165 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Idéal pour un investissement locatif et patrimonial, placement immobilier à Nîmes. Nîmes, proche de la ville, appartement loué avec terrasse et parking, vous est présenté par l'Agence Best Home 6 Place Questel à NIMES..sous l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse
165 000 €
Santé
À 360 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 395 m de Les Petites Canailles
École
À 706 m de École Pasteur

Idéal pour un investissement locatif et patrimonial, placement immobilier à Nîmes. Nîmes, proche de la ville, appartement loué avec terrasse…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
Voir la photo Photos
info
501 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Très belle marina en rez-de-chaussée, propre et lumineuse, offrant un cadre de vie agréable. Le séjour lumineux s'ouvre sur une terrasse, idéale pour profiter de l'extérieur. Elle comprend deux chambres, dont une avec salle d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Terrasse
501 000 €

Très belle marina en rez-de-chaussée, propre et lumineuse, offrant un cadre de vie agréable. Le séjour lumineux s'ouvre sur une terrasse, id…

Voir plus de détails
Nîmes 30000 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
74 800 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t1 1 pièce investissement - Rue Briçonnet- Studio au premier étage avec ascenseur, d'une superficie de 26 m², actuellement loué Nîmes (30000)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Balcon Ascenseur
74 800 €
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif
Crèche
À 908 m de Les Petites Canailles
École
À 937 m de École Jean Jaurès

Achat / Vente appartement t1 1 pièce investissement - Rue Briçonnet- Studio au premier étage avec ascenseur, d'une superficie de 26 m², actu…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 41 m2 Le Grau du Roi
6 Photos Photos
info
178 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Fiche N°Id-EXP180877: Idéalement situé dans le quartier recherché du centre Rive Droite à 150m de la plage, cet appartement traversant en rez de chaussée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Climatisation Cuisine équipée
178 000 €

Fiche N°Id-EXP180877: Idéalement situé dans le quartier recherché du centre Rive Droite à 150m de la plage, cet appartement traversant en re…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
90 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Situé dans le quartier résidentiel et paisible de Grézan, proche du centre-ville (Trambus T2 et ligne 15 à 2/3 minutes à pied) et des commodités de la route de Beaucaire (Carrefour Market, Lidl, Picard etc.), votre conseiller…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave
90 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 926 m de Crèche "La Mosaïque"
École
À 886 m de École maternelle Talabot

Situé dans le quartier résidentiel et paisible de Grézan, proche du centre-ville (Trambus T2 et ligne 15 à 2/3 minutes à pied) et des commod…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
104 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Nîmes - Saint Césaire - Appartement 3 pièces de 69 m² avec balcon, cave et parking Je vous invite à venir découvrir cet appartement, vendu loué, au deuxième annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
104 000 €

Nîmes - Saint Césaire - Appartement 3 pièces de 69 m² avec balcon, cave et parking Je vous invite à venir découvrir cet appartement, vendu l…

Voir plus de détails
Le Grau du Roi 30240 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
169 500 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre La Clé immobilier vous propose en exclusivité cet appartement 2 pièces en rez-de-jardin à vendre au Grau-du-Roi

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Parking Terrasse Piscine
169 500 €
Crèche
À 230 m de Crèche les Pequelets
École
À 216 m de École maternelle Eugénie Deleuze
Transport
À 220 m de Le Grau-du-Roi

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre La Clé immobilier vous propose en exclusivité cet appartement 2 pièces en rez-de-jardin à ve…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 26 m2 Le Grau du Roi
8 Photos Photos
info
168 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Studio + grande cabine fermée ajourée + mezzanine traversant (6 couchages). 1er et dernier étage au calme, grand parking privé. Environ 40 m² avec surface inférieur à 1,80 m. Toilette séparée, salle d'eau avec douche. Copropr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Parking Sécurité
168 000 €

Studio + grande cabine fermée ajourée + mezzanine traversant (6 couchages). 1er et dernier étage au calme, grand parking privé. Environ 40 m…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
90 000 €
Appartement à 30600, Vauvert, Gard, Occitanie

Appartement 4 pièces 77 m² Situé dans la charmante ville de Vauvert (30600), cet appartement T4 de 77 m² offre un cadre de vie agréable et paisible. Cet appartement T4 de 77 m² situé à Vauvert comprend une cuisine, un séjour,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Balcon
90 000 €

Appartement 4 pièces 77 m² Situé dans la charmante ville de Vauvert (30600), cet appartement T4 de 77 m² offre un cadre de vie agréable et p…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 71.7 m2 Nimes
7 Photos Photos
info
370 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES - Quartier recherché SECTEUR CAMPLANIER - Au calme et proche du centre ville, au sein d'une résidence de standing récemment achevée (Décembre 2024 ), aux lignes architecturales modernes, dans un très agréable environnem…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
370 000 €
Santé
À 257 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 651 m de Les Petites Canailles
École
À 714 m de École Pasteur

NIMES - Quartier recherché SECTEUR CAMPLANIER - Au calme et proche du centre ville, au sein d'une résidence de standing récemment achevée (D…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
241 000 €
Appartement à 30700, Uzès, Gard, Occitanie

CENTRE VILLE UZES A PIED Dans une résidence calme et sécurisée, appartement de type 3, au 2ème étage sans ascenseur, 82 m2 habitables, composé d'une entrée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
241 000 €

CENTRE VILLE UZES A PIED Dans une résidence calme et sécurisée, appartement de type 3, au 2ème étage sans ascenseur, 82 m2 habitables, compo…

Voir plus de détails
Bagnols sur Cèze Vente Appartement 30
2 Photos Photos
info
72 500 €
Appartement à 30200, Bagnols-sur-Cèze, Gard, Occitanie

Idéalement situé en plein c½ur de la rue de la République à Bagnols-sur-Cèze, découvrez ce charmant appartement de 48 m² au sein d'un bâtiment historique Proche de toutes les commodités (commerces, transports, services), cet…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

72 500 €

Idéalement situé en plein c½ur de la rue de la République à Bagnols-sur-Cèze, découvrez ce charmant appartement de 48 m² au sein d'un bâtime…

Voir plus de détails
Appartement neuf 2 pièces 44 m²
Neuf
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
280 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

T2 de 44 m2 avec terrasse - Parking en sus. Projet Neuf - Livraison début 2028. Dossier complet sur demande - Visite du site - RV avec le promoteur

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Terrasse
280 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 856 m de Les Petites Canailles
École
À 922 m de École maternelle Pauline Kergomard

T2 de 44 m2 avec terrasse - Parking en sus. Projet Neuf - Livraison début 2028. Dossier complet sur demande - Visite du site - RV avec le pr…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 31 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

DE JARDIN - SUD - GRAND STUDIO CABINE 31.24 + JARDIN 11M²- 6 couchages idéalement situé sur le secteur de port Camargue, sur le quai LAPEROUSE, ce bel appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
169 000 €

DE JARDIN - SUD - GRAND STUDIO CABINE 31.24 + JARDIN 11M²- 6 couchages idéalement situé sur le secteur de port Camargue, sur le quai LAPEROU…

Voir plus de détails
Nîmes 30000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
106 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Sandrine Polge vous présente, dans un quartier calme Nîmois, avec accès rapide au centre-ville, ce grand Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Terrasse Jardin
106 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 908 m de Les Petites Canailles
École
À 515 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Sandrine Polge vous présente, dans un quartier calme Nîmois, avec accès rapide au centre-vil…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 2 chambre(s) à vendre L'agence RE/MAX PROPERTIES GALLOUÉDEC Immobilier vous propose en exclusivité un appartement 3 pièces de 68m2 avec une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
140 000 €

Appartement 2 chambre(s) à vendre L'agence RE/MAX PROPERTIES GALLOUÉDEC Immobilier vous propose en exclusivité un appartement 3 pièces de 68…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
102 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 2 pièces 46 m² iad France - Jean Vincent vous propose: Situé dans une résidence sécurisée et parfaitement entretenue, cet appartement constitue

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Ascenseur
102 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² iad France - Jean Vincent vous propose: Situé dans une résidence sécurisée et parfaitement entretenue, cet appart…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 22 m²
6 Photos Photos
info
132 800 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Studio bien aménagé avec parking à Port Camargue Plages Sud A Port Camargue Plages Sud, à découvrir ce joli studio réaménagé au 1er étage de la résidence Les Caravelles à 15 mn des plages. L'appartement se compose d'une belle…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Cuisine équipée Cave
132 800 €

Studio bien aménagé avec parking à Port Camargue Plages Sud A Port Camargue Plages Sud, à découvrir ce joli studio réaménagé au 1er étage de…

Voir plus de détails
Nîmes 30000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 terrasse
très demandée
Voir la photo Photos
info
164 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres NÎMES CARMES L'agence MCI vous propose cet appartement de quatre pièces avec ascenseur et cave dans une Nîmes (30000)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Climatisation Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
164 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 908 m de Les Petites Canailles
École
À 515 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres NÎMES CARMES L'agence MCI vous propose cet appartement de quatre pièces avec ascenseur et c…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Appartement à 30200, Bagnols-sur-Cèze, Gard, Occitanie

Appartement 4 pièces 74 m² iad France - Ludivine Besset vous propose: T4 avec terrasse, parking et cave – Résidence sécurisée – Bagnols-sur-Cèze À Bagnols-sur-Cèze , dans une résidence sécurisée et bien entretenue, découvrez…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
138 000 €

Appartement 4 pièces 74 m² iad France - Ludivine Besset vous propose: T4 avec terrasse, parking et cave – Résidence sécurisée – Bagnols-sur-…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
88 000 €
Appartement à 30200, Bagnols-sur-Cèze, Gard, Occitanie

Appartement 3 pièces à vendre à Bagnols-sur-Cèze 52 m² avec balcon Découvrez cet appartement 3 pièces à vendre à Bagnols-sur-Cèze, situé au 3 étage d'une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Climatisation Balcon Cave
88 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet Psychologique
École
À 546 m de Lycée Albert Einstein site Blum
Santé
À 1 km de Clinique Ambulatoire de la Cèze

Appartement 3 pièces à vendre à Bagnols-sur-Cèze 52 m² avec balcon Découvrez cet appartement 3 pièces à vendre à Bagnols-sur-Cèze, situé au…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Nîmes 30
8 Photos Photos
info
67 900 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

iad France - Christophe Dumont vous propose: Nîmes - Rue Flamande - Appartement à rénover entièrement avec fort potentiel. Appartement de 55m² en Rdc d'un immeuble de 1 étage, super lumineux grâce à son exposition plein Sud,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

67 900 €

iad France - Christophe Dumont vous propose: Nîmes - Rue Flamande - Appartement à rénover entièrement avec fort potentiel. Appartement de 55…

Voir plus de détails

9 753 appartements à vendre à Arrondissement de Nimes

Valeur de la propriété à Arrondissement de Nimes
Prix moyen par m²
3 637 €/
0.6 %
Comparé à Mars 2026
3.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
199 900 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Nimes

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques